[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия локтевого сустава (Для тех, кто впервые с этим столкнулся)
Дисплазия локтевого сустава
ианисДата: Среда, 07.09.2016, 20:22 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa1156067
Не паникуйте, время ещё есть, зоны роста закрываются примерно в 10 мес.

RonZa, время понятие относительное.
Лечение нужно было начать еще в 4-ре месяца, как только это проявилось. Тогда сейчас не было бы такого.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 07.09.2016, 20:23
 
RonZaДата: Среда, 07.09.2016, 20:50 | Сообщение # 27
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ианис, Вы лечили собаку от дисплазии?
Если да, то почему в этой теме несколькими постами ранее Вы рекомендуете девушке вездесущего Власенко? Он практикующий хирург и может принимать решения о необходимости оперативного вмешательства?
Далее, ясно сказано - в г.Чита нет достаточно квалифицированных ортопедов, способных сделать правильные снимки, поэтому разумнее дождаться ответа профессионалов.
И вообще, непонятно что Вы советуете сейчас? И начинать в 4 мес? Давать кальций? Хондропротекторы? Они уже прошли лошадиный курс артрогликана. Поймите, проблема УЖЕ есть и, по всей видимости, без операции не обойтись. А вот тут надо будет взвесить всё - кто, где и каким методом будет её делать. И бежать впереди паровоза не следует.
 
ианисДата: Среда, 07.09.2016, 21:16 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
Вы лечили собаку от дисплазии?

Да, лечила. У моего первого берна, Одина, была дисплазия ТБС. Лечение было начато в четыре месяца. Это было в 1998г. Ездили в ВетАкадемию на Россолима, делали комплексами уколы в суставную сумку. Процесс стабилизировался.
У моих Юки и Юстина в четыре месяца начал появляться размет и шишки. Выхаживала шагом по три-четыре часа ежедневно, в выходные по пять-шесть часов гуляли. Вес держала минимальный, перешла с сушки и кормила натуралкой + естественные хондропротекторы - лапки сырые, шеи, говяжьи хрящи и жилы, холодец из говяжих ног. В восемь месяцев от размета не осталось и следа.

Цитата RonZa ()
Он практикующий хирург и может принимать решения о необходимости оперативного вмешательства?

ВАН специалист по ОДА, работает совместно с практикующими хирургами- ортопедами. Консультирует с 2007г. владельцев САО и владельцев других пород собак с проблемами ОДА. Разработал и практикой проверил спецдиету при проблемах ОДА.
Более того, считаю, что нужно в таких случаях, обращаться в два-три места и выслушать рекомендации, а уж потом принимать решение.
Кстати, если помочь может только операция, то ВАН так и говорит. Он консультирует бесплатно

Цитата RonZa ()
Хондропротекторы? Они уже прошли лошадиный курс артрогликана. Поймите, проблема УЖЕ есть и, по всей видимости, без операции не обойтись. А вот тут надо будет взвесить всё - кто, где и каким методом будет её делать. И бежать впереди паровоза не следует.
Хондропротекторы я не предлагаю ни в коей мере.
Бездумно давать кальций - боже упаси!
И рекомендации по лечению может назначить только специалист. Я - нет.
RonZa, что проблема есть, так я ее вижу на снимках и фото. Поэтому и говорю, что нужно торопиться, два месяца потеряно.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 07.09.2016, 21:31
 
NastyaДата: Четверг, 08.09.2016, 16:44 | Сообщение # 29
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
г.Чита нет достаточно квалифицированных ортопедов, способных сделать правильные снимки,

Я скажу вам больше. Я ведь к врачу с этой проблемой обратилась в 4 мес. Пришла конкретно с лапами, нам померили температуру и сказали, что у нас идеальный щенок и все в порядке. Пришла к ним в 5 мес. Ответ тот же самый - так бывает все пройдет. После совета Боризетты пошли делать снимки, нас отговаривали, отвечали, что это лишняя трата денег. После просмотра снимков сказали, что все уже запущено.
Вот именно поэтому я пытаюсь сама разобраться с проблемой и лечением с вашей помощью..
Да проблема есть и решать ее надо. Не хочу что бы мой мальчик мучался.


У меня живет собака,
Милый маленький щенок.
Много с ним вопросов разных:
И прогулки, и еда –
Но зато чудесный праздник
Он приносит нам всегда!
 
NastyaДата: Четверг, 08.09.2016, 16:46 | Сообщение # 30
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш первый ответ Воронцова
Добрый день. У животного формируется вальгусная деформация. Необходима корригирующая остеотомия с проведением блокировки зоны роста лучевой кости. Если это не поможет, то понадобится операция по выпрямлению кости в аппарате илизарова.

Воронцов А.А.


У меня живет собака,
Милый маленький щенок.
Много с ним вопросов разных:
И прогулки, и еда –
Но зато чудесный праздник
Он приносит нам всегда!
 
NastyaДата: Четверг, 08.09.2016, 16:53 | Сообщение # 31
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот и второй ответ:
В течение 1 месяца наблюдать за животным. Кормит только коммерческими кормами. При прогресировании деформации выполнить сегментарную остеотомию локтевой кости.
При не большой деформации оставить так.
Причина не равномерный рост костей предплечья в длину.
Ягников С.А.


У меня живет собака,
Милый маленький щенок.
Много с ним вопросов разных:
И прогулки, и еда –
Но зато чудесный праздник
Он приносит нам всегда!
 
ПьероДата: Четверг, 08.09.2016, 19:12 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nastya, посмотрите вот по этой ссылке, может, Вам это поможет

http://bernclub.ru/forum/12-4876-1
 
Dafna11Дата: Четверг, 08.09.2016, 19:22 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Что-то я не понимаю...

Цитата Nastya ()
При прогресировании деформации выполнить сегментарную остеотомию локтевой кости.
Цитата Nastya ()
Необходима корригирующая остеотомия с проведением блокировки зоны роста лучевой кости

Почему врачи предлагают операции на разных костях?


 
RonZaДата: Четверг, 08.09.2016, 19:46 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Nastya, Ну вот, первый шаг сделан, ответ от двух светил Вы получили, стоит подождать ещё мнений. И, по поговорке "надейся на лучшее, готовься к худшему", начинать искать клинику. Если в Чите с этим проблемы, попробовать покопать в инете близлежащие города? Иркутск, Улан-Удэ? Если придет в голову мысль прооперироваться в Москве, стукнитесь в личку, чем смогу - помогу.
 
RonZaДата: Четверг, 08.09.2016, 19:47 | Сообщение # 35
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, у Ягникова явная ошибка, у щенка лучевая длинная, её и укорачивать.
 
AprioriДата: Четверг, 08.09.2016, 19:54 | Сообщение # 36
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nastya ()
выполнить сегментарную остеотомию локтевой кости

выглядит это так
14139304_10210247093964067_1934377331_o (1).jpg
я бы не тянула время..
 
AprioriДата: Четверг, 08.09.2016, 19:57 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
у Ягникова явная ошибка, у щенка лучевая длинная, её и укорачивать.
Таки Ягников прав...
 
RonZaДата: Четверг, 08.09.2016, 20:08 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Apriori, таки да, Ягников прав, да и Воронцов тоже. Это я слегка подтупляю  unknown
 
NastyaДата: Пятница, 09.09.2016, 02:17 | Сообщение # 39
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Apriori, вы уже делали такую операцию? И какие результаты? Какое ухаживания?

У меня живет собака,
Милый маленький щенок.
Много с ним вопросов разных:
И прогулки, и еда –
Но зато чудесный праздник
Он приносит нам всегда!
 
NastyaДата: Пятница, 09.09.2016, 05:24 | Сообщение # 40
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
Если придет в голову мысль прооперироваться в Москве, стукнитесь в личку, чем смогу - помогу.

Спасибо, мы подумаем.


У меня живет собака,
Милый маленький щенок.
Много с ним вопросов разных:
И прогулки, и еда –
Но зато чудесный праздник
Он приносит нам всегда!
 
Elena_KДата: Пятница, 09.09.2016, 06:16 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nastya ()
вы уже делали такую операцию? И какие результаты? Какое ухаживания?
У моих друзей собака - метис таксы и бассета (ну, вы понимаете, какая это гремучая смесь). Ему было около полугода, когда сделали такую же операцию. Если интересно, я спрошу, как они восстанавливались. Собаке уже лет 8, на своих ногах живет.
 
Elena_KДата: Пятница, 09.09.2016, 06:35 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
вездесущего Власенко?
При всей вашей явной неприязни к некоторым форумчанам, не знакомых вам людей оскорблять - моветон. Ну это, как я себе понимаю, конечно. Тем более, что он, хоть и не бесспорен, но много очень толковых вещей говорит.

Цитата ианис ()
Цитата RonZa1156067Не паникуйте, время ещё есть, зоны роста закрываются примерно в 10 мес.

Паниковать вообще никогда не надо, но действовать надо немедленно, а не ждать закрытия зон роста.

Цитата Dafna11 ()
Почему врачи предлагают операции на разных костях?

Так и операции разные предлагают. В данный момент у щенка локтевая и лучевая кости растут неравномерно, получается, что локтевая кость отстает в росте, лучевая уже буквально обвивается вокруг нее. ДЛС в данном случае будет обязательно (при начальных знаниях механики можно примерно прикинуть точки приложения сил к суставу при нормальном формировании костей и при том, что мы видим), но ДЛС тут уже следствие, а не причина.
 
AprioriДата: Пятница, 09.09.2016, 08:21 | Сообщение # 43
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nastya ()
вы уже делали такую операцию? И какие результаты? Какое ухаживания?
Нет,у меня нет личного опыта лечения и реабилитации этой проблемы..Знаю,что в Европе это часто выполняемая операция,прогноз,как правило благоприятный,главное,не затягивать..Но мы обсуждаем это не в той теме..Ибо, это не дисплазия локтевого сустава,а вальгусная деформация..она может привести к дисплазии..
 
RonZaДата: Пятница, 09.09.2016, 08:43 | Сообщение # 44
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elena_K ()
При всей вашей явной неприязни к некоторым форумчанам,
А вот тут Вы ошибаетесь, у меня нет неприязни ни к кому из форумчан, а вот неприязнь к насаждению культа Власенко - есть. И более того, считала и родолжаю считать, что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги лепить - пирожник", а консультировать по поводу хирургического вмешательства - врач.
И моветон - придти в тему, где человек просит помощи и начать кого-то отчитывать за неподобающее, с Вашей точки зрения, поведение.
 
RonZaДата: Пятница, 09.09.2016, 08:44 | Сообщение # 45
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elena_K ()
При всей вашей явной неприязни к некоторым форумчанам,
А вот тут Вы ошибаетесь, у меня нет неприязни ни к кому из форумчан, а вот неприязнь к насаждению культа Власенко - есть. И более того, считала и родолжаю считать, что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги лепить - пирожник", а консультировать по поводу хирургического вмешательства - врач.
И моветон - придти в тему, где человек просит помощи и начать кого-то отчитывать за неподобающее, с Вашей точки зрения, поведение.
 
tatctarДата: Пятница, 09.09.2016, 09:02 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, не ссорьтесь!!!!

Наша задача попытаться помочь!

Nastya, если у Вас уже есть связь с лучшими московскими хирургами, то может быть они смогут посоветовать врача территориально ближе к Вам.


 
irinamysaДата: Пятница, 16.09.2016, 08:30 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Nastya, Здравствуйте. А в Иркутск к Юрченко не обращались?



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
JuliuskaДата: Четверг, 15.12.2016, 00:48 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Упс, ошиблась темой...

Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 15.12.2016, 00:49
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Дисплазия локтевого сустава (Для тех, кто впервые с этим столкнулся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: