[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Течка
Течка
Елена1980Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:52 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ, у нас течка я только увидела, всю информацию прочла, а в голове пустота, объясните что нам делать, сколько будет длиться течка, и когда следующию ждать.

 
mybernikДата: Суббота, 13.11.2010, 23:04 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Елена1980, а что паникуете unknown это нормальное явление
ничего особенного делать не надо, гуляйте на поводке и желательно избегать кобелей.
длится обычно три недели, когда следующая это индивидуально. у нас было строго через 6 мес, у кого то реже.
 
MelonyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:42 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, в течку надо корректировать питание? потому что у нас сейчас натуралка полностью, и я вот задумалась может надо исключить молочное??? unknown

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
OceanaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:39 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Melony, мы в прошлую течку уменьшили дневной объем питания (мы тоже на натуралке), но у нас была задача избежать ложной беременности (ложная была в прошлый раз), это считается одной из профилактических мер, и вот прошло уже больше трех месяцев после течки (т.т.т.) Конкретно насчет молочного не скажу, наверняка подскажут более опытные владельцы девочек.

 
MelonyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:41 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
но у нас была задача избежать ложной беременности

аналогично
friends2


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
TavyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:53 | Сообщение # 106
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Елена1980)
сколько будет длиться течка, и когда следующию ждать.

От 21 до 28 дней, это индивидуально, интервал между ними у разных собак тоже разный может быть, у бернов чаще всего от 6 до 8 мес ( У одной из моих вообще 10 мес). Обычно установившийся интервал сохраняется на всю жизнь, если есть возможность, можно спросить у прежних хозяев через сколько соба течёт.

Quote (Melony)
Девочки, в течку надо корректировать питание?

Зависит от склонности к ложнякам. Если есть предпосылки - нужно уменьшить и кол-во и калорийность пищи ещё до начала течки, а нагрузки увеличить. В тяжёлых случаях уменьшают порции где-то недели за две до течки и держут такой режим всю течку и 2 мес после + нагрузки и - молочка. Но это когда совсем плохо, а спецпрепараты давать не хотят.
Я своим слегка корректирую только нагрузки, менять еду нет необходимости.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tat-atrДата: Среда, 06.04.2011, 13:05 | Сообщение # 107
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем дорого времени суток! у собаки очень странное поведение во время этой течки. Она практически не спит, ее постоянно моторит ( ходит по квартире), скулит, воет, язык красный, постоянно просится на улицу ( и это безобразное поведение началось с 6 дня течки, а сейчас уже 12). Даю ей Персен 4 таблетки в сутки, что бы снять хоть немножко такое возбужденное состояние, ей не помогает. Звонила ветеринару, посоветовали дать ей ношпу, лучше от этого не стала.
Подскажите что еще можно сделать, а то так она всю семью изведет до гробовой доски.
[i]


Кто говорит , что счастье нельзя купить - никогда не покупал щенка!!!!

 
leya72Дата: Среда, 06.04.2011, 20:21 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
tat-atr, а Вы планируете свою Санту когда-нибудь вязать? Если нет, то, мое мнение, чем дальше, тем хуже, положение будет усугубляться. :(
 
AzzedineДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:07 | Сообщение # 109
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И у меня вопрос есть..
Через какое время после окончания течки можно делать прививки?
Нам уже пора прививаться, но течка только началась, поэтому недели на три точно откладывается..

И нужно ли будет еще раз гнать глистов? Проглистогонили за неделю до начала, думали, успеем, но не успели :)

Спасибо.
 
PupaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:53 | Сообщение # 110
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поднимаю тему, не знаю куда еще писать. А течку у Зенненхундов можно пропустить? А то на нас тут кобель залез, секунд на 5. И я в панику впала.
В 6 месяцев у нас была недотечка- 4-5 дней попачкала. Сейчас- не кровинки, хотя смотрю постоянно. Нам сейчас 11 ме.


Везет тому кто везет.
 
UlisavДата: Вторник, 18.09.2012, 08:57 | Сообщение # 111
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня есть вопрос: моей собаке 3 года, у нее уже 7-я течка. Обычно перерыв между течками был 5 мес. минус 2-3 дня (правда между 1-й и 2-й течкой было 4,5 мес. перерыва). А в этот раз собака потекла через 4! месяца. Это тенденция такая, что ли? И теперь готовиться к тому, что течь нам 3 раза в год прийдется всегда? Или может нам нужна вет.помощь? Подскажите, пожалуйста

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
olikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:59 | Сообщение # 112
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие форумчане! Выручайте! help У подруги питбуль сука почти 10 лет. Вязать они ее изначально не собирались, и мои советы про стерилизацию проигнорировали В прошлом году Кама повязалась случайно, с горем попалам ощенилась. Сейчас у нее очередная течка. Соба мучается, скулит. Новопассит не помогает. Что еще можно дать успокоительного бедной девочке?
Пы.сы. Ходили к веам - они стерилизовать теперь отказываются, так как собака жуткий аллергик.



Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)
 
СветаДата: Пятница, 26.10.2012, 21:28 | Сообщение # 113
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А неи кто не пдскажет, когда и собаки после родов должна начаться течка? Я знаю, что через 6 мес. А есть ли ещё варианты?

 
iskraДата: Пятница, 26.10.2012, 21:44 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Света, все зависит от индивидуальности организма девочки. Некоторые после родов текут день в день, как и раньше, до родов (через 6, 7, 8 месяцев и т.д.)некоторые чуть раньше, некоторые чуть позже. Сука, как правило восстанавливается, вернее начинает восстанавливаться после того, как последний малыш покинет родительское "гнездо". :)

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
kuiniДата: Суббота, 27.10.2012, 02:04 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Света, У собак время полового цикла не зависит от наличия или отсутствия беременности, так что потечет как обычно. те если течет раз в 6 месяцев, то потечет через 4 месяца после родов.

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
TavyДата: Суббота, 27.10.2012, 14:12 | Сообщение # 116
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
У собак время полового цикла не зависит от наличия или отсутствия беременности, так что потечет как обычно. те если течет раз в 6 месяцев, то потечет через 4 месяца после родов.

не факт. Иногда длительная лактация (если кормят до 2,5 - 3 мес) сдвигает вперёд сроки следующей течки.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СветаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:46 | Сообщение # 117
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ладно, посмотрим.



Сообщение отредактировал Света - Воскресенье, 28.10.2012, 23:31
 
TavyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:51 | Сообщение # 118
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Свет, а что это тогда? Фанта пьёт как обычно? температура у неё в норме? как вообще себя чувствует? для собственного спокойствия свози её к вету, чтоб не думалось.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СветаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:58 | Сообщение # 119
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да ведёт себя как всегда. Ничего необычного. Придраться некчему. И ест и пьёт всё как всегда и весёлая.



Сообщение отредактировал Света - Воскресенье, 28.10.2012, 23:32
 
TavyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:01 | Сообщение # 120
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Если и запах нормальный и цвет, то наверное всё-таки течка... но показать всё равно можно наверно.
(щас мне твоя "папа" опять пендалей навешает! :D )


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СветаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:14 | Сообщение # 121
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Да ладно тебе :) Просто я где то слышала или читала, а может чего то не дочитала scratch_one-s_head . Что через два месяца тоже может начаться течка. А вот с ветами мне невезёт У нас куча вктеринарок, а толку чуть. Только прививки делать. В Беланту очень далеко. Я со своеё шоколадкой уже напоролась. Тоже пришла, сказала, что у собаки после течки через месяц опять выделения. Это, говорит, так бывает. Первая течка короткая( 2 недели была) , а потом ещё как бы вторая часть. Ну я и расслабилась, бывает так бывает. А через месяц пиометра. Вот если бы он хоть анализы какие назначил, или хотя бы посмотрел её. Просто погладил и сказал, что всё хорошо.



Сообщение отредактировал Света - Воскресенье, 28.10.2012, 23:34
 
TavyДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:22 | Сообщение # 122
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Света)
Да ладно тебе

ага... тебе хорошо.... а я после её личек до сих пор обтекаю потихоньку... sm
Quote (Света)
В Беланту очень далеко.

Светииик! веришь? я живу за 50 км от МКАД, на другой стороне области от Беланты... и мне не далеко. Потому что себе дороже в наши клиники ходить.... и животинок жалко.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаталкаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:46 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот решилась я за советом обратиться.
Редко, но метко.. Третью ночь уже не спим.
Короче, у трех моих берняш одновременно (разница +- пара дней) началась течка. В принципе, все нормально, у всех более-менее по срокам. Старшая как обычно, спокойно и размеренно. А вот Лаки и младшая Варя зажигают. Лаки - как всегда у нее в горячие дни (сегодня у "стада" 12-15 день течек) хочет всех, выходим на улицу "а вот она ЯЯЯЯЯЯ УУУУУУУ".. Младшая же.. Вот по ней совет нужен.. Она "стала" вдруг кобелем, т.е. просто ведет себя, как кобель. Ухаживает за старшей. И делает садки на Лаки!!! mad mad Вот из-за этого и не спим.. Ночью все начинается, как только мы - люди - засыпаем, у них "акты", с пыхтением, возней, скачками.. Пытались разделять - кого во двор, кого дома - вой стоит, ну и боюсь я улицы в такое время.. Дома ломают двери.. Надо переждать, понятно, скоро все закончится.. Но это же ненормально, у младшей?? И Алиса (спаниель). которая обожает мальчиков (стерилизованна) - стала вести себя с таким же обожанием к Варе. Как к кобелю, реально! Заигрывает, подставляется.. Короче, у нас дурдом и можно ли что-то предпринять для "успокоения и нормализации"? unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
LarisaДата: Четверг, 16.05.2013, 14:52 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





У нас аналогично все! Но достаточно было несколько раз на них грозно рявкнуть,успокоились. Наташ, у наших не долго этот "пик" продолжался. Надо или перетерпеть, или по возможности разделить. Мы в коридоре и в комнате на ночь оставляли,чтоб не доставали друг друга.
Цитата (Наталка)
Но это же ненормально, у младшей?

ну тогда у меня все три ненормальные. :D
 
НаталкаДата: Четверг, 16.05.2013, 15:03 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Друг!! friends2 friends2
Цитата (Larisa)
достаточно было несколько раз на них грозно рявкнуть,успокоились.

Рявкаем и еще миски кидаем, звенит хорошо.. Но не успокаиваются! Затихают, выждут и по новой.
Цитата (Larisa)
Надо или перетерпеть, или по возможности разделить.

Перетерпливаем.. :D А разделять, я написала - воют, еще хуже.. Тут хоть молча.. Только мебель летит..
А успокоительные не вариант?? scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Да, и вот по гормонам.. Что такое может быть у младшей? На определенном сроке течки мужские гормоны взлетели?? Или что?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Течка
Поиск: