[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » странные движения головой(
странные движения головой(
montiДата: Четверг, 04.12.2008, 22:09 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня такой вопросик: уже второй день сабака, когда зевает, то клонит голову в правую сторону..причем не так просто, а как бы запрокидывая в сторону хвоста... Я знаю, что сто стороны этот мой вопрос мягко говоря звучит смешно, но мы с мужем уже напряглись что то... к вету идти, так тоже не знаем как толком объяснить) Внешне собака выглядит здоровой, нет принаков, что ее что-то беспокоит, но вот эти замахи при зевке и только вправо... думала может с ухом что - да нет..чистое.. вот решила тут у Вас спросить..может кто сталкивался с нечто подобным) заранее списибо)
 
СурепкаДата: Четверг, 04.12.2008, 22:19 | Сообщение # 2
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сколько раз в день это было? Внимательно наблюдайте, считайте - это очень важно. Все запоминайте - когда, после чего и т.п.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ИришкаДата: Пятница, 05.12.2008, 11:31 | Сообщение # 3
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя когда начинает зевать - значит писать хочет. Но голову не запрокидывала. scratch_one-s_head
Я чуть-что к вету бегу. И другим советую.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
NightelfДата: Суббота, 06.12.2008, 22:00 | Сообщение # 4
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя когда зевает, запрокидывет немного голову назад и чуть-чуть трясет ей, издавая при этом нечто протяжное и на высоких нотах=)) Вообщем ведет себя как человек, который пытается проснуться=))
А она как голову запрокидывает? У вас впечатление, что это у нее само собой получается(то есть не зависит от нее), или она как будто она целенаправлено так делает? Может на самом деле все не так страшно?


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
СурепкаДата: Суббота, 06.12.2008, 22:14 | Сообщение # 5
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я насторожилась потому, что мои собаки зевают крайне редко. Старшая - ну 3 раза в год. Младшая - ну раз в месяц. А так, чтобы зевание стало ежедневным да еще и с навязчивыми движениями - это пугает .

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
NightelfДата: Суббота, 06.12.2008, 22:16 | Сообщение # 6
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя зевает, только если ее разбудить - да и то редко=)

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
montiДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:05 | Сообщение # 7
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю зевает часто из-за того, что в квартире жуткая духота - 30 грудусов, хотя провертриваем каждый час ( а эти движения головой начались недавно. На прогулке с собаками мы это обсуждали - говорят, что напоминает когда человек зевнет неудачно и потом дискомфорт в шее чуствуется, вот говорят может и у него так. Я прощупываю постоянно, уши проверяю - ничего..никакой реакции, вот после выходных к вету пойдем..будем ему объянять наши движения..может что подскажет)
 
СурепкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:49 | Сообщение # 8
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
monti, У нас в квартире тоже очень жарко. Если у вас еще и сухо - обязательно и срочно купите увлажнитель воздуха, пусть даже самой дешевой фирмы, но главное - чтобы он был мощный, то есть рассчитанный на большую площадь помещения. Потому что - проверено - увлажнитель идентичной мощности недостаточно увлажняет КАК ДЛЯ СОБАКИ (там влажность рассчитана по другим принципам)

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
NightelfДата: Вторник, 13.01.2009, 14:22 | Сообщение # 9
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
monti, Ну как? Что это оказалось?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » странные движения головой(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: