[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Новый взгляд на ежегодную вакцинацию собак и кошек (Форумчане о статье и собственном опыте)
Новый взгляд на ежегодную вакцинацию собак и кошек
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:02 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Статья  СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Библиотека » Новый взгляд на ежегодную вакцинацию собак и кошек (Статья Dr. Will Falconer, DVM)

Я думаю это не новый взгляд уже...Может меня сейчас тапками закидают,но я своих собак не прививаю давно....у моих в паспортах стоят только штампы,я покупаю прививки но не ставлю. Бешенство бернам ставлю  раз в два года,и то потому,что по лесам шаримся)
Щенкам вакцину ставила.
И во вторых...Я не верю в нормальную транспортировку вакцины,по крайней мере в нашей стране,знаю безалаберное отношение ко всему..Вакцина должна храниться при определенной температуре,если она на часа три допустим будет находиться при температуре разницей в 2-3 градуса минус или плюс,то вакцина превращается в просто водичку.....Я не знаю как в клиниках она хранится,как до клиники ее доставляли.....




Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 13:22
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:11 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, извини друг, но в Библиотеке обсуждений статей и книг не будет. Поэтому Вы у нас теперь ТС новой темы wink

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 13:22
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:16 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Может меня сейчас тапками закидают,но я своих собак не прививаю давно....

Я вот Райта с двух лет не прививала, прожил почти 17 лет. Одину тоже с двух лет прививки не делала - 6 лет. Юстину и Юки каждый год - 7 лет и 9 лет без трех дней.
Мали и Беник прививаются ежегодно. Частным образом, домой приезжает вет, которого знаю и доверяю.
Выводов сделать не могу. Но думаю.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 13:24
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:17 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, в чем-то я с Вами согласна, транспортировка... это не узнаешь, как и что....
Но вот ходили в клинику, в Опочке, спросила про прививку от чумки, до какого времени надо прививать?
Сказали - ну, ясно, дело хозяйское, но вот, приехал собак из Питера , 9 лет, и.... заболел чумкой...
А уж про бешенство... unknown Тут уж, как говорят, "все под Богом ходим"...
Кругом - леса, сейчас к жилью зверье стягивается, вон, лисы бегали у дома, а в соседнем селе - волки...
Про мелочь - ежей, барсуков, молчу.))))



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:26 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
, но в Библиотеке обсуждений статей и книг не будет. Поэтому Вы у нас теперь ТС новой темы
А,я не знала :D Как у нас все сложно :D Пообсуждать интересно blush


 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:29 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, это  сделано что бы статьи не терялись в обсуждениях.
В Библиотеке, в темке статьи, есть ссылки на все взаимосвязанные с ней Темы обсуждений  :)
Так что обсуждать и высказывать собственное мнение велкам friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 13:30
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:57 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Но вот ходили в клинику, в Опочке, спросила про прививку от чумки, до какого времени надо прививать?
Сказали - ну, ясно, дело хозяйское, но вот, приехал собак из Питера , 9 лет, и.... заболел чумкой...
Толку то :( У нас год назад чума ходила в городе....Много собак погибло,среди них и с вакциной были,точно знаю :( Так что... unknown


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:57 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианисfriends2

 
CheizikДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:24 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Пообсуждать интересно

Ну только если пообсуждать. Говорить серьёзно на такие темы конечно нужно с иммунологами и вирусологами wink
Цитата Евгения ()
своих собак не прививаю давно.

Цитата ианис ()
с двух лет не прививала

Это вы смелые, ничего не скажешь. Я,например, к прививкам отношусь крайне серьёзно. Делаю ежегодно.
В статье все как-то приблизительно, наверное и с догадками. А чего гадать? Как, мне кажется (я не спец), для того чтобы понять насколько стоек иммуннитет надо просто брать ежегодно титр антител. Тогда все встанет на свои места и не будет места рассуждениям. Про вред вообще все как-то туманно unknown




Фросечка - люблю тебя....
 
HellaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:20 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Я,например, к прививкам отношусь крайне серьёзно. Делаю ежегодно.
friends2
Я тоже. Мне так спокойнее :)
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:22 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, у меня нет однозначного мнения на счет статьи.
О примерах своих песов написала.
Бенику и Мали прививки делаю, ежегодно.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 15:23
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:55 | Сообщение # 12
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
расскажу свой случай: мне нужно было сдать кровь Маркуса в лабораторию Evira на бешенство, чтобы получить справку на ввоз. До этого прививка была сделана 1,5 года назад, прививались Нобиваком (как вызнаете, прививка действует 3 года по инструкции).. и тест показал 89% отсутствия титров.. мы были удивлены..не прошли тест.. естественно, сделали еще одну и сдали опять через 3 мес. В этот раз титры были в норме. Я пожалела, что не спросила тогда почему так бывает..(как нибудь спрошу в клинике)..правда, обещала делать прививку делать всегда, особенно из-за диких животных, кот являются часто причиной бешенства. И делаю всегда всем.

Shit happens but keep forward!
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:56 | Сообщение # 13
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, согласна.. из двух зол выбираю менее..

Shit happens but keep forward!
 
юстюшаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:04 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
я своих собак не прививаю давно
конечно же это дело каждого, но я своим делала, делаю и буду делать, мне так спокойней. Прививаемся Нобиваком, раз в год. Щеников вакцинирую тоже Нобиваком.  Сейчас столько заразы кругом! я за вакцинирование!


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:25 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
я своим делала, делаю и буду делать, мне так спокойней.

Вот и мне.... спокойней как-то....Хоть перед каждой прививкой сама трясусь, словно мне колоть будут)))



 
ИришкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:40 | Сообщение # 16
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вакцинирую всех. И беспородных котов в том числе. Лучше перестраховаться... ИМХО.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
iskraДата: Вторник, 20.09.2016, 21:07 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Статьи не читала..... По поводу прививок есть свое сугубо субъективное мнение. Собак своих прививаю всех и каждый год Мой кокер прожил более 17 лет, я его каждый год прививала. Возраст собаки не является причиной не делать прививки. Существуют ОПАСНЫЕ заболевания не только для собаки, но и для человека, такие, как БЕШЕНСТВО и ЛЕПТОСПИРОЗ. Есть хорошая пословица: "Береженого - БОГ бережет". Если раз "пронесло", не значит, что в жизни все время будет вести. А переносчиками всякой гадости являются и лисы, и ежики ..... У нас в деревне был страшный случай, когда поймали енота, решили сама выделать шкуру. Через несколько дней погибла вся семья, заразилась бешенством, даже парами.... В нашей Смоленской области еще советские устои. И клещей каждый год собирают и делают анализы, всем деревенским собакам без исключения (хотят того владельцы или нет) БЕСПЛАТНО делают прививки от бешенства. Всем коровам, овцам, свиньям делают прививки. Каждый год у всей живности по весне берут кровь на анализы. Пока только кошки не охваченные. Вот и странно получается, что люди живущие в глубинке РОССИИ в 17-20 км от РАЙОННОГО центра понимают, что НЕОБХОДИМО домашним животным делать прививки, а городские жители считают, что сойдет и так.....

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Новый взгляд на ежегодную вакцинацию собак и кошек (Форумчане о статье и собственном опыте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: