[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гомеопатия для собак
Гомеопатия для собак
Ольга-БерниДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:02 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Очень интересует возможность гомеопатии относительно рака у собак.Есть какие-то препараты позволяющие в процессе жизни "чистить" им организм от раковых клеток.

Расскажу об одном из подходов в гомеопатии. Он называется КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫМ. В чем фишка? Рассмотрим на примере одного из полихрестов - Калькареа Карбоника. Я слегка упрощу для лучшего понимания.

Этот препарат готовят из перламутрового слоя - выстилки раковины-жемчужницы. А теперь представьте себе эту устрицу. Жесткий панцирь, мягкое, нежное, чувствительное нутро, внутренняя бесформенность на фоне внешней жесткой структурированности, высокая инертность, нежелание двигаться вперед, и выращивание жемчужины из песчинки, попавшей внутрь и вызывающей боль. Все эти характеристики применимы и к человеку с типом Устрицы. Описание психотипа и физиологических особенностей намного шире, но в основе именно исходные свойства. Про человека этого типа можно сказать: уязвимый,  нежный,  добрый,  настойчивый, умственно и  физически  вялый.  Плохо  адаптируется  к  изменениям  внешней  среды,  обстоятельствам. Не  воспринимает то, что его не интересует. Быстро теряет интерес к делу, не закончив его. Плохо ощущает  время - все время опаздывает. Не переносит одежды и украшений с перетягиванием по линии талии, на запястьях и шее!!! Из физиологии - нарушения кальциевого обмена, отсюда нарушение  питания,  роста  и  развития костей и зубов. Слабые слизистые - и склонность к ангинам, бронхитам, циститам и патологиям ЖКТ.
Так вот. Если мы видим, что перед нами пациент-Устрица (психологически), жалуется только на ангины и миндалины, то можно дать ему препарат Калькареа карбоника в нужном разведении. И он не только решит вопрос с ангинами, но и улучшим кальциевый обмен, в том числе усвоение молочных продуктов. А позже человек заметит, что перестал опаздывать, стал носить галстук и подумывает закончить-таки ремонт на кухне... )))

Гомеопаты считают, что наибольший потенциал имеет как раз такой конституциональный подход в лечении гомеопатическими средствами. Поэтому надо всегда стараться найти такой, единственный для пациента препарат...

Я думаю, если вести речь о помощи в вопросах, связанных с онкологией, то один из вариантов - подбор конституционального средства, в патогенезе которого будет указание на новообразования.


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Понедельник, 22.08.2016, 00:05
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:21 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Оль, интересно, я не понимаю лечение гомеопатией заворота век, честно. Не могла бы попробовать объяснить" внутренние механизмы" такого лечения. Не то, что и как давать, а то, что происходит с организмом в таких случаях
Цитата Tavy ()
а это был истинный заворот, анатомически обусловленный, или вызванный аллергией, длительным конъюнктивитом или ещё чем-то таким?

Это был истинный заворот, насколько можно говорить об истинности или приобретенности, учитывая образ мышления гомеопата... Во всяком случае, заворот не был приобретен вследствие образования рубцовой ткани на месте выскобленного фолликулярного конъюктивита. 

Собака очень четко укладывалась в конституциональный тип Боракс (ЗДЕСЬ). Для меня картинка сложилась из нескольких ярких моментов - колтуны, заворот и спуск вниз. Профессиональный доктор, возможно, определил бы тип раньше, не дожидаясь развития ситуации до этой стадии. И тогда ни колтуны, ни заворот не возникли бы. Да, вспомнила, собака еще страшно радовалась после того, как сходит в туалет! Этот момент тоже описан в патогенезе...

Про "внутренние механизмы" можно рассуждать долго, но всегда в общем-то бездоказательно. Общеизвестно только, что у живого организма существуют довольно серьезные механизмы саморегуляции, так сказать, отращивания хвоста, как у ящерицы. А вот как запустить этот механизм - вопрос. Мне кажется, что гомеопатия как раз это и делает, на тонком уровне, на уровне энерго-информации. Есть какие-то общие характеристики здорового организма. А в процессе жизни возникают у каждого свои пути отклонения от прямого маршрута. Как те трамваи - 25 и 49, которые за мостом разъезжались в разные стороны. И задача гомеопатии - как раз вернуть их на прямой маршрут, одного - слева, другого - справа...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:27 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
У меня был апис в сотом разведении, дала три горошины - лучше, потом опять отсек начал увеличиваться... Вообщем, где то часов 7-9 каждый час давала апис, в зависимости от видимых изменений 2-4 горошины. Но дексаметазон был под рукой - не помог бы апис колола бы опять его.

Совершенно правильный подход! Я только добавлю, что Апис действовал бы лучше, дольше и быстрее, если бы Вы развели 2 горошки в полстакане воды. И давали по ложечке, после нескольких активных встряхиваний.

Апис - это как раз один из самых известных препаратов, употребляемых в режиме СИМПТОМАТИЧЕСКОГО подхода. Используется во всех ситуациях, которые по симптомам похожих на пчелиный укус - плотный, горячий отек, сильная, жалящая боль. И не важно, чем именно вызваны эти симптомы.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:33 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Bagirka ()
я правильно поняла, что для собак применяются человеческие гомеопатические препараты?

Да, человеческие.

Фирма Хелвет создала серию ветеринарных препаратов. Это комплексоны, о которых я уже писала. Наверное, это лучше, чем ничего. И те, кто только начинают вникать в гомеопатию, активно используют их - и ветеринарные, и человеческие. Не избежала этого и я. Но сейчас я иду дальше.
Кстати, все эти препараты созданы из все тех же классических лекарств. Так что ветеринарный травматин вполне можно употреблять и людям)).


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BagirkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:23 | Сообщение # 55
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Спасибо Большое за разъяснения!

Ольга-Берни, Как Вы считаете возможно ли лечение гомеопатией папилломатоза ротовой полости у собак? У Вас был такой опыт?
Мне сказали, что надо убирать хирургически. Но меня очень смущает, что при этом скорее всего передние зубы придется убрать (со слов ветеринара). Что-то не хочется лишать собаку зубов. Может, конечно, другой ветеринар скажет другое. Но я пока с этим вопросом тяну. Хотя понимаю, что это моя ошибка. Вот теперь задумалась, может попробовать гомеопатию? Может что-то посоветуете?
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:18 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, Я думаю, что как раз гомеопатией такие вещи убирать легче всего. Вопрос в том, как найти нужный препарат. Можно подумать, если Вы дадите подробное описание собаки - характера, патогенеза, а главное - модальностей: от чего собаке лучше, от чего хуже.

Навскидку, папилломатоз вполне может оказаться у этих типов - ТУЯАргентум нитрикумЦиннабарис. Посмотрите, как описаны препараты. Попробуйте понаблюдать за своей собакой, опираясь на эти примеры. И помните, что нужно уловить не буквальное совпадение, а некую тенденцию...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Понедельник, 22.08.2016, 22:36
 
BagirkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:51 | Сообщение # 57
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почитала описание препаратов. Сложно определиться. Хм мм...наверное по психике скорее Туя.
Если описывать собаку: нервозный, трусливый, боится буквально всего. Иногда ему даже страшно есть из собственной миски, потому что она гремит. Грызет передние лапы. До 8 месяцев был вполне нормальный щенок, не боялся выстрелов, да собственно ничего не боялся. И на площадке его проверяли, все хорошо было. Потом случился неприятный эпизод, мужик в лесу его палками лыжными ударил. Все...после этого собака изменилась до неузнаваемости. Шарахался от людей. Гулять с ним было сплошное мучение. Много сил потратила на то, чтобы хоть немного снять страх толпы. Сейчас такого нет, но к людям недоверчив по прежнему. Хотя он быстро адаптируется, страшно только то, что видит впервые. Как то привела на выставку, просто посмотреть . Сначала поджал хвост, был напуган. Но уже через пол часа привык и спокойно гулял. Боится громких звуков, выстрелов, грома. Очень ласковый, нежный, трогательный. Но какой-то себе на уме. Как будто о чем-то своём думает, какой-то сам в себе. Жрёт одежду, постельное белье, в общем любые тряпки. Проглатывает почти целиком. Два раза делали операцию из-за этого, вытаскивал и. Два раза смогли вытащить гастероскопом. Лечили гастрит. Контролируем это постоянно. Играть он тоже любит. Если он не в себе, не один на один со своими мыслями, то довольно жизнерадостный пес. Если ему что-то не нравится - рычит. Отдаю команду, выполняет, но рычит. Пытается доминировать...но кто же ему даст)) если ругаю его рычит и прям огрызается, приходится выяснять с ним отношения, укладываю на землю , причём он сопротивляется и рычит, сдаваться даже не думает. Периодически получает по шее от старшего, но при этом сам к нему задирается. Кастрирован. Кастрация на поведение никак не повлияла...вообще.

Как-то так...
 
Alla1101Дата: Вторник, 23.08.2016, 00:01 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я не написала, горошинки всегда развожу водой, но только в ложке, чтобы потом влить, а ситуации, которую описывала, можно было давать только в жидком виде.
 
СтешкаДата: Вторник, 23.08.2016, 00:29 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Bagirka ()
Как Вы считаете возможно ли лечение гомеопатией папилломатоза ротовой полости у собак?
Bagirka,  Энгистол хорошо помогает.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 23.08.2016, 03:03 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот кстати! Здесь вполне можно использовать Энгистол в острой фазе, а параллельно поискать конституциональный препарат. Если взять Энгистол в ампулах, развести 40% спиртом и принимать капельно, растворяя водой, как и горошки (1 капля - 1 горошка), то одной ампулы Вам хватит на всю оставшуюся жизнь, на всех членов семьи. Стешка, спасибо!

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Вторник, 23.08.2016, 11:32 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Если взять Энгистол в ампулах, развести 40% спиртом и принимать капельно, растворяя водой, как и горошки (1 капля - 1 горошка)
Ольга, когда Давыдов Юки назначил гомеопатию, он дал рекомендацию как горошки растворять. Нужно было р-р мешать сначала по часовой, а потом против часовой по 50 раз. Это всегда при приготовлении р-ра нужно делать?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Ольга-БерниДата: Среда, 24.08.2016, 02:33 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Нет, конечно не всегда! Это один из способов динамизации препарата. В гомеопатии ведь важно не только правильно подобрать сам препарат, но и найти нужную потенцию и режим употребления. Несмотря на то, что есть какие-то общие законы, все равно гомеопатия - это больше творчество, чем ремесло.  Про потенции и режимы очень доходчиво написано ЗДЕСЬ

В ситуации с Энгистолом совет развести спиртом преследует основную цель  - увеличить количество препарата, что  никак не отразится на потенции. А вот совет развести на каждый прием каплю в воде(с сильным встряхиванием или перемешиванием по 50 раз - не принципиально) - это как раз про потенцию.

Я в свое время после облучения восстанавливала все внутренности хелевскими препаратами. Восстановила. Но страшно вспомнить, сколько денег ухнула)) а можно было, как я сейчас понимаю, найти по 1 капле каждого необходимого препарата и разводить до посинения. Ну это так, экономия))


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BagirkaДата: Пятница, 02.09.2016, 16:53 | Сообщение # 63
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СтешкаОльга-Берни, Спасибо огромное!!!
 
ДинаДата: Среда, 19.10.2016, 17:12 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про наш живой опыт.
Мы кололи смесь хелевких препаратов (по кубику Цель Т, Дискус композитум и Траумель) в течении месяца, плюс В1, В6, В12 чередовали по одному в день тоже месяц. Диагноз точно не сказали, я так понимаю, нарушение инервации. Крупные остеофиты на позвонках и пара позвонков почти срослась. Собака практически перестала ходить, особенным мучением были ступени. А да, еще раз в неделю Арника по 5 горошин.
Сейчас бегает. Ну почти )
Летом как-то взяли на природу, видимо, получился перенапряг, стало хуже. Местный врач в гомеопатию не верит, сказал, что эффект был от витаминов В. Проколола только их, полегчало, но мне кажется эффект от курса с Хелем был сильнее гораздо.
 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2016, 21:13 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, можно попробовать подавать еще один препарат - Калькарея Флюорика 1000. Это очень высокое разведение, поэтому давать редко - 2 горошки развести водой и дать выпить - 1 раз в месяц. Это препарат, который "отвечает" не только за соединительные ткани - элластичность связок, хрящи и пр, но и способствует рассасыванию "лишних" кальциевых образований - остеофитов и экзостозов, которые по мнению врачей рассасываться не могут...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Среда, 19.10.2016, 21:28 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спросить хочу. Если взять спиртовый экстракт травы регулирующую почечную или печеночную функцию, разбавить каплю на 100 мл., применить динамизацию полученного раствора, что-то толковое будет. Или я совсем не в ту степь?

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2016, 21:34 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если делать из тинктуры препарат, то тогда уж взять 1 мл, развести 100 мл воды, динамизировать. Это будет 1С - первое сотенное разведение. Далее взять 1 мл его и развести в 100 мл - это будет 2С. Как правило используются разведения 6, 12, 30, 200 и 1000. Готовы разводить?
К тому же разные препараты по-разному работают. Бывает, что прямо - что лечит тинктура, то будет лечить и ее гом. разведение. А бывает наоборот - что в нативном виде вызывает патологию, то лечит в гом.разведении. Например, если люффа вызывает аллергический кашель с бронхоспазмом, то гом. люффа будет лечить этот самый кашель.

Ваша идея неплоха и экономически обоснованна. Но надо смотреть конкретное растение, читать материа медика. И если гом. препарат из этой травы делает то, что надо, то сам бог велел приготовить его из имеющейся тинктуры.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Среда, 19.10.2016, 21:44 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спасибо!
Там сбор трав в настойке. Надо изучить.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ДинаДата: Среда, 19.10.2016, 21:46 | Сообщение # 69
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спасибо :)
записала, буду в москве, постараюсь купить, боюсь все веселье еще впереди у нас
вет, который выписал хель, предлагала еще акупунктуру, как Вы думаете?
пока не стала, обошлись уколами, а на процедуры надо возить за 50 км хотя бы через день ((
 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2016, 21:59 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, про акупунктуру ничего не знаю. А вот про фитнес я бы подумала... Так же как и человеку, собаке необходимо, чтобы тело было гибким, мышечный корсет равномерно развит, тогда и нагрузка распределяется правильно и равномерно, а не падает на какой-то один участок. У них, как и у нас, бывает шейный остеохондроз, потому что все время носом вниз, а холка зажата. Ну и так далее. Надо все разминать, сгибать-разгибать, тянуть, поворачивать, чтобы снимать мышечные блоки, ведущие к застойным процессам и, как следствие, к нарастанию неизвестно чего неизвестно где...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ДинаДата: Среда, 19.10.2016, 22:10 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, финтес в смысле ближе к массажу?
все собираюсь поучиться, посмотреть в инете  scratch_one-s_head
но честно говоря самой страшновато, все таки 9 с половиной уже  unknown
 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2016, 22:24 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, есть такое понятие - ЛФК. Это однозначно полезно в любом возрасте. Но хорошо бы понимать, что делаешь и не переусердствовать. Можно попросить спецов показать, что можно делать с собакой.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ДинаДата: Среда, 19.10.2016, 22:34 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ок, спасибо еще раз :)
 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2016, 23:01 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
friends2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гомеопатия для собак
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: