[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
HederameisterДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:48 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Девочки, плАчу и радуюсь вместе с вами... Держитесь

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
АбрикДата: Вторник, 09.08.2016, 19:44 | Сообщение # 377
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maryna!Какая радость,что все таки лекарство сработало!Молодцы вы какие!!!Кулачком вам наших и хвостиков!!!
Абрик после дачи тоже ожил,речка и природа вот прямо вернули собаку к жизни!!!Дома перед дачей я уже думала,что это все..худеет,не ест,одышка..Но сейчас и кушает и активный,лимфоузлы в норме.Ждем 16 августа- приема к врачу.Дальше новая химия..какая и что за препарат пока не знаю..Но химия будет раз в неделю сказали. :'( Как это вынесем и не знаю.Но будем стараться!
 
Наталья-АртоДата: Вторник, 09.08.2016, 19:54 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки , старайтесь ! Мы держим кулачки !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
АбрикДата: Вторник, 09.08.2016, 21:48 | Сообщение # 379
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо ВСЕМ за кулачки ваши!!!Они и вправду волшебные!!!Понятно,что эта болячка- это взлеты и падения,НО благодаря всем ВАМ и нашим силам мы стараемся и ЖИВЕМ!!!
 
margoritaДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:30 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки держитесь,боритесь.Мы за вас кулачки не разжимаем!!!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:25 | Сообщение # 381
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Завтра нам к врачу. Абрик пока чувствует себя не плохо.Лимфоузлы в норме и не увеличились пока.Значит загасили мы эту заразу,но надолго ли..увы не знаем.. Натуралку ест хорошо,сухой корм мах горсть съедает за сутки.Завтра взвесим и узнаем вес-мне кажется похудел..Что нам доктор завтра предложит пока не знаем..должны химию раз в неделю назначить,но что за препарат будет ..пока не знаю..и какая стоимость тоже..Вечером отпишусь,что там у нас дальше будет.Переживаю..и всем спасибо за КУЛАЧКИ!!!
 
MarynaДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:46 | Сообщение # 382
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даша, ну молодцы же!!!
Цитата Абрик ()
Лимфоузлы в норме и не увеличились пока
Не знаю, какую ремиссию дает монохимиотерапия, при полном курсе обычно первая ремиссия 6-8 месяцев.
Цитата Абрик ()
должны химию раз в неделю назначить
Без признаков рецидива и подтверждения его цитологией мы новый курс не начинали.
Цитата Абрик ()
что за препарат будет
В нашем протоколе еще винкристин и циклофосфамид. Скорее что-то из этих лекарств.

Даша, Выше нос и хвост. Держитесь, мы за вас переживаем.
 
MarynaДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:54 | Сообщение # 383
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас все хорошо.
Похолодало - много и подолгу гуляем, отлично кушаем.
Сегодня сдали анализы, нас допустили к следующему приему лекарства.
Наше лечение на сегодня - 2 маленькие капсулы 1 раз в две недели.
 
АбрикДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:36 | Сообщение # 384
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нас отпустили только на месяц..потом сказали ,что будут химичить раз в неделю..Я тоже надеялась,что нас отпустят на дольше-как вас..Я после вас на это очень надеялась! При том,что у собаки все хорошо и пока не прогрессирует эта зараза...Может так и будет...посмотрим,что скажут доктора..Но нас отпускали на месяц отдохнуть от химии,а потом сказали все возобновиться..,но в другом режиме..Завтра решающий день,что там нам предложат-пока не знаю.
 
MarynaДата: Вторник, 16.08.2016, 00:21 | Сообщение # 385
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне понятна логика лечения нашего врача:
признаки рецидива - анализ (цитология) - начало лечения - через 3 недели анализ, сработало ли лечение, если да - продолжаем, если нет - меняем лекарство.
В нашем случае четыре раза признаками рецидива были увеличенные лимфоузлы, 1 раз - паранеопластический синдром (уплотнение в области живота).
Лимфома может менять форму , то что и произошло с нами в июле.
 
МэриДата: Вторник, 16.08.2016, 11:03 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо, что делитесь здесь с нами. Мы очень за вас переживаем, и отсутствие плохих новостей в этой теме - это позитив на весь день. Мы не только переживаем, но и радуемся вместе с вами. ЗДОРОВЬЯ деткам!!!!

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
арикДата: Вторник, 16.08.2016, 13:03 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Мэри ()
Девочки, спасибо, что делитесь здесь с нами. Мы очень за вас переживаем,
И даже если не пишем,то читаем точно.Пишите,не бросайте это.Ооочень переживаю.Тоже и плачу и радуюсь с вами.Так хочется отодвинуть все плохое.Держитесь.
 
margoritaДата: Вторник, 16.08.2016, 22:15 | Сообщение # 388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, очень переживаю за вас.Крепитесь,боритесь.....мы держим за вас кулачки!!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Вторник, 16.08.2016, 22:17 | Сообщение # 389
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maryna, Марина ничего говорить не буду...пусть -пусть наступит стойкая,долгая,долгая ремиссия!!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Вторник, 16.08.2016, 23:58 | Сообщение # 390
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы сегодня сходили к доктору.Похудел наш Абрик на 600гр за месяц,но это не критично.Лимфоузлы докторам понравились,но решили,чтоб отпустить нас со спокойной душой на 6 месяцев-сделать последнюю химию пятую доксорубицином. Теперь 3 дня капать буду дома р-р рингера и физ раствор,катетер оставили.Через неделю показаться,если с лимфоузлами будет все хорошо и с самочувствием,то отпустят минимум на 6 месяцев или 8 мес..Это уже будем смотреть за состоянием лимфоузлов и если что бежать срочно к врачам.Боюсь сглазить,но похоже ремиссия тоже намечается..пока говорю шопотом..Чтоб не спугнуть wink
 
Maser@tiДата: Среда, 17.08.2016, 00:05 | Сообщение # 391
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Боюсь сглазить,но похоже ремиссия тоже намечается..пока говорю шопотом..Чтоб не спугнуть
ТТТ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
шепотом .... пусть все будет хорошо, целуйте от нас черный нос  kiss



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ЕрмакДата: Среда, 17.08.2016, 08:31 | Сообщение # 392
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
пока говорю шопотом..Чтоб не спугнуть
Мы тоже шепотом кричим "УРА!!!", плюясь через левое плечо. friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
МэриДата: Среда, 17.08.2016, 10:44 | Сообщение # 393
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лапочки, мы на вас надеемся - не подведите нас и своих мам.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
margoritaДата: Среда, 17.08.2016, 14:21 | Сообщение # 394
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Помоги Господь.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Среда, 17.08.2016, 21:35 | Сообщение # 395
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы откапались сегодня первый день дома.Чувствует Абрик себя не плохо..С едой правда опять откат..ну это у нас после химии всегда так..С утра не ест сегодня,к сушке даже не подходит..натуралку сегодня вечером дала только половину порции съел и то,после того как я ему сосиску еще туда порезала..Просто мясо и каша греча не пошла совсем..Убрала в холодильник остатки-завтра еще сосиску добавлю..может съест утром..Но при этом как кушать садимся-он на кухне и все тарелки вылижет..Вот и пойми его..Я уж плюнула и решила,что если нам одна сосиска на порцию помогает,то и ладно...буду крошить ему-лишь бы ЕЛ!А то вон за месяц на 600 гр опять исхудал..Ну вот я думаю может от того,что я как-то дозу натуралки рассчитать на нас не могу и даю ему мало.А сухой хоть и всегда в доступе есть,но он не ест..Я как-то не понимаю пока как правильно расчитать,сколько мяса в сутки надо,а сколько каши или др..Муж говорит,что 300-500 мяса в сутки,остальное каша,овощи и тд .Может это не правильно..?Я кормлю два раза..сколько мне и чего давать..?Беру куру,говядину,говяжье сердце,куриное сердце..короче стараюсь чередовать все это..Но пропорции увы не знаю..6 лет сушкой кормила и совсем не заморачивалась..,а тут такая проблема возникла.Ну хоть примерно подскажите,чем кормите,сколько и когда?Я 2 раза кормлю..сушка в свободном доступе пока.Но требует что-то утром и вечером..вот подходит и лапой бьет,чтоб дала что-то..
 
Наталья-АртоДата: Среда, 17.08.2016, 21:43 | Сообщение # 396
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки , вы такие молодцы , мы с вами !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
АбрикДата: Среда, 17.08.2016, 22:03 | Сообщение # 397
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо ВСЕМ! И низкий поклон!Эта тема хоть и грустная,НО есть положительные примеры! и Мы боремся! Это вселяет надежду в нас,но и поможет тем..кому не дай Господь это предстоит..На начальном этапе эта тема очень помогла нам жить! Я думаю и другим тоже.К сожалению онкология,что у людей,что у животных сейчас очень прогрессирует.И очень сложно именно в начале этого пути принять правильное решение и не растеряться..Конечно взвесив,для каждого конкретного случая все ЗА и против..
Кулачков ВСЕМ!!!@@@@
 
арикДата: Среда, 17.08.2016, 22:12 | Сообщение # 398
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Абрик, вот вам ссылка про натуральное кормление.Может быть вам она поможет. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678
 
MarynaДата: Среда, 17.08.2016, 22:23 | Сообщение # 399
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даша, вы с Абриком молодцы!!! Набирайтесь сил, отдыхайте.
Держитесь как можно дольше без рецидивов!!!
Даша, есть 6% собак, у которых болезнь не возвращается.
Такой случай был в практике нашего врача.
Может быть и вам повезет (шепотом).
 
ианисДата: Среда, 17.08.2016, 22:24 | Сообщение # 400
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, почитайте Хохрин С. Кормление собак.
http://www.littlepuppy.ru/kormlenie_sobak 
Все по полочкам разложено. В четвертой главе есть норма рациона в зависимости от веса собаки


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Поиск: