[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Течка
Течка
suzannaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:09 | Сообщение # 51
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah,

Не стоит все на течку списывать... Отказ от корма-может быть, а рвота вряд ли unknown Это как у грудничков все проблемы списывают на прорезывание зубов и пропускают серьезные заболевания. Вы все ж печень проверьте, рвота ведь не первый раз :(

 
JuliashahДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:17 | Сообщение # 52
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, что вы я не в коем случае не списываю! Мы сдали кровь, а завтр калл на анализ!

 
КатеринаДата: Суббота, 02.01.2010, 22:40 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Извините меня,пожалуйста,может я не в тему blush ,но давно мучает вопрос если сука ни разу в жизни ни вязалась у нее будут в старости проблемы со здоровьем или это миф???
 
krokomamaДата: Суббота, 02.01.2010, 22:48 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может и будут, но с тем, что она ни разу не вязалась это не связано.

 
leya72Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:48 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Катерина,
Quote (Катерина)
если сука ни разу в жизни ни вязалась у нее будут в старости проблемы со здоровьем или это миф???

Где-то на форуме была такая ветка, Вы поищите, почитайте. Насколько я помню, то миф!
 
КатеринаДата: Суббота, 02.01.2010, 23:06 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Большое спасибо blush
 
КараидельДата: Суббота, 02.01.2010, 23:39 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Катерина, миф. Роды и вскармливание - большой стресс для организма и здоровья не прибавляют. Хотите уберечь суку от возможных воспалительных заболеваний в пожилом возрасте (а они не редкость и у рожавших, и у нерожавших) - стерилизуйте. Заодно снизите риск развития рака молочных желёз.
 
JuliashahДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:52 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Катерина)
Извините меня,пожалуйста,может я не в тему ,но давно мучает вопрос если сука ни разу в жизни ни вязалась у нее будут в старости проблемы со здоровьем или это миф???

Я вот могу сказать на своем опыте, что у нестерилизованной суки и никогда не рожавшей у меня были жуткие проблемы с ложными беременностями, маститами и прочей ерундой по женсой части..к 10 годам у нее образовались аж желвачки около сосков (но это была дворняжка и очень небольшого размера)...вообщем боюсь, что как и роды это собаке здоровья не добавило...поэтому теперешнюю собаку я решила стерилизовать...так как не выставлять, ни разводить не собираюсь!...




Сообщение отредактировал Juliashah - Воскресенье, 03.01.2010, 10:58
 
РодникДата: Пятница, 15.01.2010, 17:32 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва,
Quote (Сильва)
Не один кобель пройти не может мимо..И так каждый день!

У нас во дворе есть лабрадорша, так вот ей кобели круглый год покоя не дают, а все это из-за горманального сбоя, как обяснила хозяйка. Лечатся давно. :(




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
СильваДата: Пятница, 15.01.2010, 17:37 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, А у кого гомональный сбой ,у сучки или кобеля? unknown Скажите пожалуйста ,что у кобеля.. :'(

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
РодникДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва,я бы рада, но к сожалению у сучки, но вы раньше времени не расстраивайтесь, проконсультируйтесь с ветврачом. scratch_one-s_head



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
СильваДата: Пятница, 15.01.2010, 19:40 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, Да я и не расстраиваюсь! У нашей всё нормально ..К ней именно лобрадоры пристают ...Видимо хотят новую породу произвести.. unknown

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ИринаЗДата: Пятница, 22.01.2010, 14:51 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Катерина , ответ на ваш вопрос .Собаке 10 лет - одна вязка., второй 7 лет- не развязана.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Пятница, 22.01.2010, 14:55
 
krokomamaДата: Среда, 19.05.2010, 22:49 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот скажите, пожалуйста, вялость, нежелание гулять и жидковатый стул в начале течки (прошлый раз было так же) это нормально? А еще, она от меня ни на шаг на прогулке не отходит, даже покакать (извините) отправляю с трудом, а когда прихожу с работы, кажется съест меня от радости. Это вообще все нормально? unknown

 
suzannaДата: Среда, 19.05.2010, 23:03 | Сообщение # 65
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,

Гормоны у всех по разному играют... ПМС у дам ухххх какие бывают!! А некоторые как снулые рыбы... Геля меня всегда съесть готова, независимо от течки. И ест :D

 
krokomamaДата: Среда, 19.05.2010, 23:17 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, спасибо! А то мне очень хочется ее к вету свозить, только на что жаловаться непонятно unknown . Просто странная собака...

 
suzannaДата: Среда, 19.05.2010, 23:22 | Сообщение # 67
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,

Но бдительности не теряйте! Течка-течкой, а болячка может любая прилипнуть. Т померяйте. Это как у детей - сколько болезней пропускают тупые педиатры и родители, списывая недомогание и Т на прорезывание зубов!! mad

 
krokomamaДата: Среда, 19.05.2010, 23:26 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, мерила, нормальная t. И нос холодный и мокрый, когда не спит.

 
LinkaДата: Среда, 09.06.2010, 13:19 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
люди, у меня такая проблема...знаю, что сама виновата,но все ж... :( недавно мы сильно вылиняли...по времение - сезонка + как раз перед течкой). в субботу на выставке я заметила, что соба начала присаживаться через каждые 5 минут (это на прогулке. как раньше неделю сказать не могу, ибо я уезжала и с ней гуляли родители, а они такого не замечают). так присаживалась каждый день, а сегодня сходила "по маленькому" всего один раз. вчера себя "подлизывала", но я как то не обратила внимания, ибо раньше во время течки у нас всегда выделения были видны. сегодня посмотрела - их очень мало и они красные, но не яркие. петля опухшая. поведение как обычно. на выставке кобели не реагировали, по крайней мере бурной реакции не было. сейчас тоже - не на прогулках, не стоят под калиткой (но такого вообще никогда не было). что это может быть и какой это, примерное, день течки??... я очень боюсь что я там и где пропустила... :'(

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
TavyДата: Среда, 09.06.2010, 13:55 | Сообщение # 70
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Надо ориентировамться по прошлой течке, но если цвет не яркий уже и есть колечки в каплях (разделение на фракции), то уже неделя-то прошла... как минимум... Странно только, что кобели не реагируют.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LinkaДата: Среда, 09.06.2010, 14:12 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, эээ...колечки??? никогда их не наблюдала...а какие они?? может просто внимания не обратила...

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
LinkaДата: Среда, 09.06.2010, 14:38 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://s05.radikal.ru/i178/1006/b8/532709ddef97.jpg
вот такой у них цвет...


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
КараидельДата: Среда, 09.06.2010, 14:42 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Linka, которая по счёту течка?
 
TavyДата: Среда, 09.06.2010, 14:48 | Сообщение # 74
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Linka)
вот такой у них цвет...

Это мазок, а нужно на каплю смотреть, на полу.
Упавшая капля расслаивается на фракции, например в центре посветлее колечко, на краю покраснее... А в начале течки она вся ярко красная.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LinkaДата: Среда, 09.06.2010, 14:51 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, четвертая. первая у нее была 15 месяцев. поздно. последуюшие 2 - с интервалом в 9 месяцев. последняя в конце декабря-начале января. и эта - спустя 6 месяцев.
Tavy, нету. пока выделения скудные, может, если начало, усилятся.. но пока капель никаких нету.

вот думаю - может рано я панику подняла...что томне кажется, что выделений становится больше и они темнеют...может это были первые капли - их было мало и они, как бы, "развелись" и оттого казались не такими яркими??


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.

Сообщение отредактировал Linka - Среда, 09.06.2010, 15:07
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Течка
Поиск: