[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Англия...КРАФТС 2012...
Jara2209Дата: Среда, 14.03.2012, 19:53 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Представляете, прочитал в Роял Каниновской Энциклопедии (том 1, стр. 28)

"Созданый в 1873 году Кеннель Клуб (Великобритании) является старейшей организацией, занимающейся породными собаками. Вначале членами его могли быть только мужчины, и лишь через столетие в 1979 г в него стали принимать и женщин."

Поразительно! И они - англичане - учили нас демократии!



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Среда, 14.03.2012, 20:08 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я подписался на рассылку немецкого клуба (VDH) - приглашения на выставки и прочая небесполезная информация.
Только что получил информационное письмо - VDH просит всех немецких участников Крафтса присылать на указанный адрес свои фото, отчеты, наблюдения и комментарии об этой выставке. Все это будет издано в очередном издании "Unser Rassehund" (Наша породистая собака).

Вот мне интересно - а наше РКФ, наши НКП напишут такие письма российским участникам?



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ШантальДата: Среда, 14.03.2012, 20:37 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Вот мне интересно - а наше РКФ, наши НКП напишут такие письма российским участникам?

размечтался lol lol lol lol lol lol lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
NikаДата: Среда, 14.03.2012, 21:49 | Сообщение # 104
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Поразительно! И они - англичане - учили нас демократии!

Quote (Jara2209)
в 1979 г в него стали принимать и женщин


Только в 1979 году??? unknown unknown unknown вот это дааа!
 
НаталкаДата: Среда, 14.03.2012, 22:52 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
Все поехали - вближайшее время продолжу делиться с вами своими впечатлениями

Ждем! На самом деле!
Teddy_Bear_Sharmel, Jara2209, - Спасибо за массу всего полезного и интересного!

Quote (Jara2209)
Хочется перефразировать еще одно его - Сократа - высказывание.

"Обязательно купите щенка. Повезет - вырастет чемпионом. Не повезет - станете философом".

Сергей, а вот за это - отдельное и персональное!! good2 Кажется, я нашла себе "подпись".. Можно, свистну? :) blush


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
sneg1987Дата: Четверг, 15.03.2012, 06:46 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Приветик, мы приехали - сейчас лягу отдыхать, очень рада, что вы тут все активно беседуете - очень хочетсЯ к вам присоединиться полноценно, но сил нет...Но все равно не могу не удержаться тоже пару фраз сказать...
Jara2209, - здорово Сергей, я рада, что сумела разобраться в отношении классов и не ввела в заблуждение форумчан, спасибо, что подтвердил мое понимание вопроса.
stew,- Степан, ну ты меня совсем не понял(издержки инеть=общения - увидимся, если ты захочешь поговорим) - я в слово политика и термин"АНГЛИЙСКИЙ" - вкладывала совершенно непривычный для нас смысл.....я не имела ввиду покупные победы и сверение по катологу кто англичанин, а кто нет :) - англичане жуткие консерваторы, они живут отдельно как бы от всего мира и все, что для них непривычно(стиль показа собаки, внешний вид собаки и хендлера, возраст хендлера и в т.ч. незнакомые им лица) - отвергают по определению. Как правильно заметил Сергей, то если бы мы имели возможность участвовать в обычных английских выставках и т.д., то и мы бы стали привычными для них...., а они для нас, мы бы лучше научились понимать их требования при экспертизе - ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят :)
Они там как буд-то , действительно устраивают праздник города - в переносном смысле - где собираются лучшие - и это совсем не спортивные соревнование ни в шоу смысле, ни в каком другом - это встреча добрых знакомых, ДАВНО И СЕБЕ И ДРУГ ДРУГУ ВСЕ ДОКАЗАВШИХ!!!!!!!!!! Что касается упоминания Стокерибусов и др. аналогичных по весомости :D :D :D , так тут все просто, позволю себе в утвердительном тоне сказать, - Стокерибусы давно и себе и всему миру тоже все доказали и какие бы англичане консерваторы не были - инетом все пользуются и лица владельцев Стокерибусов и им подобных в разных породах для них отнюдь не мое лицо :D :D :D
Там например в опен классе у нас был чудесный кобель из Норвегии, если я ничего не путаю, то он в Дортмунде победил класс...сейчас подразберусь с фото и каталогом и уточню...-так вот - он стал только 4-й в расстановке опен класса, а вторым за Стокерибусом был ну весьма и весьма условно расстановочный кобель и при этом надо было видеть лицо Сьюзон(стокерибус), когда эксперт до последнего не решалась отдать Хабиби первое место и все время его сравнивала со вторым в результате АНГЛИЙСКИМ кобелем.
Короче говоря, чтобы стать хоть немного вне английской политики нам с тобой Степан, да и многим сначало надо стать СТОКЕРИБУС :D :D :D :D :D - вот и вся политика :D


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Четверг, 15.03.2012, 06:50 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stesha74)
Как это по русски. У них это люди с особыми потребностями.
- конечно я с вами соглашусь, так звучит значительно правильнее, приношу свои извинения если кого-то обидела некорректным выражением своих мыслей, спасибо за подсказку :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Четверг, 15.03.2012, 06:54 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Наташа, ну о чем английским аристократам договариваться с бельгийским учителем труда сельской школы и домохозяйкой Ivan и Suzan
- ноу них есть лицо знакомое и уважаемое англичанами, а у нас с тобой...увы пока нет... blush :D (рассчитываю на твое чувство юмора...) и в данном контексте хотела бы я быть такой домохозяйкой как Сьюзан , ну или на крайняк учителем труда сельской школы из Бельгии :D :D lol


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Четверг, 15.03.2012, 06:58 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Вот мне интересно - а наше РКФ, наши НКП напишут такие письма российским участникам?
, а мне даже, к сожалению неинтересно....как может быть интересно когда ответ знаешь заранее....
Вот к слову в том году на ЧМ и ЧФ моя Уриель заняла 3 место в юниорском классе- это конечно не КРАФТ. но все-таки....нигде никакого упоминания ни в РКФ ни в НКП я об этом не нашла :( :( :( - вот и весь ответ на твой вопрос - но это я лишь прокомментировала вопрос Сергея, не более того, совсем не для дальнейшего обсуждения, тут у нас совсем другая тема - КРАФТ и все про него friends2 :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Четверг, 15.03.2012, 07:00
 
sneg1987Дата: Четверг, 15.03.2012, 07:04 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
не факт...есть еще спонсоры и подписанные контракты на годы вперед....
, да Светик - весьма возможны в т.ч. и такие ситуации - жизнь в настоящий исторический момент такая как она есть.... :) unknown


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:58 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну что попробую продолжить свой рассказ. Так я остановилась на классах - слава богу как подтвердил Сергей Морозов в этом вопросе я не ошиблась и все правильно вам тут доложила.
Теперь по поводу самой организации выставки: проход на выставку осуществляется по специальным отрывным талонам-билетам, которые как я поняла приходят людям вместе с приглашением на выставку, но увы не нам.....нам пришлось покупать входные билеты в предыдущий нашему дню выставки день чтобы н6а стойке организаторов получить эти билеты, при этом с одной собакой пускают одного человека, но если ты объясняешь, что тебе нужен пропуск на помошника, то они его немедленно бесплатно тебе его выдают :)
На собаку дается по два билета на день: один входной, а другой ВЫХОДНОЙ, так сказать :) и это объяснимо т.к. собаки у них находятся на выставке все в открытых боксах, в которых сделано специальное кольцо, чтобы цеплять за поводок к нему собаку - бокс совершенно открытый, выставочных клеток у самих англичан НЕТ к собаке может впринципе любой человек подойти.....и вот, чтобы этот любой не могпокинуть выставку с чужой собакой и предусмотрены ВЫХОДНЫЕ билеты - без них собака не может покинуть выставку - впринципе логично и закономерно при таком подходе к размещению собак на выставке.
Когда прошел на выставку, то получаешь каталог, находишь там свой номер и ищешь бокс под этим номером, над боксом закреплены 2-а одинаковых нолмера , которые соответствуют твоему католожному номеру, один забираешь и прикрепляешь как обычно на себя для работы в ринге, а другой остается на боксе. Бокс закреплен за участником на весь день выставки. П
Покидать выставку с собаками раньше 16 часов запрещается - это для зрителей :)
Всего 7 громадных павильонов отдано под выставку в каждом повильоне примерно 6-8 рингов и громадная торговля, а так же специальный большой достаточно бест с трибунами для беста групп, которая выставляется именно в этом павильоне. Там же в течении дня идут различные соревнования по оджилити и т.д. - победившие попадают в большой финальный бест, как и победители групп.


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:04 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу большого беста - финального - это отдельный разговор. Не буду повторять , то, что рассказывала нам тут Наташа Грачева, а добавлю, что смогу. Проходит финальный бест в отдельном громадном помещении, представляющем из себя спотривную полноценную арену, разделенную не 2 части - на одной идет собственно бест, а на другой готовятся к бесту участники. Попадают зрители на бест по отдельным билетам, собак не пускают, собаки ожидают в тех самых боксах на выставке. .....Ой надо выйти из дома срочно....часа через 2-а продолжу. Извините...

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
Jara2209Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:06 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987,

Лена, ну давай уже, не томи!
Я уже несколько раз проверяю тему...
И фото... Плизз.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
LarisaДата: Четверг, 15.03.2012, 21:12 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





girl_sigh
ага...продолжение бы,а?...
 
Jara2209Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:39 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Раз Лены пока так и нет, а народ ждет хоть чего то... то я, как на концерте звезды, позволю себе заполнить образовавшуюся паузу :)

Мне самому пока посчастливилось побывать на Крафтсе всего один раз в качестве зрителя -туриста в 2005ом году.
Вот несколько моих снимков с той выставки. Мне кажется, что они как нельзя лучше иллюстрируют то,что уже успела нам рассказать Лена.
















Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Четверг, 15.03.2012, 21:42
 
prikolist2005Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:06 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209,

Замечательные фотографии, я даже чувствую атмосферу Крафта. Можно взять одну из фотографий и поставить на своей странице?




 
SvetlaДата: Четверг, 15.03.2012, 22:10 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сереж, а Сюзи здесь с кем? С Зорбой? Как мне нравится эта собака...... blush
 
AusraДата: Четверг, 15.03.2012, 22:14 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Jara2209, Атмосфера совсем неизменилосъ по фото Лени, тоже все такие дружелюбные, смеютса, вроде все знакомые:). А Лена неуспеет мне кажетса скоро поставит фото, она же путешествиница воскресение будет опят в Литве, Шеулей виставка:)
 
stewДата: Четверг, 15.03.2012, 22:41 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Зорба победил в 2003 ... В 2005 Bob была Алегрия... Но она не со Сьюзи а с Иваном - последнее фото
 
Jara2209Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:44 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, Можно, конечно.
А какая фотка понравилась?


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
prikolist2005Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:46 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209,

Мне очень понравилась фотография с пожилой дамой и двумя верными друзьями.




 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.03.2012, 22:50 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята, а что за собачка с дамой в терракотовом пиджаке с номером 15755?
Открытые боксы, надо же! scratch_one-s_head


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Четверг, 15.03.2012, 22:51
 
Jara2209Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:53 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Сереж, а Сюзи здесь с кем? С Зорбой? Как мне нравится эта собака......


Нет, Света. Степан прав. Это Bobby van't Stokerybos 23.11.02 (Xzorba van't Sokerybos - Zylla van't Stokerybos)
Он на том Крафтсе был вторым.
Иван с Alegria van't Stokerybos 09.12.01 (Ferris von der Holderstockhohe - Yasmin van't Sokerybos) получил ЛПП.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:56 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005,
Quote (prikolist2005)
Мне очень понравилась фотография с пожилой дамой и двумя верными друзьями.


Мне тоже и леди и ее собаки очень очень понравились. Помню,что я тогда про себя подумал - .."Вот бы мне такую собаку, как у этой английской бабушки :) "


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
prikolist2005Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:03 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Мне тоже и леди и ее собаки очень очень понравились. Помню,что я тогда про себя подумал - .."Вот бы мне такую собаку, как у этой английской бабушки


И смотрятся так гармонично. Счастье в глазах!




 
Поиск: