[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Трюфель нашел дом )))
BULLДата: Четверг, 29.12.2016, 12:16 | Сообщение # 326
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, не пугайте людей заранее! У нас с вами масса примеров пристройства кобелей второй собакой в семьи с уже взрослыми крупными кобелями - Таня, Вика..... И здесь все будет хорошо, тем более, что люди уже брали собаку, значит у них есть опыт, да еще рекомендации от Стешки получили - чем быстрее пристроится Трюфель, тем буде лучше, я бы вообще всем сделала подарок на Новый год и было бы нам счастье!!!

Счастье - это когда тебя понимают
 
DiamantДата: Четверг, 29.12.2016, 12:23 | Сообщение # 327
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, на новый год осознанно брать Трюфеля не хочу. У нас в 20 метрах от дома пруд и лесок с полем, там в новогоднюю ночь выбегут толпы разгоряченных веселых соседей с друзьями и будут взрывать салюты, петарды, хлопушки. К нам тоже приедут родственники дня на 3-4. Да Трюфель же с ума сойдет от такой "радости". Своих собак я с рождения приучала не бояться шума, если они дома. В общем, думаю, лучше тут не торопиться. Ему же нужно еще и много внимания, а в новый год - только стресс, а у Юлии он сейчас чувствует себя в безопасности.
 
ианисДата: Четверг, 29.12.2016, 13:26 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
все будет зависеть от характера кобелей и действий хозяев!

100%

Привела Мали почти в 9 месяцев к Юки восьмилетнему, который чужих кобелей крупнее лайки вообще на дух не переносил. Почти сутки мы их с Таней "сторожили", потом я еще сутки одна. Объясняла Юки   рассказывала, говорила с обоими. На третьи сутки поняла, что Юки Мали принял. Тут еще роль сыграло то, что Мали и сам может подход найти, если ему надо))) Хитрован))) А Юки очень сильно скучал без брата.
Беник ко мне тоже почти в 9 месяцев приехал к Малику, которому было три года. Все прошло ок.

Так что нужно пробовать!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 29.12.2016, 13:29
 
CheizikДата: Четверг, 29.12.2016, 15:42 | Сообщение # 329
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, какая Вы молодец, что хотите взять Трюфеля friends2 даже завидую вашей возможности приютить у себя нашего Трюфелечка, очень он мне нравится :) А про конфликты между мальчишками, так вы лучше всех знаете воспримет или нет ваш мохнатик другого мальчишку. Со стороны Трюфеля почему-то уверена, что проблем не возникнет. И вообще барбосы все разные,без относительно к половой принадлежности, у меня вот девица с моим парнем первое время такиие разборки устраивала, что приводилось разводить по углам. По прошествии времени, правда, уже спят вместе как зайки :) Вобщем держу кулачки за удачное знакомство friends2



Фросечка - люблю тебя....
 
VikingДата: Четверг, 29.12.2016, 17:21 | Сообщение # 330
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
Ему же нужно еще и много внимания, а в новый год - только стресс, а у Юлии он сейчас чувствует себя в безопасности.

good2
Вы полностью правы. Вы сами должны распологать временем и много чтобы погулять отдельно,погулять вместе , понаблюдать, притереть так сказать парней. Я напишу свою мысль, пускай девчата поправят, но ревность возникнет это 100% и Вы должны не ущемить не обидеть не приструнить своего парня,а показать, что с появлением нового мальчика Вы все та же любящая мама, сохранить то общение которое у Вас было, те моменты радости которые были , но при этом показать что любите обоих.
Вот когда я со своим старшим ездила в лифту мы всегда обнимашками занимались, появился Гоша и я и тут же поняла. что нужно продолжать делать те же обнимашки только уже двоих (правой рукой прижимала Викинга, а левой малыша Гордоса) . Потом вход в квартиру - ведь всегда входил первым Викинг ! и поэтому я перед дверью останавливала обоих, открывала ее и своей Волей хозяина давала команду Викинг вперед ( тем самым я поддержала его статус старшего ) и затем входил Гордос. Точно так они садились в машину. очно так я ставила миски- вначале старшему, потом второму.
И конечно я устраивала отдельные обнимашки каждому, но всегда так, чтоб другой не видел. вкусняшки выдавала одновременно и не позволяла одному забирать у другого, вот если один оставил - тогда другой берет. Кажется много и может сложновато просто продумывать свои шаги , а мальчишки схватывали всю на лету.





Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 29.12.2016, 17:22
 
РодникДата: Четверг, 29.12.2016, 20:00 | Сообщение # 331
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
весь день только о нем и думаю, как же все-таки запал в душу. Муж готов был и 31 приехать
Diamant, как хочется, что бы у Вас все получилось. Вы с мужем молодцы, что решили взять Трюфеля к себе. Он такой замечательный! Желаю, что бы в первый день Нового года произошла эта встреча. Очень за Вас рада! friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 29.12.2016, 22:30 | Сообщение # 332
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какое  переживалистое ожидание.... И так хочется и желается - чтобы всё сложилось!!!
Чтобы в Новом Году был любящий, добрый дом...
Удачи тебе, малыш!!! love 
нет друга преданней, чем пес..
взгляни в глаза ему скорее
подставь ладони - мокрый нос
уткнется... душу отогреет.............



 
JuliuskaДата: Пятница, 30.12.2016, 02:46 | Сообщение # 333
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
У Трю не будет проблем с другим кобелем. Мне неудобно писать с телефона, вечером выйду с ноута, расскажу форумчанам, с чего я так решила)
За это время гуляли вместе с 5 кобелями, ни к кому из них Трю не проявил никакой агрессии, только готовность поиграть с теми, кто был к этому расположен.
А позавчера Трюфель прошел такой тест, после которого я однозначно уверена, что он не то, что драться не пойдет, он и отвечать не станет. Ну, может, если ему реально вопьются зубами в шкурку, тогда и постоит за себя, но на провокацию не поведется no
В общем, вышли мы на бульвар, а там гулял наш знакомый с двумя кобелями - бультерьером Джокером и ирландским терьером Каспером. Конечно, Сергей, увидев нас с третьей собакой, подошел поздороваться и поинтересоваться, каким новым чудом мы обзавелись. Коблы у него были без поводков, наши суки тоже - собаки радостно рванули навстречу друг другу. На рулетке был только Трюфель. Ирландец, поприветствовав сук, ломанул к Трюфелю. А надо сказать, что Каспер давно и безнадежно влюблен в Нику, и поняв, что она пришла с чужим кобелем, прям сходу с ацццким рыком шваркнулся на Трю. Сережа, естественно, сразу переключился на Джокера, потому как упаси Господь, если в драку вступит бультерьер. Забегая вперед, скажу, что кроме ни в чем не повинного Джокера, который выхватил люлей ваще ни за что ни про что, никто не пострадал wink  Я для порядку рявкнула на Каспера, но вмешиваться в разбор полетов не стала. Ибо если бы ирландец реально укусил бы берна, то запутался бы в шерсти, не смертельно, а если Трю ответил бы, то Каспер этого сам заслужил, в общем, я решила не встревать и посмотреть, чем дело кончится. Я, естественно, предполагала, что возможно, будет вариант ручек со вторым кобелем, и нужно изначально понимать, как Трю себя будет вести в такой ситуации.
Каспер лапами встал Трю на холку, и взрычал тому на ухо так, что Змей Горыныч отдыхает  :D И рычал, пока хозяин, разобравшись с булем, не равкнул: "Суслииик!!!" (вторая подпольная кличка Каспера). Трюфель всю дорогу пока ирландский пакостник устраивал это шоу, стоял и не двигался, не делал никаких попыток ни ответить, ни рыкнуть, вообще казалось, что он застыл и думает: "Ой, блииин, ну может пронесет?"  :D

Так что, друзья, за Трюфеля я 99% уверена, что с кобелем он уживется, а судя по Юлиному Diamant, описанию Дани, тот такой же пацифист.  1% оставляю на случай индивидуальной неприязни, но это маловероятно.

Гораздо больше я переживаю, понравится ли Трюфель Юле и ее супругу вживую, потому что фото - это одно, а в жизни другое. У Трюфеля очень красивая выразительная морда, широкая грудь, толстые лапы, но вот зад вообще никакой. Я писала уже, что мышц там нет, чтобы прийти в форму, нужно много двигаться, ну и плюс выбритое пузо, конечно, вносит диссонанс в общее впечатление. Тоже понятно, что шерсть отрастет, но пока по корпусу впечатление так не очень, особенно по сравнению с передом. А первое впечатление очень важно, тут ведь сердцу не прикажешь, если Трю ребятам не понравится, я без обид.

И еще по поводу двух кобелей. Наивно полагать, что пацаны никогда в жизни не цепанутся. Они могут любить друг друга, дружить, жить душа в душу, спать вместе и защищать друг друга от других собак,но все равно будут моменты, когда им взыграет пиписьками померяться. Знаю по своим, у меня же были 2 кобла, причем младшего брали щенком. Когда щен подрос, а старший все еще считал его ребенком и продолжал учить жизни, младший восставал от нравоучений, и они цеплялись, вплоть до драки. Вот тут и нужно вмешательство хозяев, которые гаркнут так, что кобели разлетятся по разным углам. Любые попытки конфликтов должны пресекаться жестко, поэтому я и писала, что важно то, как ведут себя хозяева. Но у ребят был опыт проживания двух кобелей, так что думаю, они справятся, и у Дани появится друг friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 30.12.2016, 02:47
 
JuliuskaДата: Пятница, 30.12.2016, 02:52 | Сообщение # 334
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Я напишу свою мысль, пускай девчата поправят, но ревность возникнет это 100% и Вы должны не ущемить не обидеть не приструнить своего парня,а показать, что с появлением нового мальчика Вы все та же любящая мама, сохранить то общение которое у Вас было, те моменты радости которые были , но при этом показать что любите обоих.
Абсолютно согласна  friends2
 
JuliuskaДата: Пятница, 30.12.2016, 02:59 | Сообщение # 335
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
И вообще барбосы все разные,без относительно к половой принадлежности, у меня вот девица с моим парнем первое время такиие разборки устраивала, что приводилось разводить по углам.
У меня сейчас Ника Трюфеля строит, такая собственница ревнючая оказалась, мама дАрАгая  shok  Туда не ходи, сюда не ходи, кошка моя, папа тоже мой, и мама моя, рычит и морду крысит, гадюка черная. mad  А когда я знакомила Трюфеля с кошкой и прицепила к ошейнику поводок, Ника подошла  ко мне, зубами взяла поводок и повела Трю к двери, с вещами на выход...  lol
 
JuliuskaДата: Пятница, 30.12.2016, 03:05 | Сообщение # 336
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Diamant, Юля, Ваша страничка на ФБ гораздо красноречивее всех Ваших ссылок, один танец чего стоит)))https://www.facebook.com/klimovaj?fref=ufi
Жалко, не могу посмотреть, я на фб не зарегистрирована  :( 

Fox
Трюфелю лучше в дом, а не в квартиру. Я сейчас гуляю с ним 4 раза в день, если гулять хотя бы 3 раза, он не выдерживает и писает дома. Понимает, что косячит, но терпеть не приучен. С ним, как со щенком... В доме проще, дверь открыл, на участок выпустил, потом еще раз открыл и запустил.
 
JuliuskaДата: Пятница, 30.12.2016, 03:09 | Сообщение # 337
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Юль, в Одноклсссниках я размещала, вечером добавлю , что москва и МО.
Тань, продолжают звонить отовсюду, сегодня из Смоленска и с Украины. 
Может, кто-то еще в соцсети закинул, не написав, что дальше Московской области собака не отдается
 
DiamantДата: Пятница, 30.12.2016, 05:50 | Сообщение # 338
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, про внешность собаки даже и не думайте, не понравиться он просто не может. Мышцы быстро накачает, у нас тут такие просторы для собак.
Даня привык жить в стае. Его брали к 10-летнему кобель, который ревновал первые дни. Даня в играх быстро начал доменировать, но никогда не рычал, не бросался. С этим у нас строго. Все собаки четко знают, что в доме нельзя лаять, вести себя непристойные и заходить на второй этаж (у нас есть дверца на лестницу, но мы ей пока не пользуемся) в последние дни Ричика Даня вообще лежал в доме морда к морде с ним, вылизывал его. Мы честно ставили им 2 миски с едой, но они всегда тихо мирно вместе лопали из одной, потом из другой. Из-за косточек и лакомств никогда не дрались. Даня очень четко слушает меня на улице, когда на него летит местный злючий кобель. Он передрался со всеми местными собаками, но с Даней - нет. Летит, рычит и лает на Даню, потом уходит по своим делам сразу. Он понимает, что я его не боюсь совсем и драться мы не настроены.
Муж абсолютно уверен, если мы к нему приедем, то ни малейшего шанса нет, что не заберем его к себе. Уже лежанки обоим новые присматриваем :D
Кстати, к нам приезжают друзья с собакой достаточно большой иногда, так с ней тоже все отлично, миски свои тоже не защищает абсолютно.
Единственное, мы Даню редко вывозим на улицы Москвы, раньше у него была жуткая паника, он прижимался попой к нам и все, боялся всех и всего. Мы немного занимались с кинологом, сейчас в нашем поселке он ведет себя абсолютно адекватно с людьми, но в Москве может побаиваться. Но для него эта прогулка будет еще одной нужной тренировкой. В ветклиниках ведет себя абсолютно спокойно по отношению к животным, делает вид, что их там просто нет.


Сообщение отредактировал Diamant - Пятница, 30.12.2016, 05:54
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 30.12.2016, 18:44 | Сообщение # 339
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Жалко, не могу посмотреть, я на фб не зарегистрирована
А я вот зарегистрирована))) Танец чудесный! Парный! )))


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Tanya-bernДата: Пятница, 30.12.2016, 20:43 | Сообщение # 340
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Тань, продолжают звонить отовсюду, сегодня из Смоленска и с Украины.
 Просто в первый день было огромное количество репостов. 
А уж потом я исправила, что предпочтение ручкам из Москвы и области.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
DiamantДата: Пятница, 30.12.2016, 20:46 | Сообщение # 341
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я теперь думаю как же дождаться конца январских, уже хотим побыстрее забрать мальчишку.



Сообщение отредактировал Diamant - Пятница, 30.12.2016, 20:59
 
DiamantДата: Суббота, 31.12.2016, 10:09 | Сообщение # 342
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Жалко, не могу посмотреть, я на фб не зарегистрирована   

Вот загрузила 2 видео с фейсбука на ютьюб:
https://youtu.be/2e1h_Rx_I7w
https://youtu.be/XMOwqmUJ6_w
 
tatctarДата: Суббота, 31.12.2016, 10:13 | Сообщение # 343
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, весь форум замер в ожидании Вашей встречи! :)
Очень хочется чуда! :)


 
ианисДата: Суббота, 31.12.2016, 13:15 | Сообщение # 344
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Очень хочется чуда!
+ 150%  friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЭлизабетДата: Суббота, 31.12.2016, 14:05 | Сообщение # 345
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Очень хочется чуда!
 tatctar, так в Новый год его и надо ждать!  :) 
Diamant, пусть все пройдет хорошо! И все влюбятся друг в друга с  первого взгляда !



 
JuliuskaДата: Воскресенье, 01.01.2017, 04:53 | Сообщение # 346
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане! Боюсь, сегодня у нас с Diamant, может и не получится встретиться, но мы обязательно увидимся в ближайшее время  :)

Diamant, Юль, громких фейерверков Трю боится. Если далекие, то ничего, просто останавливается и поворачивает голову в сторону звука, потом гуляет дальше как ни в чем не бывало. Но сегодня попали под оооочень громкую канонаду прям очень близко, и заяц испугался. Я на прогулку на него надела шлейку, из нее не вывернуться, так что встретились с «опасностью» во всеоружии. Очень удачно рядышком оказалось крыльцо, такое железное-ажурное, то есть укрытие такое прямо скажем весьма условное, но он посчитал, что достаточное. Сразу внырнул туда и никуда оттуда не ломил, переждал там до конца. Ника у меня хуже вела себя, она готова была вообще ломить не разбирая дороги. Думаю, когда Трю обживется на участке и выберет там себе место-укрытие, то канонады будет пережидать там.


Сообщение отредактировал Juliuska - Воскресенье, 01.01.2017, 04:54
 
DiamantДата: Воскресенье, 01.01.2017, 17:49 | Сообщение # 347
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, очень-очень надеюсь завтра увидеться. Поедем хоть в Москву, хоть в Клин в любое удобное для вас время. Даль, сегодня поздновато освободились.
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:58 | Сообщение # 348
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, чтобы Вам легче было ориентироваться на 1-й Останкинской улице и сразу найти въезд в парк, посмотрите вот эту ссылку
http://trinitychurch.ru/church_in_ostankino/contacts/ 
Эту церковь не заметить невозможно. Если смотреть на нее с 1-й Останкинской улицы, то въезд в парк слева в 300 метрах (практически напротив въезда на территорию телецентра). Парк огорожен забором и на въезде стоит шлагбаум, можно свернуть с улицы и оставить машину рядом со шлагбаумом. Как правило, места там есть. В праздничные дни бесплатная парковка и на самой 1-й Останкинской, но я не люблю выгружать собак практически на проезжую часть, у шлагбаума мне больше нравится 
Адрес церкви (есть по ссылке) можно вбить в навигатор.

Трюфель, кстати, начал гавкать, когда хочет в туалет. Сегодня проснулись поздно, парень разбудил лаем, мол, хватит дрыхнуть, пора пи-пи )))
 
tatctarДата: Воскресенье, 01.01.2017, 23:25 | Сообщение # 349
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, Juliuska, @@@@@@@@@@@@

 
ШахнозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 08:54 | Сообщение # 350
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, удачи вам! :)

Shit happens but keep forward!
 
Поиск: