[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Как успокоить кобеля (Когда в округе течная девица)
Как успокоить кобеля
CheizikДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:12 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох, я за советом: кто- то потек из соседских девиц, Чейз с ума сходит, никогда такого не было. Воет, скулит, выламывает дверь в квартире вот уже 4-е сутки. Ничего почти не ест, сегодня вообще рвало от боли между ног. Там тааак все расперло shok Сын таскает Чейза в ванну, обливает морду холодной водой, это приводит в чувство на несколько часов. Мы не спим ночами. Что делать в такой ситуации ума не приложу unknown



Фросечка - люблю тебя....
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:29 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik
Я своим кобелям пустырник давала или "кот баюн"
blush



 
CheizikДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:41 | Сообщение # 3
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
кот баюн

Почитала, он вроде для кошек. Или собакам тоже подходит? И сколько на маленьких наших Бернов его нужно давать тогда?




Фросечка - люблю тебя....
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:47 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik

Олгьга ,вот честно не помню,но помню много нужно было накапать wink ,там или в инструкции написано или в инете можно найти.
Кобелям тоже можно wink :D .



 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:04 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот тут еще советы есть,правда больше про сук,но и про кобелей тоже нашла wink
http://bernclub.ru/forum/12-4918-1



 
tatctarДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:56 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, лучше не морду холодной водой поливать, а, извините, член, если там все расперло.

 
CheizikДата: Вторник, 15.11.2016, 07:30 | Сообщение # 7
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
лучше не морду холодной водой поливать, а, извините, член, если там все расперло.

Спасибо за ответ. По-моему это жестко, так я делать точно не стану.
К вопросу о члене: то, что расперло спадает, когда успокаивается. Удивляет то, что живём мы в квартире на седьмом этаже. Чует у улицы получается. А реакция такая как-будто под носом у него течка unknown




Фросечка - люблю тебя....
 
klvlevДата: Вторник, 15.11.2016, 08:15 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Мои воют и друг друга не переносят, но таких вещей не бывает как Вы описываете.Хотя живут в одном доме.Гуляю с кобелями на другой территории не там где течные,это раз.Течную закрываю в подвале.Но они ведь до 1 км.чуют течных сук.Успокоительное подавать,говорят надо нагружать кобеля физически,не давать слизывать метки сучьи.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 15.11.2016, 08:18 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Еще способ есть ,если не планируется вязать кобеля,то стерильнуть.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 15.11.2016, 08:23 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вот здесь еще почитайте.
http://pesiq.ru/forum....3%E3%E5


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БарниДата: Вторник, 15.11.2016, 09:31 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
, лучше не морду холодной водой поливать, а, извините, член, если там все расперло.
Это менее жестоко, чем наблюдать как
Цитата Cheizik ()
сегодня вообще рвало от боли между ног. Там тааак все расперло
Извини, Оль.....
 
tatctarДата: Вторник, 15.11.2016, 10:16 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, friends2 Абсолютно согласна!

Я бы еще сходила к врачу, согласитесь что такое перевозбуждение ненормально! unknown


 
Наталья-АртоДата: Вторник, 15.11.2016, 10:35 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все эти кот баюны надо начинать давать до таких проявлений , сейчас бесполезно. У нас у таксы такое было, ездили к врачу, там внимательно осмотрели, прописывали корвалол и мазь, не помню названия. Но посоветовали правильно, к ветеринару надо

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
ХарлиДата: Вторник, 15.11.2016, 11:17 | Сообщение # 14
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вообще знаю, что наши кобелисты дают своим мальчикам капли Зеленина - дешево, сердито, а главное помогает! Правда лично я не пробовала (пока что тьфу-тьфу и так справляемся), максимум на что мой способен - это недельку, дней 10 почти не есть, но это не страшно при его габаритах)))

 
CheizikДата: Вторник, 15.11.2016, 11:19 | Сообщение # 15
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Успокоительное подавать,говорят надо нагружать кобеля физически,не давать слизывать метки сучьи.

Нагружать физически для нас просто нереально сейчас. Гуляем на поводке, в ушах бананы, нос по земле волочит. Спущу с поводка- слиняет 100%, не отловлю потом, а на поводке не понагружешь. Метки изо всех сил стараюсь не давать лизать, обходим пахучие места, но такое ощущение, что запах в воздухе витает и везде оседает на снег :( Соседские кобели даже самые послушные и те сбегают от хозяев, прям какая-то супер невеста всех с ума сводит.
Цитата klvlev ()
то стерильнуть.

Я б уже давно так сделала, но мешает мужнина мужская солидарность. Ни в какую не соглашается. Типа кобель без бубенцов, не мужик. Бред, но тут я бессильна :(
Цитата Барни ()
Это менее жестоко, чем наблюдать как

Эл, ну правда я "жестко" писала, а не жестоко. Хотя со стороны выглядит так, как ты пишешь. А по факту, всю ночь выламывал входную дверь, часа в 3-4 ночи вырвало. Побежали на улицу думаю, что может понос, и мы парня зря в требовании девочки подозреваем. Неа, вышел, стул нормальный, нос в землю и поехало. Обратила внимание, что ноги странно ставит и поскуливает. Сунула руку к причинному месту и офигела. Поняла, что вырвало его от боли. Успокаивала парня как могла, все опало слава Богу, а то уже собиралась к вету среди ночи бежать




Фросечка - люблю тебя....
 
CheizikДата: Вторник, 15.11.2016, 11:30 | Сообщение # 16
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Я бы еще сходила к врачу, согласитесь что такое перевозбуждение ненормально!

Не знаю честно нормально или нет. У нас однажды такое было, когда Фрося прям под носом потекла. Тогда понятно было что делать. Сейчас я даже не знаю, кто эта невеста. К вету не иду пока, думая, что тут опытные люди лучше расскажут из собственного опыта, как справиться в такой ситуации. Это ж не болезнь, это физиология, как я понимаю scratch_one-s_head




Фросечка - люблю тебя....
 
БарниДата: Вторник, 15.11.2016, 11:34 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Я б уже давно так сделала, но мешает мужнина мужская солидарность. Ни в какую не соглашается. Типа кобель без бубенцов, не мужик. Бред, но тут я бессильна


Ох, уж, эта солидарность. Значит, пусть кобель мучается, но при этом мужиком остается... 
Поставить бы этих мужиков на место кобелей....
pardon
 
Наталья-АртоДата: Вторник, 15.11.2016, 11:47 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Это ж не болезнь, это физиология, как я понимаю
Может плохо закончиться. Тома у нас осматривали досконально. Щупали и смотрели причинные места , так что я вету бы показалась .


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
klvlevДата: Вторник, 15.11.2016, 12:01 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Я б уже давно так сделала, но мешает мужнина мужская солидарность. Ни в какую не соглашается. Типа кобель без бубенцов, не мужик. Бред, но тут я бессильна
У меня так было тоже,проявили солидарность.Я почитала,что если не вязать кобеля,то к 5 годам- пропадает влечение к сукам,ну и не стерильнула Карата,так это же какой то маньяк,а не Берн! У него только на это заточено всё,идёт десятый год,а он интересуется только суками и постоянно к ним лезет.Даже когда водила его на ОКД,он там ничего не выполнял, только сук проверял.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
VikingДата: Вторник, 15.11.2016, 12:27 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Удивляет то, что живём мы в квартире на седьмом этаже. Ч

И я на седьмом этаже. Оль я кастрировала Викинга уже после четырех лет по медпоказаниям и все ,что Вы описали выше прошла сама. А знаете в этой шерсти никто никогда не заметил,что у него нет бубенчиков, а характер его не изменился в отношении коблов никак, все мои девчата знают,что при виде кобеля я Викинга сразу брала на поводок ибо он как дрался в 2 года имея своё хозяйство при себе, так и 6 лет без без хозяйства, характер есть характер. А еще когда была вкуснейшая метка на улице он мог нанюхаться ее так что пустить слюни и сделать шальные глазки ))) правда был спокоен при этом и искать принцессу бегом не собирался. Вообщем я не испытывала никаких комплексов от того, что он кастрирован никогда.





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 15.11.2016, 12:39
 
tatctarДата: Вторник, 15.11.2016, 13:06 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, договоритесь с врачом, чтобы он запугал мужа, тогда проблем с расставанием с кобелиными причиндалами не будет! wink

 
ШахнозаДата: Вторник, 15.11.2016, 13:19 | Сообщение # 22
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, есть капсулы с антигормональными средствами, понижающие уровень мужских гормон на время, это химическая кастрация. после определенного времени препарат исчезает и половая функция может восстановиться (доктор так сказал)..
правда, мы сделали хим кастрацию на полгода в 6 лет по показаниям врача (простата)..яйки уменьшились сильно..по-другому на здоровье никак не сказалось :)


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Вторник, 15.11.2016, 13:20
 
SvetlaДата: Вторник, 15.11.2016, 14:21 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
есть капсулы с антигормональными средствами, понижающие уровень мужских гормон на время, это химическая кастрация.
Только хотела написать. Капсулы есть разные по объему и времени действия. Узнайте у себя в клинике. Ничего резать не надо - это прошлый век.
 
CheizikДата: Вторник, 15.11.2016, 20:57 | Сообщение # 24
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо большое за отклики, за советы friends2 Сегодня всего часок дверь попытались выламывать. А так дрыхнет целый день, видать устал за 4 дня, к вечеру даже поклевал чуток корма. Буду смотреть, если что воспользуюсь данными советами. Ещё раз спасибо, что в очередной раз, здесь на форуме, не остались равнодушными к нашим проблемам friends2



Фросечка - люблю тебя....
 
Ольга-БерниДата: Среда, 16.11.2016, 12:33 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
договоритесь с врачом, чтобы он запугал мужа,


А чего специально запугивать? Если кобель постоянно возбужден, но реализации возбуждение не находит, возникают застойные явления. А это прямейший путь к простатиту и так далее... Я бы кастрировала и не парилась...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Как успокоить кобеля (Когда в округе течная девица)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: