[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цена славы:
sneg1987Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:38 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
по утрам км3 бегал с ризеном и смотрел . чтобы она шла рысью.
- вот вот friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
TavyДата: Пятница, 30.03.2012, 13:38 | Сообщение # 152
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
От поедания г-на очень помогает тухлятина сделанная своими руками и нужно давать ее перед прогулкой, недели через две г-но есть не будут!

во точно, ещё как помогает! Были прецеденты.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИринаЗДата: Пятница, 30.03.2012, 13:39 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, По старинке помню в таких случаях добавляли дрожжи сухие а. покупали в аптеке.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
tatctarДата: Пятница, 30.03.2012, 13:39 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конский навоз, как было написано в старых книгах, для собак полезен, мои жрут с удовольствием scratch_one-s_head

 
НаталкаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:44 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Спасибо, пошла я тухлятинку делать! :)
Quote (tatctar)
Конский навоз, как было написано в старых книгах, для собак полезен,

Я вот тоже вреда не вижу, правда, и ярко-выраженной пользы.. :D unknown Может, не там смотрю..?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
klvlevДата: Пятница, 30.03.2012, 14:00 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Слушайте у меня живёт кролик декоративный,его какульки-шарики можно собачкам предложить?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
LarisaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:03 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Свинковские
Quote (klvlev)
какульки-шарики

точно не впечатлили! :D
 
lenaluДата: Пятница, 30.03.2012, 14:05 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Все хотят (дико хотят) комбикорма куриного..

А у меня перепелиного... Даю по горсточке - это для них лакомство... Ну и помёт перепелиный, тоже деликатес, только мама не дает... что сами ухватят... :D


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Пятница, 30.03.2012, 14:07 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, сообщение № 129 - тебе ж всё равно, что ж тебя так распирает?...

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
MyMilanДата: Пятница, 30.03.2012, 15:12 | Сообщение # 160
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Слушайте у меня живёт кролик декоративный,его какульки-шарики можно собачкам предложить?

безотходное производство прямо у вас good2 :D


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
tatctarДата: Пятница, 30.03.2012, 15:16 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, :D :D а интересно декоративный кролик собачье тоже ест wink wink

 
klvlevДата: Пятница, 30.03.2012, 15:21 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Не....,он сидит в клетке! Карат кролика воспринимает как свежий завтрак и скулит оттого,что не может слопать! Что интересно кролик не боится собак и с удовольствием с ними общается,правда через клетку.Моя подруга забирает шарики кроличьи себе на огород в качестве удобрения.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
JuliuskaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:10 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Конский навоз, как было написано в старых книгах, для собак полезен, мои жрут с удовольствием


Quote (Наталка)
Я вот тоже вреда не вижу, правда, и ярко-выраженной пользы..


Я раньше тоже не понимала, что полезного может быть в конском навозе. А у нас в Останкинском парке есть конюшня, так что с завидным постоянством на дорожках парка появляются кучки, и я голос срывала, отгоняя от них собак. А они готовы были сожрать всё без остатку, брр, эстетически ну очень неприятно. А потом мне лошадники объяснили, что, т.к. лошади - животные травоядные, у них, во-первых, вырабатываюся спец. ферменты для расщепления растительной пищи, и, во-вторых, кишечник заселен какими-то специфическими бактериями, которые так же нужны для переваривания и усвоения. И свежий конский навоз содержит и то,и другое. У собак же организм не вырабатывает этих ферментов и микрофлора кишечника другая, поэтому собаки с огромным удовольствием и пользой для ЖКТ едят это дело.

А на майские праздники, когда собаки уезжают в степи на Ахтубу, они там предоставлены сами себе, и конского навоза наедаются по полной. Так вот странно, но факт, после двухнедельного пиршества там, они всё лето, осень и даже часть зимы на конский навоз в парке даже не смотрят. Т.е. месяцев на 7-8 им, похоже, хватает "запаса", а потом опять начинают проявлять интерес. Вот это меня вообще удивляет scratch_one-s_head Саморегуляция такая, что ли unknown
 
LarisaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Угу...Т.е. в парке он навоза не гонять???
 
MashaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:13 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вернусь к теме

Quote (Svetla)
На аусси форуме такого нет.....Хотя там все более мило... и сдержанно и холодно....


победа,чемпионство.. завязала с выставками-не срослось и не жалею. Людская зависть....противно

Светочка! какая ты наивная ! праздничная поляна,а что говорят за углом?
 
MashaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:15 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Larisa, Забыли рассказ о том как Сильва навоза переела?
 
LarisaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:22 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Угу... blush
 
МаринаДата: Пятница, 30.03.2012, 16:58 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
девочки! я ни в коем случае не хотела провоцировать скандал!

мало того, мне кажется, мне удалось его ( скандал) погасить!!!
теперь все оставили в покое дутого чемпиона, не ставят его детские фотографии, и не предполагают,как смотреть в глаза хозам детей таких вот качков-чемпионов!

перешли к какашкам и перепелиным яйцам!

"Вот и славно! трам-пам-пам!"

извините, может, немножко резко выразилась! зато честно и от души!

Простите, если кого-то обидела....


http://zennenhund.jimdo.com/
 
ФросяДата: Пятница, 30.03.2012, 18:14 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если не отходить от темы, то вот, что я прочитала в "крамольной" книжке, процитированной ранее:

"...фенотипическая маскировка осложняет выявление на выставке генетической базы. Основой этого тезиса является закон генетики: приобретенные признаки не наследуются..."

И что еще более интересно:

"...только регуляция времени появления щенка на свет выбором продуктивной для вязки течки может существенно предопределить качества и успехи собаки на будущих выставках. Подгадав со сроками рождения щенков, собаковод одновременно задает характер ультрафиолетовой инсоляции в определенный период формирования скелета собаки (а значит, и обеспеченность витамином D), длительность светового дня (а значит, степень активации гипофизарной продукции гормона роста в чувствительный к нему период), вероятность холодов и дождей (а значит, и условия для прогулок и возможность простуд) и т.д. Этот прием никак не может подпасть под запрет, но ведь по механизму это настоящее фармакофизиологическое регулирование качества вашей собаки!.."

Но. Грамотное применение фармакофизиологических методов коррекции экстерьера, поведения и размножения, включающее знание механизмов, допустимых дозировок, побочных эффектов и мер предосторожности, улучшает здоровье породистой собаки..


И в этой связи - "Собачий гороскоп"

[img]http://[/img]


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 30.03.2012, 18:45
 
tatctarДата: Пятница, 30.03.2012, 19:02 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Сейчас пытаюсь, но сразу не могу найти, но читала, что витамин D у собак под воздействием солнца не вырабатывается, это касается шерстянных собак, а не голых! Так что каждый решает когда брать себе щенка сам unknown unknown

 
ЕвгенияДата: Пятница, 30.03.2012, 22:07 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Masha)
Забыли рассказ о том как Сильва навоза переела?

Я сначала подумала ты про Натаху :D :D :D


 
klvlevДата: Пятница, 30.03.2012, 22:12 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Я сначала подумала ты про Натаху

Я тоже так подумала! :D
Наташ,извини..... rolleyes


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
charmingbearДата: Пятница, 30.03.2012, 22:26 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)

Фрося, Сейчас пытаюсь, но сразу не могу найти, но читала, что витамин D у собак под воздействием солнца не вырабатывается, это касается шерстянных собак, а не голых! Так что каждый решает когда брать себе щенка сам


Напротив, витамин Д образуется в организме под воздействием солнечных лучей, а его форма Д3 необходима для усвоения организмом кадьция.

Витамин Д - самый « солнечный» витамин

Витамин D был синтезирован и изучен в 20-30х годах ХХ века. Это, в принципе, не один, а два химических соединения, близких по структуре и свойствам в организме: эргокальциферол (или витамин D2) и холекальциферол (витамин D3). Витамин D относится к жирорастворимым витаминам, в организме образуется либо при облучении солнечным светом, либо с пищей. Кальциферол единственный среди витаминов, кто действует в организме как витамин, и как гормон.

Главной функцией витамина D считается обеспечение нормального роста и развития костей у детей, предупреждение рахита. У людей в зрелом возрасте витамин D предупреждает остеопороз. Остеопороз - прогрессирующее уменьшение плотности (разрежение) костей, приводящее к снижению их прочности. Недостаток витамина D влияет на усвоение кальция - нарушается регуляция содержания минеральных веществ в костях, кости становятся менее плотными и более хрупкими.


www.charmingbear.ru
 
СтешкаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:26 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000031/st013.shtml Конрад Лорeнца. "Человек находит друга", глава: "Призыв к тем кто разводит собак"

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Пятница, 30.03.2012, 22:46 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, Я писала не о людях, об этом никто не спорит, а о собаках!

 
Поиск: