[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Англия...КРАФТС 2012...
Jara2209Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:20 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис,

Ира, спасибо. Прочел с интересом :)
Тем не менее, хочется найти английский первоисточник. Откуда "собаковозы" перевели это?


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
sneg1987Дата: Среда, 14.03.2012, 09:23 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет всем! Вот добрались к 7 утра по нашему времени к Аушре, все участники поездки легли отдохнуть, а я все изложив Аушре попробую начать свой рассказ тут - на что сил хватит...на фотки наврядли :)
Вообщем как я писала выше - КРАФТ - это совершенно другой формат выставки. Что это значит в МОЕМ ПОНИМАНИИ, после того, что я видела и того, что происходило с нами в ринге и еще долгих разговоров нас с м.Агнией по окончанию рингов: Ментально для англичан участие в ринге это что-то вроде участия в финальном бесте большой выставки у нас т.е вспомните, как вы себя ощущаете если выиграли бест группы и вышли в финальный бест? Скорее всего, смею предположить, что мысли примерно такие: ну повезет выиграю, а нет и так суперрезультат. Я в это вкладываю прежде всего сам настрой людей т.к. собаки тут вообще несколько на втором плане, это для них не спортивное соревнование - это такой некий английский междусобойчик, где все друг друга знают,на который ДА пристижно попасть, они(участники) примило здороваются с экспертом, в ринге ведут себя достаточно непренужденно, но по определенным. ПРИВЫЧНЫМ для Англии правилам. Вот на мой взгляд непонимание этих ПРИВЫЧНЫХ для Англии правил, пока и не дает нам возможность там более достойно выступать....На что, я обратила в этом смысле внимание: поэтапно: вышли собаки в ринг, построились(не обязательно по номерам), пробежали один круг все вместе(пока все привычно для нас), потом начинается осмотр - что происходит на европейских фциишных выставках? - собака показывает безупречную стойку, эксперт осматривает собаку, дальше движение - БЕГ!!!!!!!!!!!!- по кругу, потом движение от себя на себя - ТАК? - Так. Что происходит на КРАФТе? - собака после общей пробежки по кругу выходит на осмотр, эксперт очень тщательно осматривает собаку, НО НЕ ПРИЕМЛЕТ БЕЗУКАРИЗНЕННУБ замершую стойку - это для них не привычно, не понятно т.к. собаки у них на этом этапе ведут себя более свободно и я так поняла, что если собака выдрючена и научена ни за что не поменять стойку, то они делают вывод, что есть что-то, что скрывают. Европейские судьи попросят ,если они так подумают, изменить стоку, сделать шаг вперед - назад, а англичане нет - если ты этого не понимаешь - твои проблемы :) ; дальше собаку смотрят в движение - движения по кругу вообще НЕТ, собаку просят двигаться по треугольнику, а затем от себя и к себе....ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ШАГОМ, достаточно быстрым, но ШАГОМ....а мы то как? Ну я например с Евграфом - "ну сейчас мы им покажем :D наше супердвижение" - а оно им надо? Это для них непривычно, режет глаз, они ничего не успевают посмотреть....и опять же вместо того , попросить повторить шагом или медленее - они промолчат и полностью потеряют интерес к твоей собаке :( unknown
Но все , что я написала, не означает, что они ЛОХИ и ДУРАКИ или , что у них собаки не умеют стоять в стойках...
После осмотра каждой собаки все снова выстраиваются и эксперт подходит к каждой собаке смотрит вцелом и опять просит движение(ХОДЬБА) к себе от себя и начинает двигать собак к расстановке....при этом собачки и хендлеры меняют свое поведение, те кого отобрали вспоминают , что умеют стоять в стойках и уже имея представление о каждой собаки в естественном виде эксперт оценивает их м.б. чуть больше состороны ШОУ...
Отдельно хочется сказать о хендлерах: СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ ХЕНДЛЕРА, ну по крайней мере в бернах и лабродорах, колеблется между 55годами и 65 годами :D :D - молодые англичане практически не выставляют собак......
Очень поощряются в т.ч. вплоть до победы в классах и т.д. участие неполноценных физически людей - так например в суках-юниорках 1 место отдали не англичанину , а молодому человеку практически слепому под всеобщие овации, а на финальном бесте мальчику лет 14-ти дали 3 место в группе - поощрив его молодость.

Пойду попью чай с Аушрой потом м.б. еще что-то напишу - есть что, если вам всем , конечно интересно эта моя писанина.

Сергей Морозов - про классы напишу тоже.


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
lenaluДата: Среда, 14.03.2012, 09:28 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
если вам всем , конечно интересно эта моя писанина.

Очень интересно! Жду продолжения...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
charmingbearДата: Среда, 14.03.2012, 09:56 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленок, давай быстрей рассказывай дальше, оч интересно. Агния с Амуркой едут с москвичами, ночевали в Польше, теперь уже на пути домой, надеюсь скоро доберутся.

www.charmingbear.ru
 
TavyДата: Среда, 14.03.2012, 10:00 | Сообщение # 80
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
если вам всем , конечно интересно эта моя писанина.

Очень интересна, СПАСИБО! Отдохни и дальше продолжай, ждём!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Среда, 14.03.2012, 10:05 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
вот это да! С интересом прочитала. Ленчик мы тебя ждем friends2
 
LynyashaДата: Среда, 14.03.2012, 10:11 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
И я жду продолжения с нетерпением!!! girl_sigh

Tyomafon@mail.ru
 
sneg1987Дата: Среда, 14.03.2012, 13:10 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот уже надо выезжать....но еще кое что успею сказать. Сергей задавал вопросы про классы. Там как написала Ира все правильно есть много класссов. Щенки, юниоры(до18мес), молодые собаки до 24 месяцев, далее идет несколько специальных английских классов "пост градуейт ", "мид лимит ", "лимит" - это классы в которые могут записываться собаки имеющие какие-то необходимые для них АНГЛИЙСКИЕ титулы, затем убойный ОПЕН, потом класс городской собаки - так и не поняли толком, что это за класс, но по-моемому что-то типа нашего рабочего - т.е.собаки из города со специальными навыками по английской системе, но м.б. я что-то и неправильно поняла с этим классом. и заключительный класс "Ветеранов"
Как тут уже писали матушки инолстранные собаки могут записываться при номенации только в тот класс из которого была номенирована т.е. для взрослых собак опять же получается методом исключения только ОПЕН, а если собака была номенирована из ЮНИОРОВ, как у меня Уриель, то или в юниоры, или если как у меня получилось, что юниорский возраст закончился, то тогда в класс молодых собак или опять же ОПЕН, но мы проскачили до 24 мес в класс молодых собак. Но не могу сказать, что там было проще :D
Вообщем как-то вот так по классам. Все поехали - вближайшее время продолжу делиться с вами своими впечатлениями friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
VikingДата: Среда, 14.03.2012, 14:10 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
вближайшее время продолжу делиться с вами своими впечатлениями

Лен, очень интересно, спасибо, продолжайте.....



 
stesha74Дата: Среда, 14.03.2012, 14:28 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (sneg1987)
участие неполноценных физически людей

Как это по русски. :( У них это люди с особыми потребностями.
 
AusraДата: Среда, 14.03.2012, 15:09 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Лена пехала домой, будет ночъю ,отдохнёт и всё раскажет,оченъ мне било интересно услишат и увидет фото(а их оченъ много :) ) как проходит виставки таково уровня как крафт. :)
 
АннушкаДата: Среда, 14.03.2012, 15:49 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Спасибо, мы ее уже ждем с большим нетерпением. Надеюсь ребят хоть удалось поспать немного, все таки очень напряженная дорога у них была. Они просто герои good2
 
stewДата: Среда, 14.03.2012, 16:03 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Прежде всего, искренний респект участникам Крафта.... это как участие в Олимпийских играх - мечта и цель любого спортсмена. А уж победа в них ....
Но вот, что мне никак не понятно и с чем я пока никак не могу согласиться так это с поисками разного рода "политических" подоплек....

Quote (sneg1987)
от Крафта ожидали большего... Совсем другой формат выставки нежели наши монопородки и не наши или фциишные сацибы....тут только политика


Лена... ну вот, давай подумаем - какая такая английская политика - а ты во всех постах подчеркиваешь именно английский характер Крафта - так вот, какая политика в том чтобы победу присуждать не англичанам..... Вот, они все там такие английские тусовщики и с судьями на короткой ноге, почти за панибрата, а победа в Крафте уплывает на другой берег Ламанша - в Бельгию. И ведь не только в ринге бернов побеждают неангличане...

Quote (Jara2209)
Вот что заметили. Например, в породе Вест Хайленд Уайт Терьер в каждом классе в призерах были не английские собаки (т.е. иностранные собаки).


Ну, может конечно в этом и заключается английская политика - отдавать чемпионские титулы... так, Лена? :D

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Титул чемпиона КРАФТСа очень весомый (наверно тут более уместно слово аристократичный) .....и о нем договариваются......промолчу.... :D :D :D Но... все зависит от судьи....


Наташа, ну о чем английским аристократам договариваться с бельгийским учителем труда сельской школы и домохозяйкой Ivan и Suzan Delrue, которые выдают на гора уже третье поколение чемпионов Крафта.... Ну, господа, будьте логичны. Я не утверждаю что вы не правы, но вы - не убедительны....
Тайна побед Стокерибосов не в политике и не в их способностьи договариваться а в том, что у них - как бы это ни оспаривалось - лучшие собаки Европы... И - никакой политики...

И - на финал - представьте себе победителя Крафта, которые по возвращению в Росиию всем говорит:
Quote (sneg1987)
Совсем другой формат выставки нежели наши монопородки ....тут только политика


Сообщение отредактировал stew - Среда, 14.03.2012, 16:04
 
AusraДата: Среда, 14.03.2012, 16:15 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Аннушка)
Надеюсь ребят хоть удалось поспать немного, все таки очень напряженная дорога у них была. Они просто герои good2

Да поспали, толъко Лена неспала,беседовала со мной, но у них машине прем болъшая спалъня,Лена там висипаетса:)
Quote (stew)
Тайна побед Стокерибосов не в политике и не в их способностьи договариваться а в том, что у них - как бы это ни оспаривалось - лучшие собаки Европы... И - никакой политики..

Лена и я согласна с тобой, Лена видела жевъём,я по фото, берни Стокерибос оченъ отличаетса, по моему мнению они достоини победи, но непонятно победи других бернов, приедет Лена,поставит фото,и можно будет тогда обсудит всё :)


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 14.03.2012, 16:16
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 14.03.2012, 16:47 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Тайна побед Стокерибосов не в политике и не в их способностьи договариваться

Я говорю о том, что видела... Например, прошлогодний КРАФТС...посмотрите внимательно на Лучшего представителя породы 2011 года....Позволю себе заметить это не Эмерсон...хотя Эмерсон на тот момент был звездой, а этот...просто собачкой...
Я говорю о том, что видя три КРАФТСа подряд вживую....никогда не могла понять судейства, лишенное всякой европейской логики ...как например...Эмерсон...звезда...шоу-кобель...весь гармоничен...отхендлерован... с правильными (по мнению европейцев движениями)...не очень большой (в типе большинства английских собак) не выигрывает...хотя....замолкаю.....
понимаем мы логику англичан...не понимаем мы логику англичан.....кому какое дело.... :D :D :D
Мы знаем точно....
1. Судья всегда прав....
2. Если судья не прав...смотри пункт 1....
unknown unknown unknown
Замысел этой выстаки в другом....Как кто-то писал раньше...в открытый класс выходят итак ВСЕ ЧЕМПИОНЫ...куда уж больше....
Выходят...ну что бы увидеться наверно.... :D :D :D такая аллея славы...
Просто там нужно быть...
А основная мысль этой выставки...Гармония взаимоотношений человека и собаки..... scratch_one-s_head


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Среда, 14.03.2012, 17:10
 
charmingbearДата: Среда, 14.03.2012, 17:31 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для Английских собак ИНТЕРчемпионства не требуется для того, чтобы стать участниками выставки, а наши ИНТЕРы и НОМИНАНТЫ, по сути д.б. самые лучшие и успешные - едут, чтобы украсить своим присутствием престижную выставку. Вот и хорошо - будет праздник, а иначе что получится? Может, так где-то можно понять "задумку"?

www.charmingbear.ru
 
Jara2209Дата: Среда, 14.03.2012, 17:52 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
" То, что я понимаю - прекрасно. Из чего я делаю вывод: что то, что я не понимаю, тоже прекрасно." (Сократ).

Хочется перефразировать еще одно его - Сократа - высказывание.

"Обязательно купите щенка. Повезет - вырастет чемпионом. Не повезет - станете философом".

Читая эту тему, вспомнился анектод из моей жизни.

В конце 80ых (я тогда работал в Балтийском морском пароходстве) по межправительственному договору группу молодых специалистов направили на учебу в Лондон в Сити Политехник. В нашей группе было только три действительно молодых специалиста (я был самым молодым). Остальные "студенты" были весьма солидного возраста. Руководителем группы был секретарь партийной организиции Управления Эксплуатации Флота пароходства. В первый день нашего пребывания в Лондоне он собрал нас у себя в номере и сказал: "Завтра мы идем в интститут регистрироваться. Идем организовано. Всем быть в костюмах, галстуках. Проверю лично. Помните, что мы представляем тут Советский Союз." Естественно, все были при полном параде. Лондон. Август. Жара. Остальные студенты, прибывшие из развивающихся стран, на регистрацию явились в майках, футболках, шортах, въетнамках и тд. Одни мы - как настоящие герои - в строгих костумах и наглухо застегнуты на все пуговицы. Парторг был вне себя... Вечером он снова собрал нас. "Завтра утром мы идем организовано на наши первые лекции. Видите, что тут делается, какие тут нравы и порядки. Нам нельзя выделяться. Нужно быть демократичнее. Короче. Завтра всем быть в майках и шортах. Что у кого есть. Без этих официальностей. Все понятно?".
Утром наша "молодая" группа в пляжных костюмах прибывает в аудиторию. Опа... а все негры и малайцы-китайцы в костюмах и галстуках... и профессор в глухом костюме и бабочке...." Шок. Вся аудитория пялилась на нас, а профессор попросил выйти и привести свой внешний вид в соответствие...
Парторг так расстроился, что на какое то время даже перестал нас контролировать..Было весело.
Еще помню. Нас водили на экскурсию на Балтийскую Фрахтовую Биржу (ныне сгоревшую). Так туда тогда не пускали женщин. Совсем. Мужчин пускали только в костюмах, белых сорочках и галстуках. Т.е. если у тебя пиджак и брюки не из одного материала, не из одной ткани, то до свидания. Дядя в бакенбардах и с тростью укажет строго на выход.
Дела (сделки) все решались в подвале в баре за рюмкой портвейна. Такого (и столько) портвейна я с тех пор никогда не пил :)

Простите за флуд.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Среда, 14.03.2012, 18:54
 
krokomamaДата: Среда, 14.03.2012, 18:29 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
"Обязательно купите щенка. Повезет - вырастет чемпионом. Не повезет - станете философом".
Вот за это - огромное спасибо!


 
SvetlaДата: Среда, 14.03.2012, 18:45 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, смеялась от души!

Quote (Jara2209)
"Обязательно купите щенка. Повезет - вырастет чемпионом. Не повезет - станете философом".

Это один подход, а можно еще стать мстителем и срадальцем на всю жизнь :(

Quote (stew)
Тайна побед Стокерибосов не в политике и не в их способностьи договариваться а в том, что у них - как бы это ни оспаривалось - лучшие собаки Европы... И - никакой политики...

не факт...есть еще спонсоры и подписанные контракты на годы вперед....
 
krokomamaДата: Среда, 14.03.2012, 18:50 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Это один подход, а можно еще стать мстителем и срадальцем на всю жизнь


Свет, ну это уже клинический наверное случай, для особоодаренных. :D


 
Elena_KДата: Среда, 14.03.2012, 18:52 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Это один подход, а можно еще стать мстителем и срадальцем на всю жизнь

Философия жертвы - тоже философия :)
 
SvetlaДата: Среда, 14.03.2012, 18:56 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Elena_K)
Философия жертвы - тоже философия

это факт good2

krokomama, friends2
 
Jara2209Дата: Среда, 14.03.2012, 19:12 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вспомнил тут про одну свою старую книгу, с которой, собственно, и началось мое счастливое знакмство с породой -
Джоан Палмер "Ваша Собака" 1986 г.

Я вспомнил, что она там описывала и сравнивала разные системы выставок, в том числе, конечно, и английские (ведь она сама англичанка).

И вот, что я выяснил.

Такие классы как - Post Graduate, Mid Limit, Limit предназначены для взрослых собак с определенным набором английских сертификатов (СС и призовых мест на английских выставках). Это что то, наподобие наших классов победителей, чемпионов и чемпионов НКП. А вот в открытый класс могут писаться собаки без этих английских титулов-достижений. Поэтому там и сосредоточено большинство иностранных собак.
Post Graduate, Mid Limit, Limit - в данном порядке можно провести аналогию - Победителей, Чемпионов, Чемпионов НКП.
Т.е., теоретически, наши собаки могут туда быть записаны, если они предварительно зарегистрируются в АКК и выиграют необходимое количество титулов в Англии... Только и всего :)
Практически, для нас (у кого фамилии не Абрамович, Березовский и иже с ними) остается только убойный родимый открытый класс.

Книга старая. Скорее всего, что то в Англии за это время и поменялось, но, зная англичан, думаю, что принципы не изменились :)


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Среда, 14.03.2012, 19:16 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Good Citizen Dog Scheme - это класс аналогичный рабочему классу у нас.
Нужно просто выиграть какое то количество соревнований по Good Citizen Dog Scheme в Англии.

:D


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
charmingbearДата: Среда, 14.03.2012, 19:32 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Года два тому назад была свидетелем воплощения в жизнь одного очень интересного принципа в ринге лабрадоров.На том этапе, когда была выбрана небольшая группа претендентов на места в расстановке, эксперт попросил движение по кругу, и , выбирая , начал расстановку с4-го места, итак, последовательно, до 1-го. В итоге претендентов на 1-ое оказалось, теперь уже точно не помню, но где-то 4 или5, из которых один занял желаемое место, а оставшиеся между первым и вторым три или четыре собаки - ... короче, до сих пор никто в этом ПРИНЦИПЕ ничего не понял.
По-видимому не все эксперты-иностранцы хотят видеть собак СОРЕВНУЮЩИМИСЯ. А для чего тогда вообще расстановка?


www.charmingbear.ru
 
Поиск: