[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
lenaluДата: Четверг, 26.02.2015, 17:23 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, Вы не стесняйтесь, исправляйте. Я когда быстро пишу часто ошибаюсь и очепятываюсь ))) Без проблем. Мне даже приятно )))

Речь не о расчетах, а о том, можно ли заработать на щенках берна. Я говорю можно и я думаю все это знают.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Четверг, 26.02.2015, 17:26
 
JuliuskaДата: Четверг, 26.02.2015, 17:25 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Все мои знакомые кобели..ВСЕ...которые много вязались и вязались натурально умерли от рака простаты...

Наташа, Вы меня удивили этой инфой shok friends2
Честно, я думала, что в зоне риска кобели, которые вяжутся редко/нерегулярно либо вовсе не развязаны. В свое время, принимая решение кастрировать или нет своих кобелей, разговаривала со своим любимым Айболитом, и он говорил, что если кобл не представляет племенной ценности, то кастрировать, т.к. по его статистике, к сожалению, владельцы кобелей обращаются в клинику слишком поздно, когда уже у 80% развился рак. Но что этой беде подвержены и производители... вот уж не думала...
а я всё удивлялась, почему заводчица моего брохольмера получала сперму от отца и оплодотворяла суку искуственно. Сука жила в Финляндии, кобель - в Швеции, расстояние тьфу, чего б не съездить... Когда я спросила её - почему искусственно? она ответила - для здоровья собак так лучше. Тогда я её не поняла... точнее, подумала, что опасается венерических заболеваний... а оно ещё и вот почему могло быть...
 
teremok53Дата: Четверг, 26.02.2015, 17:33 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кстати я еще в себестоимость фен не включила))))))
А они ой как подорожали))))



 
АннушкаДата: Четверг, 26.02.2015, 17:49 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Рак- вирусное заболевание... Многие формы и рак простаты в том числе

Цитата Svetla ()
рак простаты - это инфеционное заболевание передающееся половым путем?


с венерической саркомой не попутали? wink
 
AnnyTIMEДата: Четверг, 26.02.2015, 18:49 | Сообщение # 180
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Так что..дорогие владельцы кобелей...если вы не хотите, чтобы ваш питомец, много вяжущийся умер от рака простаты, или вдруг у него при нормальных предыдущих вязках оказалась мертвая сперма, вяжитесь безконтактно...тогда и обвинять никого не придется...

это одна из кучи причин почему мои кобели вяжутся только искусственно friends2


Наша страничка :)

Сообщение отредактировал AnnyTIME - Четверг, 26.02.2015, 18:50
 
SvetlaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:04 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не знаю......заводчик безусловно очень важен, но я выбираю всегда собаку. Хорошие отношения с заводчиком - это бонус, не более. Так то ведь - есть друзья и единомышленники в породе с которыми всегда можно посоветоваться по любому вопросу.
 
9101233262Дата: Четверг, 26.02.2015, 20:08 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Это как при выборе мужа , если не сложились отношения со свекровью , это же не значит , что ты не пойдешь замуж за любимого мужчину :D :D :D
 
SvetlaДата: Четверг, 26.02.2015, 21:34 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9101233262, точно ))))) :D
 
teremok53Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:38 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Аня я ничего не перепутала, я совсем недавно читала статью об исследованиях в американском институте!


 
АннушкаДата: Четверг, 26.02.2015, 21:51 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Аня я ничего не перепутала, я совсем недавно читала статью об исследованиях в американском институте!

ну-с...оставим это ученым мужам. Принцип наследования по сей день не ясен unknown в том числе и у человека. Да, есть такое мнение..что...хотя, не буду разглагольствовать....не мое это...
 
gigiДата: Пятница, 27.02.2015, 01:17 | Сообщение # 186
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Так что..дорогие владельцы кобелей...если вы не хотите, чтобы ваш питомец, много вяжущийся умер от рака простаты, или вдруг у него при нормальных предыдущих вязках оказалась мертвая сперма, вяжитесь безконтактно...тогда и обвинять никого не придется...

Не один из моих личных и не личных (много вяжущихся) кобелей не умер от рака простаты, рак простаты мне попадался у не вяжущихся не кастрированных кобелей.

Цитата klvlev ()
Какое это заболевание? Крипторхизм. Крипторхизм передается только матерью по материнской линии. И если у кобеля родился помет с крипротхами, то кобель ВООБЩЕ не причем. К сожалению оказалось, что мать дала помету ген крипротхизма. И дочери ее точно также будут этот ген передавать. А кобели нет

В советские времена моя приятельница вязала свою суку ВЕО четыре раза в первых трех пометах от ВЕО были по два три крипторха, в последнем помете от привозного из ГДР немца из пяти кобелей не было ни одного. За всеми производителями ВЕО, стоял в десятом - одинадцатом поколении чемпион Пютый(односторонний крипторх). кстати у лошадей крипторхизм(односторонний) не считается недостатком, и жеребцы крипторхи дают крипторхов.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 09:26 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата gigi ()
В советские времена моя приятельница вязала свою суку ВЕО четыре раза в первых трех пометах от ВЕО были по два три крипторха, в последнем помете от привозного из ГДР немца из пяти кобелей не было ни одного. За всеми производителями ВЕО, стоял в десятом - одинадцатом поколении чемпион Пютый(односторонний крипторх

А почему этого Лютого вязали тогда,если он крипторх,хоть и односторонний ? Это пример из практики,причём 1 факт,но не закономерность.И потом во втором случае,вязка с привозным кобелём из ГДР,крови вот так легли,комбинация.
Передача Х и Y-хромосомы от родителей потомкам происходит следующим образом:

самцы получают Y- хромосому от отца ,а Х-хромосому от матери; самки получают одну Х-хромосому от матери, другую от отца. Признаки , контролируемые генами , локализованными в Х- хромосоме, являются признаками , сцепленными с полом . Y-хромосома короче , чем Х-хромосома , и не может содержать все гены, локализованные на Х- хромосоме. Поэтому вполне возможно появление у самцов одинарного рецессивного гена, локализованного на Х-хромосоме. У самок для проявления рецессивного признака должно быть на Х-хромосоме два рецессивных гена. Ген, обуславливающий возникновение крипторхизма , локализован на Х-
хромосоме. Обозначим буквой А-нормальный ген, а буквой а - ген,который вызывает появление крипторхизма у кобеля.
В результате мы получаем следующие возможные генопиты:

ХАХА –нормальная сука,свободная от гена крипторхизма;
ХАХа –гетерозиготная сука – носительница гена крипторхизма;
ХАY –нормальный кобель;
XaY- кобель- крипторх.
ХаХа -гомозиготная сука- носительница гена крипторхизма.

Кобель может быть крипторхом, но не может иметь ген крипторхизма в генотипе. Это и есть суть теории о сцеплении данного признака с полом,генетические комбинации , возникающие при вязках животных различного генотипа:

ХАХА + ХАY = XAXA+ XAXA+ XAY+ XAY -При вязке двух нормальных животных мы получаем абсолютно нормальное потомство (как кобелей,так и сук)

XAXA + XaY = XXA + XAXa + XAY + XAY -При вязке нормальной суки , не имеющей гена крипторхизма с кобелем-крипторхом , не родиться ни одного крипторха, но все полученные суки будут гетерозиготны по крипторхизму ( иметь ген крипторхизма в генотипе)

XAXa + XAY = XAXA + XAXa + XaY + XAY -При вязке суки гетерозиготной по гену крипторхизма с абсолютно нормальным кобелем большой помет будет представлен щенками всех возможных генотипов. При наличии достаточного количества кобелей в помете, как правило, рождается один или более крипторхов.

XAXa + XaY = XAXa + XaXa + XAY + XaY -При вязке суки гетерозиготной по гену крипторхизма с кобелем-крипторхом в помете родятся гетерозиготные суки – носительницы гена крипторхизма. Часть сук теоретически должны быть гомозиготны по гену крипторхизма, но если допустить, что ген крипторхизма у сук в гомозиготном состоянии являеться летальным или полулетальным, то эти суки должны погибнуть либо на ранних стадиях эмбрионального развития, либо вскоре после рождения. Часть кобелей будет нормальных, часть – крипторхов.

XaXa + XAY = XAXa + XAXa + XaY + XaY -При вязке суки, гомозиготной по гену крипторхизма, с нормальным кобелем, все суки гетерозиготные носительницы крипторхизма, а все кобели – крипторхи.

XaXa + XaY = XaXa + XaXa + XaY + XaY - При вязке суки, гомозиготной по гену крипторхизма с кобелем-крипторхом , все суки гомозиготные носительницы
крипторхизма , все кобели крипторхами. Вряд ли кому приходилось видеть пометы, в которых бы все кобели были бы крипторхами. И это все еще раз подтверждает теорию о летальности гена а в гомозиготном состоянии у сук, и об отсутствии в природе генотипа ХаХа.

Разные породы, виды животных по-разному подтверждены влиянию крипторхизма. Отмечается закономерная особенность – суки, склонные к наследственной
передаче крипторхизма, как правило, крупные, грубоватых форм, с признаками кобелиного типа. Предполагать генотип суки можно на основании анализа наследственности ее матери, ее теток по материнской линии , ее однопометниц , но выявить его окончательно возможно лишь после получения нескольких пометов, в которых рождено достаточное количество кобелей ( не менее четырех в каждом помете). Большое количество рожденных кобелей точно увеличивает
вероятность правильного определения генотипа суки. Таким образом, в основе решения проблем крипторхизма лежит поиск и использование сук,свободных от гена крипторхизма (генотип ХАХА).Такие суки ни при каких обстоятельствах не дают крипторхов и все их дочери так же будут свободны от гена крипторхизма ( за исключением случаев вязок с кобелями- крипторхами).


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 27.02.2015, 12:01
 
АннушкаДата: Пятница, 27.02.2015, 09:50 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
Вы хотите сказать , что на бернах, я не говорю о мелких породах, не делают деньги?!
..... Вы меня удивили. Я лично знаю несколько человек живущих на деньги от реализации щенков бернов, или у которых берны являются дополнительным доходом.
Так что расчеты расчетам рознь!

расчетов два и они очень поверхностны.

Цитата lenalu ()
живущих на деньги от реализации щенков бернов, или у которых берны являются дополнительным доходом.

и? к чему это?
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 09:59 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Самое неприятное,что крипторхизм несет с собой целый комплекс патологических изменений. Наблюдения, проведенные многими исследователями на различных породах собак говорят, что с крипторхизмом связаны такие врожденные дефекты, как укорочение шерстного покрова, периодические экземы, винтообразная закрученность хвоста, незаращение неба, нарушение цикла пустовок и выпадение слизистой оболочки влагалища у сук в период пустовки, ненормальности поведения при щенении (пожирание щенков), эпилепсия и др.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
teremok53Дата: Пятница, 27.02.2015, 10:40 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
расчетов два и они очень поверхностны.

я бы попросила не оскорблять)))))) :D Это пятиминутная прикидка)))
Моими бизнеспланами все мои подружки пользуются))))))



 
lenaluДата: Пятница, 27.02.2015, 10:46 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
и? к чему это?

К расчетам и стоимости щенков. По теме...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 10:49 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Это пятиминутная прикидка)))

Зато как наглядна!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
АннушкаДата: Пятница, 27.02.2015, 11:12 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, вот ведь, а я всегда считала, что наследование его не связано с половыми хромосомами, т.е. не сцеплено с полом. Поэтому генотипически крипторхами и переносчиками крипторхизма могут быть как кобели, так и сука :unknown:. А ваще, по этому поводу Харпл всем в помощь wink

Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 27.02.2015, 12:05
 
АннушкаДата: Пятница, 27.02.2015, 11:13 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
я бы попросила не оскорблять))))))


тебя оскорбишь... :D wink wink
 
АннушкаДата: Пятница, 27.02.2015, 11:16 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
дубль

Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 27.02.2015, 12:04
 
ШЕРИДата: Пятница, 27.02.2015, 11:51 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я про рак простаты..кобели у меня 7 год и 1 раз в жизни, поэтому своих наблюдений нет, но.. отец моих парней вязал все что движется натурально и прожил более 11 лет,предыдущие мои девочки других пород имели отцов с нормальной продолжительностью жизни,а искусственно тогда почти не вязали вообще.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Пятница, 27.02.2015, 19:08
 
ШЕРИДата: Пятница, 27.02.2015, 11:54 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сорри..пишу с телефона..не попадаю...
Но вопрос заинтересовал..:-)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
teremok53Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:03 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Ладно тебе)))) Нужно будет рассчитать рентабельность))))) Добро пожаловать!!!


 
АннушкаДата: Пятница, 27.02.2015, 12:04 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Ладно тебе)))) Нужно будет рассчитать рентабельность))))) Добро пожаловать!!!


хи-хи...непременно wink
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 13:25 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Кобель может быть крипторхом, но не может иметь ген крипторхизма в генотипе.
Цитата gigi ()
В советские времена моя приятельница вязала свою суку ВЕО четыре раза в первых трех пометах от ВЕО были по два три крипторха, в последнем помете от привозного из ГДР немца из пяти кобелей не было ни одного. За всеми производителями ВЕО, стоял в десятом - одинадцатом поколении чемпион Пютый(односторонний крипторх). кстати у лошадей крипторхизм(односторонний)

Как я понимаю,эта сука ВЕО вязалась с кобелями не крипторхами? Если это так,то кобели не несут ген крипторхизма,следовательно кобели не виноваты,носителем является сука.
XAXa + XAY = XAXA + XAXa + XaY + XAY -При вязке суки гетерозиготной по гену крипторхизма с абсолютно нормальным кобелем большой помет будет представлен щенками всех возможных генотипов. При наличии достаточного количества кобелей в помете, как правило, рождается один или более крипторхов. Мне видится это ваш описанный случай.Производители ВЕО с теми с которыми она вязалась,хоть и являются потомками кобеля-крипторха,но ген крипторхизма не несут,они только получают крипторхизм от сук.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Поиск: