[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Психология выставок.
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 13:30 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Литературы огромная масса,не хочу цитировать и повторяться.

И не надо))) Я еще при своей работе ГОСТы, ОСТы и ПЭКи читала, как на эшафот шла.



 
ШахнозаДата: Среда, 21.09.2016, 13:32 | Сообщение # 352
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, недавно в живую увидела красавца ЧБ Цефея.. очень очень красивый и очен породный песа.. офигенский просто берн  girl_sigh

Shit happens but keep forward!
 
tatctarДата: Среда, 21.09.2016, 13:37 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, а можно подробнее про других наших бернов?

 
ианисДата: Среда, 21.09.2016, 13:40 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
У нас есть отличные выдающиеся Берны

Вот и интересно же услышать, как заводчик "дошел до жизни такой". Как он поставил свою работу и получил таких отличных собак и что планирует дальше :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 13:42 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, Да,Цефей мне давно нравится,еще когда в юниорах был.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 13:45 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, Как? Теория плюс практика,порядочность и изначально отличное маточное поголовье,труд и работа,труд и работа.Все просто,Ватсон.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Среда, 21.09.2016, 13:49 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата katrina35 ()
Неужели форуму не интересно мнение, отличное от мнения нескольких постоянных корреспондентов??

Интересно, вот честно, что интересно.
Но интересно сформулированное и обоснованное мнение, а не восклицание: Какой ... вы тут занимаетесь! 
Так что, внимательно ждем от Вас Ваше видение.

А обсуждение в теме, да может уходить в сторону. В этом проблемы нет. Есть модераторы. Если что, сделаем тему отдельную или перенесем в существующую, по профилю.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Среда, 21.09.2016, 13:53 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, в "трех словах" понятно  :)
А хочется подробно, на примерах собак питомника, с фоточками:
Имею такую суку, вижу в ней вот это, хочу в щенках получить то то и то то, для этого подобрала вот такого кобеля, потому что ... В результате имею..., дальше хочу...
Вот этак было бы - мечта blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 21.09.2016, 13:54
 
ШахнозаДата: Среда, 21.09.2016, 14:05 | Сообщение # 359
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Тань, у вас действительно живет много достойных собак.. Золотое Кольцо, Урал, Сибирь, МинВоды - разве там нет достойных собак? Есть.
Другое дело можно быть слишком требовательным к желаемой собаке..   :)


Shit happens but keep forward!
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 14:13 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
изначально отличное маточное поголовье

Оно ведь не из воздуха, значит, заводчик выбирает по каким-то признакам, по другим питомникам.
Мы так вообще - выбрали Грэя на второй или третий день ... по фотографии...
И - не ошиблись, как и в Дарьке. Потому что пара подобрана по крови отлично!





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Среда, 21.09.2016, 14:44
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 14:16 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Я поняла что Вам нравитца,но утверждат что нелзя вязат миниму ето неправда и ешё какая ;)
А я не утверждаю...Я говорю о своем ЛИЧНОМ мнении.... Я бы лично не стала вязать суку размером по колено не стала бы...


 
AusraДата: Среда, 21.09.2016, 14:26 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
А я не утверждаю...Я говорю о своем ЛИЧНОМ мнении.... Я бы лично не стала вязать суку размером по колено не стала бы...
Надо всегда смотрет на предков и тогда решат,вот я специалъно вязала Нолу 62цм с маленъким кобелём и оставила маленъкую по росту себе,потомучто хочу  уменшит рост у Нолин поголовъя. Все щенки,особено суки с разними кобелями были роста махимум, у меня много примеров , мне ешё ненраволосъ угли, движения,высокие хвости. Сечас у меня жевут дочйка Ноли, 60цм,  прекрасними движениями и характером,совсем чистая по здроровъю и я совсем небоюс её вязат с кобелями минимум,что получу посмотрим
но я небуду а Вaс убеждат что Вы правы или я права, у всех своё мнение :)


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 21.09.2016, 14:27
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 14:31 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
я специалъно вязала Нолу 62цм с маленъким кобелём и оставила маленъкую по росту себе,потомучто хочу уменшит рост у Нолин поголовъя. Все щенки,особено суки с разними кобелями были роста махимум, у меня много примеров , мне ешё ненраволосъ угли, движения,высокие хвости.

Вот, спасибо, Ausra, внятно объяснено - почему произошла такая вязка, что хотел заводчик.



 
AusraДата: Среда, 21.09.2016, 14:32 | Сообщение # 364
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Вот, спасибо, Ausra, внятно объяснено - почему произошла такая вязка, что хотел заводчик.
friends2
 
CheizikДата: Среда, 21.09.2016, 14:42 | Сообщение # 365
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
И - не ошиблись, как и в Дарьке.
А я вот ошиблась в выборе производителей. Сейчас я бы выбирала по-другому. Сейчас я б наверное вообще замучалась выбирать :) .




Фросечка - люблю тебя....
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 14:43 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата conj07А это родной брат Ская -STAR IS COMING z Deikowej Doliny (живёт в Польше у Терезы)
Воот,еще один пример  Ведь есть же  они есть)))Надежду не теряю good2

Цитата ПолетаеваМой кобель 70 см.Только извиняюсь,на фото совсем-совсем без шерсти - пошли на выставку наудачу.
good2
Цитата Баронвот фото в подтверждения моих слов,дочь Ская,Бекки, здесь ей полтора года,промежуточный класс,она получила лпп в сравнение со взрослым кобелем в прошлом году
good2

Цитата СтешкаВообще-то тема о Психологии выставок, а не о стандерте и ответственности заводчиков. Tavy права, свалили 

С темы если честно съехала я  после слов.что нужно доверять  экспертам,их мнению  Просто я лично не всем доверяю)
Цитата AusraМонка Латвии,посмотрите как експерт  смотрит движение

Ах если бы так на всех выставках реально каждую собаку рассматривали,общупывали  И еще ростомерчик применяли бы..Тогда на выставки был бы смысл ходить...




Сообщение отредактировал Евгения - Среда, 21.09.2016, 14:45
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 14:45 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как попало все скопировалось unknown

 
ШахнозаДата: Среда, 21.09.2016, 14:46 | Сообщение # 368
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Жень.. ну что ты написала.. ничего не поняла  :D

UPD..аа уже разъединились ))


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Среда, 21.09.2016, 14:47
 
AusraДата: Среда, 21.09.2016, 14:47 | Сообщение # 369
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Ах если бы так на всех выставках реально каждую собаку рассматривали,общупывали И еще ростомерчик применяли бы..Тогда на выставки был бы смысл ходить...Поидите под
Поидите под Jana Štefancová,если надо она и растометр витаскивает. Под неё получит харошую оценку ето честъ :)
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 15:14 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Только что на всякий случай замерила Дизеля - 68-69 см. Перемеряла - 67-68.
Самое то что надо размерчик good2


 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 15:14 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Надо всегда смотрет на предков и тогда решат,вот я специалъно вязала Нолу 62цм
Для суки нормальный средний рост.. unknown
Цитата Ausra ()
кобелём и оставила маленъкую по росту себе,потомучто хочу  уменшит рост у Нолин поголовъя. Все щенки,особено суки с разними кобелями были роста махимум, у меня много примеров , мне ешё ненраволосъ угли, движения,высокие хвости. Сечас у меня жевут дочйка Ноли, 60цм,  прекрасними движениями и характером,совсем чистая по здроровъю и я совсем небоюс её вязат с кобелями минимум,что получу посмотрим
То есть,как я поняла,Вы сейчас уменьшаете намеренно рост своему поголовью,чтобы убрать проблемы?
Можно вопрос? blush А как эти проблемы с ростом связаны? Почему у других высоких пород нет таких проблем,и гармония есть,и движения....И хвосты правильно носят.... Если есть проблемы в поголовье....То можно эти проблемы устранять по другому,не убирая рост? Или может быть я что то не понимаю? unknown Мне правда непонятно...


 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 15:18 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Ой, не увидела вопроса.Мне нравится разведение питомников Априори,Сплендид три колор,Терра де Берн(Шатобриан)Жорик и Злата у Ирины К.навскидку

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 15:19 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
Евгения, Жень.. ну что ты написала.. ничего не поняла
Я сама не поняла lol


 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 15:21 | Сообщение # 374
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Поидите под Jana Štefancová,если надо она и растометр витаскивает. Под неё получит харошую оценку ето честъ
Не сомневаюсь good2 С удовольствием бы... Я под Ерусалимскую сходила неделю назад lol услышала всю правду про собаку good2 Эксперт со старой закалкой good2 Эх...побольше бы таких...


 
AusraДата: Среда, 21.09.2016, 15:27 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
То есть,как я поняла,Вы сейчас уменьшаете намеренно рост своему поголовью,чтобы убрать проблемы?Можно вопрос? blush А как эти проблемы с ростом связаны? Почему у других высоких пород нет таких проблем,и гармония есть,и движения....И хвосты правильно носят.... Если есть проблемы в поголовье....То можно эти проблемы устранять по другому,не убирая рост? Или может быть я что то не понимаю? unknown Мне правда непонятно...
 нет вы опят не так поняли,я хочу уменшат рост Нолин поголовя , плюс хочу добавит отличные движения,плюс смнотрю что будущы производителъъ нёс харошо хвост и тд  Я вижу минусы, и хочу их исправит.
И ещё повторю своё мнение, я стремлюс росту идеалу,ни минимум,ни махимум. По росту минимум моём разведение ест толъко две собаки,все остсалънуе под махимум
Цитата Евгения ()
Почему у других высоких пород нет таких проблем,и гармония есть,и движения....И хвосты правильно носят
Другие породи одно,зененхунди другое. Высоки зененхунд и будет вес болъшои,под 60 или 70  а как зененхунду ето много. С таким весом и проблеми начинаетса,

может я вижу другое,но махимум по росту и гармонию и движения,я могу палцам сочитат таких собак,по фото я етово нескажу,надо видет движение
 
Поиск: