[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гомеопатия для собак
Гомеопатия для собак
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:17 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Аутонозоды можно делать и в случае какого-нибудь особо злостного конъюктивита - в качестве "плевка" берется смыв из глаза и потенцируется.
 Ольга, удивительно, но похожий вид лечения "ячменя" на глазу применяла моя бабушка из Украины.
Как сейчас помню. Перед сном она брала у меня немного слюны, растирала ее с сахаром и этим "сиропом" мазала мне "ячмень".
Утром встаешь, а его уже нет. Прошел.
Интересно, как это работало с точки зрения гомеопатов?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:18 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ну не знаю..рискнул бы кто то из нас гнойный эндометрит лечить гомеопатией..когда счет идет на дни, а порой на часы. Не знаю..

Это распространенное заблуждение, что гомеопатия - это долго и нудно. Есть препараты и ситуации, когда действие проявляется в течение нескольких минут. Просто это должна быть правильная пара "пациент-препарат".

И потом, пиометра тоже бывает разная, и заметить ее можно на разных этапах. Так что я вижу несомненные перспективы...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:19 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Интересно, как это работало с точки зрения гомеопатов?

Да так и работало! )) Гомеопатия чистой воды, только разведение низкое. Так, собссно, оно и делается))) Предполагаю, что поскольку глаза напрямую связаны с носоглоткой, то и патогенная флора там одинаковая. Вот и получился аутонозод, который точнее всего вылечит то, что имеется...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Воскресенье, 21.08.2016, 02:21
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:26 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Гомеопатия чистой воды, только разведение низкое.
Вот это да shok А ведь у моей бабули, кроме церковно-приходской школы, никакого образования и не было.
Сколько же всего интересного мы не знаем и не умеем, что наши предки знали и умели.
А почему она сахар в слюну добавляла?

P.S. Нашла у себя книжечку по гомеопатии у животных, начну читать.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 21.08.2016, 02:34
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:32 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга, хотела спросить вот о чем.
Очень интересует возможность гомеопатии относительно рака у собак.
Есть какие-то препараты позволяющие в процессе жизни "чистить" им организм от раковых клеток.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 21.08.2016, 02:32
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 21.08.2016, 03:10 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А почему она сахар в слюну добавляла?

Сахар - просто носитель. Почему она препарат на сахаре мазала - загадка. А внутрь крупка дается потому что она прекрасно усваивается организмом, а вместе с ней и распыленный на нее препарат...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БасяДата: Воскресенье, 21.08.2016, 08:30 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Ольга-Берни, хм, странно. Мне кажется ты вела речь о гомеопатии

Мне тоже так казалось
http://bernclub.ru/forum/12-4244-1
Пишу с телефона, не знаю корректно ли вставиться ссылка на тему о пиометре и лечении гомеопатией



 
HederameisterДата: Воскресенье, 21.08.2016, 08:41 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
я приглашала в эту тему не оппонентов, вопрошающих, почем опиум для народа, а единомышленников, готовых поделиться опытом. Так что Ваши действия неуместны. Я расцениваю их как флейм, осознанное разжигание скандала и провокацию.Вижу, что форум не готов воспринимать новую информацию. Администрация пока не определилась, что откуда чистить, как поддерживать порядок в темах, кого о чем предупреждать. Видимо, я поторопилась с созданием этой темы.

форум по определению дискуссионная площадка и опыт бывает не только положительным, у арик он, увы, отрицательный. В свое время я весьма успешно лечила гомеопатией ребенка от сильнейшего диатеза, однако считаю, что применение гомеопатии при онкологии не только бесполезно, но и вредно. Насмотрелась на последствия такого лечения у людей. Мое мнение, это только мое мнение, основанное на полученном образовании и личном опыте.
Пост не имеет целью кого-то в чем-то уличить или оскорбить, но вести дискуссию в таком тоне... Взрослые же люди, сами пишете.
Было бы интересно послушать мнения форумчан, применявших гомеопатию для профилактики и лечения кожных заболеваний и аллергии, например.


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
vspiriДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:26 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
У меня была собачка с двусторонним заворотом век, который проявился месяцев в 10
Оль, интересно, я не понимаю лечение гомеопатией заворота век, честно. Не могла бы попробовать объяснить" внутренние механизмы" такого лечения. Не то, что и как давать, а то, что происходит с организмом в таких случаях
 Спасибо.


 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:52 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
однако считаю, что применение гомеопатии при онкологии не только бесполезно, но и вредно.

Hederameister, я писала не о лечении, а о чистке от раковых клеток.
Разные вещи.
Наверное Вы в курсе, что в  организме всегда есть клетки "генетически поломанные", в том числе и те, что характеризуются как раковые. Обычно наш организм с ним сам справляется, но в некоторых случаях, например, ослабление иммунной системы, ситуация выходит из под контроля имунной системы. Вот тогда и развивается рак.
Некоторые растительные вещества, например полисахарид лентина, эмитамин, KS-2 содержащийся в шиитаке, стимулируют выработку Т-лимфоцитов, разрушающих раковые клетки.
Есть еще витаминообразное вещество В17, которое содержится в косточках миндаля, абрикоса, льна и т.д.
Если регулярно употреблять продукты, содержащие такие вещества как лентин или В17, то это и есть профилактика рака.
Так вот, меня интересует, есть ли в гомеопатии вещества, которые могут оказать содействие организму в очистке от раковых клеток.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 21.08.2016, 14:58
 
HederameisterДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:59 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташа, я написала свое мнение о лечении. Про профилактику не писала ни слова. Если что, я ни с кем из форумчан не воюю, а Вы?

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
HederameisterДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:59 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Наверное Вы в курсе
 я в курсе


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:06 | Сообщение # 38
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, косточки абрикосов крайне опасны, может наступить смерть. И такие случаи были. 
А вот сам витамин В17 в сочетании ещё с ... ( обязательно напишу) как найду, действительно помогает, но это совершенно не относится к гомеопатии. Если что, то мы папу уже 4 года с хроническим лимфолейкозом поддерживаем без химии.
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:11 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, Елена, не воюю и поясню.
В Вашем посте http://bernclub.ru/forum/12-8193-1153372-16-1471758068 Вы написали: "применение гомеопатии при онкологии не только бесполезно, но и вредно"
Так как вопрос по противораковым препаратам в гомеопатии задавала я, то и уточнила, что мной имелось в виду. 
Возможно в посте 33 http://bernclub.ru/forum/12-8193-1153363-16-1471735927 я не очень понятно выразила свою мысль.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
HederameisterДата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:21 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташа, высказывая свое мнение, я не ссылалась на Ваш пост. Так что мое мнение всего лишь мое мнение по данному вопросу и не более того.

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:23 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
ианис, косточки абрикосов крайне опасны, может наступить смерть. И такие случаи были.
 
Алла, спасибо!
Я знаю. Еще в детстве бабушка предупреждала меня о свойствах вишневого варенья с косточками. И очень осторожна. 6-ть штук распределенных в течении дня и не более - для меня. Бобикам только грецкие орехи, косточки содержащиеся в яблоке (когда даю яблоко) и льняное семя. И подумываю о шиитаке.

Цитата Alla1101 ()
А вот сам витамин В17 в сочетании ещё с ... ( обязательно напишу) как найду, действительно помогает, но это совершенно не относится к гомеопатии
То, что В17 не гомеопатический препарат знаю, я спрашивала о гомеопатии похожего действия. И, спасибо, буду ждать второе действующее вещество

Цитата Alla1101 ()
Если что, то мы папу уже 4 года с хроническим лимфолейкозом поддерживаем без химии.

Алла, очень сочувствую. Желаю Вашему папе долгой жизни!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:28 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Если что, то мы папу уже 4 года с хроническим лимфолейкозом поддерживаем без химии.
Алла, может Вы откроете тему и расскажите как вы справляетесь; какие препараты, какими дозами.
Собака не человек, но по аналогии, наверное, можно поддерживать и собак таким лечением.
Химия - крайняя мера и очень гадкая.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 21.08.2016, 13:37
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:26 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
Цитата Аннушка ()Ольга-Берни, хм, странно. Мне кажется ты вела речь о гомеопатии

Мне тоже так казалось
http://bernclub.ru/forum/12-4244-1

Аннушка, Бася, в теме "Пиометра..." в посте 66  http://bernclub.ru/forum/12-4244-620312-16-1350567439 и далее, о своем методе лечения АСД2 с участием гомеопатии рассказывает starzhy.
О чисто гомеопатическом опыте лечения, рассказанном Ольгой в теме не нашла, пост http://bernclub.ru/forum/12-4244-620403-16-1350572545


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БасяДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:28 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, Молодец! good2


 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:13 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Надоело дергать цитаты, просто поясню свою позицию. Есть ситуации, которые требуют хирургического или химического вмешательства, иначе никак. И я вместе со всеми разумными людьми тоже  использую их. Но иногда есть возможность помочь какими-то иными методами, не наносящими такого побочного урона организму. Тогда и начинается поиск - пищевые добавки, гомеопатия, иглоукалывание, ароматерапия, масса еще других альтернативных способов лечения. 

Кстати, у врачей-гомеопатов есть запрет лечить онкологию. Именно потому, что может быть упущено драгоценное время. Но ничто не мешает им оказывать сопутствующее лечение, до-после операции или химии. Почему нет? Но есть случаи, когда и онкология излечивалась. Это частные случаи, очень высокая гомеопатия, мало врачей, владеющих на таком тонком уровне. Препаратов сотни тысяч, и такой случай - это стопроцентное попадание в конституциональный препарат. Препарат не "от рака", а "для пациента", абсолютно подобный именно характеру конкретного пациента. 

То же самое касается пиометры  и возможностях использования гомеопатии для ее лечения. Есть конституциональные типы с некоей предрасположенностью к таким нарушениям. Все это описано в портрете препарата. Давайте рассмотрим конкретный тип - Меркуриус солюбилис. Посмотрите описание патогенеза этого препарата - в МАТЕРИА МЕДИКА . Это крайняя степень патологических нарушений, возможная для пациента этого типа. Одна из основных характеристик - "Склонность к образованию гноя: жидкого, зеленоватого, гнилостного, с прожилками жидкой крови. К  ОРЗ.  Кровоточивость. Общая склонность к обильному потоотделению, которое не приносит облегчение."  Итак, если есть пациент, собака, у которой малейшие ранки не подсыхают, а нагнаиваются, если насморк - так с корками и трещинами на носу, запах из пасти, жажда со слюнями и раздражительность на фоне упадка сил - вполне можно при пиометре попробовать давать этот препарат. Но только при ОТКРЫТОЙ пиометре. А вот перевести закрытую в открытую форму - с помощью гормонов... Кстати, если препарат, подобный пациенту, будет приниматься, например, от отита, то скорее всего пиометра и не образуется... В общем, это все теория, практики такой у меня нет. Этот пример с Меркуриус - всего лишь иллюстрация к теме, предмет для обдумывания принципиальных возможностей гомеопатии, которая способна одной горошиной решить целый букет проблем...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:35 | Сообщение # 46
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Биму было что то месяцев 6, очень он любил ловить " летающий белок" и жрать его. До ловился... Пчела/ оса (полосатый белок) кусает его в основание языка, на глазах начинает опухать, вот реально на глазах, я в дом, шприц, ампула дексаметазона, пока набирала и бежала на улицу, он уже хрипел... Язык занял всю пасть, брылья - глаза закрывают. 2 мл в холку, обратно в дом ещё 2 мл в шприц и в ляжку. Отек начал спадать, и часа за два все почти сошло.  И опять начало медленнее но опухать. У меня был апис в сотом разведении, дала три горошины - лучше, потом опять отсек начал увеличиваться... Вообщем, где то часов 7-9 каждый час давала апис, в зависимости от видимых изменений 2-4 горошины. Но дексаметазон был под рукой - не помог бы апис колола бы опять его.
 
BagirkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:08 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
В свое время я весьма успешно лечила гомеопатией ребенка от сильнейшего диатеза
Очень больной для меня вопрос. Если не сложно, расскажите как долго, может название препаратов сохранился. Мне для сравнения. У старшей дочки (7 лет) тоже сильный диатез. Лечимся гомеопатией уже почти три года. Я терпеливый человек, но нервы сдают. Хотя врач сразу нас предупредила, что процесс лечения будет длительным. В пятницу поеду к другому гомеопату, хочу сравнить показания, что скажет... может перейду к ней. 

Вообще я верю в гомеопатию. Сейчас детей лечу только гомеопатией. Болеют очень редко...ттт... Но, конечно же, я считаю, что во всем нужна мера и здравый смысл. Если не дай Бог, что-то серьезное, то упираться рогом и кричать, что только гомеопатия, я не буду.

Когда кормила ребенка грудью (простите за отклонение от темы), сильно заболела ангиной... было что-то жуткое. Естественно прописали антибиотики. Я пить не стала. Пила гомеопатию ("Эдас"). Довольно быстро пришла в себя.

Для собак гомеопатию не использовала никогда. Хотя теперь задумалась.
 
BagirkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:13 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я правильно поняла, что для собак применяются человеческие гомеопатические препараты?
 
HederameisterДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:27 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, к сожалению (или к счастью), за давностью лет я ничего не смогу вспомнить. Детке, ттт, уже 21. С острой формой мы справились где-то за год

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
TavyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:54 | Сообщение # 50
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
У меня была собачка с двусторонним заворотом век, который проявился месяцев в 10.
Оль, а это был истинный заворот, анатомически обусловленный, или вызванный аллергией, длительным конъюнктивитом или ещё чем-то таким?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гомеопатия для собак
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: