[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
НаталкаДата: Пятница, 27.02.2015, 14:05 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, Вика, я тут тоже "углубилась".. И на основе твоих расчетов покумекала со своими.. Приблизительно - да, так все и есть. Второй вариант не наш, первый да.. Еще дополнила кое-что. :D

Цитата teremok53 ()
я еще в себестоимость фен не включила))))))

:D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AusraДата: Пятница, 27.02.2015, 16:02 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Недавно столкнулас с интересними ценами, ето в Европе :)
Посмотрела что один питомник из Венгрий продаётт красивую девочку, ей год, сделани тесты на дисплазию,ДМ, родословное незаинтересовала,питомник не знатны,но спросила некоторие вопроси про девочки и конешно цена. Мне ответили 6250 доларов . Крови неособые,питомник не знатны,а цена :). Мне конешно ето цена показалос ненормалная, как знаю цену других знатных питомников.Цена ето субяктивное,сколко хочу то и прошу, а покупатели сами и думает что делат:)
 
teremok53Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:07 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Аушра, я посчитала на скорую руку себестоимость)))), т.е. сколько стоит для заводчика ориентировочно.
Понятно что это цифра достаточно абстрактная, но она достаточно близка к действительности.
Просто каждый может внести в нее корректировку :)
Цена продажи это :
цена материала( в нашем случае мы посчитали только материал wink )+ цена работы+ налоги+плановые накопления

Еще раз хочу заметить...... Я не брала во внимание эмоции. Только голый экономический расчет!





Сообщение отредактировал teremok53 - Пятница, 27.02.2015, 16:10
 
AusraДата: Пятница, 27.02.2015, 16:18 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





teremok53, Да,я читала :)
Но всё равно я считаю что за некокие крови ето перебор ,и конешно отказала,буду ждат,харошие крови,харошие вязки, харошево щенка и надеетса на харошие резултаты здоровя:). Вот сколко харошево :)
 
kristinatverДата: Пятница, 27.02.2015, 16:41 | Сообщение # 205
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почитала тему и у меня вопрос в голове сформировался....Откуда такая цена на померанских шпицев? Неужели только из за моды? Ну так если подсчитать себестоимость, то мягко говоря она будет в разы меньше чем у берна(хотя бы по количеству съеденного корма и количеству умножений на щенков не 5 - 6 , а 1 - 2)
Что там есть еще за статья расходов, что цена такая высокая?



 
НаталкаДата: Пятница, 27.02.2015, 16:56 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kristinatver, Про померанских шпицев.. У меня подруга - заводчик как раз этой породы. По ее словам, цена такая "высокая" складывается из:

процент вероятности проблем при родах очень высок. Огромный процент вероятности аномалий у щенков. Также, как вы правильно пишите - шенков рождается 1-2.. Теперь считайте - тут и оплата за вязку (щенком или деньгами=эквивалент стоимости щенка).. В общем, "проблемы карликовых пород".


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TanyaДата: Пятница, 27.02.2015, 16:59 | Сообщение # 207
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата kristinatver ()
.Откуда такая цена на померанских шпицев? Неужели только из за моды?
Мне кажется, да. Думаю , что НО, ньюф, лабрадор и многие другие крупные породы обходятся не дешевле бернов, а вот цены на них ниже. Цена йорков несколько лет назад зашкаливала, разброс цен был огромный. сейчас все сгладилось. Пик моды прошел. А что стало с породой многие видят.
 
kristinatverДата: Пятница, 27.02.2015, 16:59 | Сообщение # 208
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ооо как, да тогда наверное оправдана, правда все же цена в 400 тысяч слегка шокирует)))))


 
НаталкаДата: Пятница, 27.02.2015, 17:06 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Недавно столкнулас с интересними ценами, ето в Европе

Ausra, :D
Я тут, также недавно, "столкнулась" с покупателями-американцами. Впрочем, продолжаю сталкиваться. Такое ощущение, что они "стадами рыщут" по России и Европе в поисках дешевых и хороших щенков. Главное - дешевых. Цена за щенка 1000 долларов и плюс расходы на перевозку (столько же примерно) вызывает у них судороги. :D
Я думала, только мне "повезло". Оказалось, многим заводчикам пишут одни и те же люди из США с одними и теми же "пожеланиями". Еще "желают" полные гарантии здоровья, гарантии того самого "шоу-класса" ( :D :D ), "родителей-чемпионов", ну и всего-всего-всего.. В одном флаконе. Для них адекватная цена щенка, отправляемого в Америку из России - 500 долларов и 500 за доставку. unknown :D
Конечно, есть там нормальные люди. Которые даже отвечают на вопросы "А где, в каких условиях будет жить щенок?", рассказывают о себе.. И щенков покупают, думая..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
SvetlaДата: Пятница, 27.02.2015, 17:17 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, за 500 долларо вас беспокоят или перекупщики. Щенка на хорошего щенка в США в раоне 5 000 долларов.
 
AusraДата: Пятница, 27.02.2015, 17:21 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Наталка, Со американцами надо быт осторожним, чтоби щенок не попал как они називают "Puppy mill"
Сечас я продаю щенков тех питомникам или любителей которие свои собаки регестрирует АKC, и проверею покупателей через друзей
Имела дело и с обманчиками, заказали щенка, и вместо нормалнои суми,начали перевезти по немножку,то 100 доларвов,то двести,и когда настало времени щенка отправит в итоге имела 600 доларов,конешйно я щенка неотправила,и они вдруг исчесли,на писма и на тел звонок неотвечали.
В етом году с путали наверно,опят написали,но как их напомнила что они сделали,опят исчезли :)
Конешно там ест и нормалные люди,которые серъёзно думает а разведений,они очен востребование,даже посилала фотки и тех сексуалних мест :D ,неговоря и на фото каждю неделю,и видео с движениям :). Ето всё правилно :)


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 27.02.2015, 17:26
 
БияДата: Пятница, 27.02.2015, 17:37 | Сообщение # 212
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 735
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня опыт небольшой, всего пока (надеюсь :D )один помет. Выращен, выхолен, разъехался и радует хозяев. Когда посчитала (примерно)сколько было потрачено, а у нас все было сложно, трагично, поэтому и ветеринары, и выкармливание в такую "копеечку" - огого... Какая там прибыль (никто и не рассчитывал :D ), себестоимость зашкалила. Еще и одна девочка у меня осталась. Остановило это меня? Нет, естественно, как и никого тут эти выкладки не остановят. Так, сами для себя посчитали, сами себя успокоили - и за работу! Вика, спасибо за расклад, успокоила меня лично :D :D :D
 
НаталкаДата: Пятница, 27.02.2015, 17:39 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Да я поняла почти сразу.. Но масштабы этого всего.. :D

Цитата Ausra ()
Со американцами надо быт осторожним, чтоби щенок не попал как они називают "Puppy mill"

Меня уже предупредили. Поэтому тоже - если интуиция не срабатывает, спрашиваю у друзей.

Еще что удивило - значит, в России кто-то продает им щенков по таким ценам.. "в никуда".. Ведь настойчиво "лезут". причем даже к тем заводчикам, которые в настоящее время не имеют щенков на продажу и не выставляли нигде никаких фотографий щенков..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AusraДата: Пятница, 27.02.2015, 17:41 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





И ещё один опит с американцами а порядочними заводчика. Может не ис опитности но одна американка мне уговорила продат одну девочку совладениям. Покупалис две девочки, одна совладениям. Написала строги договор или беру щенка или денги с подписями. Питомник регерстрирован AKC. Прошло три года, не каких изменений,отвечала все кратко,щенков пока нет,на виставки неходила,но тесты по здоровю сделали,обе прошли OFA. Прошлом месеце невидержыла и написала что я хочу взят денги,опят тишина. Тогда написала что покажу договор AKC. Вот тогда меня услишала и перевела денги. Если собаки регестрировани их органозаций AKC,там ест строгие правила

Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 27.02.2015, 17:43
 
БияДата: Пятница, 27.02.2015, 17:47 | Сообщение # 215
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 735
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
цена работы
а как ее посчитать? Сколько стоят сутки у заводчика? Это вообще реально подсчитать? Не оклад же scratch_one-s_head
 
TavyДата: Пятница, 27.02.2015, 17:49 | Сообщение # 216
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Ларис, если не цитатами, а своими словами, используя те же обозначения и очень упрощённо про крипторхов, то получается так:
Сука может быть чистой - АА , может быть гетерозиготной - Аа, может быть гомозиготной - аа (т.е. по сути - крипторхом) - но она не может никак внешне проявить этот порок, т.к. у неё банально нет мошонки и семенников )))
У кобеля вариантов всего два - Либо он - А - тогда он здоров, либо - а - и он крипторх.
Кобелей крипторхов просто вычеслить, всё на виду, а сук "крипторхов" можно узнать только по их мужскому потомству.

И да, с полом это дело никак не сцеплено.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 27.02.2015, 17:58
 
НаталкаДата: Пятница, 27.02.2015, 17:51 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бия ()
Сколько стоят сутки у заводчика?

:D

Бия, Знаете.. Не так давно с одной моей подругой (и нашей форумчанкой тоже.. wink ) мы обсуждали такой вопрос.. "На самом деле, у нас щенки платиновые с бриллиантами..? Или платиновые со вставками Сваровски..? Или белое золото с изумрудами..?"
Так ничего и не решили.. unknown :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БияДата: Пятница, 27.02.2015, 17:54 | Сообщение # 218
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 735
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, мне нравится белое золото :D
 
АннушкаДата: Пятница, 27.02.2015, 17:57 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
klvlev, Ларис, если не цитатами, а своими словами, используя те же обозначения и очень упрощённо про крипторхов, то получается так:
Сука может быть чистой - АА , может быть гетерозиготной - Аа, может быть гомозиготной носительницей - аа (т.е. по сути - крипторхом) - но она не может никак внешне проявить этот порок, т.к. у неё банально нет мошонки и семенников )))
У кобеля вариантов всего два - Либо он - А - тогда он здоров, либо - а - и он крипторх.
Кобелей крипторхов просто проще вычеслить, всё на виду, а сук "крипторхов" можно узнать только по их мужскому потомству.

И да, с полом это дело никак не сцеплено.


ты моя дорогая good2
 
TavyДата: Пятница, 27.02.2015, 18:00 | Сообщение # 220
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я молчу, молчу... вроде не по теме... но когда совсем не в ту степу... вот распёрло поправить unknown

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 18:14 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Кобелей крипторхов просто вычеслить, всё на виду, а сук "крипторхов" можно узнать только по их мужскому потомству.

Да.Суки носители этого гена.А страдают кобели.При вязке нормальной суки , не имеющей гена крипторхизма с кобелем-крипторхом , не родиться ни одного крипторха, но все полученные суки будут гетерозиготны по крипторхизму ( иметь ген крипторхизма в генотипе)
Всё-всё....дальше только по теме.
И вообще ,цены на щенков бернского зенненхунда устанавливает сам заводчик,это его право.А может и подарить хорошему человеку! :D


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 27.02.2015, 18:21
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 18:30 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Кобелей крипторхов просто вычеслить, всё на виду, а сук "крипторхов" можно узнать только по их мужскому потомству.

А вот односторонние крипторхи вяжутся иногда,иногда им пришивают недостающее яйцо и вперёд,на выставку и в разведение.Был же такой случай.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
SvetlaДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:34 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вопрос в тему.
А сколько по вашему может стоить 10-15 месячный щенок берна. С условием, что сделаны снимки на дисплазию и все ок. А также 1) тип вас устраивает и 2) тип очень нравится
 
ЭлвисДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:46 | Сообщение # 224
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Свет, все зависит почему продают:
1) засиделся.
2) специально выращивали лучшего щенка, что бы продать дорого.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
SvetlaДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:49 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
просто интересен предел суммы которая в голове у нас
 
Поиск: