[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ТРИКОЛОРНАЯ УЛЫБКА БАЙКАЛА))) (эпизод 2)
irinamysaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:56 | Сообщение # 626
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
плазма, Настя,а кому нужны то эти монки? Трата денег,времени и нервов на х.з.какое судейство!



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
DAKOTTAДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:03 | Сообщение # 627
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На моно хочется увидеть АДЕКВАТНОЕ СУДЕЙСТВО породника или судью ЧИТАЮЩИХ и знающих стандарт, а не бабушек на стуле приехавших на Байкал.

Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
АннушкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:19 | Сообщение # 628
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
плазма, ты очень не права. Я не понимаю, что ты такого видишь в этой молоденькой девочке, чего не вижу я? unknown

Девочки, не нужна вам монка...фигня вопрос, есть регионы, которые очень жаждят монку у себя...очень :)
 
RadaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:21 | Сообщение # 629
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
irinamysa, Ира! Прекратить истерики!!! Булки сжали и все дружно порулили на моно!!! Это ВАШ праздник!!!!!!!!

Вот не хотела говорить раньше времени... но если мужу подпишут отпуск на 10 дней с 16-го, мы будем стараться приехать, не факт, что успеем, но.........
Надо всем собраться и показать, что есть еще попрох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!

Цитата DAKOTTA ()
На моно хочется увидеть АДЕКВАТНОЕ СУДЕЙСТВО породника или судью ЧИТАЮЩИХ и знающих стандарт, а не бабушек на стуле приехавших на Байкал.

Поддерживаю на 200℅ И не только на моно хочется адекватных судей))


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
irinamysaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:24 | Сообщение # 630
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Rada, Лена, а зачем? Ну вот зачем?



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
RadaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:28 | Сообщение # 631
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ира, надо!!! Справедливость должна восторжествовать! Ну, хоть когда-нибудь???!!!

Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
irinamysaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:29 | Сообщение # 632
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Так охота АДЕКВАТНОГО СУДЕЙСТВА!!!Тогда хоть каждый месяц пусть эти моно будут.



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
irinamysaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:30 | Сообщение # 633
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Rada, Ты думаешь??? Я уже ни на какую справедливость не расчитываю и не верю



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АннушкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:33 | Сообщение # 634
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
irinamysa, девочки, все зависит ТОЛЬКО от вас..на моно. Вы выбираете эксперта. Соответствено алгоритм действий понятен?! ;)
 
irinamysaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:42 | Сообщение # 635
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, а нам ни кто не спрашивал особо scratch_one-s_head клуб пригласил 3х экспертов....ни один толком в породе не бум-бум....кого выбирать то?



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
САХАЛИНКАДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:53 | Сообщение # 636
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
.ни один толком в породе не бум-бум..

а еще никто из приличных экспертов в нашу тьму-таракань ехать не желает no Вот и приезжает судья "всех пород" и судит а один день 3 моно - терьеров, бернов и еще кого-то ... scratch_one-s_head
 
АннушкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:56 | Сообщение # 637
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
а нам ни кто не спрашивал особо клуб пригласил 3х экспертов....ни один толком в породе не бум-бум....кого выбирать то?


так..это с клубом то работать надо...усилия прилагать.... unknown
 
irinamysaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:03 | Сообщение # 638
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, А что работать то? Клуб пригласил председателя НКП...Е.Е приехать не может на моно к нам.....а приглашать дорогоВО судью из-за одной породы(нас тобишь) им нет резона....не факт,что мы и 20 собак соберем :'( как-то так...время кризиса....народ плохо ходит на выставки...у клуба же тож свои интересы есть



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АннушкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:05 | Сообщение # 639
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
а приглашать дорогоВО судью из-за одной породы(нас тобишь) им нет резона....не факт,что мы и 20 собак соберем как-то так...время кризиса....народ плохо ходит на выставки...у клуба же тож свои интересы есть


хм...а что обязательно приглашать эксперта только на одну породу? Эксперты как правило судят не только бернов, у них открыты много пород, групп. Не понимаю...
 
irinamysaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:15 | Сообщение # 640
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Ладно,об этом можно много писать,ток эксперты известны и других не будет.
Спасибо за Ваше мнени :)




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
АннушкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:20 | Сообщение # 641
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
irinamysa, у меня вообщем и нет мнения, просто под лежачий камень вода не течет. У вас всего 1,5 монки было и уже слезами обливаетесь. Даже из предложенного списка экспертов клубом, всегда можно работать...несмотря на кризис в стране и кошельках :)
 
ЙохимДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:45 | Сообщение # 642
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
На моно хочется увидеть АДЕКВАТНОЕ СУДЕЙСТВО породника или судью ЧИТАЮЩИХ и знающих стандарт, а не бабушек на стуле приехавших на Байкал.

Стрельцова на мой взгляд более чем адекватный эксперт. По крайней мере берны ей интересны, за "модными" тендециями тоже следит,судит породу логично. :)



 
МашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:06 | Сообщение # 643
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас лично мое мнение, что происходит сейчас на выставках в большенстве случаяв это ужас!!! Видимо все решают деньги, "друзья эксперты!!!" и просто лень в нашей как ее правельно назвать "тьму-таракань" совестно работать!!! Это касается не только бернских зенненхундов!!! mad Хочется правельного породника у которого совесть еще на месте, это относительно монок бернов!!!



Сообщение отредактировал Маша - Воскресенье, 06.03.2016, 22:06
 
DAKOTTAДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:39 | Сообщение # 644
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Наташа, Стрельцва Ваш местный судья. Возможно ты была под ее судейством, дай характеристику.
У меня остались только хорошее впечатление о ней, но нюансов уже к сожалению не помню. Описания на руках нет.


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
ЙохимДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:52 | Сообщение # 645
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
Йохим, Наташа, Стрельцва Ваш местный судья. Возможно ты была под ее судейством, дай характеристику.
У меня остались только хорошее впечатление о ней, но нюансов уже к сожалению не помню. Описания на руках нет.
Ну я в сообщении выше немного написала про неё,под экспертизой лично только один раз была,может раза 4 смотрела со стороны как бернские ринги судит. Впечатление положительное,всё было логично. Оценивает собаку в целом,а не как многие эксперты,зациклятся на какой-то одной части тела и остального просто не замечают,или это башка должна быть сенбернарья и ничего более,либо выискивают взглядом собачку симметричной расцветки и остальное побоку...Конечно отдаёт предпочтение собакам хорошо двигающимся,темпераментным. К робким щенкам была лояльна,но взрослому ссыклу вряд ли простит трусость. Что импонирует,то что берны ей интересны, в курсе "модных"нюансов,следит какого типа собаки выигрывают на крупных Российских и Европейских выставках. Короче бернов судит именно как бернов. Ну и "бзик" свой имеет,на мой взгляд-это задратые и скрученные хвосты,по крайней мере моему она замечание очень жесткое сделала. Но за один хвост думаю "рубить" не будет :)
Вот такое моё впечатление :)
P.S она не старая и на табуретке точно судить не будет blush





Сообщение отредактировал Йохим - Понедельник, 07.03.2016, 14:52
 
irinamysaДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:46 | Сообщение # 646
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Очень интересно :)



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
плазмаДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:00 | Сообщение # 647
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
irinamysa,
Цитата Йохим ()
К робким щенкам была лояльна,но взрослому ссыклу вряд ли простит трусость. Что импонирует,то что берны ей интересны, в курсе "модных"нюансов,следит какого типа собаки выигрывают на крупных Российских и Европейских выставках. Короче бернов судит именно как бернов.

ВОТ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ НЕ ПРИДИ_)))))



 
ЕвгенияДата: Среда, 09.03.2016, 11:55 | Сообщение # 648
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Значит всё идёт к тому,что в вашем-нашем регионе монок в ближайшие годы больше проводится не будет. Да и не дадут их. Чего смеяться-то? Ранг ПК-записано 12,если не меньше собак.

Наташ... Судя по количеству записанных сейчас на Кемеровское моно собак,у нас тоже будет последняя выставка... :( Записана одна собака...Никому ничего не надо :( Кстати...Гина я все таки запишу blush


 
irinamysaДата: Среда, 09.03.2016, 11:59 | Сообщение # 649
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Записана одна собака.

shok shok shok А у вас куда все подевались?




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
ЕвгенияДата: Среда, 09.03.2016, 12:25 | Сообщение # 650
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()

Девочки, не нужна вам монка...фигня вопрос, есть регионы, которые очень жаждят монку у себя...очень

Анечка,в том то и дело,что сибирским регионам это не нужно :( Мы друг от друга то очень далеко живем....Мне например до Иркутска 2000 с лишним км переть...Не готова я на такие расстояния ради какого то неизвестного эксперта,который отсудит вот так,как на предыдущих выставках... Новосибирск и Алтайский край не заморачиваются по выставкам..Бернов до фига вроде,а как ни приедешь,в одну морду в ринг идешь..... :(


 
Поиск: