[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
MashaДата: Среда, 18.05.2016, 11:55 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
.Лимфоузлы на шее слева совем не прощупываются,справа есть небольшой совсем.В пахах до нормы пока не ушли,но стали меньше значительно.Но пока увеличены.Отеков нет.


good2 отлично,так держать !

margorita, Сложно сказать.Чисто внешне-совершенно здоровая собака. Шерсть мягкая,блестящая. Из за её обильности и не видно ,что похудела-только на ощупь и рёбра и хребет .Но лимфоузлы ого го,но только на шее. Сегодня подруге говорю (мы всегда вместе с собаками мотаемся ) может ошибочка какая вышла ?- хорошо бы , но снимки своими глазами видели. Но всё-таки надеюсь,что два месяца это не предел.
 
tatctarДата: Среда, 18.05.2016, 13:41 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, good2 good2 good2

 
margoritaДата: Среда, 18.05.2016, 16:22 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, Маш у нас тоже большое обилие шерсти.Тоже, сразу не поймёшь что в нем 34 кг.Когда гладишь всю анатомию чувствуешь.Но вот встать для нас проблема,ходить очень тяжело.И взгляд выдает его состояние.Тяжело ему...
Сегодня очень слабый.Кормила с руки.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
MarynaДата: Среда, 18.05.2016, 22:11 | Сообщение # 104
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик,
отличные новости!!! Держитесь, у вас впереди еще неделя - набраться сил.
Здоровья вам!!!
 
MarynaДата: Среда, 18.05.2016, 22:19 | Сообщение # 105
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, Masha
Девочки, милые, понимаю, как вам не просто.
Сил вам и вашим любимкам.
 
MarynaДата: Среда, 18.05.2016, 22:23 | Сообщение # 106
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наши новости:
все хорошо, суставы ножек в норме,скачет как коза, аппетит более чем нормальный, продолжаем курс антибиотиков.
В понедельник покажемся врачам.
 
Maser@tiДата: Среда, 18.05.2016, 22:28 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, хорошие новости.... удачи вам и устойчивой ремиссии :)


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Maser@tiДата: Среда, 18.05.2016, 22:30 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maryna ()
все хорошо, суставы ножек в норме,скачет как коза, аппетит более чем нормальный, продолжаем курс антибиотиков.

good2 держитесь и живите как можно дольше вы молодцы friends2



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Наталья-АртоДата: Среда, 18.05.2016, 22:43 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки , держитесь , обнимите пушистиков friends2

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
margoritaДата: Среда, 18.05.2016, 22:44 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maryna, Марина вы с Рейной молодцы!!Так держать!!!Умнички!!!!!
Пусть она скачет долго-долго!!!!!!Пусть все будет ХОРОШО!!!!!


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Среда, 18.05.2016, 22:46 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, обнимаю постоянно!И передаю от вас всех привет.А он вам хвостиком машет!А хвост у нас знатный.Как у лисы :)

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
MashaДата: Четверг, 19.05.2016, 10:14 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата margorita ()
в
нем 34 кг


ой как мало.

Цитата margorita ()
.А он вам хвостиком машет!А хвост у нас знатный.Как у лисы


моя лиса тоже помахивает ( хотела сфоткать,а она понять не может что я от неё хочу и хвост поджала :D )
 
margoritaДата: Четверг, 19.05.2016, 16:55 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, да так мало.Как говорит мой муж,Тедик у нас как подросток весит

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Четверг, 19.05.2016, 21:21 | Сообщение # 114
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha! Держитесь,так тяжело когда они болеют..Тедик все равно молодец! и старается жить.Кулачков вам наших!и хвостиков! Очень за вас переживаем.
Абрик сегодня уже хорошо ест сухой корм,правда норму свою не съедает,но 2 /3 от нормы кушает.И первый раз на улице прыгал за ветками деревьев.И на его мордахе появилась радость.Понятно,что после химии эта радость опять уйдет на неделю минимум :( ,но сейчас наслаждаемся и набираемся сил.
 
АбрикДата: Четверг, 19.05.2016, 21:56 | Сообщение # 115
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Простите,если вдруг не то спрашиваю или пишу..Ну вот мне уже не первый человек говорит,что я все это зря делаю..Мол все равно не излечимо это и смерть..Так мол,зачем продлевать жизнь..Мол продление жизни-это только мол вы себе больно не хотите делать и себя желеете и стараетесь продлить эту жизнь,а собаке это не нужно..
В голове куча мыслей,может правда это я себя жалею..Может зря мучаю!?Но ведь ему лучше стало,и после химии хоть и плохо было,но лучше,чем до нее значительно!Да и год жизни добавить для собаки-это же много!Людям то с таким же диагнозом продлевают жизнь,хотя понимают,что вылечить не могут.НО ведь ПРОДЛЕВАЮТ!В общем накрыло меня...правильно ли я делаю..или мучаю..только.НО ведь болей у него нет!Если бы боль была ,так я б может и не стала это продолжать..,а так есть надежда..и я уцепилась..
Доктор правда считает,что бороться стоит!Собака сильная и по другим органам здоровая. Восстановительные силы его организма после химии ее тоже приятно удивили!Никак она не ожидала,что все наши показатели крови в норму придут.
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 19.05.2016, 22:13 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, здесь все просто. Лечение продлевает жизнь. а вот какую - мучительные страдания или практически полноценную, с радостью, нежностью и любовью - от этого и зависит, лечить или нет. Так что Вы все делаете правильно. Ни к чему МУЧИТЬ любимое существо... А если собака неплохо переносит лечение, если есть серьезный резерв - почему же нет??? Я желаю Вам и Вашей собаке как можно больше дней совместного счастья. К сожалению, только страх потери заставляет нас совершать переоценку...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АбрикДата: Четверг, 19.05.2016, 22:24 | Сообщение # 117
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и я пока смотрю и понимаю,что страдания я не увеличиваю!Ведь отек с лимфоузлов сошел и собака дышит и живет как раньше!Хотя процесс идет,но после химии он заметно ушел на убыль!А химия,то была всего один раз еще.Поэтому и доктор радуется и мы.Но я то понимаю,что химией убиваю его...хоть и частично.И ОН может восстанавливаться сам,и он после 1 химии восстановился.Значит есть у него резерв! Но что будет дальше..пока не ясно..24 числа следующая химия..потом 3 дня капельниц дома.Слава Богу,что сама могу капать,а то бы разорилась..С деньгами совсем крах..
 
margoritaДата: Пятница, 20.05.2016, 09:12 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даша не нужно слушать других.Все нужно решать самой.Посторонним легко рассуждать,пока их не дай Бог не коснулось.
Мне тоже говорили,не мучай не его не себя.Отпусти и все.Я решила что он должен жить столько сколько Бог ему отпустил.И ни как не иначе.Усыпление это самая-самая крайняя мера.И я надеюсь мне не придётся к ней прибегать.
Мы поддерживаем его состояние в норме.Доктор говорит что у него ещё есть жизненный ресурс.Мы боремся,потомучто иначе быть не может.Для меня это естественно.Он живёт пока дышит.И по другому я пока не могу.Да мне тяжело,причём и физически и морально.Но это есть ,значит так НУЖНО!!!!


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
tatctarДата: Пятница, 20.05.2016, 09:58 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, Абрик, , честное слово, читаю про вашу борьбу со смертью и плачу! Так все это знакомо, так сердце сжимается. Боритесь сколько сможете! friends2

 
BULLДата: Пятница, 20.05.2016, 10:41 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Держитесь и боритесь. Мы тоже через это прошли и отпустили только когда уже никакая химия не помогала и наша собака не смогла встать. Если есть хоть малейшая возможность продлить жизнь, надо бороться. Терпения вам и здоровья вашим любимкам. friends2 friends2 friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
MashaДата: Пятница, 20.05.2016, 10:58 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
?Но ведь ему лучше стало,

Цитата Абрик ()
Если бы боль была ,так я б может и не стала это продолжать..,а так есть надежда..и я уцепилась..

Цитата Абрик ()
.И на его мордахе появилась радость.


Дашенька,ты сама ответила на свой вопрос.

margorita, Ритуля friends2
 
VikingДата: Пятница, 20.05.2016, 15:51 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И я в этой компании сомневающихся "делать, не делать , лучше, хуже, больно на сколько "

Цитата Абрик ()
В голове куча мыслей,может правда это я себя жалею..Может зря мучаю!?Но ведь ему лучше стало,и после химии хоть и плохо было,но лучше,чем до нее значительно!Да и год жизни добавить для собаки-это же много!Людям то с таким же диагнозом продлевают жизнь,хотя понимают,что вылечить не могут.НО ведь ПРОДЛЕВАЮТ!В общем накрыло меня...правильно ли я делаю..или мучаю..только.НО ведь болей у него нет!Если бы боль была ,так я б может и не стала это продолжать..,а так есть надежда..и я уцепилась..

Маша, дорогой человек, я с этими мыслями засыпаю и с ними же встаю.
Пока мы без химии, я верю доктору он считает, что пока нам не нужно, нужно еще набираться сил больше и больше ведь монстра селезенки у нас нет и другие органы берут работу ее на себя.
Позавчера ,когда Викусику было явно плохо, я дохожу до истерики, " моя собака мучается, я ее мучаю, я не могу решиться, я что-то делаю не так , куда бежать, что делать, насколько сильно больно, может надо думать об ином и так целый день " , потом на дексаметазоне отеки спадают лимфоузлы уменьшаются, он оживает и я снова в терзаниях, думаю, боже,как я могла допускать мысли,что надо думать об ином, как я смела опускать руки, идиотка слабая, без характерная, а еще строю из себя что-то,встряхнулась, уколы делаю руки не трясутся " Больше всего я боюсь ,что я не пойму эти боли, не пойму,что он мучается и из-за меня не показывает свое состояние . Как же хочется чтобы иногда они говорили .

Вот у нас анализы не критические,узи неплохое, а собака не идет, еле-еле выйдем на попис и все. Я понимаю,что может настолько сил у него нет на столько слабость,а вдруг это так больно....





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 20.05.2016, 15:51
 
margoritaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:03 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, спасибо Маша.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:37 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксан к сожалению у собак тоже есть дипрессии.Да-да именно депрессия.Я разговаривала с психологом и она это подтвердила.Так что может и такое быть.Слабость само собой а уныние это не мало важный фактор.
Поэтому собакам тоже нужны положительные эмоции и витамины.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:39 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, спасибо Лена!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Поиск: