[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зенненфест 2015 31 июля-2августа
inchikДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:29 | Сообщение # 426
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Команда 1. Капитан Юлия Цыбульская

Спиридонов, а ты чего? Не записываешься в команду? shok
Или тебя добровольно-принудительно записать? wink


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
БоризеттаДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:47 | Сообщение # 427
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Спиридонов, а ты чего? Не записываешься в команду?
Или тебя добровольно-принудительно записать?


inchik, Спиридонов автоматом записан. :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Jara2209Дата: Понедельник, 06.07.2015, 16:49 | Сообщение # 428
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
My home is near the city of Sheffield in England and I have lived with Bernese Mountain Dogs for 32 years. I am married to Jeanette and together with daughter Emily we have a family kennel called Waldershelf. We are very proud of our dogs both in and out of the show ring, and they have full family lives sharing everything we do. Recently we have been very successful with our two homebred youngsters, Erik & Edna, and look forward to the next few years.

I have been on the committee of the Bernese Mountain Dog Club of Great Britain for over 27 years and am currently Chairman of the club as well as Health Coordinator. I am also Chairman of the British Bernese Breed Council, a body bringing all the different BMD clubs together, and for 6 years I was President of the Bernese International Working Group (BIWG).

I started judging Bernese in 1988 and first awarded CCs (British equivalent to CAC) in 1995 and have also judged many times in different countries including Norway, Sweden, Finland, Denmark, Holland, Belgium, France, Ireland, Switzerland and this will be my third time judging in Russia. I am involved in training BMD judges in the UK. As a judge, like everyone else, I like to see a strong looking, attractive Bernese but this must be combined with the soundness, mobility and temperament to be a multi purpose working dog.

With our Bernese we have taken part in Carting parades and in the early nineties Jeanette and I developed a course to test the wider aspects of Bernese carting dogs. This Working Cart course has changed little and is now a established part of the Bernese carting in the UK with a system of assessment with Bronze, Silver and Gold awards. We have also worked our Bernese at obedience and agility and also undertaken therapy work and school visits with them.,

I find every type of experience of Bernese, breeding, judging, showing, working them, judges training or simply watching the breed helps to develop your thoughts as an owner, judge and breeder. You never stop learning about our marvellous and beautiful, but at times challenging, breed.

I am very honoured to be invited to be head judge and very much look forward to every aspect of my first visit to the Sennenfest, discovering St Petersburg, meeting old Bernese friends and making new ones but most of all, of course, I look forward to the Bernese Mountain Dogs.
I wish everyone a great time and, whatever we judges think of your dog, remember that you always take the best dog home with you.

Stephen Green

Мой дом находится рядом с городом Шеффилд в Англии. Я живу в нем с Бернами уже 32 года. Вместе с моей женой Жанетт и дочерью Эмили мы держим питомник с приставкой Waldershelf. Мы очень гордимся своими собаками, как на выставочных рингах, так и вне их. Собаки являются полноправными членами нашей семьи, можно сказать, что мы делим с ними все, чем живем сами. В последнее время нам очень повезло с молодыми собаками, рожденными в нашем питомнике - Эриком и Эдной. Мы с большой надеждой смотрим на ближайшее будущее.

Я состою в правлении Клуба Бернских Зенненхундов Великобритании уже более 27 лет, и в настоящее время являюсь Председателем Клуба, а так же Координатором по вопросам Здоровья Бернов. Кроме этого, я являюсь Председателем Британского Совета породы Бернский Зенненхунд - органа, объединяющего все Клубы Бернских Зенненхундов Великобритании. До этого я в течение 6 лет был Президентом Бернской Международной Рабочей Группы (BIWG).

Я начал судить Бернов в 1988 году и в 1995 году присудил свой первый СС (Британский аналог САС). Помимо Великобритании, я судил во многих странах: Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Нидерландах, Бельгии, Франции, Ирландии, Швейцарии. В России я буду судить уже третий раз. Я занимаюсь подготовкой экспертов Бернских Зенненхундов в Соединенном Королевстве. Как и любой другой эксперт, я люблю видеть крепко сбитых, ярких Бернов, но обязательно в сочетании со здоровым видом, подвижностью и темпераментом многофункциональной рабочей собаки.

Однажды, мы со своими Бернами приняли участие в параде тележек. После этого в начале девяностых Жанетт и я разработали систему разнообразных упражнений - тестов по работе Бернов с тележками. Этот Курс Работы с тележками, будучи лишь слегка измененным, лег в основу правил соревнований в Соединенном Королевстве по работе Бернов с тележками, где победителям присуждаются Золотая, Серебрянная и Бронзовая медали. Так же мы занимаемся со своими Бернами послушанием (обидиенс), аджилити, канис терапией, посещением школ для контактов детей и собак.

Я считаю, что любой вид деятельности с Бернами, будь то разведение, судейство, показ собак на выставках, работа с ними, подготовка судей-экспертов, или просто наблюдение за собаками, помогают расширить наш кругозор как владельца, судьи или заводчика. Вы никогда не должны прекращать изучать нашу удивительную и прекрасную, но в то же время подчас и бросающую нам вызовы, породу.

Для меня большая честь быть приглашенным главным судьей. Я с воодушевлением во всех отношениях жду своего первого визита на Зенненфест, знакомства с Санкт-Петербургом, встречи со старыми Бернскими друзьями, встречи с новыми друзьями, но более всего, несомненно, встречи с Бернскими Зенненхундами.

Хочу пожелать всем прекрасно провести время, в независимости от того, что думают о вашей собаке судьи. Помните, что ваша собака – самая лучшая для вас собака.

Стивен Грин



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
АннушкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:06 | Сообщение # 429
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
inchik, Парад
команда Эстонии - Риина Юргенс wink
 
inchikДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:35 | Сообщение # 430
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
команда Эстонии - Риина Юргенс

СУПЕР! good2 friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ФросяДата: Вторник, 07.07.2015, 02:30 | Сообщение # 431
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди!!! Кто может захватить меня с Ройкой из Москвы? Пишите в личку.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
inchikДата: Вторник, 07.07.2015, 13:23 | Сообщение # 432
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
1. Австрия - отв. Lindy Kunz - музыка+
2. Америка - отв. Аманда Кук - музыка???
3. Англия - ???
4. Беларусь - отв. DaBas - музыка???
5. Бельгия - отв. Бенни - музыка+ (Света, меняйте музыку! Или Бенни настаивает на гимне?)
6. Германия - отв. Дорис Браун - музыка???
7. Испания - отв. Норберт Страхл - музыка???
8. Казахстан - отв. Елена Лим - музыка+
9. Латвия - отв. portobello - музыка???
10. Литва - отв. Andrina
11. Новая Зеландия - ???
12. Польша - отв. Тереза Дейк - музыка???
13. Узбекистан - отв. Маркиза - музыка+
14. Украина - отв. Алексберн - музыка???
15. Швейцария - отв. Кристина Фогт - музыка???
16. Эстония - отв. Музыка ???

17. Москва - отв. Боризетта - музыка+
18. Великий Новгород - отв. teremok - музыка???
19. Мурманск - отв. Наталья Роня - музыка+
20. Нижний Новгород- отв. ИринаНН - музыка???
21. Петропавловск-Камчатский ??? - - музыка???
22. Сочи - отв. Наталка - ждем до последнего!!! friends2
23. Смоленск - отв. sevropa - музыка+
24. Тверь - отв. Волкова - музыка+
25. Ярославль - отв. Centavr +Svetla - музыка+

Всё! Финал! Таблички отдаем в печать...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Вторник, 07.07.2015, 13:25 | Сообщение # 433
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
25 команд!!! Такого у нас ещё не было!
Понятно, что кто-то может и не приехать... но всё же good2 good2 good2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
КатиДата: Вторник, 07.07.2015, 14:11 | Сообщение # 434
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ПИТЕР!!! СОС!!! Если не пошевелимся, то на парад пойдем с одной только табличкой! Мне в ЛС или по телефону 8-911-два99шесть496

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
ФросяДата: Вторник, 07.07.2015, 20:07 | Сообщение # 435
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
да нет, не нашли себе на 2 и 3 день ничего и из -за одного дня не поедут


Свет, а что нужно-то? Весёлая тусовка, стадо бернов, дружеские посиделки с обсуждением самых насущных собачьих проблем! Все будет хорошо и весело! Пусть приезжают - смена привычной обстановки тоже хороший отдых.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Вторник, 07.07.2015, 20:52 | Сообщение # 436
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, можно задать несколько вопросов, касающихся быта в условиях фестиваля, от новичка?
- как добраться до этой самой Шувалавки по навигатору?
- как организовать кормление собаки-натурала, которая ничего кроме мяса с кашей не ест, и можно ли купить мясо где-нить поблизости?
- куда девать Собакина во время семинаров и фуршетов, если он не привык сидеть в клетке?
Я, конечно, понимаю, что большинство участников знакомо со всякими тонкостями быта на фестивале, но может вывесить краткую памятку для новичков в топе темы? А? blush


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Вторник, 07.07.2015, 20:53
 
LarisaДата: Вторник, 07.07.2015, 21:16 | Сообщение # 437
Группа: Удаленные





До Шуваловки в том году легко добрались по навигатору, причем муж в первый раз в Питер на машине ехал.
Мясо точно можно купить в Ленте неподалеку.
 
АннушкаДата: Вторник, 07.07.2015, 22:04 | Сообщение # 438
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
как добраться до этой самой Шувалавки по навигатору?



Адрес комплекса «Русская деревня «Шуваловка»

г. Петергоф (между Стрельной и Петергофом)

Санкт-Петербургское шоссе, дом 111.

телефон:+7 (812) 450 5393, +7 (812) 450 6564

Мы ВКонтакте: vk.com/shuvalovka

Адрес на навигаторе - г. Петродворец (Петергоф), ул. Макарова

Координаты - 59.868448,29.977749

Цитата Фрося ()
как организовать кормление собаки-натурала, которая ничего кроме мяса с кашей не ест, и можно ли купить мясо где-нить поблизости?


Лариса ответила,
Цитата Larisa ()
Мясо точно можно купить в Ленте неподалеку.
это в 10 минутах езды от Шуваловки.

Цитата Фрося ()
куда девать Собакина во время семинаров и фуршетов, если он не привык сидеть в клетке?


с собой. Все очень демократично и собаки могут быть с Вами
 
АннушкаДата: Вторник, 07.07.2015, 23:50 | Сообщение # 439
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые участники! Большая просьба не тянуть до последнего дня с записью на дерби и семинары. Пожалейте наш труд, не хочется верстать каталог в ночь "перед рождеством" wink
 
ФросяДата: Среда, 08.07.2015, 00:11 | Сообщение # 440
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Аннушка, спасибо!
Теперь дело за малым: добраться. Беру на борт второго водителя. Может кто-нить, способный к длительным путешествиям за рулём, желает прокатиться до Питера и поучаствовать в Фестивале?


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
DatiДата: Среда, 08.07.2015, 11:38 | Сообщение # 441
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите ничего незнающему человеку, а можно приехать туда с собакой просто для общения или вход платный? Если да, то сколько? Платить можно там или это за ранее надо оплачивать?

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
КатиДата: Среда, 08.07.2015, 11:42 | Сообщение # 442
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, можно приехать и даже НУЖНО! Есть и бесплатные мероприятия: парад например, если хотите и имеет возможность можно позвонить мне и я расскажу как принять более активное участие в параде.
Вход на территорию и общение - бесплатно, но бесценно :-)))
Мой телефон - несколькими постами выше


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
DatiДата: Среда, 08.07.2015, 12:01 | Сообщение # 443
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кати, Спасибо.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
sbneДата: Среда, 08.07.2015, 12:13 | Сообщение # 444
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Товарищи организаторы, с большой долей вероятности мы явимся как снег на голову (если все сложится...) со всей нашей стаей, просто прыгнем в машину и приедим, по этой причине в срок записаться не смогу. Сможем ли мы как-то поучаствовать в дерби 1 собачкой и на семинарах хотелось бы...??? Если ответ положительный - то сразу другой вопрос - а не сможет ли кто в ринге с собачкой пробежаться, к сожалению нашего хендлера не будет точно. Собачка коммуникабельная, даже слишком...


 
КатиДата: Среда, 08.07.2015, 14:39 | Сообщение # 445
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sbne, пусть Сергей меня поправит, если ошибусь, но думаю, что лучше записать собаку на дерби. И мы не будем голову ломать над доп номерами в последнюю ночь, и Вам спокойнее, что Вашу собачку точно возьмут на дерби

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
sevropaДата: Среда, 08.07.2015, 18:49 | Сообщение # 446
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, я за активное участие :)

питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
БоризеттаДата: Среда, 08.07.2015, 21:58 | Сообщение # 447
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
а не сможет ли кто в ринге с собачкой пробежаться, к сожалению нашего хендлера не будет точно. Собачка коммуникабельная, даже слишком...


sbne, Если наши собаки не будут пересекаться могу выставить.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sbneДата: Среда, 08.07.2015, 23:00 | Сообщение # 448
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
sbne, Если наши собаки не будут пересекаться могу выставить.

Отлично! friends2 good2 Юль, а как понять будут пересекаться или нет? (Соньке 11 месяцев будет) scratch_one-s_head



 
inchikДата: Четверг, 09.07.2015, 00:02 | Сообщение # 449
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
1. Австрия - отв. Lindy Kunz - музыка+
2. Америка - отв. Аманда Кук - музыка???
3. Англия - ???
4. Беларусь - отв. DaBas - музыка???
5. Бельгия - отв. Бенни - музыка+ (Света, меняйте музыку! Или Бенни настаивает на гимне?)
6. Германия - отв. Дорис Браун - музыка???
7. Испания - отв. Норберт Страхл - музыка???
8. Казахстан - отв. Елена Лим - музыка+
9. Латвия - отв. portobello - музыка???
10. Литва - отв. Andrina
11. Новая Зеландия - ???
12. Польша - отв. Тереза Дейк - музыка???
13. Узбекистан - отв. Маркиза - музыка+
14. Украина - отв. Алексберн - музыка???
15. Швейцария - отв. Кристина Фогт - музыка???
16. Эстония - отв. Риина Юргенс Музыка ???

17. Москва - отв. Боризетта - музыка+
18. Великий Новгород - отв. teremok - музыка???
19. Мурманск - отв. Наталья Роня - музыка+
20. Петропавловск-Камчатский ??? - - музыка???
21. Сочи - отв. Наталка - ждем до последнего!!! friends2
22. Смоленск - отв. sevropa - музыка+
23. Тверь - отв. Волкова - музыка+
24. Ярославль - отв. Centavr +Svetla - музыка+
25. Санкт-Петербург - отв. Кати - музыка+

Посмотрите все внимательно! Никого не забыла????


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Пятница, 10.07.2015, 00:13
 
SvetlaДата: Пятница, 10.07.2015, 10:18 | Сообщение # 450
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ярославль! Что планируется? Кроме меня и Ларисы кто едет?
 
Поиск: