[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Сильные боли у 11-ти месячного щенка
Сильные боли у 11-ти месячного щенка
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:02 | Сообщение # 26
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, мне ее уже посоветовали. Буду искать.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.01.2017, 23:03 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, понятно. Непонятно одно - какой смысл задавать вопросы и не слушать ответов. Зато ветеринара, который при нормальных снимках ставит предварительный диагноз "дисплазия" - легко. И наширять щенка гормонами - тоже. И амоксициллин - "детский препарат"... А, еще спазмалгон. Чтобы спал хорошо. Не плакал. Жаль собаку. Наболело...
Кстати, особого разброса мнений здесь в теме я не увидела, отчего Вам, взрослой тете, быть в растерянности...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 23:11 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, Вашу заводчичу Ольгу я хорошо знаю, позвоните ей, расскажите о ваших проблемах.
Лучше всего когда постоянно в контакте с заводчиком.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:13 | Сообщение # 29
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, рентген на дисплазию делают по-другому. Нам делали  вот такие снимки.
Прикрепления: 5904877.jpg (94.1 Kb) · 9479256.jpg (113.9 Kb)
 
CheizikДата: Вторник, 03.01.2017, 23:14 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
повышенное СОЕ, все остальное в норме.

Может в этом направлении и искать? scratch_one-s_head А кстати сколько эта СОЭ?




Фросечка - люблю тебя....
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 23:18 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
Нам делали  вот такие снимки.
на основании чего тогда  вам врач поставил

Цитата
Предварительный диагноз - дисплазия ТБС.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:21 | Сообщение # 32
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Я очень благодарна Вам за совет. Но я не уверена, что у него цистит. У цистита симптомы другие. Растерянность моя от желания помочь. Но не знания, как это сделать. Вы уверены в диагнозе? Или это такое безобидное средство? Если бы я была уверена, что оно в нашем случае не повредит, обязательно попробовала бы. Но я пока и "детский препарат" ему не давала. Гармоны тоже мы больше колоть не будем. А спазмалгон облегчает страдания. Это правда.
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:26 | Сообщение # 33
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Нужно было что то написать в предварительном диагнозе. Не было тогда еще результатов анализа крови. Я сама не верю в дисплазию. Я видела собак с этим диагнозом. Там нет таких болей.
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 23:28 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
врач Благодарова Ольга Николаевна принимает в Беланте по записи.
Записаться можно круглосуточно.
Телефон: (495) 150-55-58 (многоканальный)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 03.01.2017, 23:30
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:28 | Сообщение # 35
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, СОЭ 12
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:31 | Сообщение # 36
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
врач Благодарова Ольга Николаевна принимает в Беланте по записи.Записаться можно круглосуточно.
Телефон: 495 150-55-58 (многоканальный)
Спасибо. Нам там еще Еремина советовали
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 23:33 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, Еремин хороший врач, но он ортопед. А у вас что то в органами.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:35 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Вашу заводчичу Ольгу я хорошо знаю, позвоните ей, расскажите о ваших проблемах.Лучше всего когда постоянно в контакте с заводчиком.

Завтра обязательно позвоню. Я в основном общаюсь с хозяйкой папы. Щенок алиментный.
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 23:37 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, растит щенков хозяйка суки. Она лучше знает, как родились, как сука носила, как росли и т.д.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:42 | Сообщение # 40
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Еремин хороший врач, но он ортопед. А у вас что то в органами.
Прошлой ночью, когда я возила собака в ИВЦ МВА на Скрябина, т.к. ему было совсем худо, дежурный врач, посмотрев результаты обследования ( мочу, кровь, узи и рентген) сказала, что у нас проблема с двигательным аппаратом, и нам надо к хирургу, к которому мы и ходили. Но я тоже думаю, что у нас что то внутри. Еще, собак часто лизал себе бок. Я не придавала этому значения, а сейчас думаю, что зря.
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:47 | Сообщение # 41
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, К Благодаровой до конца января все расписано.
 
ОльчиКДата: Вторник, 03.01.2017, 23:48 | Сообщение # 42
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, Татьяна. Всегда с вами общалась именно я, а не хозяйка кобеля. И вы прекрасно знаете, что я вам всегда говорила и писала, что в любое время дня и ночи вы можете мне звонить и писать. Я не знаю, что у вас произошло с октября, что вы перестали мне звонить и писать.и начали общение с хозяйкой танго. я также не понимаю. Что мешает вам позвонить все это время

"Из всех живых существ на земле, в друзьях, я хотел бы иметь только собаку, лишь она не способна на предательство."
 
ЭлвисДата: Среда, 04.01.2017, 00:03 | Сообщение # 43
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, в каком районе вы живете?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanser5Дата: Среда, 04.01.2017, 00:04 | Сообщение # 44
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ОльчиК,У нас все было хорошо. Мы просто росли и вопросов не было. С Еленой общались по выставкам. Я обязательно с вами завтра свяжусь.
 
lanser5Дата: Среда, 04.01.2017, 00:06 | Сообщение # 45
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, В Новогиреево
 
VikingДата: Среда, 04.01.2017, 04:24 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Татьяна, если после укола спазмалгона он засыпает, значит Вы купируете именно спазм,ему становится легче и конечно хочется отдыхать. Спазм именно внутренних органов.  Дисплазию им не лечат и боли костной системы снимают другими препаратами. Уколов гормоны реально смазали имеющуюся картину заболевания,но одними гормонами не лечат. А тот же амоксициклин антибиотик и направлен был бы и на цистит и на перитонит, энтерит, холецистит. И при СОЭ 12 ну уж как без антибиотика то.
А позывах писать - мальчики то терпят ого-го как, Вы ночью  по  утро перед прогулкой посмотрите рукой шерсть на пузике и писюне она не влажная, он может подписывать и за собой убирать. И на улице как писает много и сразу , по чуть-чуть, пис пис. Или все стандартно как и до болезни. 

А почему именно о заводчике Вам написали- так это потому, что опыта много опять же из-за  общения с собачниками,врачами,владельцами своих щенков и заводчик сказал бы Вам куда бежать оптимально лучше.





Сообщение отредактировал Viking - Среда, 04.01.2017, 04:34
 
Ольга-БерниДата: Среда, 04.01.2017, 04:41 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
Ольга-Берни, Я очень благодарна Вам за совет. Но я не уверена, что у него цистит. У цистита симптомы другие. Растерянность моя от желания помочь. Но не знания, как это сделать. Вы уверены в диагнозе? Или это такое безобидное средство? Если бы я была уверена, что оно в нашем случае не повредит, обязательно попробовала бы. Но я пока и "детский препарат" ему не давала. Гармоны тоже мы больше колоть не будем. А спазмалгон облегчает страдания. Это правда.

Даже не знаю, что и сказать...  unknown  Я не вижу в Вас желания помочь. Зато вижу желание пообсуждать. Вы не можете поставить диагноз, хотя точно знаете, что у цистита "симптомы другие". Вы гордо отказываетесь от приема гомеопатического препарата, который по определению не может нанести вред ввиду отсутствия в нем молекул химического вещества, но спокойно колете гормоны и особо не сомневаетесь в довольно тяжелом антибиотике. Мне не придумать такую дозу Солидаго, не знаю таких цифр, чтобы нанесла хоть миллионную долю того вреда, которую дает один укол амоксициллина, ну разве что утонуть в гомеопатии... Если бы Вам в принципе было интересно узнать, не вреден ли препарат, Вы написали бы мне, а я бы объяснила. И весьма вероятно, сейчас Ваша собака уже скакала бы как горный козел. Но тогда не о чем было бы говорить завтра...
Что ж, каждый имеет право развлекаться как умеет...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
VikingДата: Среда, 04.01.2017, 04:48 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
от приема гомеопатического препарата,
Татьяна Ольга права , я тоже уважаю гомеопатию , у меня к гомеопатии очень хорошее отношение.
Навредить ею сложно, и в комплексной терапии используют ее очень многие ветеринары.



 
юстюшаДата: Среда, 04.01.2017, 09:05 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, Татьяна, вам уже написали и написали правильно, что если при приеме препарата, который обладает спазмолитическим действием, собаке лучше и у нее снимается спазм, то дело в органах, а не ОДА, конечно снимок на дисплазию можно сделать, чтобы исключить, но у вас что-то с органами. И еще один вопрос, вы уж простите если обижу, а травмы у собаки не было?

 
lanser5Дата: Среда, 04.01.2017, 09:16 | Сообщение # 50
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Сегодня начну действовать по Вашей инструкции. опять всю ночь не спали.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Сильные боли у 11-ти месячного щенка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: