[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Психология выставок.
ШахнозаДата: Среда, 21.09.2016, 10:48 | Сообщение # 326
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Сомневаюсь я однако, что, например,  Вernerdalens Jackpot выставляют, что бы получить очередное мнение эксперта ) Про него уже давно заводчик все знает лучше эксперта.

Заводчики выставляют не просто, чтобы узнать мнение эксперта, который за свою проф. жизнь видит большее кол-во собак, про свою собаку, про которую и так все знает. Им необходимо еще раз показать в какой кондиции их собака, еще раз представить ее в более старшем возрасте, в ветеранах и показать как долго живут и собаки. Еще раз получить подтверждение в правильности линии разведения и продемонстрировать это, подтвердить квалификацию надежного питомника.

Выставки - это не только возможность показать собаку и убедиться, что ей нет пока равных или наоборот, это еще и способ общения и передача информации, у кого, где появились интересные собаки, что произошло с тем или иным питомником. Это единственное место, где собирается такое кол-во собак разных возрастов, чего заводчик никогда не увидит в собственной жизни без выставок. Посмотреть завозимое поголовье. Увидеть реальных владельцев своих щенков. Бывало и такое.
Мне только не понятно, почему это я говорю, простой владелец собаки, а не заводчик ))))


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Среда, 21.09.2016, 10:55
 
ШахнозаДата: Среда, 21.09.2016, 10:51 | Сообщение # 327
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Я не владелец и не заводчик

простите, вы точно не заводчик и никогда не разводили собак? кто тогда владелец питомника "Симфония Гор"? мне просто интересно почему вы отрицаете свою племенную работу


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Среда, 21.09.2016, 10:51
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 10:55 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Девушки, я понимаю вас конечно, трудно с обидой справляться, но когда делают об'ективное замечание, иногда полезно прислушиваться. В споре выигрывает тот, кого первым прощает.

Не понял.(С) scratch_one-s_head


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 11:04 | Сообщение # 329
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Пошла искать свой альбом и наткнулась на интересную тему, но по прочтении не поняла ничего.

Это совершенно разные разделы,понятно случайно заблудились. wink
Цитата Tavy ()
Всё в одну кучу.... призыв к чистоте окраса и признание явного порока в маркировке вполне стандартным, призыв к заводчикам решать избегать безответственности, которая только у явных разведенцев и может встретиться... Ещё и открытие прописных истины по поводу невозможности скомпенсировать длинные ноги ахондроплазией...
Почитайте старые темы, народ! всё уже разбиралось на гораздо долее профессиональном уровне.

Никакой кучи нет.Всё взаимосвязано и нет совершенно никакого криминала если отошли от темы,хотя если почитать статью,то вообще не отошли от этой темы.Это статья размышление и статья информация.Вот люди и размышляют.Ирина,нельзя этого делать,да? "Пришёл барин и всё рассудил"
А проф уровень вообще рассмешил.
Цитата Tavy ()
народ! всё уже разбиралось на гораздо долее профессиональном уровне.
B) :D lol


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Среда, 21.09.2016, 11:07
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 11:21 | Сообщение # 330
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Лариса, ну, не стоит возвращаться назад)))
Мы стали говорить о том, что волнует, каждый может говорить о своем, а то, что каждый уровень профессионализма определяет сам...
ну, так ничего крамольного в этом нет.
Я вот снова пробежалась по темке нашей - мне понравилось, честно. Говорят люди о своем видении породы, о больном и вопросы поднимаются
достаточно серьезные все-таки. И, что самое главное, говорят спокойно, не зацикливаясь на чем-то негативном.
Это здорово. Давайте это и сохраним - спокойное общение по теме)))
А выставки... Очень жаль, что часто происходит (как бы помягче) ну, недостаточно грамотное судейство, мы все понимаем, что дело-то
не в титулах, самое главное - порода, которая и страдает от чьей-то некомпетентности. Вот, что обидно-то...



 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 11:24 | Сообщение # 331
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Появилась и сформировалась живая тема и это здорово,ну....мало ли кому что нравится или нет!
Цитата Ленинградочка ()
Лариса, ну, не стоит возвращаться назад)))
А я думаю стоит,тем более не я возвратилась,а меня возвратили. Доброго дня Всем.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 11:28 | Сообщение # 332
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Доброго дня Всем.
good2 good2 good2
Доброго дня! И дальнейшего продолжения темы...
Есть еще задумки, если получится - будет интересно)))



 
CheizikДата: Среда, 21.09.2016, 11:39 | Сообщение # 333
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А ещё выставки нужны и людям, присматривающим себе собаку. Всех друзей, желающих завести собаку, я тащу на выставки. Там можно увидеть вживую всех и в ринге и вне, сравнить собачек, пообщаться с заводчиком, узнать больше о породе :)



Фросечка - люблю тебя....
 
tatctarДата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 334
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, я тоже всегда рекомендую людям, которые еще не определились с породой, сходить на выставку и пообщаться с хозяевами и с собаками, не хватать первого понравившегося щенка, включить голову и хорошенько подумать!

 
katrina35Дата: Среда, 21.09.2016, 12:01 | Сообщение # 335
Рейтинг 40-80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Цитата Tavy ()Пошла искать свой альбом и наткнулась на интересную тему, но по прочтении не поняла ничего.

Это совершенно разные разделы,понятно случайно заблудились.
Цитата Tavy ()
Всё в одну кучу.... призыв к чистоте окраса и признание явного порока в маркировке вполне стандартным, призыв к заводчикам решать избегать безответственности, которая только у явных разведенцев и может встретиться... Ещё и открытие прописных истины по поводу невозможности скомпенсировать длинные ноги ахондроплазией...
Почитайте старые темы, народ! всё уже разбиралось на гораздо долее профессиональном уровне.

Никакой кучи нет.Всё взаимосвязано и нет совершенно никакого криминала если отошли от темы,хотя если почитать статью,то вообще не отошли от этой темы.Это статья размышление и статья информация.Вот люди и размышляют.Ирина,нельзя этого делать,да? "Пришёл барин и всё рассудил"
А проф уровень вообще рассмешил.
Цитата Tavy ()
народ! всё уже разбиралось на гораздо долее профессиональном уровне.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Вот не понятно. Жёсткий троллинг, переходящий в хамство отбивает всякое желание что либо писать. Неужели форуму не интересно мнение, отличное от мнения нескольких постоянных корреспондентов??
 
tatctarДата: Среда, 21.09.2016, 12:02 | Сообщение # 336
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И присоединяюсь к призыву Ленинградочка, и быть терпимее к чужому мнению! wink
Обсуждение мне нравится, а то что скатились от выставок до внешнего вида, то это закономерно! :)


 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 12:05 | Сообщение # 337
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
katrina35, Жесткий троллинг был у Tavy,не заметили???

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Среда, 21.09.2016, 12:06
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 12:07 | Сообщение # 338
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
А ещё выставки нужны и людям, присматривающим себе собаку.

И я бы добавила - для знакомства с породой...Когда мне предложила подруга посмотреть бернов,
сначала я полезла в сеть, потом пришли все вместе ( муж , моя подруга и я) на монку 09.02.2014 года,
ходили, смотрели, разговаривали... Там увидели Ausra



и еще многих...




И поняли.... всё... попали....
Прикрепления: 3164135.jpg (214.9 Kb) · 9805980.jpg (204.6 Kb) · 5527369.jpg (222.7 Kb)



 
CheizikДата: Среда, 21.09.2016, 12:20 | Сообщение # 339
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот смотрю я на фото с укладкой феном и удивляюсь сколько ж сил и средств положено на то, чтобы всего 5 минут бежать по рингу scratch_one-s_head Точно надо быть фанатом своего дела, особенно с длинношерстными. Короткошерстным то чего, тряпочкой протер и ладно :D



Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Среда, 21.09.2016, 12:45 | Сообщение # 340
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
И присоединяюсь к призыву Ленинградочка, и быть терпимее к чужому мнению! Обсуждение мне нравится, а то что скатились от выставок до внешнего вида, то это закономерно!
friends2 +1  wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
СтешкаДата: Среда, 21.09.2016, 13:03 | Сообщение # 341
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, для Вас специально дописала " не заводчик, данного кобеля". Не думаю, что было не понятно. Ни к чему было вырывать фразу и приписывать мне то, чего я не делала. Я не отрицаю, что являюсь владельцем питомника, но вот утверждать, что занимаюсь " племенной работой" никогда не буду. Я занимаюсь разведением собак породы бернский зенненхунд, в соответсвии с утверждённым стандартом.
Племенная работа в животноводстве, система мероприятий, направленных на улучшение наследственных качеств с.-х. животных, повышение их породности и продуктивности. Интересно узнать, какие мероприятия проводят заводчики, утверждающие, что занимаются "племенной работой", что улучшают, пока я вижу только ухудшение, брылястость, эктопия, растянутость формата, грубая голова у сук и кобелей в массе, и какую продуктивность повышают. Щенков что ли штампуют.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ШахнозаДата: Среда, 21.09.2016, 13:08 | Сообщение # 342
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, хорошо, я не видела контекста, к которому вы написали пост, что не заводчик конкретной собаки.. простите, но фраза была целиком.. или я вам не поняла о чем вы?
теперь по племенной работе.. вы считаете разведение - это не племенная работа? или разведение не влияет на поголовье собак? т.е. вы вот этого не придерживаетесь? "система мероприятий, направленных на улучшение наследственных качеств с.-х. животных, повышение их породности и продуктивности." не поверю.. у вас есть отличные собаки, что есть улучшение наследственных качеств и тд

я в массе не вижу ухудшения породы, все что вы пишите есть и в других странах и массово.. и никто не говорит об экстренном ухудшении породы.. или вы видите мало собак.. я просто размышляю над вашими словами..


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Среда, 21.09.2016, 13:12
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 13:09 | Сообщение # 343
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка
Цитата Стешка ()
Интересно узнать, какие мероприятия проводят заводчики, утверждающие, что занимаются "племенной работой", что улучшают, пока я вижу только ухудшение, брылястость, эктопия, растянутость формата, грубая голова у сук и кобелей в массе, и какую продуктивность повышают. Щенков что ли штампуют.

Очень больная тема...Ирина Алексеевна, Вы озвучили то, о чем у многих душа болит...





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Среда, 21.09.2016, 13:09
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 13:11 | Сообщение # 344
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза
Цитата Шахноза ()
разведение - это не племенная работа?

Не знаю пока, есть ли уже такая тема, но ... интересно.
"Разница - племенная работа и разведение" - вот бы для всех нас, простых смертных...а? blush



 
ШахнозаДата: Среда, 21.09.2016, 13:19 | Сообщение # 345
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, я против деления на богов и смертных.. любители делают колоссальный труд для профессионалов.. 

без обид, да?  :)


Shit happens but keep forward!
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 13:20 | Сообщение # 346
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, вот именно.....

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 13:22 | Сообщение # 347
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Литературы огромная масса,не хочу цитировать и повторяться.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 13:23 | Сообщение # 348
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза
Цитата Шахноза ()
деления на богов и смертных..

Не поняла, поэтому и не сумела обидеться))) friends2



 
ианисДата: Среда, 21.09.2016, 13:24 | Сообщение # 349
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, может Вы, как заводчик и начнете тему
 
Цитата Ленинградочка ()
"Разница - племенная работа и разведение"

Это была бы очень интересная тема, для нас всех.
Вы бы рассказали, чем мотивируетесь при выборе производителей для своих сук, глядишь, и другие заводчики подтянутся и тоже поделятся своим опытом.
У нас есть прекрасные собаки выведенные в наших российских питомниках, Ваша Симфония тому пример 
Цитата Шахноза ()
у вас есть отличные собаки, что есть улучшение наследственных качеств и тд

и очень интересно, как идет племенная работа в питомниках, на что она нацелена в настоящее время и что планируется в будущем.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 13:29 | Сообщение # 350
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
У нас есть отличные выдающиеся Берны! ЗР Сенатор(рано ушел)есть его потомки-например Чемпион Мира2016. и много других наших российских Бернов. Вы
всех их знаете,разве это плохое поголовье?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Поиск: