[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зенненфест 2015 31 июля-2августа
БоризеттаДата: Вторник, 30.06.2015, 21:24 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Боризетта, Нелли тебе сегодня будет звонить...
С кучей бухов...


inchik, lol Мы с ней сегодня разговаривали, она сообщила что у Сени родился помет.
О параде она видать забыла. :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Вторник, 30.06.2015, 21:31 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Я попыталась предложить провести круглый стол на тему "Ответственность эксперта и экспонента"


Svetla, Света, ну в принципе идея круглого стола интересная,
но вот темы я не понимаю, расшифруй? Да и зачем она большинству
владельцев рядовых бернов, которые на выставки были от силы раз,
а то и вообще не разу в жизни. scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
inchikДата: Вторник, 30.06.2015, 21:40 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Волкова Наталья, ее нет на форуме.

ОК friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
senfДата: Вторник, 30.06.2015, 21:42 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1569
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Надо нести умную информацию в массы... Может быть простым владельцам это будет интересно...

тема : http://bernclub.ru/forum/84-6836-1
 
БоризеттаДата: Вторник, 30.06.2015, 21:46 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата senf ()
Боризетта, Надо нести умную информацию в массы... Может быть простым владельцам это будет интересно...


senf, Согласна, умную информацию нести нужно, но вот тема:

Цитата Svetla ()
"Ответственность эксперта и экспонента"


Чем может быть интересна для рядового владельца не выставочной собаки?
И мне лично она тоже не ясна, по этой причине я и прошу Svetla,
расшифровать конкретнее что она имеет в виду.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
SvetlaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:50 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
но вот темы я не понимаю, расшифруй? Да и зачем она большинству
владельцев рядовых бернов, которые на выставки были от силы раз,
а то и вообще не разу в жизни.

Я думаю что на фесте представлены разные люди с разными интересами. Если посмотреть программу фестиваля, то я вижу содержательно только первый день интересный владельцам невыставочных бернов. Второй день - Дерби, третий- мастер класс по грумминнгу, хенндлингу и ведения международной базы данных. Это все гораздо ближе к шоу.
Ну и каждый говорит за себя- мне бы такой круглый стол был бы интересен.
 
БоризеттаДата: Вторник, 30.06.2015, 21:53 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Ну и каждый говорит за себя- мне бы такой круглый стол был бы интересен.


Svetla, Мне идея круглого стола тоже интересна, о чем я и написала,но я не понимаю предложенной тобой темы
и ее нужности. Может я не так поняла название, вот и прошу расшифровать.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
SvetlaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:58 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ответственность эксонентов - мы платим, готовим собаку, едем кто за 10 кто 1000 км на выставку. Соблюдаем правила, не имеем право спорить и обсуждать в ринге оценки и т.д.
а в чем ответственность эксперта? Что за рулетка такая когда оценки прыгают от отл до хоря?
На основании чего принниается решение? Вот недавно тема на ФБ - собаке вернувшейся с ЧМ из Милана с итулом ЧМ и вовом поставили оч.хор.
Потому что нет зуба. И эксперт пишет - я могла бф его дисквалифицировать. Но в списке дисквалифицирующих призннаков нет этого парамеетра. Имеет право? Все на усмотрение эксперта. Это были бладхаунды
Или вот недавно монка в Бельгии . С очхорами ушли собаки с темной маской, без белых носков, с крапом на морде и без белой кисточки.
Имеет право? да. Мог быи удовл поставить.Мне было бы интересно понять эти границы.
 
senfДата: Вторник, 30.06.2015, 22:01 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1569
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну да... не выставочная собака, это отдельная тема, но собака с родословной имеет право... выставляться и иметь оценку, может владельцам таких собак будет интересно узнать что- то новое, полезную информацию, например... вот только кто пойдет послушать и за деньги???

тема : http://bernclub.ru/forum/84-6836-1
 
inchikДата: Вторник, 30.06.2015, 22:03 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата senf ()
простым владельцам это будет интересно...

Я так... просто заранее поспрашивала некоторых "простых владельцев"... :) Простым владельцам интересно общение с заводчиками, другими владельцами.
Их интересуют вопросы здоровья, питания, воспитания. Они все очень любят своих, может и далеких от идеала бернов.
Им совершенно незачем светиться перед экспертами...и Дерби им не нужно и мастер-классы по хендлингу и грумингу не нужны..
Они приедут семьями, с детьми, бабушками и дедушками... парад, конкурсы, веселая тусовка... все сказали ВАУ! :D
Вот про базу данных я бы все-таки в первый день поставила семинар...
Поскольку по крайней мере несколько из этих "простых владельцев" подумывают о втором берне. И здоровьем и долголетием все озабочены.
Ну да ладно. Как есть...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
БоризеттаДата: Вторник, 30.06.2015, 22:09 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
ответственность эксонентов - мы платим, готовим собаку, едем кто за 10 кто 1000 км на выставку. Соблюдаем правила, не имеем право спорить и обсуждать в ринге оценки и т.д.
а в чем ответственность эксперта? Что за рулетка такая когда оценки прыгают от отл до хоря?
На основании чего принниается решение? Вот недавно тема на ФБ - собаке вернувшейся с ЧМ из Милана с итулом ЧМ и вовом поставили оч.хор.
Потому что нет зуба. И эксперт пишет - я могла бф его дисквалифицировать. Но в списке дисквалифицирующих призннаков нет этого парамеетра. Имеет право? Все на усмотрение эксперта. Это были бладхаунды
Или вот недавно монка в Бельгии . С очхорами ушли собаки с темной маской, без белых носков, с крапом на морде и без белой кисточки.
Имеет право? да. Мог быи удовл поставить.Мне было бы интересно понять эти границы.


Svetla, Света, вот ты честно меня удивила, не за что бы не подумала что ты не понимаешь и не видишь разницы
и границе. ну, то то уже бывалый-выставочный тусовщик, прожженный я бы сказала.

Эксперт всегда прав и этим все сказано.

Цитата Svetla ()
С очхорами ушли собаки с темной маской, без белых носков, с крапом на морде и без белой кисточки.


Svetla, Для меня например собаки с темной маской, без носочков и белой кисточки, тоже на грани ОЧ.ХОРА.
Ну предпочитаю я ярких, белых собак, и даже незначительно за беленого Берна предпочту темному. В этом и ответ.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
inchikДата: Вторник, 30.06.2015, 22:15 | Сообщение # 362
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, так организуй такой круглый стол. Ты же можешь! friends2
Собери заинтересованных. Продумайте вопросы. Ты именно этих экспертов хочешь послушать? Их мнения?
А почему после выставки не подошли к эксперту и не спросили? К тому, который поставил оч. хор после предыдущего отл.
Это был бы первый мой вопрос к тебе. Почему не потребовали объяснений?
Цитата senf ()
собака с родословной имеет право... выставляться и иметь оценку

Это понятно, что имеет... Зачем? Разводную оценку получить?
Так вот те, кто в тусовке побывал, стописят раз подумают, вязать ли свою суку, например...
Увидят других собак, узнают, что есть стандарт, может хоть прочитают...
Говорить надо с простыми владельцами, объяснять, показывать, общаться вообщем..
Глядишь так потихоньку и придем к светлому будущему... :)
Цитата senf ()
кто пойдет послушать и за деньги???

За деньги? Круглый стол про ответственность эксперта? Вот эти вот "простые владельцы" у виска только покрутят... :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Вторник, 30.06.2015, 22:15
 
inchikДата: Вторник, 30.06.2015, 22:18 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
О параде она видать забыла.

А ты чего? Тоже забыла?
Во вы две болтушки :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Вторник, 30.06.2015, 22:26 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Svetla, Для меня например собаки с темной маской, без носочков и белой кисточки, тоже на грани ОЧ.ХОРА.
Ну предпочитаю я ярких, белых собак, и даже незначительно за беленого Берна предпочту темному. В этом и ответ.

Вот, Свет, была бы Юлька экспертом - тебе бы оч.хор. вкатала, а меня дисквалифицировала :D
От так вот.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
БоризеттаДата: Вторник, 30.06.2015, 22:27 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
А ты чего? Тоже забыла?
Во вы две болтушки


inchik, lol


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
inchikДата: Вторник, 30.06.2015, 22:27 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, я под тебя бы не пошла :D
Со своим забеленным бронепоездом...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Вторник, 30.06.2015, 22:29 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Нелли на ФБ пишет - обсудили все... а про парад забыли... lol

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
vspiriДата: Вторник, 30.06.2015, 23:38 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Такое ощущение, что ЗФ вырождается в клуб заводчиков и фанатов выставок. Ну давайте без парада, без "чай, кофе, потанцуем... шампанское, плов, парад... фуршет, селедочка и джазззз.." без тусовок, без фестиваля.....Без веселых конкурсов для тех, кто любит БЗ, но кому выставки нафиг не нужны... И что останется? И кто останется?

 
ЭлвисДата: Среда, 01.07.2015, 00:19 | Сообщение # 369
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Простым владельцам интересно общение с заводчиками, другими владельцами.
Их интересуют вопросы здоровья, питания, воспитания. Они все очень любят своих, может и далеких от идеала бернов.
Им совершенно незачем светиться перед экспертами...и Дерби им не нужно и мастер-классы по хендлингу и грумингу не нужны..

А мне как раз кажется, что именно простым владельцам надо хоть раз посмотреть мастерклассы и поучаствовать в дерби.
Мы все любим своих собак, не зависимо пет он или шоу, но! посмотрев разок на качественных бернов, послушав экспертов.., может меньше будет звонков по щенкам типо : " нам для себя.., тысяч за 10, без документов.."
Все познается в сравнении.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 00:36 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ир, я согласна... но это все приходит на мой взгляд постепенно.
В первый день
Цитата Элвис ()
посмотрев разок на качественных бернов

И возможно поняв, что твой берн ничуть не менее "качественный" (как-то мне не нравится это слово, я бы написала - более соответствующий стандарту)...
Владелец захочет пойти посмотреть на Дерби, а может и поучаствовать... вот там-то как раз и можно понять критерии соответствия стандарту... и оценить качество, либо понять, что некоторым способом - грумингом и хендлингом можно некоторые недостатки сделать менее заметными, а некоторые достоинства - более выгодно преподнести...и вот тогда владелец с удовольствием пойдет на мастер-классы...
Либо второй вариант... хозяин убедится, что у него отличная собака "для себя" ... вот тогда он пойдет на мастер-класс по тележкам или на конкурсы или просто получит удовольствие от тусовки...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 00:40 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
, Света, вот ты честно меня удивила, не за что бы не подумала что ты не понимаешь и не видишь разницы
и границе. ну, то то уже бывалый-выставочный тусовщик, прожженный я бы сказала.

Эксперт всегда прав и этим все сказано.

Слишком много субъективности, слишком. И да границ не вижу. Как выше написала. Потому что в стандарте приоритетность призннаков не указана, а пояснений к стандарту бернского зенненхунда нет. Разве правильно , что эксперт может оценивать один и тот жее недостаток от отл до удовл? На одной выставке Бест ин Шоу, на другой оч хор? Не правильно это.

Инна , а не спросила потому что мне ясен ответ . Зачем лишний раз сотрясать воздух. Не в том месте это надо делать.
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 00:43 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Такое ощущение, что ЗФ вырождается в клуб заводчиков и фанатов выставок. Ну давайте без парада, без "чай, кофе, потанцуем... шампанское, плов, парад... фуршет, селедочка и джазззз.." без тусовок, без фестиваля.....Без веселых конкурсов для тех, кто любит БЗ, но кому выставки нафиг не нужны... И что останется? И кто останется?

А вот я как раз о том и говорю - мало развлекух для владельцев невыставочных собак. ННадо будет в следующий раз продумать что то более интересное и для них. Например мастер-класс по танцам с собаками. Тем болле у нас есть бернисты кто этим занимается. Может тот же керунг. Очень интересное дело. А выставочники пусть потеют в это время с ножницами и фенами.
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 00:45 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот есть у меня такие владельцы - потеряшка с Хвостов, от которой хозяйка отказалась.
У них первая в жизни собака, взрослая, просто пожалели и сначала взяли на передержку.
А потом влюбились всей семьей...
Они придут - собака, мама, папа, бабушка, дедушка и три внука...
Очень хотят. Хотя бы просто посмотреть на других таких же собак. Они бернов никогда не видели.
Тем более столько.
Собака взрослая. У них куча вопросов обо всем... в такой тусовке оказаться - для них очень здорово.
Появятся знакомства с теми, у кого не первый берн.. с заводчиком своим вживую познакомятся...
Это ж классно, я считаю... Но Дерби - это для них вообще нечто непонятное...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 00:46 | Сообщение # 374
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
мало развлекух для владельцев невыставочных собак.

Это откуда информация?


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
АннушкаДата: Среда, 01.07.2015, 00:46 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Инна , а не спросила потому что мне ясен ответ . Зачем лишний раз сотрясать воздух. Не в том месте это надо делать.


Нет, Свет...это правильно, что мы говорим и тут об этом, а не только в кулуарах. Мы должны это обсуждать тут и это правильно. Возможно, большей части участвующих это будет тоже интересно...а может и нет. Если все таки этот вопрос волнует и будоражит голову участвующих фестиваля, тогда мы проведем такой круглый стол....в рамках или нет фестиваля...но мы поймем, что говорить на эту тему важно и нужно. Но только при условии, что это интересно участникам...


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 01.07.2015, 00:49
 
Поиск: