[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зенненфест 2015 31 июля-2августа
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 10:27 | Сообщение # 576
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
наверное зря я высказала своё мнение о монке... теперь даже как-то неудобно ехать.......

Неудобно спать на потолке.... ну чего это? wink

Я бы тоже так сказала. было бы гораздо больше участников, если бы после фестиваля или до него была бы монка...
И нам бы было проще...
Но, к сожалению, монки нам "выдают" - когда хотят :D

И вообще, если бы вы знали - какие иногда выскажут мнения.... прям руки опускаются... :(


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
LarisaДата: Вторник, 21.07.2015, 10:31 | Сообщение # 577
Группа: Удаленные





Пусть они не опускаются! Инн, вот честное слово-если бы не обстгятельства, мы бы обязательно например приехали бы!
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 10:31 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ!!!
Я как на митинге прям... :D
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ!!!

Праздник делаем - МЫ сами! Все до одного!
Давайте сделаем его интересным и запоминающимся! good2 good2 good2
Мы все его очень ждали! friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 10:33 | Сообщение # 579
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И, кстати, сегодня за ночь - на Дерби - + 5 собак :D

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 11:11 | Сообщение # 580
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, слушай, а в таблице ни одной новой собаки.
Озвучь мне плиз по коблам/сукам - у них разные номера по дизайну

Друзья, дерби это небольшая попытка керунга, для тех кому нравится это слово. Надо стремиться к тому, что бы диплом фестиваля был весомее диплома с монки (хотя эксперты и там бывают очень даже). Хотя бы в нашем понимании. Про офиальные структуры в этом вопросе молчу.
На дерби полностью отсутствует сравнительный момент между собаками, там сравнивают того кто в ринге с идеальным стандартом по пониманию эксперта, что не мало важно - эксперта-породника, собаку съевшего на бернах. У эксперта нет надобности выбирать лучшую из присутствующих, даже если по его мнению такой в ринге нет.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 11:19 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кать, мне только родухи прислали... ну дай мне время заполнить...
Это ж надо перепечатывать


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
TavyДата: Вторник, 21.07.2015, 11:26 | Сообщение # 582
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
популяризация активного образа жизни людей с собаками,

о, на будущее идея: после дерби, когда уже все расслабятся, можно устроить презентацию разных видов этого активного образа жизни. У нас же есть собаки, которые учились пасти, есть спасатели на водах, есть спортсмены, артисты, это тоже можно пропагандировать, чуть-чуть рассказать и показать пару элементов из той области, в которой занимаются собаки. Как раз "простых" владельцев это должно бы заинтересовать и если заинтересует, жить интереснее станет и им и их собакам.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 11:30 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, good2
Только не после Дерби...
В первый день, после парада... good2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
iskraДата: Вторник, 21.07.2015, 11:31 | Сообщение # 584
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пока у меня работает инет и я к Вам пообщаться присоединюсь. :(
Цитата Боризетта ()
А вот тут я не согласна, если собака адекватная, обученная, с устойчивой психикой, и хозяин дает разрешающую команду,
пойдет и глазом не моргнет, еще и хвостом вилять будет.

Согласна на ВСЕ 100 %. good2 Это, ведь БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД! И, этим все сказано. Да, возможно по началу, немного и стушуется, но, быстро "придет в себя", и, покажет на ЧТО ОН СПОСОБЕН в РИНГЕ"!!!! Отдельный случай - это МАМИНЫ "сыночки и дочки" ЗАЛЮБЛИННЫЕ, которые от "родителей" и шагу в сторону не сделают (утрирую, конечно), так это ЗАСЛУГА владельцев, которые их так воспитали.
Низкая посещаемость ЗФ в этом году думаю связанна с отпускным сезоном, середина лета. Уже писала, повторюсь, что душой и сердцем я ВАМИ. Но, даже без собаки приехать проблематично, до районного центра только 18 км, до трассы 2 км. :( Нисколько не сомневаюсь, что очередной ЗФ пройдет на высоком уровне!!!! И, те, кто пока в раздумье.... У кого есть возможность, но с желанием еще не определились.... :) Решайтесь!!!! И, Вы НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Воспоминания останутся с Вами НАВСЕГДА!!! И, Вы себе еще не представляете, как грустно(что прошло) и сладостно вспоминать каждый день, час, проведенный в прекрасном компании на ЗФ! friends2 Желаю ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, чтобы сбылась Ваша МЕЧТА - посетить ЗФ, хотя бы один раз! А дальше, Вам уже не придется объяснять, что лучше ЗФ может быть только ЗФ!!!! ВИВАТ, ЗЕННЕНФЕСТ!!!!! friends2 good2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 11:35 | Сообщение # 585
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, во, ленивцы! Форма простейшая для заполнения, за свою собаку все по памяти заполнить можно, так нет же "помогите" :-)))

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 11:37 | Сообщение # 586
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, давайте нам пруд - Мотя спасет ВСЕХ! Особенно за молочную сосисочку :-))

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
TavyДата: Вторник, 21.07.2015, 11:38 | Сообщение # 587
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Только не после Дерби...
В первый день, после парада...

вот не уверена ))) По прошлым годам после парада народ активно неформально общается, а встрече людей, которые давно не видели друг друга никакие доп развлечения не нужны.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Вторник, 21.07.2015, 11:42 | Сообщение # 588
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
давайте нам пруд - Мотя спасет ВСЕХ! Особенно за молочную сосисочку :-))

:D good2 ну что-то вы можете и на "берегу " показать )) . Мне кажется важно зацепить, подтолкнуть народ, который ещё не при деле, к какой-либо совместной работе со своей собакой.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 11:45 | Сообщение # 589
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ир, на дерби простые владельцы вообще не собираются...
Они в основном на первый день идут - парад, конкурсы, тусовка...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
АннушкаДата: Вторник, 21.07.2015, 12:03 | Сообщение # 590
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
давайте нам пруд - Мотя спасет ВСЕХ! Особенно за молочную сосисочку :-))


Кать...не-а, не успеем выкопать :D

Цитата inchik ()
В первый день, после парада...


угу...после дерби нет ни сил, ни эмоций :)
 
АлексеичДата: Вторник, 21.07.2015, 12:04 | Сообщение # 591
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте уважаемые участники Зенненфеста 2015. Я, как и в прошлом году буду снимать видео, а примерно в октябре будет готов фильм. И по опыту прошлого года, хочу обратиться ко всем с просьбой. По возможности, увидев меня с камерой направленной на собаку, постарайтесь обойти меня со спины. В прошлогодней съемке очень много интересных крупных планов ушло в корзину из-за внезапно появившихся ног и спин. И еще, старайтесь не смотреть мне в камеру, на видео в отличие от фото это смотриться не очень (тоже уйдет в корзину). Спасибо.

Наечка, Майк, Патерсон - Вы навсегда останетесь в наших сердцах.
 
TavyДата: Вторник, 21.07.2015, 12:19 | Сообщение # 592
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
inchik, Аннушка, может это и вообще не нужно, просто идея в голову пришла. На первом фестивале это было бы в тему. Но если на Фесте будут собираться только продвинутые выставочники, тогда такие глупости конечно явно лишние.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 12:29 | Сообщение # 593
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
может это и вообще не нужно, просто идея в голову пришла.

Ир, это супер идея.
И я даже обижаюсь про "продвинутых и выставочников..." :'(
Мы может в этом году сделаем пробный такой "час"?
Например, в перерыве после парада - перед конкурсами.
"Учебная полянка" ? wink
Я очень много позвала простых владельцев.
Вот, например, семья, которая подобрала и полюбили потеряшку Абру, которую в 5ти летнем возрасте вывезли в лес с подстилкой и миской.
У них вообще - первая в жизни собака. Это для них - просто чудо! Они всей семьей хотят идти - мама-папа, бабушка-дедушка, трое деток и Абра.
Я вот очень боюсь, что у меня времени не хватит им уделить внимания...
Всех прошу - общайтесь, помогайте, спрашивайте, привлекайте....
Им очень приятно будет внимание. Они этого достойны.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 21.07.2015, 12:30 | Сообщение # 594
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
можно устроить презентацию разных видов этого активного образа жизни. У нас же есть собаки, которые учились пасти, есть спасатели на водах, есть спортсмены, артисты, это тоже можно пропагандировать, чуть-чуть рассказать и показать пару элементов из той области, в которой занимаются собаки. Как раз "простых" владельцев это должно бы заинтересовать и если заинтересует, жить интереснее станет и им и их собакам.

Цитата Tavy ()
Мне кажется важно зацепить, подтолкнуть народ, который ещё не при деле, к какой-либо совместной работе со своей собакой.

А я бы сказала, что это может стать одной из основных целей зенненфеста. Я стараюсь заложить владельцам щенков в голову следующую мысль: чем бы Вы ни занимались ВМЕСТЕ с собакой, это пойдет на пользу вашим взаимоотношениям. Если будут "картинки" к этой мысли, все станет гораздо нагляднее! И не знаю, как на дерби, но на первый день с парадом, тусовкой и показательными выступлениями народ бы пошел массово. По крайней мере, я понимала бы, как мотивировать людей. Это про первый день. А уже потом, на следующий год, проникнувшись атмосферой, привнеся в свою жизнь что-то из "подсмотренного", может, люди и дальше двинутся - на дерби и мастер-классы.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Вторник, 21.07.2015, 12:32 | Сообщение # 595
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
И я даже обижаюсь про "продвинутых и выставочников..."

:D ой да ладно ))) я имела в виду людей, которым интересны ТОЛЬКО выставки))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 12:34 | Сообщение # 596
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оля, давайте сделаем такой час с картинками.
Время ещё есть. Желающие участвовать и объяснять и показывать на примерах - есть!
Тащи владельцев! У меня даже ещё не особаченные, но готовящиеся к особачиванию идут...
И, кстати, ты в прошлом году вдохновилась конкурсом питомников! wink
И что? Все погасло? unknown
Шебурши владельцев!
Мы тоже все в последнюю неделю будем готовиться... но что-то уже придумали... :-)


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 12:36 | Сообщение # 597
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ир, ну что? Выделяю вам полянку?
После парада сделаю объявление.
Пойдут люди смотреть и слушать - и про ОКД, и про фристайл, и про ССВ... точно пойдут
Сколько надо места, что ещё надо?


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
TavyДата: Вторник, 21.07.2015, 12:37 | Сообщение # 598
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Если будут "картинки" к этой мысли, все станет гораздо нагляднее!

да, это я и имела в виду. Одно дело где-там, кто-то, с какими-то особенными собаками... а другое - когда вот они, обычные, такие же как у всех, только занятые интересным делом!
Цитата Ольга-Берни ()
это может стать одной из основных целей зенненфеста.

Для этого надо менять всю концепцию, а это не в нашей власти.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
SvetlaДата: Вторник, 21.07.2015, 12:37 | Сообщение # 599
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
А я бы сказала, что это может стать одной из основных целей зенненфеста. Я стараюсь заложить владельцам щенков в голову следующую мысль: чем бы Вы ни занимались ВМЕСТЕ с собакой, это пойдет на пользу вашим взаимоотношениям. Если будут "картинки" к этой мысли, все станет гораздо нагляднее! И не знаю, как на дерби, но на первый день с парадом, тусовкой и показательными выступлениями народ бы пошел массово. По крайней мере, я понимала бы, как мотивировать людей. Это про первый день. А уже потом, на следующий год, проникнувшись атмосферой, привнеся в свою жизнь что-то из "подсмотренного", может, люди и дальше двинутся - на дерби и мастер-классы.

Мастер классы да! По танцам с собакамми, по канистотерапии, аджилити и обидиенсу. Они ни чемм не хуже, а мможет и в 100 раз полезнее и душевнее мастер классов по хендлингу и груммингу. Были бы они на ЗФ - сколько людей бы осталось и на второй и третий день из тех кого выставки не интересуют.


Сообщение отредактировал Svetla - Вторник, 21.07.2015, 12:51
 
TavyДата: Вторник, 21.07.2015, 12:40 | Сообщение # 600
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
inchik, ты что, прям на этом хочешь? вот так с ходу? И кто пойдёт рассказывать и показывать? у тебя что, народ уже есть? Нужно разные направления охватить... ты же не хочешь чтобы мы одни в колечки попрыгали и всё... Может на следующий раз лучше запланировать?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Поиск: