[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Течка
Течка
LarisaДата: Четверг, 16.05.2013, 15:07 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Наташ, вот я ж тебе говорила,что они похожи?
Дара с Делькой тоже во время течки такие "игры" устраивали, но в этот раз провокатором всегда была Жасминка...Но прошло несколько "пиковых" дней и все...тишина...Я ничего не давала. Я честно говоря,еще грешила и на то,что у нас нагрузки было поменьше - с течкой особо не разгуляешься, у нас вокруг одни коблы.
 
НаталкаДата: Четверг, 16.05.2013, 15:14 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
Наташ, вот я ж тебе говорила,что они похожи?

shok lol Да уж.. И не просто похожи!!! Родственники, колитесь, кто-где-когда???
Цитата (Larisa)
Я ничего не давала.

Да и я не хочу.. Просто первый раз столкнулась с таким.. Честно, первый!! Раньше вроде все "в рамках закона", в горячие дни Лаки "хочет".. но мальчиков, ууукает по ним.. Но к Тори она ни разу не лезла. И Тори к ней. А тут появился "мужик в юбке".. scratch_one-s_head shok lol
Цитата (Larisa)
Я честно говоря,еще грешила и на то,что у нас нагрузки было поменьше - с течкой особо не разгуляешься,

Да и мы тоже так же.. Какие нагрузки тут.. unknown Даже в море боюсь их плавать отпускать и не отпускаю.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
МаринаДата: Четверг, 16.05.2013, 15:59 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
А тут появился "мужик в юбке".


Наташ, у меня суки сначала друг друга вяжут, а кобель понюхает и морщится, а потом девки прекращают, а кобель начинает приставать!( значит, самая охота!) wink
надо потерпеть! unknown
но... когда девки балуются - фигня, а вот когда кобель вступает в свою роль( где-то после 10го дня) - ховайся! :D


http://zennenhund.jimdo.com/
 
lenaluДата: Четверг, 16.05.2013, 17:10 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
На определенном сроке течки мужские гормоны взлетели?? Или что?

Именно "или что?"... Не выдумывай.
Просто она младшая, а поза доминантная, а тут еще и все не против.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
НаталкаДата: Четверг, 16.05.2013, 18:24 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Марина)
Наташ, у меня суки сначала друг друга вяжут, а кобель понюхает и морщится, а потом девки прекращают, а кобель начинает приставать!( значит, самая охота!)
надо потерпеть!

scratch_one-s_head Терпим и считаем дни.. Самой интересно. wink
Цитата (lenalu)
Просто она младшая, а поза доминантная, а тут еще и все не против.

Слушай, Лен.. Я бы в первую очередь подумала на "доминантную позу" и на то, что Варя каким-то "чудом зоопсихологии" поняла расклад и когда ей можно и нужно взобраться на царство... Но Алиса, которая в ней "почуяла" кобеля?? она бы в жизни не стала кружить перед просто течной сукой.. Она это делала до сих пор ТОЛЬКО перед классными кобелями.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
lenaluДата: Четверг, 16.05.2013, 18:26 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Но Алиса, которая в ней "почуяла" кобеля?? она бы в жизни не стала кружить перед просто течной сукой.. Она это делала до сих пор ТОЛЬКО перед классными кобелями.

А она по поведению судит... :D


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
NikаДата: Четверг, 16.05.2013, 20:57 | Сообщение # 132
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
Наташ, ну, тебе уже сказали, перетерпи и не парься! У меня в течку - кроме дней самого пика - Жаки Грэга вяжет lol постоянно!!! а он и не возражает :D
 
МаринаДата: Четверг, 16.05.2013, 21:17 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Nikа)
У меня в течку - кроме дней самого пика - Жаки Грэга вяжет lol постоянно!!! а он и не возражает


у меня кошка Рафаеля вязала и он не возражал... :)


http://zennenhund.jimdo.com/
 
lenaluДата: Четверг, 16.05.2013, 21:20 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Марина)
у меня кошка Рафаеля вязала и он не возражал... :)

good2


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
LarisaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:10 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Наталка, Наташ.да просто "стадное чувство". :)
 
LynyashaДата: Суббота, 01.06.2013, 23:16 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У меня позавчера в Магнитогорске Реникову дочу вязали на 16-ый день... unknown Грит хозяйка - самая охота была... unknown А сегодня спрашивает - девочка та вяжет всех и вся...Воет и не ест ничо... scratch_one-s_head Вязка первая... unknown

Tyomafon@mail.ru
 
ТамаДата: Пятница, 02.08.2013, 11:37 | Сообщение # 137
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Господа,помогите советом!Нашей Альке 9,5месяцев и у нас первая течка.Началась она примерно 20июля(примерно потому-что именно 20-го заметила,что соба себя усиленно моет с хлюпаньем,приложила салфетку и ...).Сегодня 13-й день.Все было нормально:чуть капризнее в еде,метит на прогулке,пищит вслед кобелям,капли на полу,вообщем обычное поведение.Но вот вчера после дневной прогулки вдруг появились лужицы 10-15см диаметром с явным запахом мочи.Причем и на полу в коридоре,и на ковре в комнате,и даже на Алькином матрасике.Сначала я убирала молча,но луж через 10 стала на девицу ворчать,а затем и поругивать.Она явно чувствует себя виновато,но тут же присаживается и дует.Это продолжалось весь вечер и началось опять с утра.
Алька у нас умница-она не какает дома с 5месяцев и не писает с 6,если хочет в туалет между гуляньями,то просится достаточно явно-толкает под руку и бежит к двери.
Поэтому я в шоке-что случилось с девонькой?Может ли это быть из-за течки?
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим-посоветуйте,что делать:набраться терпения или бежать к ветеринару?


Тама
 
iramusikДата: Пятница, 02.08.2013, 11:43 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А в течку Вы чаще ее выгуливаете?

JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
DAFNAДата: Пятница, 02.08.2013, 12:10 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Тама)
?Может ли это быть из-за течки?

Такое бывает из-за течки иногда, а у нее сейчас самый период "охоты". Но возможно и подстыла... понаблюдайте сегодня-завтра, но я бы все равно проконсультировалась с ветеринаром.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
iramusikДата: Пятница, 02.08.2013, 14:44 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лучше всего к ветеринару. Собака такое не делает специально. Нам когда-то ветеринар выписывал маленький курс гомеопатии. Пару дней и все в норме. Это бывает. И причины могут быть разные - и течка, и стресс, и подстыть могла. Девочка молоденькая, не лечите на форумах. Лучше найдите ветеринара, которому можно позвонить и обсудить вопрос по телефону или бежать на прием.
PS А еще не ругайте ее. У нее и так течка -т.е. не лучшее состояние, она сама не понимает что с ней.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08


Сообщение отредактировал iramusik - Пятница, 02.08.2013, 14:45
 
ТамаДата: Пятница, 02.08.2013, 18:20 | Сообщение # 141
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо большое за советы.Подстыть она не могла-просто негде.Лечить на форуме я и не собиралась,раньше с предыдущими собаками никогда не сталкивалась с такими проблемами-течка у них проходила как-то почти незаметно.А сейчас такие аномалии-есть свой корм отказывается(подавай вкусненькое),убирать за собой не хочет(ей покажешь пятно,а она понюхает и идет дальше),писает.Мама дорогая,неужели так будет каждые полгода?
И еще вопрос-а что во время течки гулять надо чаще?


Тама
 
milannaДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:44 | Сообщение # 142
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Помогите, пожалуйста, советом кто знает, а скорая течка после первой это нормально?!
первая течка была в 11 месяцев с 06 июня примерно по 28 июня. Как многие со страхом готовилась, но всё прошло отлично!
А вчера заметили, что опять течет (прошел месяц и неделя :( :'( )


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
ЛюбовьЕстьДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:23 | Сообщение # 143
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, нормально ли когда в дни овуляции петля собаки имеет неприятный запах? У нас первая течка, а у сташей суки никогда такого запаха не было, может берны какие-то особенные? Или лучше бежать ко врачу?
Температура в норме. Аппетит хороший, собака активная.


Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Мои собаки лабраДвор Эва и зенненхунд Ельма и ауська Эся. А меня зовут Таня;)


Сообщение отредактировал ЛюбовьЕсть - Понедельник, 09.09.2013, 09:36
 
JelenaДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:48 | Сообщение # 144
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Странно, что никто не отвечает unknown попробую (если еще актуально), не закидывайте тапками только :D
Цитата (Тама)
Спасибо большое за советы.Подстыть она не могла-просто негде.Лечить на форуме я и не собиралась,раньше с предыдущими собаками никогда не сталкивалась с такими проблемами-течка у них проходила как-то почти незаметно.А сейчас такие аномалии-есть свой корм отказывается(подавай вкусненькое),убирать за собой не хочет(ей покажешь пятно,а она понюхает и идет дальше),писает.Мама дорогая,неужели так будет каждые полгода?
И еще вопрос-а что во время течки гулять надо чаще?

Течка - штука тонкая :) Может по-разному быть не только у разных собак, но и у одной и той же собаки в разные течки. Гулять лучше чаще просто потому, что собака метится, не "выписывает" все сразу, а долго не погуляешь (у нас, по крайней мере, не получается) - кобели унюхают :D
Цитата (milanna)
Помогите, пожалуйста, советом кто знает, а скорая течка после первой это нормально?!
первая течка была в 11 месяцев с 06 июня примерно по 28 июня. Как многие со страхом готовилась, но всё прошло отлично!
А вчера заметили, что опять течет (прошел месяц и неделя )

У нас была похожая ситуация, только первая течка была очень короткой. Нам ветеринар объяснял, что так бывает, если первая (не самая первая, а из двух первая) течка быват без овуляции, тогда организм идет на повторную вскоре. В любом случае, нужно сходить к врачу, чтоб исключить другие возможные гадости.
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Подскажите, нормально ли когда в дни овуляции петля собаки имеет неприятный запах? У нас первая течка, а у сташей суки никогда такого запаха не было, может берны какие-то особенные? Или лучше бежать ко врачу?

Еще и какой запашок! Тухлая селедка отдыхает lol Мы к кобелю когда приехали, к хозам только подошли - они сразу сказали, что мы вовремя lol


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
milannaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:16 | Сообщение # 145
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Jelena)
У нас была похожая ситуация, только первая течка была очень короткой. Нам ветеринар объяснял, что так бывает, если первая (не самая первая, а из двух первая) течка быват без овуляции, тогда организм идет на повторную вскоре. В любом случае, нужно сходить к врачу, чтоб исключить другие возможные гадости.

в тот же день были у вета, сказал наблюдать как дальше "курс" будет строиться! если не войдет в норму, прийти опять

а как скоро после течки петля возвращается, в так сказать, нормальное состояние blush


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1


Сообщение отредактировал milanna - Четверг, 03.10.2013, 16:17
 
TeresaДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:31 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужен совет.... Что то я паникую
Как считается интервал между течками? От начала течки до начала следующей? Или от конца течки до начала следующей? scratch_one-s_head

Как то часто у меня Соня течет...

1я течка : (собаке ровно 12 мес) 3,09,12-23,09,12
2я: 24,01,13-13,02,13
3я: 27,06,13 - 17,07,13
4я: началась сегодня 18,11,13 -

Самочувствие нормальное в течку, ложняки не беспокоят.
Что мне делать? Уже обследоваться бежать или всё в пределах нормы?

Я чайник help Помогите



 
TavyДата: Вторник, 19.11.2013, 02:16 | Сообщение # 147
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teresa ()
Как считается интервал между течками? От начала течки до начала следующей?

угу. или от середины, до середины :) Главное что бы от одного какого-то дня периода, до другого такого же.
А вот что-то стало больше собак появляться с коротким периодом течек. scratch_one-s_head


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаталкаДата: Вторник, 19.11.2013, 09:41 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
повтор

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 19.11.2013, 09:48
 
LarisaДата: Вторник, 19.11.2013, 13:44 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Ир, ну судя по цифрам, вроде бы как и не очень часто,как я понимаю, практически 5 месяцев интервал,нет? Мои текут сейчас примерно раз в полгода.
По интервалу между первой и второй вообще трудно ориентироваться.
Я еще посмотрела,через сколько следующая будет. И тогда уже к врачу.
 
UNINIДата: Вторник, 19.11.2013, 18:07 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, при вязке не происходит замка.
Знаю, что беременность возможна, но кто знает, в чем причина?


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Течка
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: