[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Латвия (Стоит брать с собой собаку?)
Латвия
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:34 | Сообщение # 1
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки из Латвии, рассматриваем возможность купить квартиру в Юрмале, выезжать туда на лето, например. Решение о покупке зависит в том числе и от возможности брать с собой собаку. С собакой никогда не ездила, заграницей какие-то свои правила выгула и пр. стремно как-то. А еще мне стремно и потому что я буду одна с двумя детьми и собакой. С детьми всегда как на пороховой бочке, могут заболеть и пр. Как тогда гулять с собакой? Можно будет найти за денюжку собачью няню, или это только в штатах и у нас есть? Можно ли с собакой в ресторан/кафе, еще куда, не хочется пса в квартире запирать, у него же тоже отпуск :) В общем расскажите о собаковладении в Латвии пжста
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (КрошкА)
рассматриваем возможность купить квартиру в Юрмале, выезжать туда на лето,


КрошкА, Вы миллиОнЭрша? friends2 :D
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (КрошкА)
Можно будет найти за денюжку собачью няню


За "денюжку" можно и Стаса Михайлова нанять с собачками гулять wink

Quote (КрошкА)
Можно ли с собакой в ресторан/кафе,


no Ни разу не видела, чтобы вход в ресторан был открыт для собак. В приличные места не всех людей пускают :D

Quote (КрошкА)
В общем расскажите о собаковладении в Латвии пжста


Хоть Латвия и в Европейском союзе, но до Европы нам очень далеко :D
Намордник будете носить в общественных местах. На пляж (официальный) ни-ни!!! Какашки в пакет (это даже не обсуждается)!
 
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Намордник будете носить в общественных местах. На пляж (официальный) ни-ни!!!"
очень оптимистично :(

А что юрмала город миллионеров?
 
sunnyДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:10 | Сообщение # 5
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, не пугай человека. Все не так страшно. Сервисы выгула собак есть вполне приличные и за вполне приемлемые средства. На общественный пляж - да нельзя, но можно найти и более спокойные места. Юрмала - большая и просто надо знать - где выбирать жилье с учетом пожеланий.
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (КрошкА)
А что юрмала город миллионеров?


КрошкА, в летний сезон ДА!!!! :D

Quote (КрошкА)
очень оптимистично


blush ...

Quote (sunny)
не пугай человека.


sunny, не буду... blush
 
VikingДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:17 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
КрошкА, Вы миллиОнЭрша?

respekt



 
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:05 | Сообщение # 8
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Была бы миллионерша, в Швейцарию бы с собакой на лето поехала. Там собачий РАЙ, там людей может и не пустят, а собак всегда, в поезд ли, в автобус, в подъемник на гору, в любой ресторан, в гостиницу 5*, независимо от размеров собаки

А тут, блин, в наморднике гуляйте...


Сообщение отредактировал КрошкА - Понедельник, 03.09.2012, 18:08
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (КрошкА)

А тут, блин, в наморднике гуляйте...

а что,в Москве разве отменили правило в намордниках гулять и какашки там не собирают? :D


 
taorenДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:16 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, рассмешила :D friends2 (а я то пошла посмотреть как там правда к вам ездить - я не была ни разу в Прибалтике, а муж, гад, был и дразнится, а то как мы вдруг бы собрались до ваших красот - а тут такие страшилки :D ) ...потом надо было еще добавить "добро пожаловать" (напомнило "свое" - федералка с востока, въезд в наш край и рааадостная такая указюлька "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ" ...и тут же кончается дорога, остается взорванная бетонка с торчащей арматурой и ямами с хороший жип и так километров на 300...потом долго вспоминали именно эту надпись :D )
 
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:17 | Сообщение # 11
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не отменили, но мы редко в Москве гуляем, все больше в деревне в своей... Но у нас, в Москве, тоже не собачий рай, скорее беспредел собачий, ибо я что-то не встречала ни собак в намордниках, на которых он явно просится, кстати, ни хозяев, убирающих за ними
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





КрошкА, вот Вам цены на Юрмальскую недвижимость wink Выбирайте район и в правом верхнем углу кликните на "евро", будут цены в евро :)

secret Дешевле в Швейцарию :D

http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/jurmala/
 
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:35 | Сообщение # 13
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, с ценами на юрмальскую недвижимость знакома. Мне бы про содержание собак узнать :)
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (taoren)
Iriko, рассмешила :D friends2 (а я то пошла посмотреть как там правда к вам ездить


taoren, "ездить" это одно wink , а купить квартиру на лето это другое :D Цены там заоблачные mad

КрошкА, я скажу честно blush : я к Вам не привязываюсь blush - я Вам завиДОВАЮ (как говорила моя дочка, когда маленькая была) :D
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (КрошкА)
Мне бы про содержание собак узнать


Вот правила wink Обратите внимание на пункты: 2.1.6 2.1.7 и 2.1.8

http://zooclub.ru/zakon/24.shtml


Сообщение отредактировал Iriko - Понедельник, 03.09.2012, 18:44
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:44 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (taoren)
"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ" ...и тут же кончается дорога, остается взорванная бетонка с торчащей арматурой и ямами


lol lol lol good2

Юрмала тоже, скажу я вам си-и-и-ильно отличается от той, что показывают на "Новой волне" :D
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Вот ещё немного...

https://www.riga.lv/RU....07.2012
 
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:54 | Сообщение # 18
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вам завиДОВАЮ, что чистым воздухом дышите и не стоите в пробках по 3 часа в один конец, когда ехать от силы минут 40, и продукты у вас качественнее и дешевле. А юрмальские цены по сравнению с московскими смешны. Но только все это не конструктивно ни разу. Можно с пеной у рта спорить по каждому вопросу до посинения. Я написала, что да, рассматриваем опцию покупки, недвижимости в Латвии, в Юрмале в том числе, ибо ВНЖ дает ваша распрекрасная страна, но недвижимость в Юрмале, да недешево, и надо максимально решить как ее использовать, например, в том числе выезжая с детьми на лето, ибо курорт и все такое. В принципе пока дети маленькие можно и не только на лето, но как там с погодой, промозгло? холодно?, но дети рано или поздно вырастут, скорее рано, и тогда останется только лето, с вылазками на каникулы. А если не выезжать на долго, и очень хочется ВНЖ, проще купить квартиру в центре Риги, сдать ее и все. А если выезжать на долго, то собаку надо брать с собой. Вот о пребывании с собакой в Латвии и был мой пост.
Простите за много букв.
 
Baltika57Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:59 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Iriko, подведём итог: за "денюжку" можно купить квартиру в Юрмале(а также в Неаполе,Риме и Париже), нанять Стаса Михайлова гулять с собакой(а также Колю Баскова,Филю и Леонтьева), заказать завтрак(а также обед и ужин)из ресторана домой и устроить полноценный отпуск собачке(кстати,на каком поприще она трудилась до отпуска?), арендовав(или купив) частный пляж. Были бы деньги...
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (КрошкА)
Простите за много букв.


Меня смутили только три буквы
Quote (КрошкА)
ВНЖ


:D
Quote (КрошкА)
ВНЖ дает ваша распрекрасная страна,

Quote (КрошкА)
очень хочется ВНЖ


Моя страна что то "дефицитное" даёт, а я не в курсе (голосом Бородача).... unknown scratch_one-s_head
 
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:08 | Сообщение # 21
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, правильно ли я понимаю, что гулять с собакой в Латвии можно нанять только Стаса Михайлова, Колю Баскова, Филю и иже с ними, простые смертные до этого не снизойдут, а для прогулки надо купить частный пляж? Тогда не стоит брать с собой собаку, да и самим ехать не стоит, ни за какие деньги lol
 
КрошкАДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:10 | Сообщение # 22
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, вам оно не надо
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:10 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Baltika57)
Iriko, подведём итог:


Baltika57, :D таки всё верно!

Плюс:
Quote (Iriko)
Намордник будете носить в общественных местах. На пляж (официальный) ни-ни!!! Какашки в пакет (это даже не обсуждается)!
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (КрошкА)
Iriko, вам оно не надо


hmm
 
IrikoДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:16 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





КрошкА, friends2 А теперь, как сказала taoren,
Quote (taoren)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
wink

Не, ну правда, без обид friends2 wink
Вот, к примеру, нынешнее лето было отвратительным! Жаркие дни по пальцам можно было пересчитать :'(
Муж мой вообще Юрмалу не любит, всё дорого, народу тьма и вода там всегда холодная...
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Латвия (Стоит брать с собой собаку?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: