[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Сильные боли у 11-ти месячного щенка
Сильные боли у 11-ти месячного щенка
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 14:59 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Собаке очень плохо. Что происходит, не понятно. Опишу ситуацию с конца. Собака встает на лапы и ходит с большим трудом, горбит спину, еле переставляет лапы. Видимо из-за сильной боли.По ночам просто умирает ((((( Страшно смотреть. Боль снимали дексометезоном (0,3 мл 1 раз в день). Сегодня ночью кололи преднизолон(1 мл) и спазмалгон (2,5 мл) Спазмалгон оставлен на 3 дня, до следующего визита к хирургу.   После обезболивающих уколов ситуация сильно меняется в лучшую сторону. Ест нормально, в туалет ходит нормально, температура нормальная. Общая слабость сохраняется. В основном спит или лежит. Анализ мочи в норме, Биохимия крови полная - повышенное СОЕ, все остальное в норме. Сделано УЗИ - все хорошо. Сделан рентген - никаких проблем не выявлено. Предварительный диагноз - дисплазия ТБС. Наверное будут делать КТ и снимок на дисплазию. У родителей тест на дисплазию отрицательный.
Как все началось : Не знаю, относится ли это как то к нашей болезни, но пару месяцев назад, вдруг, приученный уже выходить на улицу собак, начал периодически лить огромные лужи дома. Первый раз это произошло из-за того, что его заласкали. Он встал и налил лужу. Потом после большого перерыва в гулянках. Погуляли утром, а днем не вышли. Потом было после того, как приехали из деревни в город. В деревни жили 4 дня. Дальше это происходила 2-3 раза в неделю и я всегда находила объяснение. Часто было среди ночи. Я стала выходить с ним совсем ранним утром. Следила за этим. Случаи стали гораздо реже. Но мы все таки сдали анализ мочи, который оказался в норме, и обратились ко врачу. Врач предположила цистит в легкой форме и назначила цистон 4 таблетки в день  и травку эрву 100 мл. Собак весит 40 кг. Пили неделю.
30-го числа с утра нормально погуляли , и я ушла на работу. Пришла в 17 часов и обнаружила, что мой мальчик хромает на трех лапах. Поджимает заднюю левую ногу. Обратились ко врачу. Все время с 30-го по сегодняшний день так и бегаем по врачам, а результатов пока ноль. Собак сильно мучается и я тоже, глядя на него.  Может быть у кого то есть соображения ????


Сообщение отредактировал lanser5 - Вторник, 03.01.2017, 15:05
 
tatctarДата: Вторник, 03.01.2017, 15:12 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, даже не знаю что сказать! unknown А к каким врачам ходите? Где живёте?

 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 15:25 | Сообщение # 3
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Живем в Москве. Ходили ко многим врачам. Сейчас  нас ведет хирург в "Свой доктор" ИВЦ МВА на Академика Скрябина.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.01.2017, 15:31 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, То, что собака горбит спину, может говорить о том, что болит где-то внутри в брюшной полости. Как у нас - болит живот, и стараешься коленки подтянуть к носу и затихнуть. А если ходишь, то походку не назовешь летящей. То, что кушает-какает, может говорить о том, что проблема не в ЖКТ, а скорее всего в мочевом пузыре. Я бы попробовала лечить как цистит.  Только не жесткими раздражающими слизистую препаратами, а гомеопатией. Если в течение двух дней собаке не станет заметно легче, то можно искать другую причину. Возможно, невралгического характера боли. Но я бы начала с более простого. 

Я бы взяла вот этот препарат - СОЛИДАГО Композитум. Или проколоть внутримышечно по 1 ампуле три дня подряд. А лучше - купить 1 ампулу, перелить в стеклянный флакон, долить до 10-15 мл 35% спиртом. Давать по капле (в воду или на язык) после сильного встряхивания, первые двое суток так часто, как вспомните, можно каждые 15 минут.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 16:43 | Сообщение # 5
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Но анализ мочи нормальный. А цистит анализ мочи показывает ?  Хочу еще раз сдать контрольный. А болит , видимо, очень сильно. Дышит тяжело, кашляет , наверное от боли.  Еле волочит лапы. Встает с трудом. Мне кажется ( но это мне кажется) что цистит так не болит. И потом, нет подписывания и частых желаний сходить в туалет. Температуры тоже нет.
 
Dafna11Дата: Вторник, 03.01.2017, 17:00 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У нас собакин взвизгивал когда вставал или перекладывался с боку на бок, при чем и днем и ночью, так что я по несколько раз просыпалась. Так как у нас уже были проблемы с лапами, первое что мы сделали, это снимки и визит к ортопеду. Как врач не крутил его, сколько мы его не укладывали и не поднимали, ни звука Батоша не издавал + на прогулках летал просто. Далее мы сходили на узи и там увидели в мочевом какие-то взвеси, после чего отправили нас на анаиз мочи и это таки оказался цистит. При том что писял Батон как обычно, каждый куст, но дома ни-ни, температуры не было, на прогулкал был борд и активен как обычно, только визжал при попытках перевернуться или встать.

Здоровья вашему малышу!


 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.01.2017, 17:16 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, у нас в основной массе плохо делают анализы. А цистит может иметь разные формы, но это всегда очень мучительно. Я бы попробовала. Я  ориентировалась на Ваш рассказ, а там были проявления. Вы ничего не потеряете, попробуйте, не тратьте время.

Если думать дальше, опять же опираясь на Ваш рассказ, можно обратить внимание на кашель - он может иметь отношение к сердцу. Проверьте, какого цвета слизистая на деснах. Отогните губу, оцените цвет десны, потом нажмите пальцем на несколько секунд и отпустите. И понаблюдайте за тем, с какой скоростью снова наполнятся капилляры.

Необходимо обследовать собаку дальше, но пока это время идет, Вы можете попытаться сделать хоть что-то.  Не исключено, что диагноз Вы сможете узнать только задним числом - когда в результате такого почти слепого лечения пройдет то, что беспокоило. Вот тогда и станет ясно - был цистит. Если Вы сегодня подорветесь и начнете, а я окажусь права, завтра уже будет виден результат.
Препараты эти есть в обычных аптеках крупных сетей, по крайней мере в Питере найти совсем не проблема неподалеку от дома.


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Вторник, 03.01.2017, 17:17
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 17:59 | Сообщение # 8
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Вот что у нас написано в заключениях УЗИ : УЗ-признаки слизи в желчном пузыре, не осаждающиеся взвеси в мочевом пузыре.
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 18:02 | Сообщение # 9
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Спасибо. Я сейчас попробую разобраться. Если что, Вас еще спрошу.
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 19:05 | Сообщение # 10
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас позвонила доктору, который приезжал к нам на праздники по скорой. По результатам анализа крови и УЗИ он предположил, с большой долей вероятности, что у нас проблемы с желчным пузырем. Возможно на смену питания. Недавно мы перешли  полностью на натуралку. Очень повышена щелочная фосотаза  (317) Узи-признаки слизи в желчном пузыре. Прописал карсил и панкреотин. Теперь образовалось два направления. Завтра еще раз сдадим мочу. Ко врачу нам 6-го. Вечером опять буду колоть спазмалгон.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.01.2017, 19:26 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверняка у собаки есть нарушения в желчном. Но причина его болей - не панкреатин или холецистит, иначе собака отказывалась бы от еды как минимум.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ШЕРИДата: Вторник, 03.01.2017, 19:35 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Повышенная щ фосфотаза не показатель. Она часто повышена у щенков крупных пород.
Надо наблюдать и обследоваться дальше.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 20:59 | Сообщение # 13
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, А кто у вас заводчик? Кто родители собаки?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:53 | Сообщение # 14
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, эта информация как то поможет вылечить собаку?
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 22:10 | Сообщение # 15
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
эта информация как то поможет вылечить собаку?

Нет, не вылечить. Просто зная предков , братьев и сестер, бывает легче понять причину.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
плазмаДата: Вторник, 03.01.2017, 22:16 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ИРИНА  права  так легче будет.


 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.01.2017, 22:19 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, Стесняюсь спросить, а Вы начали что-нибудь делать? Или ждете приема, который будет 6 числа? Прошло почти семь часов с того момента, как я предложила Вам весьма достоверный вариант. Вы могли уже 10-12 раз дать лекарство, собачку бы уже давно отпустило. Непонятно, зачем тему создавали... Жаль животную...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 22:32 | Сообщение # 18
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
Сделан рентген - никаких проблем не выявлено. Предварительный диагноз - дисплазия ТБС. Наверное будут делать КТ и снимок на дисплазию. У родителей тест на дисплазию отрицательный.
Не совсем поняла рентген чего вы делали?
Вы пишите что после рентгена вам сказали  - Предварительный диагноз - дисплазия ТБС.
и тут же пишите - Наверное будут делать  снимок на дисплазию.
Снимок на дисплазию это и есть рентген. scratch_one-s_head


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 03.01.2017, 22:34
 
АннушкаДата: Вторник, 03.01.2017, 22:34 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
lanser5, попробуйте обратится к Благодаровой (найдете в инете где она принимает)
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 22:37 | Сообщение # 20
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
Как все началось : Не знаю, относится ли это как то к нашей болезни, но пару месяцев назад, вдруг, приученный уже выходить на улицу собак, начал периодически лить огромные лужи дома. Первый раз это произошло из-за того, что его заласкали. Он встал и налил лужу. Потом после большого перерыва в гулянках. Погуляли утром, а днем не вышли.
А как часто вы гуляете с собакой? Какие у нее перерывы на пописы?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
CheizikДата: Вторник, 03.01.2017, 22:43 | Сообщение # 21
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
Боль снимали дексометезоном (0,3 мл 1 раз в день). Сегодня ночью кололи преднизолон(1 мл)

Извините, но эти препараты не обезболивающие. Пожалуйста не злоупотребляйте ими.




Фросечка - люблю тебя....
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:47 | Сообщение # 22
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Нет, пока я ничего не делала ((( Я позвонила врачу, который к нам приезжал, он сказал не трогать пока мочевой пузырь. Посоветовал карсил и панкреотит. Еще, при повышенном СОЕ, алюксицилин - детский препарат-антибиотик . Я это тоже еще не давала. Столько разных мнений. Я в растерянности. Не знаю, как быть. Уколола на ночь спазмалгон. Сейчас спит. Завтра еще раз сдадим мочу.
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:50 | Сообщение # 23
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Сейчас гуляю три раза в день. Ходит в туалет нормально. Частых позывов нет.
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.01.2017, 22:53 | Сообщение # 24
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanser5, и все таки, кто родители вашей собаки? 
Я не совсем понимаю почему это такой секрет. unknown


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanser5Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:59 | Сообщение # 25
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Заводчик Казанская О.Н. Калужская обл. г. Жуков
отец SIRE NORTH TANGO AV HISELFOSS
мать DAME МИР ТАФИ КЛЕО
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Сильные боли у 11-ти месячного щенка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: