[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
margoritaДата: Пятница, 13.05.2016, 18:05 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, а диагноз какой?

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Пятница, 13.05.2016, 23:03 | Сообщение # 52
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А почему есть какой-то прогноз у Вас девчата, а у нас нету. Нам никто из ветерианаров ничего не озвучил.
Как Вам , Мария поставили эти цифры - 2 месяца ?
Я думаю,что сроки эти нам озвучивают исходя и диагноза..Я вот в инете набираю в поиск лимфома у собак и там,практически везде в прогнозе,что без лечения только 1-2 месяца..Преднизолон срок жизни не добавляет,он просто помогает организму.Просто облегчает состояние на данный момент и все.Он не увеличивает продолжение жизни,а просто помогает дожить.Нам преднизолон кололи только 2 раза в начале до химии.Потом сказали,что на преднизолоне химия работает хуже,поэтому лучше не использовать ее,если не наступает ситуация,когда без него никак.Так ,что пока без него.Может при других диагнозах прогноз лучше,но вот при нашем увы,так.При лимфоме селезенки говорят прогноз лучше,правда пока не удалось найти надо ли химию..или после удаления есть шансы обойтись без нее.Вот анализы пойду сдавать,так спрошу обязательно своего доктора.Просто нам когда она диагноз поставила,сказала тогда,что ,если бы у вас одна селезенка была,то после ее удаления собаки вполне себе живут потом.НО у вас говорит.увы лимфома не селезенки,а все лимфоузлы вовлечены в процесс,что более проблемно.
А у вас лимфоузлы не увеличены? они в процесс не вовлечены?
 
АбрикДата: Пятница, 13.05.2016, 23:13 | Сообщение # 53
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот забыла написать как Абрик сегодня.Корм сухой все так же не ест. Натуралку(гречневый продел,кура,бульон) съел без проблем.Кефир пьет хорошо,яйца сырые нравятся,вареные тоже ест.Сыр идет.Даем в общем все,что просит на кухне -лишь бы ел.Воду пьет сам плохо.Но бульоном разбавленным добираем жидкость,а что делать..Пока активны,на улицу ходим ,дома всех встречаем и активно скачем при встрече.Так,что считаю,что все очень даже не плохо.
 
tatctarДата: Пятница, 13.05.2016, 23:18 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, ест, немного пьет, сам гуляет и это уже хорошо! friends2

 
VikingДата: Пятница, 13.05.2016, 23:34 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
,если бы у вас одна селезенка была,то после ее удаления собаки вполне себе живут потом.НО у вас говорит.увы лимфома не селезенки,а все лимфоузлы вовлечены в процесс,что более проблемно.
А у вас лимфоузлы не увеличены? они в процесс не вовлечены?

Да лимфоузлы увеличены, сразу после операции нет, а через 10 дней я заметила их рост, подчелюстные доросли до размера грецкого ореха, паховые не большие слегка заметны на дексаметазоне увеличение ушло. Пока мы пробуем без химии.



 
АбрикДата: Пятница, 13.05.2016, 23:51 | Сообщение # 56
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да лимфоузлы увеличены, сразу после операции нет, а через 10 дней я заметила их рост, подчелюстные доросли до размера грецкого ореха, паховые не большие слегка заметны на дексаметазоне увеличение ушло. Пока мы пробуем без химии.
Проблема в том,что если поражена одна селезенка,то они не должны ползти..Нет конечно они могут увеличиваться,если идет воспалительный процесс после операции или присоединение вторичной инфекции и тд. А вот,если процесс идет дальше именно по онкологии,то увы полезут точно.Уходят они на преднизолоне быстро,Но это только уход отека..и все.Нам до химии сделали 2 укола и тоже отек ушел мгновенно.Но это не лечение..Лечение -это только химия,которую могут начать,если собака более менее в норме.Слишком токсично для сердца и почек.Так как у вас и так после операции собака,то похоже ждут стабилизации состояния..Слишком высок риск осложнений.Но вот сама,то лимфома не дремлет похоже..Дексаметазон,преднизолон все это одно и тоже.А пункцию с лимфоузлов не предлагали сделать?Там сразу видно-есть патологические клетки или нет и тд. С грецкий орех размером у нас были узлы на 2 сутки после химии,а сейчас их совсем не ощущаю.До химии и до преднизолона шея была совсем громадная..и паховые узлы в 2 раза увеличены были.Сейчас паховые не знаю какие,а шею трогаю регулярно.


Сообщение отредактировал Абрик - Суббота, 14.05.2016, 00:09
 
HederameisterДата: Суббота, 14.05.2016, 08:10 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Абрик, у меня Кензо охотно, на сколько это возможно, ел фарш говяжий. Халяльный исключительно :)

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
margoritaДата: Суббота, 14.05.2016, 10:03 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, :D "халяльный"

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Суббота, 14.05.2016, 10:07 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А нам сегодня как то плоховато.Погода пасмурная,у Теда сразу настроение упало.Да и температура высокая.Я его укладываю на матрас а он уходит на траву.Но у нас холодно сегодня.Вот так и "уползаем-догоняем-подстилаем"с самого утра.И со вчерашнего вечера нога совсем повисла,а сустав стал больше.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Суббота, 14.05.2016, 10:09 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В доме не хочет лежать,просится на улицу,пришлось в вольере все застелить.На месте не лежит,пьёт очень много.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Суббота, 14.05.2016, 13:23 | Сообщение # 61
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А лечение какое сейчас получает?Для суставов я имею ввиду.И темп-ру снижаете?Я не ветеринар конечно,но своему снижаю анальгином.Вроде он не противопоказан животным.У людей еще при суставных проблемах нестероидные НПВС препараты назначают.А вот как с собаками и не знаю.Но,но анальгин это тоже НПВС,хотя на суставы он хуже работает.Вам в связи с бактериальной инфекцией наверное еще и антибиотик назначили же?
То что пьет много при темп-ре это хорошо.Обезвоживание быстрее при темп-ре наступает и у животных и у детей.Поэтому обильное питье только во благо.И молодец,что пьет.У нашего с питьем при темп-ре плохо.Приходиться бегать с шприцом вокруг него и вливать каждые 10 минут в рот через силу.
 
АбрикДата: Суббота, 14.05.2016, 13:48 | Сообщение # 62
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анальгин у животных к применению не запрещен,как например парацетамол,который животным категорически нельзя.Просто в течении последнего месяца у нас были повышения темпер-ры периодически.Но диагноз тогда еще не знали.Но всегда анальгин работал. Я своему 1 таблетку давала.Если можете колоть,то лучше уколоть действие быстрее.Дозы в инете есть.Хуже от него не будет уж точно.Собака от теп-ры страдает,ей плохо и конечно место себе не находит.У нас при повышении теп-ры собака все время места себе не находит,вялый,апатичный и тд.А после анальгина через час уже к миске идет.Если лапы холодные,а теп-ра высокая,то я еще нош-пу давала 2 таблетки.Для снятия спазма с периферических сосудов.У нас так несколько раз уже было-собака холодная вся,а тем-ра высоченная.Вот в этом случае и добавляла нош-пу.Для детей в таких случаях используют нош-пу,анальгин и корвалол.Первые два от теп-ры,корвалол,чтоб поддержать сердечко,которому приходиться работать быстрее.Своему корвалол добавляла,когда совсем видела,что дышит часто,сердце колотится и темп-ра.Я просто медсестрой работаю,но в обычной пол-ке.Знания по медицине имею,но в ветеринарии увы я тоже профан.Поэтому все,что применяют у людей,я прежде,чем собаке дать читаю в инете и дозировки оттуда черпаю.Ну и благо болячки,то с людьми у собак часто сходяться анализирую,что нам можно,а что нельзя из человеческого.
 
margoritaДата: Суббота, 14.05.2016, 21:04 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даша.Я не пробовала анальгин.Мы кололи флексопрофен,цельТ,траумель.по схеме.До постановки диагноза римадил.
Вот я думаю может быть ему НАЙЗ дать?!Завтра к врачу доеду,поговорю.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Суббота, 14.05.2016, 21:49 | Сообщение # 64
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
флексопрофен это НПВС. Он и обезболивает и воспаление снимает с суставов и жаропонижающее тоже.Так,так что анальгин получается вам не надо. А найз у животных ,если я не путаю запрещен к использованию.Мне статья попадалась,но надо поискать инфу в инете. Траумель и цель-т не плохие препараты,хотя когда наш был щенком и вдруг захромал я изучала эту тему подробно.Кто-то говорит,что они работают,а кто-то из ветов считает эти препараты плацебо.Но я своему мелкому колола тогда. Римадил хороший препарат,но с ним надо быть осторожным как и с флексопрофеном. Потому,что все НПВС могут вызывать кровотечения в ЖКТ. Поэтому длительный прием только под контролем врача.Как и у людей.У людей еще применяют витамины группы Б (типа мильгамма, комбилипен) Вот про них спросите у вета завтра.Может разрешит.Просто эти препараты тоже при воспалении хорошо помогают.Но это у людей,про животных и дозы для них я не изучала.Хотя похоже тоже скоро придется.
Кстати,если это все назначения,то где антибиотик? вы же писали,что это инфекционного характера воспаления,а вам антибиотик не назначен.При любой онкологии риск вторичной инфекции очень высок,так как иммунитета нет.И если это инфекция,то увы без антибиотика тут никак.И про антибиотик у вета спросите тоже.Просто вы же видите симптоматика нарастает. Я своему еще за 2 дня до постановки диагноза ветом ,когда он слег сама начала антибиотик колоть-уж думала хуже то уже не будет точно.И на вторые сутки собака встала.И заметно улучшилось состояние есть начал,к вету когда пришли я сразу сказала,что колола 2 дня и он встал,и хоть и оказалось,что это лимфома,а не какая то другая инфекция,но доктор сказал,что раз собаке лучше стало,то продолжайте колоть до 5 дней,просто значит вторичная инфекция у вас тоже имеет место быть.Для пациентов с лимфомой это частое явление.Выяснять,где и какая зараза засела время нет,а так как все современные антибиотики широкого спектра действия,то подействуют на большинство микробов,где б они не были.Вот и получилось,что до химии мы 5 дней прокололи антибиотик.Сейчас я за своим тоже с одеялом бегаю и под него подстилаю,боюсь застудит суставы,боюсь пневмонии и тд. Сквозняки дома исключаю.Проветривание только без собаки в комнате.
Может я много пишу? вы простите,может лезу зря..НО вот сама в медицине работаю и уже убеждаюсь,что хорошо,если ты сам хоть какие то знания в медицине имеешь и понимаешь что и за чем.А то всякое возможно..и приходиться везде самому инфу искать.


Сообщение отредактировал Абрик - Суббота, 14.05.2016, 22:20
 
арикДата: Суббота, 14.05.2016, 22:44 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Может я много пишу?

Даже не задавайте этот вопрос.Пишите.Пишите все,что происходит.Язык у вас понятный.Тема очень нужная.Потому что болезнь не простая.И нужно знать для себя,как облегчить страдания животному и сколько еще можно дать полноценной жизни после поставленного диагноза.
 
АбрикДата: Суббота, 14.05.2016, 23:12 | Сообщение # 66
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просто сама в медицине работаю и понимаю,что все надо проверять и контролировать самим.НЕ для того,чтобы перепроверить доктора,а просто ДЛЯ того,чтоб ВЫЖИТЬ!Увы,но это так на данный момент..Хоть в ветеринарии,хоть в человеческой медицине..И все это ложиться на нас самих.А ,если еще и в медицине не понимаешь,то совсем проблема.. .Пытаюсь анализировать.На каком основании им был поставлен диагноз,что инфекция бактериальная?Если в крови повышено только РОЭ(СОЭ),то это при всех суставных воспалениях повышено будет.И не означает,что воспаление бактериальное.А вот ,если еще и лейкоциты зашкаливают,то значит ДА-бактериальная инфекция и антибиотики нужны.НО еще момент,что доктора часто при объяснении в подробности не углубляются,видя,что человек не понимает в медицине и говорят более простым языком.Ну сказали инфекция и все.Самое главное,что пациент понял,что лечить надо и понял,что делать.Лечение назначено и тд. Ждем результата.Не так уж много времени у них на разговоры.

Сообщение отредактировал Абрик - Воскресенье, 15.05.2016, 14:01
 
АбрикДата: Суббота, 14.05.2016, 23:52 | Сообщение # 67
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня Абрик съел 1\2 своей нормы сухого корма сам и пил сам.Хотя 2 суток до этого практически к сухому корму и не подходил.Ел только натуралку и то,с уговорами.Пьет много сегодня сам и писает много.Хотя преднизолон не кололи давно.Отеков пока не вижу нигде.Хотя лапы осматриваю ежедневно и шею тоже.Записались на понедельник на кровь и ЭКГ.Пойдем в 19.30.Так,что очень кулачков для нас прошу волшебных и хвостиков!От этого будет зависеть сможем ли мы химию продолжать или нам придется отказаться от нее..Очень хочу верить,что все таки ремиссия нас ждет.Смотрю на собаку и не могу смириться,что я его могу через месяц уже не увидеть..Целую,обнимаю,зарываюсь в его шерсть и не ВЕРЮ,что вот так все быстро может закончится.
 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:05 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Мы зажали кулачки и хвостики , УДАЧИ !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
АбрикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:08 | Сообщение # 69
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо!Очень будем стараться!
 
арикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:13 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Очень будем стараться!

Надеюсь на вас.Читаю постоянно.И очень,очень хочу вашей победы.Пусть маленькой,но победы.
 
HederameisterДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:42 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Абрик, опущу за вас завтра палец в чернила по локоть :)

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
MarynaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:04 | Сообщение # 72
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик,
удачи вам в понедельник, гоните все плохие мысли.
Все просто должно быть хорошо!!!
 
АбрикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:12 | Сообщение # 73
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СПАСИБО! всем ВАМ! вот уже завтра анализы-боязно.И собака опять с едой хандрит..Свой корм опять сегодня ни грамма не съел.А натуралка тоже ..устраиваем пляски и танцы с бубнами..лишь бы ел.А он тоже видать понимает,что пляшем и тоже из себя короля корчит :) Ну больному можно привередничать в еде - так что терпим.Отеков нет,на улицу идет хорошо,на кухню к нашей еде-всегда с нами.Значит все не так плохо.Завтра узнаем похудел или нет за эти 14 дней.Нельзя нам худеть сильно.
 
tatctarДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:54 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, зажали за вас хвостики!@@@@@@@@@@@

 
LarisaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:21 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Наши кулачки и все хвостики за вас! !!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Поиск: