[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ТРИКОЛОРНАЯ УЛЫБКА БАЙКАЛА))) (эпизод 2)
irinamysaДата: Вторник, 16.02.2016, 06:27 | Сообщение # 576
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Есть время написать о выставке вообщем :) такого кошмара даааааавно не помню и не видела shok в маленький зал запихали 3 ринга и сделали их максимально большими. От стен до ринга метров 5....естественно половина этого пространства занято клетками и столами для груминга.Т.е чтоб пробраться у своему надо бочком,втянув живот и взяв собаку под мышку,как-то протиснуться среди толпы зрителей и выставляющихся :) а самое прикольное,что добравшись до ринга ждёт сурпрайз :D в виде моно азиатов с задержкой в час :D Вот тут ваще экстрим :D
Пошевелиться и слелать шаг - опасно для здоровья :D Очень надеялись выдохнуть,когда закончилось моно,но не тут то было :D Сао плавно перекочевали на соседний ринг на всероссийку :D
Ладно...к рингу пробились :)
Наташа с Шоном молодцы good2 У обоих был дебют в ринге good2 эмоций была у них куча,но они совсем справились good2
Наташе говорили про хендлера,она сказала попробует сама,а там уже решит :)
Акселлка-лысая как коленка :D ох уж эта линька mad
Про суку в открытом...ну не в обиду Жене,к тому же вет.врачу....такой "рыси" я еще у берна не видела scratch_one-s_head ну как-то подготовиться надо было scratch_one-s_head
По поводу эксперта...еще стало ясно по работе в ринге с азиатами....то что она судья /международник-круто good2 но оо что стандартов бернов она не знает это факт! Т.к было в описании Шона и Акселлы,либо ХОТЕЛОСЬ ЧУТЬ МЕНЕЕ КРУЧЕ ЛОБ,либо ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЛОБ shok а я наивная всю жись думала,что крутой стоп у берна-это круто lol
Короче как-то так :D
Не ну больше всего убил дур.дом в зале mad
Картина маслом :D куча азиатов около ринга....толпа людей....и среди них пробирается тётенька с переноской в руках,а где-то сзади на длиииииином поводке плетется такса shok вот это камикадзе shok а если азиат чмякнул эту таксу и был бы типа крайний... scratch_one-s_head ну можно же маленькую собаку,ради ее безопасности взять в руки unknown




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АнастасияДата: Вторник, 16.02.2016, 06:52 | Сообщение # 577
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 912
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
irinamysa, дааааа...
 
ЙохимДата: Вторник, 16.02.2016, 16:20 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
куча азиатов около ринга....толпа людей....и среди них пробирается тётенька с переноской в руках,а где-то сзади на длиииииином поводке плетется такса вот это камикадзе а если азиат чмякнул эту таксу и был бы типа крайний... ну можно же маленькую собаку,ради ее безопасности взять в руки

У вас там чего,культ поклонения САО? САО пришли,всем молчать-бояться? shok



 
irinamysaДата: Среда, 17.02.2016, 04:32 | Сообщение # 579
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Наташа здрасти friends2
Цитата Йохим ()
У вас там чего,культ поклонения САО? САО пришли,всем молчать-бояться?

Да почему? :D Просто вы не представляете на сколько было тесно в зале shok Монки САО в Иркутске многочисленны.На тот момент, когда мы приехали на примерно 40кв размещались около 30 взрослых собак shok Душно, людей много (не только хозы, но и хендлеры, зрители), задержка ринга....эксперт то и дело бегает курить между отсуженными классами....поэтому азиаты проявили офигительное терпение, чтоб не разодраться даже между самимисобой. Кобели же есть кобели и не только сао агрессивны к себе подобным :) В любой породе это возможно :)
Мне безумно было жалко смотреть на иногородних :'( а хендлеры? Да им сумку свою бросить не где было scratch_one-s_head На местном форуме уже подняли разговор на эту тему....И правильно написала владелица одного из питомников Иркутска(лабрадоры помоему)....дословно не помню,но в крации:" Мне стыдно, что я уговорила владельцев своих бэбиков придти на моно и попасть в такой кошмар.Какое впечатление у них теперь и незнаю т.к малышей в ринг выносили на руках...И будет ли желание у них теперь ходить на выставки!".
Вот я бы точно не пошла :) Вы когда к нам приезжали на выставки, то в зал ТФК, а это сказка для выставок good2 Свободно, комфортно и ни кто друг другу не мешает good2 Надеюсь наше моно будет там girl_sigh




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АнастасияДата: Среда, 17.02.2016, 05:54 | Сообщение # 580
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 912
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Наталья, здравствуйте! Добавлю свои пять копеек. САО - это, действительно, те собаки, которых нужно остерегаться. Я слишком хорошо знаю эту породу! САО бывают непредсказуемы. Тем более, что перед рингом они многие нервничают. Проходя мимо них, лучше маленькую собаку или щенка взять на руки. А случаи покусов на выставках были :(

irinamysa, Ира, это где проходила выставка?

Мое мнение, можно было моно САО провести на улице. Погода-то позволяла. :)
 
irinamysaДата: Среда, 17.02.2016, 06:05 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Анастасия ()
Ира, это где проходила выставка?

В Авиаторе....
Цитата Анастасия ()
можно было моно САО провести на улице. Погода-то позволяла.

Видишь....выставляющиеся отстрелялись и убежали, а судья и писарь стоят....все расно прохладно...




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АнастасияДата: Среда, 17.02.2016, 06:10 | Сообщение # 582
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 912
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
а судья и писарь стоят....все расно прохладно...


Ну сколько она их монка длилась полтора-два часа. Замерзли бы думаешь? Я имею ввиду, если переносить на улицу только азиатов. Остальные пусть в зале.
 
irinamysaДата: Среда, 17.02.2016, 06:17 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Анастасия ()
Я имею ввиду, если переносить на улицу только азиатов. Остальные пусть в зале.

Из-за большого кол-ва моно, выставка нынче началась в 9 утра вместо положенного 10.00. У этой судьи сначало была монка кавказов shok а их не меньше, чем сао ....а затем у азиатов моно....Эксперт то может и не замёрзла, а писарю думаю совсем не удобно было бы писать в перчатках....(без них всё же холодно) scratch_one-s_head




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АнастасияДата: Среда, 17.02.2016, 06:32 | Сообщение # 584
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 912
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
....Эксперт то может и не замёрзла, а писарю думаю совсем не удобно было бы писать в перчатках....(без них всё же холодно)


Да... наверное. wink
 
RadaДата: Среда, 17.02.2016, 09:27 | Сообщение # 585
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Такого быстрого и странного судейства я еще не видела! unknown Даже не хочется комментировать no
Цитата irinamysa ()
в маленький зал запихали 3 ринга

Не пойму, куда в Авиаторе 3 ринга пихать? Там и при двух-то тесно :( Выставки этого клуба всегда были приличными и раньше снимали ТФК... Что случилось? unknown

В защиту САО скажу. Есть среди них адекватные, приятные в общении собаки! К сожалению, психов тоже хватает. А учитывая популярность породы и многочисленность их монок, в зале действительно было небезопасно.
Сочувствую участникам выставки!

Поздравляю с дебютом Наталью и Шона!!! good2 Надеюсь, после ТАКОГО желание ходить на выставки не пропадет! wink


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
irinamysaДата: Среда, 17.02.2016, 09:32 | Сообщение # 586
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Rada ()
Что случилось?

Видимо кризис....хотя не скажу, что было мало собак...
Цитата Rada ()
Есть среди них адекватные, приятные в общении собаки!

Полностью поддерживаю good2 И даже при такой давке, азиаты сохранили спокойствие, но нервозность чувствовалась. А уж про влвдельцев молчу :'( натерпелись они ого-го....




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АнастасияДата: Среда, 17.02.2016, 09:35 | Сообщение # 587
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 912
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Rada ()
Есть среди них адекватные, приятные в общении собаки!

Да, есть! Я ж не говорю, что все поголовно...
А в последнее время САО, с испорченных воспитанием (или его отсутствием) становится все больше.
 
плазмаДата: Среда, 17.02.2016, 12:36 | Сообщение # 588
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Анастасия, был горький опыт с САО........... меня твердо убеждали что он не тронет он добрый а.а когда был наш ринг мы щли с моим АПАЧЕМ мимо ему в пасть попала и моя рука и морда моего мальчика ...был дисквал ...безоговорочно ,ноя не верю не хозяевам ни этим собакам они очень сложные в плане характера......


 
АнастасияДата: Среда, 17.02.2016, 13:15 | Сообщение # 589
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 912
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, Настя, поэтому, я повторюсь НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ. Никогда не забуду, случай... Вика пошла одна собак гулять. Налетели два азиата-кобеля. Вперед к дочке ринулся один (видимо, доминант) Джессика перехватила его почти на лету. Пишу со слов Вики. САО завалил ее (Джессику), дочка (!) еле из-под него Джессику вытащила. В итоге: рваная рана брюшной полости, которую пришлось зашивать. Свиду, будто ножом полосанули mad mad mad
Вика домой пришла, ее аж трясет всю, долго не могла успокоиться. Самое удивительное, с этими же САО дня за два я встретилась на прогулке. Собаки спокойно обнюхали друг друга и РАЗОШЛИСЬ. unknown
 
ЙохимДата: Среда, 17.02.2016, 15:46 | Сообщение # 590
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
irinamysa, Анастасия, Приветик! Да,с залом вам действительно не повезло...Для меня лично теснота-это кошмар хуже некуда. Я у вас в городе всего 2 раза была на выставках и то на Цацибах. Первый раз ещё с Жо,на мой взгляд в адском месте-стадион в центре города,кругом асфальт и пекло,внутри-ринги располагались как на цирковой арене(но что хорошо-шикарное покрытие,много места,есть где разбежаться),дальше как в цирке от арены идут круто вверх тесные ряды кресел. То есть отдохнуть перед рингом,после ринга было негде,собаки лежали скрюченые в три погибели между кресел...
А вот когда приезжали с Киркой,место конечно было чудесное и нашли где свободно припарковаться и места для прогулок валом и в зале так просторно было,что казалось что выставка малочисленной была! good2 Просите моно в этот зал! wink
Что касаемо САО и не только их,и не только ваших,а всех пород провозгласивших себя неприкасаемыми,которых все должны понять и простить-если у крупной служебной собаки такая слабенькая психика и тонкая душевная организация,что сам вид идущего чиха или шпица выводит их из равновесия и заставляет агрессивно истерить,то не фиг такой собаке вообще делать на выставке. Пусть сидят себе за забором и бьются в припадке от каждого шороха. pardon



 
DAKOTTAДата: Среда, 17.02.2016, 19:35 | Сообщение # 591
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маленькие залы это бич не только у нас. В других регионах картина не лучше. Действительно у нас только один зал в ТФК самый подходящий для таких мероприятий.
Задержки рингов на 1-2 часа становятся нормой, даже в утреннее время. Жалко собак и их хозяев. Очень понимаю хозяев кобелей, пытающихся угомонить своих подопечных т.к. рядом сидит течная сука (не раз была в такой ситуации)........
А как ведут себя сами люди это отдельная история. Говорят же собака лицо хозяина. Ругонь и мат...Теснота, духота, нервоз все понять можно. Маленькую собачку можно взять на руки, на агрессивную надеть намордник, иметь в кармане пакет для экскрементов, посадить собаку так, чтоб "слепой" не наступил на хвост..все можно, но зачем? И это происходит всегда. Это норма.
Нормой становятся выяснения отношений уже после выставки....
"Мне не нравятся собаки какающие в ринге, швыряющиеся на судей и рядом стоящих собак. Мне не нравятся трусливые, не надо путать робких новичков только выходящих в ринг, а именно трусливые берны, шарахающиеся в разные стороны. Имеющие уже титулы типа ЮЧ или ЧР. Это только мое мнение, которое может кардинально расходится с мнением судьи и с мнением других владельцев БЗ...." это только мое мнение
Выставки дело добровольное, хотите ходите, не хотите сидите дома. А пришли будьте готовы, что вашу собаку оценят не только судьи, но и рядом стоящие...это выставка)))) и мнения у всех будут разные.
Владелица Суки юниорки взявшей ЛПП на прошедшей выставки, убедительно прошу больше не тревожить меня своими звонками(за один день более 40 звонков- и так три дня подряд) с угрозами и трех этажным матом. Не нужно приезжать в лес с группой поддержки, где я выгуливаю свою собаку и вечером не нужно курсировать на машине во круг парка, где опять же мы гуляем. Разговор у нас с вами не получается т,к, не люблю хамов исторгающих нецензурщину переходящую в рукопашный бой. Нужно как то сдерживать свои эмоции. Не принимайте все так близко к сердцу это вредно для здоровья и у окружающих мнение о вас меняется не в лучшую сторону. JCAC и ЛПП сука взяла, должны вроде бы радоваться, а вы с угрозами. no Своего мнения о прошедшей выставки я не изменю.....


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
ЕвгенияДата: Среда, 17.02.2016, 19:51 | Сообщение # 592
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
ладелица Суки юниорки взявшей ЛПП на прошедшей выставки, убедительно прошу больше не тревожить меня своими звонками(за один день более 40 звонков- и так три дня подряд) с угрозами и трех этажным матом. Не нужно приезжать в лес с группой поддержки, где я выгуливаю свою собаку и вечером не нужно курсировать на машине во круг парка, где опять же мы гуляем. Разговор у нас с вами не получается т,к, не люблю хамов исторгающих нецензурщину переходящую в рукопашный бой. Нужно как то сдерживать свои эмоции. Не принимайте все так близко к сердцу это вредно для здоровья и у окружающих мнение о вас меняется не в лучшую сторону. JCAC и ЛПП сука взяла, должны вроде бы радоваться, а вы с угрозами. Своего мнения о прошедшей выставки я не изменю.....

Во как у вас там интересно :shok:
Если честно,я от видео тоже в шоке была..Я удивлена была,как с такой психикой в принципе можно титул какой либо взять :unknown:
Уж пусть лучше будет раздетая собака(зато все видно good2 ),зато адекватная...Кобель юниор...Тоже парень интеренсый растет)




Сообщение отредактировал Евгения - Среда, 17.02.2016, 19:52
 
irinamysaДата: Четверг, 18.02.2016, 08:02 | Сообщение # 593
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
стадион в центре города,кругом асфальт и пекло,внутри-ринги располагались как на цирковой арене

Это вы где были? :) Скорее всего на стадионе Труд предполагаю scratch_one-s_head
Цитата Йохим ()
выводит их из равновесия и заставляет агрессивно истерить,

Наташа, да тут думаю не в психике дело....когда собаку затаскивают в душное, тесное помещение, мимио туда-сюда ходят люди, толкают, лезут погладить, а порой еще и наступают....тут самая железобетонная психика сломается no У меня муж через 10мин из зала сдежал.....пол года на выставки не ездил и теперь сказал еще столько же ездить не будет :D
Цитата Евгения ()
Во как у вас там интересно

shok shok shok




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
плазмаДата: Четверг, 18.02.2016, 09:49 | Сообщение # 594
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения,
Цитата Евгения ()
Во как у вас там интересно :shok:
Если честно,я от видео тоже в шоке была..Я удивлена была,как с такой психикой в принципе можно титул какой либо взять :unknown:
Уж пусть лучше будет раздетая собака(зато все видно ),зато адекватная...Кобель юниор...Тоже парень интеренсый растет)

подпишусь под каждым словом good2

DAKOTTA, а у вас точно весело!!!!! :D :D :D



 
AusraДата: Четверг, 18.02.2016, 11:38 | Сообщение # 595
Группа: Удаленные





irinamysa, Ви оченъ харошо делает что снимаете ринги, хотя не всем ето нравитса, посмотря видео всё видно, непомню где но я смотрела вашу видео с ринга где шарахались от експерта 3 суки пподряд,с разних класах,експерт даже незная породи может подумат что недоверчивост принодлежит етои породе. По моему мнению собак которые неподпускает експерта совсем надо строго наказиват, ето же дискфалификация,а ЛПП дат такои девочке ето непрастителъно :mad:
Хотелас поучаствоват у вас на монопородке, жалко что вы далеко, но Урано у вас был, Краснодаре ,харошие воспоминание :)


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 18.02.2016, 12:00
 
baksterДата: Четверг, 18.02.2016, 12:00 | Сообщение # 596
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дааа, печальное у вас судейство. У нас тоже так бывает.... Ирка, главное что б тебе в глаз за углом не дали))) Вон DAKOTTA, уже угрожают :D :D :D

 
DAKOTTAДата: Четверг, 18.02.2016, 12:28 | Сообщение # 597
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
главное что б тебе в глаз за углом не дали))) Вон DAKOTTA, уже угрожают

так еще не вечер lol , чувствую веселая у нас будет вечерняя прогулка :D


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
79501463401Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:43 | Сообщение # 598
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 738
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Электрошоккер Вам в помощь good2 если что звоните подтянемся wink

Сообщение отредактировал 79501463401 - Четверг, 18.02.2016, 12:52
 
ЙохимДата: Четверг, 18.02.2016, 15:29 | Сообщение # 599
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
с угрозами и трех этажным матом. Не нужно приезжать в лес с группой поддержки, где я выгуливаю свою собаку и вечером не нужно курсировать на машине во круг парка, где опять же мы гуляем. Разговор у нас с вами не получается т,к, не люблю хамов исторгающих нецензурщину переходящую в рукопашный бой. Нужно как то сдерживать свои эмоции. Не принимайте все так близко к сердцу это вредно для здоровья и у окружающих мнение о вас меняется не в лучшую сторону.

Хм..А в чём смысл сих телодвижений? Собака смелее станет? scratch_one-s_head Есть видео,там всё показано чётко и недвусмысленно... unknown

Цитата irinamysa ()
Это вы где были?
Я даже примерно не помню как это место называлось,хотела фото оттуда найти,но с ходу не получилось :)

Цитата DAKOTTA ()
Маленькие залы это бич не только у нас. В других регионах картина не лучше.
У нас не припомню маленьких залов,а вообще мы на улице любим и готовы выставляться,в любое время года и в любую погоду wink



 
ЕвгенияДата: Четверг, 18.02.2016, 17:59 | Сообщение # 600
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()

Хм..А в чём смысл сих телодвижений? Собака смелее станет?

Лучше бы социализацией собаки занялись,чем по полям с матами бегали scratch_one-s_head


 
Поиск: