[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зенненфест 2015 31 июля-2августа
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 00:50 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
повешусь с моей клавиатурой. Пишет что хочет.

Цитата Боризетта ()
Для меня например собаки с темной маской, без носочков и белой кисточки, тоже на грани ОЧ.ХОРА.
Ну предпочитаю я ярких, белых собак, и даже незначительно за беленого Берна предпочту темному. В этом и ответ.

да без разницы- темная или через чур светлая. Может ли это стоять впереди анатомии, движения и темперамента?
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 00:50 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Свет - нельзя говорить - чего мало, а чего много, не видев ни разу... unknown
Без обид friends2
У нас оба раза прекрасно справляются две конкурсные поляны. И детям и взрослым интересно и много призов.
Конкурс питомников как раз для всех заводчиков полезен. И для тех, кто не выставочный.
Лишний повод заводчику повидаться с детками.
А те, кто выставками не интересуются - они придут только на первый день...
Дальше - дела, семья, работа, дача... У них другие интересы.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
АннушкаДата: Среда, 01.07.2015, 00:51 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
А вот я как раз о том и говорю - мало развлекух для владельцев невыставочных собак. ННадо будет в следующий раз продумать что то более интересное и для них. Например мастер-класс по танцам с собаками. Тем болле у нас есть бернисты кто этим занимается. Может тот же керунг. Очень интересное дело. А выставочники пусть потеют в это время с ножницами и фенами.


нууууу....ты не совсем права. Развлекух хватает...всем. тут и поговорить не успеваешь со всеми...не то что развлекаться
 
DENIДата: Среда, 01.07.2015, 00:54 | Сообщение # 379
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Цитата Svetla ()С очхорами ушли собаки с темной маской, без белых носков, с крапом на морде и без белой кисточки. Svetla, Для меня например собаки с темной маской, без носочков и белой кисточки, тоже на грани ОЧ.ХОРА. Ну предпочитаю я ярких, белых собак, и даже незначительно за беленого Берна предпочту темному. В этом и ответ.



Девочки, вот удивляет..... Вы ведь опытные берновладельцы и заводчики..... Неужели окрас имеет такое важное значение?????? Я понимаю, что выставки - это некий "показ красоты".... Но почему не поднимается проблема здоровья бернских зенненхундов? Почему не хотим делиться статистикой заболеваний и причинами смерти своих собак????

Почему собака идеальной красоты - с белыми носочками, с кисточкой на хвосте, с хорошей маской и без крапа на морде - вдруг погибает в самом расцвете сил????

Такое ощущение, что все прячутся от этого.....


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 00:56 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
А те, кто выставками не интересуются - они придут только на первый день...
Дальше - дела, семья, работа, дача... У них другие интересы.

у меня друзья хотели на 3 дня приехать с собакой. Она не шоу. и обнаружили что во второй и третий день заняться нечем
 
АннушкаДата: Среда, 01.07.2015, 00:57 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата DENI ()
Но почему не поднимается проблема здоровья бернских зенненхундов? Почему не хотим делиться статистикой заболеваний и причинами смерти своих собак????


Оксан friends2 friends2 friends2 friends2 ты мой дорогой человек
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 00:57 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
ЗФ вырождается в клуб заводчиков и фанатов выставок.


Цитата Svetla ()
А вот я как раз о том и говорю - мало развлекух для владельцев невыставочных собак. ННадо будет в следующий раз продумать что то более интересное и для них. Например мастер-класс по танцам с собаками. Тем болле у нас есть бернисты кто этим занимается. Может тот же керунг. Очень интересное дело. А выставочники пусть потеют в это время с ножницами и фенами.

Свет, как будто на разных языках разговариваем unknown :D
Есть - "они"... и "выставочники"....
Это ТИПА:
У "выставочников" - качественные собаки, а у "невыставочников" - некачественные.
Выставочников - налево, невыставочников - направо...
Невыставочникам - бирюльки, выставочникам - тараканьи бега...


С поправкой на издержки интернет-общения черным выделен фрагмент, который я пыталась высказать в саркастическом тоне.
Я никогда не делю собак на качественных и некачественных! friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Среда, 01.07.2015, 01:10
 
DENIДата: Среда, 01.07.2015, 00:58 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Ань, я не о своем...... Нет.....

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 00:59 | Сообщение # 384
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DENI ()

Девочки, вот удивляет..... Вы ведь опытные берновладельцы и заводчики..... Неужели окрас имеет такое важное значение?????? Я понимаю, что выставки - это некий "показ красоты".... Но почему не поднимается проблема здоровья бернских зенненхундов? Почему не хотим делиться статистикой заболеваний и причинами смерти своих собак????

Почему собака идеальной красоты - с белыми носочками, с кисточкой на хвосте, с хорошей маской и без крапа на морде - вдруг погибает в самом расцвете сил????

Такое ощущение, что все прячутся от этого.....

На эту тему много информации. пример той же Германии с ограничениями вязок собак у которых нет дат жизни предков в родословной, данные исследований в Канаде и Скандинавии. Информации много доступной на открытых ресурсах. Тот же семинар по базе данных Бернер гарден - как раз об этом.
 
DENIДата: Среда, 01.07.2015, 01:00 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
У "выставочников" - качественные собаки, а у "невыставочников" - некачественные.


Ин, ни фига!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть у "невыставочников" 0чень даже качественные собаки...... Только им интересно другое..... Уж извини....


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Сообщение отредактировал DENI - Среда, 01.07.2015, 01:01
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 01:01 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
нууууу....ты не совсем права. Развлекух хватает...всем. тут и поговорить не успеваешь со всеми...не то что развлекаться

мои готовы приехать на 3 дня. Первый понятно. Что делать во второй и третий? Выставки их не интересуютю
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 01:02 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DENI ()
Есть у "невыставочников" 0чень даже качественные собаки...... Только им интересно другое..... Уж извини....

Так и я о том же говорю...выше писала..


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
DENIДата: Среда, 01.07.2015, 01:03 | Сообщение # 388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
На эту тему много информации. пример той же Германии с ограничениями вязок собак у которых нет дат жизни предков в родословной, данные исследований в Канаде и Скандинавии. Информации много доступной на открытых ресурсах. Тот же семинар по базе данных Бернер гарден - как раз об этом.


Свет, информации много..... Только не у нас..... Кто инфу готов разместить в Бернер гарден????


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 01:03 | Сообщение # 389
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
В первый день
Цитата Элвис ()
посмотрев разок на качественных бернов

И возможно поняв, что твой берн ничуть не менее "качественный" (как-то мне не нравится это слово, я бы написала - более соответствующий стандарту)...
Владелец захочет пойти посмотреть на Дерби, а может и поучаствовать...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
АннушкаДата: Среда, 01.07.2015, 01:04 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата DENI ()
, Ань, я не о своем...... Нет.....


я знаю, я предлагала это...но не интересно..или мы пока не готовы к этому. Но надо с чего то начинать...надо
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 01:04 | Сообщение # 391
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DENI ()

Свет, информации много..... Только не у нас..... Кто инфу готов разместить в Бернер гарден????

вот и обсудим. А чего ее не разместить? Многие уже переросли эти прятки.
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 01:06 | Сообщение # 392
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
мои готовы приехать на 3 дня. Первый понятно. Что делать во второй и третий? Выставки их не интересуютю

Что делать в Питере? unknown
Вообще нечего... смотреть не на что... :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
АннушкаДата: Среда, 01.07.2015, 01:12 | Сообщение # 393
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
и все таки, нам надо начинать разговаривать...говорить....что это за "синдром НКП"....столько тем интересных, нужных, важных

Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 01.07.2015, 01:13
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 01:13 | Сообщение # 394
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Что делать в Питере?
Вообще нечего... смотреть не на что...

при чем тут Питер , если они хотят на ЗФ?!
В Питере были много раз.
 
ЭлвисДата: Среда, 01.07.2015, 01:20 | Сообщение # 395
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я как то была на берно тусовке в Чехии, мне там понравилось что было тоже множество мероприятий, конкурсов и т.д.
Из увиденного, я бы добавила в Зенненфест:
1) Инструктор по дрессировке, давал первые навыки общения с собакой. Очень часто наблюдаю как берны управляют своим хозяином, а не наоборот.)) А такой урок, многих может подтолкнуть начать заняться с собакой.
2) Человек имея навыки хендлинга, показывает азы новичкам. (что такое ринговка, как ее одевают, что такое ринг и что в нем надо делать). Думаю многие не раз замечали, что придя на выставку новичок, выводит собаку в ошейнике, а перед экспертом собака плюхается на попу или ложиться, а хозяин и понятия не имеет что ее надо поставить и в определенную сторону.
Все эти уроки проходили на полянке, в обычной обстановке как и конкурсы. Любого кого это заинтересовало, мог присоединиться в любой момент.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 01.07.2015, 01:25
 
SvetlaДата: Среда, 01.07.2015, 01:22 | Сообщение # 396
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, good2
 
NataДата: Среда, 01.07.2015, 01:32 | Сообщение # 397
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Я как то была на берно тусовке в Чехии, мне там понравилось что было тоже множество мероприятий, конкурсов и т.д.
Из увиденного, я бы добавила в Зенненфест:
1) Инструктор по дрессировке, давал первые навыки общения с собакой. Очень часто наблюдаю как берны управляют своим хозяином, а не наоборот.)) А такой урок, многих может подтолкнуть начать заняться с собакой.
2) Человек имея навыки хендлинга, показывает азы новичкам. (что такое ринговка, как ее одевают, что такое ринг и что в нем надо делать). Думаю многие не раз замечали, что придя на выставку новичок, выводит собаку в ошейнике, а перед экспертом собака плюхается на попу или ложиться, а хозяин и понятия не имеет что ее надо поставить и в определенную сторону.
Все эти уроки проходили на полянке, в обычной обстановке как и конкурсы. Любого кого это заинтересовало, мог присоединиться в любой момент.


Элвис, нам бы такое тоже очень понравилось и мы с удовольствием бы поучаствовали и в уроках дрессировки, и в начальных понятиях по поводу выставок, а то мы новенькие и стесняемся. blush
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 01:43 | Сообщение # 398
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ир, займешься? wink

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ЭлвисДата: Среда, 01.07.2015, 01:46 | Сообщение # 399
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, я не еду.. :(
Там Женя вроде собиралась ехать, она мастер у нас по дрессуре. У нее за плечами и ОКД и БХ и ССВ. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
inchikДата: Среда, 01.07.2015, 01:46 | Сообщение # 400
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, а Вы не стесняйтесь! friends2 Вы Кате Моте срочно пишите в личку...
Она там зашивается с выходом на парад...
В ВК есть тема и на ФБ. Вы, наверное, ВКонтакте есть?
Идете туда, стучитесь, вольетесь в тусовку...
А потом Вам и про ринговку и про дрессировку бесконечно будут рассказывать и не один раз и не один человек...
Точно говорю...
Мне еще и подзатыльники давали... :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Поиск: