[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
MarynaДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:09 | Сообщение # 426
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Дашенька, только прочитала, держитесь.
Доксорубицин так срывает кишечник.

Уже писала, повторюсь, для восстановления кишечника мы во время химии и 3 дня после кололи рантак (ранитидин) (в холку), если была необходимость могла и таблетки давать до полного восстановления. Для помощи при тошноте лучше всего работает осетрон (ондасетрон) (также у нас в схеме во время химии и 3 дня после внутривенно).

Главное остановить понос: тут как у людей, что сработает - уголь, энтеросгель (удобно в капсулах)... один раз нас выручил вопреки всем рекомендациям ... рубец!!! (ну очень явно красота моя забралась в кусты и продемонстрировала - вот что я ХОЧУ - послушала, дала и как рукой все сняло).
В еде отказ у нас был от белковой пищи - выручали творожные запеканки (+понемногу морковь, изюм, орехи, кунжут, банан, мед) и неизменно хорошо шла печень (делала паштет с добавками +понемногу морковь, изюм, орехи, кунжут, желток, рис).
Всегда хорошо жевала сухарики из черного или бездрожжевого хлеба.
Ни разу не отказалась от красной рыбки wink .
Пишу все блюда в запеканках, так как нам рекомендовали исключить все сырые продукты, особенно кисломолочные.

Как правило дня за 2-3 все приходит в норму, аппетит возвращается с удвоенной силой.


Сообщение отредактировал Maryna - Понедельник, 22.08.2016, 13:13
 
MarynaДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:27 | Сообщение # 427
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас пока особых новостей нет.
На ломустине значительно уменьшилась опухоль, не мешает нам, но и не уходит.
Спокойно делает все делишки и дает вымыть и обработать мазью.
Завтра покажемся врачу, возможно будем добавлять ретиноиды (мазь) - не хотелось бы.
Живем в обычном режиме, подолгу гуляем, отменно кушаем.
 
АбрикДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:40 | Сообщение # 428
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понос и рвоту удалось остановить только к утру воскресенья..Бедный собак..намучался.Но к обеду вяло конечно,но пришел к нам на кухню и ура скушал 150 гр гречки с говядиной.Вечером скушал еще столько же и попил наконец уже сам.Преднизолон больше не колола,а антибиотик продолжаю.Ну и от поноса пока даю.Стул конечно еще не совсем нормальный,но это уже не вода.Сегодня от мяса опять отворачивается,но два желтка и 50 гр кашки скушал.К корму не идет.К воде тоже,так что вливаю пока.Детские пюре тема тоже не пошли.Завтра к доктору нам.Посмотрю может опять вечером преднизолон вколю,но это уж если край.
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:09 | Сообщение # 429
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень хорошо поднимать тех, у кого плохо усваивается пища, на сывороточном протеине. Как тяжело больным людям варят бульон. Я покупаю сырьевой протеин в магазинах спортпитания, он чистый, без добавок. Развожу небольшими дозами в теплой воде. 
Тяжелое это испытание, проходили... Абрик, здоровья Вашему мальчику.

Maryna, стабильность в такой ситуации - это уже очень неплохо! Вы молодцы!


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:12 | Сообщение # 430
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
обоих во время болезни выпаивала сывороткой с медом. Особо поноса не замечала.
Возможно. Они привычны. Но большинство непривычных собак всё же пропоносит с большой вероятностью.
Если мои собаки выпрашивают и иногда получают кусочек солёного огурца, это не значит что я могу советовать солёные огурцы в качестве вкусняжек собакам, сидящем на сушке. Это так, к примеру.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:14 | Сообщение # 431
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Возможно. Они привычны. Но большинство непривычных собак всё же пропоносит с большой вероятностью
Ирина, может и пропоносит. Если выдать собаке, с большого ума, пол литра сыворотки. От 200 гр. сыворотки с капелькой жидкого меда, выпоенной в течении пары часов, сомневаюсь.
Цитата Tavy ()
Если мои собаки выпрашивают и иногда получают кусочек солёного огурца, это не значит что я могу советовать солёные огурцы в качестве вкусняжек собакам, сидящем на сушке
Я тоже не все рекомендую, что мои собаки спокойно едят. Например, молоко из-под коровы.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 22.08.2016, 16:15
 
margoritaДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:00 | Сообщение # 432
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вода с мёдом даже людям при химии помогает,когда полное расстройство.А ещё я сама пила и собакам давала отвар шиповника с мёдом.Тоже помогает.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:20 | Сообщение # 433
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только порадовалась,что понос и рвота нас покинули..,но увы понос водой опять сегодня вернулся.И при этом и все средства от поноса даю,и антибиотик продолжаю..Вечером сегодня кашки поклевал с мясом.. уж больше ничего и не предлагаю...Пукаетт бедная собака ужасно,газы мучают и вонючие очень..Ну наплевать нам на это лишь бы не было поноса...Днем поносил водой опять в 2 часа,а вот вечером муж в 18.00 выводил и в 20.00,но он  даже не присаживался...ни разу..Муж вывел,что в квартире пахло и думал,что надо срочно..Но вот пахнет и воняет сильно и пукает..,но не просится...С одной стороны радуюсь,что газы отходят,значит ЖКТ заработало.А вот с другой стороны все это пугает..Антибиотик колю,преднизолон пока до завтра решила придержать.Понимаю,что с ним собаке легче,но увы химия работает хуже...Ну и как понять,что для нас главнее сейчас?Нам надо,чтоб и химия сработала МАХ и собак на поправку пошел!
 
ианисДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:24 | Сообщение # 434
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
укаетт бедная собака ужасно,газы мучают и вонючие очень..Ну наплевать нам на это лишь бы не было поноса.
Даша, попробуйте рис отварить и водичку от риса ему подавать. Слизистый отвар риса,  и стенки ЖКТ обволочет, не будет такого раздражения их, и крепит.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
АбрикДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:57 | Сообщение # 435
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В рот рис не берет...Пробовала уже..Картошка пошла в пюре,но тоже на раз..Но это тоже крахмал,поэтому дала..Крахмал для Жкт хорошо.Я уж и семя льна заварила и влила-тоже обволакивает и для Жкт хорошо..Даю уже все ,что можно и бифидумбактерин,и линекс,и смекта,и энтерол..я уж и не знаю,что дать....и ранитидин в табетках дала(благо дома был,мужу иногда давала его при проблемах ЖКТ)Фамотидина таблетку тоже сунула..он тоже при ЖКТ хорошо..,что нам еще дать уж и не знаю..Муж говорит,что ,уж если газы отходить начали,то это отлично!ЖКТ заработал(он по себе знает,у него камни в желчном пузыре и приступы частые бывали),так вот пока газы не пойдут..увы все хреново и приступ болевой не снять,а как пошли,то все на попрваку идет.,и теперь дела на поправку пойдут..,ну уж не знаю.С собакой этого параллель не провожу,но все может быть.
 
ианисДата: Вторник, 23.08.2016, 01:23 | Сообщение # 436
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даша, я об отваре писала. Его можно через шприц выпоить.
Каша рисовая размазней тоже хорошо. Чайную ложечку кашки на основание языка, там где почти горло, положить, голову чуть к верху приподнять и рот придержать не давая выплюнуть.
Ему сейчас лучше то, что мягкое и слизистое давать. И быстро перевариваемое. Говядину не нужно. Лучше индюшку или курицу, грудки. Если гречку, то размазню, сильно разваренную


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
АбрикДата: Вторник, 23.08.2016, 21:43 | Сообщение # 437
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня утром опять от мяса нос воротит.На курицу совсем в рот не берет и плюет..Говядину нехотя но ест по чуть-чуть.Сходили к доктору сегодня сдали клинику и биохимию.Анализы завтра вечером готовы будут.Антибиотик доктор сказал продолжать и все таки колоть преднизолон,так как собаке плохо.Уколола сегодня и собак опять ожил.Пошел есть свой корм,хотя конечно немного съел,но две горсточки скушал.Ну и натуралки миску вечером скушал.И воду пьет,но это с преднизолона все конечно.Сегодня без поноса и первый раз днем сходил оформлено.
 
MarynaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:18 | Сообщение # 438
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Сегодня утром опять от мяса нос воротит.На курицу совсем в рот не берет и плюет
Даша, это все белковая пища. Часто от нее отказываются первые дни после химии. Именно отвращение от запаха не дает проглотить пищу. Чувство голода есть.
Пробуйте другие продукты. Главное кушать и набираться сил.
По нашему опыту - главное начать кушать , проглотить хоть что-то (бывало и только желток с сухариком), потом аппетит приходит.
Ну, будем надеяться, что уже тяжелый период позади.
 
MarynaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:34 | Сообщение # 439
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Новости у нас и хорошие и не очень.
Ломустин сдерживает рост клеток, но дополнительные анализы показали,
что не достаточно. Лимфома ползет дальше по слизистым. Положительный ответ по двум уплотнениям на губах.
Приняли решение менять лечение.
В понедельник контрольный анализ и начнем новое лекарство.
Дополнительно, там, где это возможно, начнем обрабатывать мазью Третиноин.
Самочувствие и настроение неизменно хорошие.


Сообщение отредактировал Maryna - Вторник, 23.08.2016, 22:51
 
MarynaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:49 | Сообщение # 440
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Смех сквозь слезы:
Мазь Третиноин мы решались попробовать на протяжении трех недель.
Начинаем с обработки участка 1 мм, ждем три дня и только если все спокойно перенесет собака, решаемся на обработку
большей площади. Используем самую маленькую дозировку 0,05%.
К удивлению, в аптеках мазь я не обнаружила.
Зато огромное предложение на сайтах с косметикой под названием волшебный крем от морщин.
У препарата есть серьезные побочные эффекты и большой список противопоказаний. Эффект будет заметен далеко не сразу,требуется длительный(иногда пожизненный) курс. Препарат нельзя назначать беременным,так как он может вызвать мутационные процессы у плода, нельзя беременеть 2 года после использования. Это я очень кратко...
И что?
Есть эффект омоложения, но он теряется, как только прекращается обработка.
Мажут красавицы, делятся опытом,
терпят зуд и жжение, раздражение,покраснение и шелушение... и мажут!!!
shok
 
АбрикДата: Вторник, 23.08.2016, 22:55 | Сообщение # 441
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Действительно смех сквозь слезы.Наш народ неистребим unknown
 
ианисДата: Вторник, 23.08.2016, 22:57 | Сообщение # 442
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Сегодня без поноса и первый раз днем сходил оформлено.
good2 Хорошая новость


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
МэриДата: Среда, 24.08.2016, 10:31 | Сообщение # 443
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maryna ()
Новости у нас и хорошие и не очень.
Девочки мы очень надеемся на хорошие новости, и очень их ждём. Вы уж постарайтесь.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
АбрикДата: Четверг, 25.08.2016, 22:29 | Сообщение # 444
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы наконец-то восстанавливаемся потихоньку.Пришли ответы анализов.Биохимия хорошая.Химия не затронула ни почки,ни печень.Все показатели в норме.А вот клиникак ,как и следовало ожидать лейкоциты в 2 раза ниже нормы,тромбоциты еле дотягивают до нижней границы нормы,а вот гемоглобин высоковат(но как доктор сказал,что это из-за обезвоживания.Преднизолон нам отменили вчера.Так как есть и пить стал.Антибиотик еще на 2 дня оставили.Но мне его так жалко.Они ж такие больнючие.Ну терпим,а что делать.От куры по прежнему нос воротит.А вот печенка куриная ему очень понравилась.Так,что пока ее покупаю,но тушу конечно.Сырую не даю.Ну и макароны пошли с печенкой.Каши как -то плохо идут -плюет их и печенку выбирает.А с макаронами есть все.Ладно уж пусть хоть так.Я уже на все согласна-лишь бы ел.К корму тоже подходит и клюет понемногу,но это правда с мужем только.(он видать уговаривать умеет wink )От меня только натуралку требует,но за то требует уже.К доктору нам теперь в конце сентября,если ничего беспокоить не будет.Посмотрят лимфоузлы и,если все будет хорошо,то отдыхаем.Хочется верить,что полгода.Но боюсь загадывать.
 
арикДата: Четверг, 25.08.2016, 22:34 | Сообщение # 445
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Абрик, не загадываем...ЖИВЕМ!!!!Муж молодец,умеет уговаривать.И дитенок тоже умница,раз требует свое.Держитесь!!!
 
ианисДата: Четверг, 25.08.2016, 23:22 | Сообщение # 446
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Так как есть и пить стал
good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
margoritaДата: Пятница, 26.08.2016, 09:22 | Сообщение # 447
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даша вы молодцы с Абриком.Мы за вас переживаем и держим кулачки)))
Maryna, Марина ты боец,ты молодчина))))))
девочки переживаю за вас)))Держитесь)))


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Пятница, 26.08.2016, 23:35 | Сообщение # 448
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СПАСИБО!!! Всем огромное,Всем кто за нас переживает и волнуется!!! НАМ это очень помогает!!!Я вот очень верю в то,что наши мысли материальны! Абрик сегодня и кушает натуралку и пьет сам и даже сухой корм ест!(хотя и не много,но ест же!)Печенка куриная у него так и есть пока в  почете,ну и ладно-пусть ест!Раз хочется ему...Уколы последний день сегодня антибиотик.Терпит,но плачет уже когда колю...Ну понятно-попа то уже болит..жалко его...но выхода нет,увы.Так что докололи сегодня.Но девочки уже радостно.Зову мужа на кухню на обед или ужин и собака первая приходит!Так до болезни всегда было!А теперь опять первый приходит на зов-значит полегчало!И все тарелки его.А после химии сразу в первую неделю совсем не шел..,а даже уходил когда едим..,при этом в первые четыре химии хоть как-то ел,а вот на пятую такой откат.Притом,что я его трое суток капала по литру ежедневно капельницы..Как доктор сказал,что без капельниц совсем бы плохо было.раз такая реакция у пса..Хорошо,что на 4 сутки преднизолон и антибиотик начала сама.Но я уже наученная была прошлыми химиями.Хотя прошлые разы нам удавалось обойтись без антибиотика и гормона.Но я знала что делать,если что.
 
ианисДата: Пятница, 26.08.2016, 23:51 | Сообщение # 449
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
о девочки уже радостно.Зову мужа на кухню на обед или ужин и собака первая приходит!Так до болезни всегда было!А теперь опять первый приходит на зов-значит полегчало!
Даша, как хорошо, что Абрику полегчало, пусть и дальше все только улучшается!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
АбрикДата: Пятница, 26.08.2016, 23:53 | Сообщение # 450
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем кто борется с этой заразой-кулачков ВАМ наших и хвостиков!@@@@@@Понятно,что наша болячка не отступит навсегда,но даже день,который нам удается отвоевать у этой заразы-это уже победа.На мой взгляд.Мы вот 4 месяца живем уже ,а ведь без лечения нам обещали только месяц..,значит воюем дальше!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Поиск: