[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зенненфест 2015 31 июля-2августа
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 12:44 | Сообщение # 601
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, я тоже уже устала говорить, что мастер-класс по аджилити, фристайлу и канис-терапии и обидиенсу... ну как ты себе это представляешь????
Я была на мастер-классе по фристайлу, а ты?
И не осталось бы никого... только продвинутые по по аджилити, фристайлу и канис-терапии и обидиенсу... может и пришли бы полюбопытствовать
Вот придут ведь специально на тележки из Каштанки.
Ну, нельзя объять необъятное...

А то, что предлагает Ира - это совсем другое - это общее впечатление. Подсказка для владельцев - чем можно заниматься с собаками...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 12:48 | Сообщение # 602
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я есть :-) я всегда под рукой и у меня еще не прошел щенячий восторг по поводу новых наших с Мотькой достижений, я готова делиться этим со всеми окружающими :-)
Вот в колечки мы прыгать не умеем, научите?


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
inchikДата: Вторник, 21.07.2015, 12:48 | Сообщение # 603
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, да, вот так с ходу..
А чего? Думаешь - только ты?
У меня уже в личке вагон предложений :D
Щас я вас быстро всех в кучу соберу в общую тему на ФБ и замутим...
Концепция, понимаишь... lol
Чо мы, концепции не видали...
Девчат, поскакала я... у меня совещание.... :-)) вернусь.... продолжим...
Жду предложений от "продвинутых" в личку... на ФБ сделаю общую тему...
Уххх... как мне уже всё нравится.... прикольно :D friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 12:50 | Сообщение # 604
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мастер-классы по различным дисциплинам это здорово, но очень узкоспециально. Нам же надо сделать презентации всего, что можно делать с барбосами. Из спецов можно пригласить инструктора-дрессировщика по воспиталке, что бы научил желающих азам, как дОлжно работать с собакой, на чем должно быть построено обучен е, особенностям собачьего мышления

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
ШЕРИДата: Вторник, 21.07.2015, 12:50 | Сообщение # 605
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может быть... ''Шёлковой ветер'' неким сокращенным составом будет на параде, возможно даже в отличительных костюмах. Но .... Это же пятница... В этом вся проблема. Не обещаем, но очень хотим и нас кучка. :D

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
SvetlaДата: Вторник, 21.07.2015, 12:54 | Сообщение # 606
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
А то, что предлагает Ира - это совсем другое - это общее впечатление. Подсказка для владельцев - чем можно заниматься с собаками...

согласна.

но если приглашат вести такие мастер классы наших спецов, то затраты на них будут как раз в разумных пределах и окупаться хоть и небольшим количеством участников. Я вот мечтаю пройти стажировку по канистотерапии. Но тут в Бельгии на нидерландскомм. Это не эффективно.
 
ШЕРИДата: Вторник, 21.07.2015, 13:00 | Сообщение # 607
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, я с Вами согласна. Не в обиду организаторам. Дерби мне уже не очень интересно. Молодёжи у меня в прошлом году не было, а про остальных уже все сказано. Ни хендлером ни грумером мне не быть,таланта Бог не дал. Так куда податься? Что ещё посмотреть и попробовать? А главное показать и предложить владельцам моих невыставочных детей? wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 13:01 | Сообщение # 608
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, зачем тратиться на спецов? Все в наших руках! Задача стоит не научить, а рассказать/ показать ЧТО ЭТО и КАК ЭТО. А для этого достаточно энтузиастов.
А мастер-классы призванные научить занимают очень много времени, минимум, уикэнд. В рамках фестиваля это сложно. Вот энтузиасты как раз и могут рассказать, на какого специалиста обратить внимание и куда обратиться для занятий.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 21.07.2015, 13:14 | Сообщение # 609
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
Вот энтузиасты как раз и могут рассказать, на какого специалиста обратить внимание и куда обратиться для занятий.

Катя не это главное. А то, что с собакой можно заниматься всякой ерундой с офигительным удовольствием! И дрессировка - это не ругательно-муштровательное слово, а процесс поиска и обретения взаимопонимания. И нет, может, практического смысла в колечках-зайках-вальсах, но как же это здорово! И правильно Ира-Тави сказала - не какие-то там телезвезды, а наши, свои, растущие не на дрессплощадке у спеца, а в семье с детками.

Я вот все эти годы смотрю на ЗФ и не понимаю этого мероприятия. Надо определиться, на какую аудиторию оно ориентировано. Или это интернациональный коллектив выставочников, которым может быть интересна экспертиза и оценки, на ней полученные. Или просто владельцы собак, ни с кем пока не знакомые, не вхожие в тусовку, пока не понимающие, какие радости акромя красоты, может дать им берн. Мне кажется, что совместить это качественно не получится.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ШЕРИДата: Вторник, 21.07.2015, 13:18 | Сообщение # 610
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, все перечитать нет времени. Но чтож так мало то взрослых? scratch_one-s_head Если есть интерес к моим собакам, и ещё возможно, то я могу выставить кого нибудь. Ну... Как вариант ещё одного взгляда на породу. Кого хотите? Кая? Арлетту?Гуся? Нуара?могу даже Нормана.. :D Не идём ещё и потому, что готовить собак некому и некогда. Малышня все время забирает... blush Если простите внешний вид ,то можем.. wink
И ещё... Может быть стоило показать Арлетту,уж больно хороша...но.. После года ада.... scratch_one-s_head


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
LarisaДата: Вторник, 21.07.2015, 13:25 | Сообщение # 611
Группа: Удаленные





Цитата Ольга-Берни ()
н. Мне кажется, что совместить это качественно не получится.

А мне кажется, получится!
Скажу по себя-ну никак пока не выставочн к в полном объеме, но мне очень было интересно Дерби,мастер классы, где кое что по полочкам разложил ось, кое что заставило искать информацию.
но реально необходимо еще общение. И вот такие"картинки с занятий" помогут людям и начать общаться тоже. Ведь многие не едут еще и из за мысли, что никого не знаю, неудобно и тд тп.
Прошу прощения за ошибки. Телефон правит.


Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 21.07.2015, 13:26
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 13:28 | Сообщение # 612
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оля, мне кажется вырисовываемая следующая картина: первый день презентательно- развлекательный для широкой аудитории; а вот дерби и мастер-классы по хендлингу/грумингу уже для более заинтересованных товарищей.

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
ШЕРИДата: Вторник, 21.07.2015, 13:34 | Сообщение # 613
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209,
''Когда и чем мы обидили наших земляков?"
Прошлым зенненфестом. unknown точнее полным наплевательским отношением к людям не входящим в вашу тусовку. unknown меня с моими высказываниями послали....далеко, мы не обиделись, но....на мои приглашения ответ от моих владельцев
-нам прошлогоднего хватило. Там праздник для своих.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Вторник, 21.07.2015, 13:35
 
sneg1987Дата: Вторник, 21.07.2015, 13:44 | Сообщение # 614
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про пять хендлеров на всех - СУПЕР ИДЕЯ!!!! И не соглашусь , что уже поздно это применить. Ведь мы все кричим, что результаты дерби не так важны, что интересно узнать мнение и т.д. и т.п. На мой взгляд главная идея ДЕРБИ ЗЕННЕНФЕСТА - была полное обезличивание экспанентов и такой вариант с пятью(или шестью )хендлерами на всех - отлично это обеспечит. Ну не выйдет какая то собака как обычно или хендлер не совсем справится - не страшно, будет ясно над чем работать и владельцу и хендлеру. Да и экспертам такой подход будет интересен. И я бы даже жеребьевки не устраивала - подряд всех запускала (как всегда). а хендлеров по кругу - освободился - берешь следующую собаку. ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ.
А когда опять по лицам.....это увы не интересно.....полагаю тут кроются многие ответы на многие вопросы.

Что касается семинаров - было и есть очень интересно!!!! Да и все идеи по поводу первого дня тоже - поэтому на эти вещи и народ идет.


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
DaBasДата: Вторник, 21.07.2015, 14:04 | Сообщение # 615
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1038
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
полным наплевательским отношением к людям не входящим в вашу тусовку.


Интересно! Это может быть мы входим в какую-то местную тусовку? Однако ничего даже близкого к вашим словам мы не испытали. Все зависит от нас самих. Не нужно сидеть и ждать, пока вас кто-то заметит. Активничайте, интересуйтесь, общайтесь! Ведь именно этим то и прекрасен ЗФ! Столько людей и любителей породы в одном месте!

Лично для меня ЗФ - самый главный бернопраздник в году! Мне безумно интересны и семинары, и дерби, хотя я прекрасно понимаю, что собака моя скорее всего по результатам будет далеко не в первой десятке! Да наплевать! Это возможность еще больше узнать нового, научиться чему-то интересному. Пообщаться вживую с такими же бернопомешанными, как и я. Познакомиться с берновладельцами из других стран, коих в этом году будет много! Это же просто праздник! Что тут рассуждать? Надо взять и приехать! И мне кажется, что новичкам стоит обязательно подтягиваться! Какие стеснения. Глупости просто какие-то!
 
LarisaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:18 | Сообщение # 616
Группа: Удаленные





Цитата DaBas ()
Это может быть мы входим в какую-то местную тусовку? Однако ничего даже близкого к вашим словам мы не испытали. Все зависит от нас самих. Не нужно сидеть и ждать, пока вас кто-то заметит.

friends2 friends2
 
ЕрмакДата: Вторник, 21.07.2015, 14:27 | Сообщение # 617
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата DaBas ()
Не нужно сидеть и ждать, пока вас кто-то заметит.
Даш! Ты не права! Вот в вашу белорусскую тусовку я как-то сразу влилась, хоть и встретились впервые, а когда пошла за общий стол к "завсегдатаям"....чувствовала себя там чужой! Правда не прогнали, но в упор не замечали.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
DaBasДата: Вторник, 21.07.2015, 14:34 | Сообщение # 618
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1038
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Людочка, я настаиваю, что все зависит от нас самих! Я и Слава видели практически всех впервые в жизни! С некоторыми, как, например, с тобой, общались только на форуме. И как же здорово было увидеть многих живьем, пообщаться. Никогда не забуду, как мы, приехав и только выйдя из машины, увидели Аннушку и сразу же обнялись, как давно знакомые друзья! Это здорово! Организаторам физически невозможно уделить время каждому. Они столько сил и моральных и физических и материальных вкладывают в этот праздник, что на личное общение просто не хватает времени. Дело совсем не в игнорировании и нежелании.
 
LarisaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:39 | Сообщение # 619
Группа: Удаленные





Ермак, Люд...ну просто многие люди в реале друг друга знают и общаются. Кто то на первом ЗФ уже познакомился, кто то на выставке. .. Потому им тоже радостно друг друга увидеть и пообщаться. Ну а дальше все уже от человека зависит, общение оно выстраивается. Ну это ИХ.
Я перед фестом практически всех только по инету и знала. unknown за редким исключением.


Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 21.07.2015, 14:40
 
SvetlaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:59 | Сообщение # 620
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кто из новичков стесняется? Мне нужны в помощь на аукцион два человека. Подтягивайтесь. В процессе и познакомимся.
 
ШЕРИДата: Вторник, 21.07.2015, 15:03 | Сообщение # 621
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, В том то и дело. Мы друг друге многое знаем уже из инета. Многие знакомы по выставкам, многие лично. А пришли люди, которые в первый раз о нас слышат и видят, выставки для них неведомые дали, какой там хендлинг, какой груминг? Что за слова загадка. Зато НИКТО не помог человеку найти открытое кафе, хотя организаторы знали , что есть, никто не предупредил о начале дерби, никто не позвал на парад. Они незнакомцы, их просто игнорировали. Либо делаем праздник для всех, либо для своих. А так имеем то, что имеем. Многим '' своим'' уже не интересно по 3 разу, а новички не видят смысла тратить время на то, где их не ждут.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Вторник, 21.07.2015, 15:08 | Сообщение # 622
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Предполагаю , сейчас на меня опять будет атака '' всем довольных''. Но.... Посчитайте записавшихся., посмотрите, сколько местных и....'' ты все поймешь и все увидишь сам...''
Поймите, критика для того нужна, чтобы становилось лучше. А дифирамбы только все губят.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
LarisaДата: Вторник, 21.07.2015, 15:10 | Сообщение # 623
Группа: Удаленные





Ну не так, Оль!
и про кафе мы спрашивали, и как в магазин попасть нам обьяснили. И инфа о начале была...
да и игнора я никакого не заметила. Да,заняты люди порой очень были. Но праздник он просто так не делается.
И ты, например, могла же для своих владельцев все узнать и передать информацию?
я вон благодаря ЗФ заводчика своего впервые увидела. И прекрасно общались!
И на вопросы мои мне все нашли время ответить.


Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 21.07.2015, 15:11
 
КатиДата: Вторник, 21.07.2015, 15:12 | Сообщение # 624
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Оля, за спрос, как говориться, денег не берут и язык он и до Киева доведет. Взрослые люди, можно же обратиться к людям с беждами, в футболках фестиваля или хотя бы с такими же собаками, что-где и как. А бегать за всеми новичками и все им рассказывать не реально, рук и так не хватает. В каждый ринг только надо минимум 2 человека, а это все волонтеры. А еще волонтеры помогают конкурсы проводят, фуршет помогают приготовить и проч. Возьми шефство над своими, ты многих знаешь, тебе чуть легче ориентироваться в силу большего опыта в подобных мероприятиях.
А подход "вот, мы пришли, развлекайте нас за это" - не очень правильный.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
LarisaДата: Вторник, 21.07.2015, 15:13 | Сообщение # 625
Группа: Удаленные





Дифирамбы петь не собираюсь. Не все моменты были ну прямо ах. Но если не нравится что то, так помогай. Сделай так, чтоб претензий потом могло быть меньше.

Сужу по себе. Мне например, если бы смогли поехать в этот раз, ЗФ был бы очень дорог материально. Вот это для меня сложность.
 
Поиск: