[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Отдых с ребенком и собакой на Азовском море
Отдых с ребенком и собакой на Азовском море
kleorinaДата: Среда, 13.03.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Планируем в июне поехать отдыхать на Азовское море. Может кто-нибудь посоветует хорошие места, где можно хорошо отдохнуть с ребенком ну и собакой конечно же. :)


 
OksanaДата: Среда, 13.03.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kleorina, три года ездим отдыхать в Краснодарский край. В этом году едем снова на Азовское. Если интересует - поделюсь опытом wink

 
kleorinaДата: Среда, 13.03.2013, 21:20 | Сообщение # 3
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, конечно хочу, рассказывайте. Может еще кому-нибудь пригодится!) Вы в России я так понимаю отдыхаете (не на Украине)?


 
OksanaДата: Среда, 13.03.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kleorina, мы отдыхаем в России. Немного расскажу о прелестях и существующих минусах отдыха на курортах с собакой.
Ездим мы на машине и исключительно на российское побережье, были и на Черном и на Азовском море. Делаю выбор в пользу Азовского. Первый раз мы отдыхали на Черном, жили при этом в достаточно большой гостинице. Заранее договаривались, что будем с песой, но когда приехали, хозяева были немного в шоке от размеров нашей девочки. Поселить нас все же поселили, но несколько дней приглядывались к поведению. По соседству отдыхала семья из Москвы, знакомая с нашей породой, и во многом благодаря им и их восторженным отзывам к нам скоро стали относиться очень даже хорошо. Но по жилью (точнее, его поиску - отдельно). На счет пляжа сложнее. Наши люди в целом относятся к собакам скорее положительно, но опять же сначала (особенно незнающих породу) пугают размеры собаки. Поэтому мы старались уходить подальше от людей. С ребенком (дочке на тот момент было 6 лет) это все-таки сложновато. Поэтому на второй год мы стали умнее и к месту отдыха подходили уже зная все нюансы.
Съездив на Азовское, я для себя решила, что это идеальные места для отдыха с собакой. Если отдыхать в небольшом поселке/станице, то и пляж найти очень легко, где не так много народу, и с жильем достаточно просто. В 2011 мы отдыхали в Голубицкой, снимали домик, хозяйка жила там же (в соседнем доме) и никаких нареканий по поводу собаки мы в свой адрес не услышали. Хозяйка же нам показала безлюдный пляж (благо мы на машине и ездили туда постоянно - 5-7 минут езды).




Сообщение отредактировал Oksana - Среда, 13.03.2013, 21:44
 
OksanaДата: Среда, 13.03.2013, 21:49 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kleorina, ЛС LS

 
kleorinaДата: Среда, 13.03.2013, 21:51 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, А в этом году туда же собираетесь? И еще цены примерно какие? На Азовском Голубицкая это на Украине или Россия?


 
OksanaДата: Среда, 13.03.2013, 21:53 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это Россия. wink

 
БарниДата: Среда, 13.03.2013, 21:53 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Oksana)
мы отдыхали в Голубицкой,
Мы тоже там отдыхали. Правда, без детей и собак. Но на пляже в то время яблоку негде было упасть. Мы на машине отъезжали где-то километр в сторону и отдыхали на абсолютно пустом пляже. wink
 
OksanaДата: Среда, 13.03.2013, 21:54 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, я о том и говорю - будучи на машине отъехать на километр не проблема, а пляж - только для нас. Причем отдыхаем мы каждый год в пик сезона - июль-август, т.к.по специфике работы отпуска только в это время.



Сообщение отредактировал Oksana - Среда, 13.03.2013, 21:55
 
kleorinaДата: Среда, 13.03.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, а вот эти безлюдные пляжи с хорошим заходом в море? Мы тоже будем на машине, доехать конечно не проблема.


 
OksanaДата: Среда, 13.03.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kleorina, заход в море там везде как раз для детей (и для неплавающих wink ), в этом плане Азовское море с большим плюсом от Черного

 
kleorinaДата: Среда, 13.03.2013, 22:17 | Сообщение # 12
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, вот поэтому и хочу именно на Азов, нужно дочу погреть, а то часто болеет. Конечно песика нашего есть с кем оставить, ну уж очень он скучает без нас, поэтому решила попробовать поискать где с собаками принимают. И вообще не понимаю, почему многие так негативно к собакам относятся и не принимают...?


 
lisaaaДата: Среда, 13.03.2013, 23:27 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спросите у Тани-берн,они ездили в прошлом году и этим летом едут)Может контакты хозяев дадут,Танюшка рассказывала,что там замечательные условия.

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
БригитаДата: Четверг, 14.03.2013, 00:34 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lisaaa)
спросите у Тани-берн

Девочки большая просьба , пишите здесь. Чтоб в личке по сто раз не повторяться... :D Меня этот вопрос тоже очень интересует.И думаю , что для многих это актуально.
У меня муж стонет, что пять лет никуда не ездим. Я своих девчонок не хочу оставлять на долго. Хотя и есть принимающая сторона на время нашего отдыха.




+375 29 611 08 12 Жанна
 
agapulaДата: Четверг, 14.03.2013, 01:19 | Сообщение # 15
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 418
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы отдыхали в Евпатории, там есть гостиница, в которой принимают с собаками. Хозяева - отличные ребята,сами владельцы питомника русских борзых, поэтому к крупным собакам относятся замечательно. Гостиница отличная, в центре города, рядом, в пяти минутах ходьбы - парк, где можно гулять с собаками. Они нам рассказали, где есть дикий пляж, на машине туда не проблема добраться. В общем, нам там очень понравилось. good2

"Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пёс - ты богач" Л. Сэбин
 
lanaspbДата: Четверг, 14.03.2013, 01:23 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kleorina,
а вдруг пригодится.. ;-) уже 8 лет ездим на "русское" море..были и на Русско-Азовском море (Голубицкая..)и на Азовско-украинском(Кирилловка)..объездили весьь Краснодарский край.(Джанхот,Бетта,КриницаЮ,Архипка,Молодежка.Береговое.и прочее..прочее..) Ездим всегда "дикарями"(т.е. сели в машину муж,я,собаки,ребенок..) и поехали..(на всяк.случай палатки "энд компани"(в смысле -снаряжение) в багажнике)...если есть вопросы-задавайте.
одно точно-ни разу не останавливались в домах отдыха и гостинницах..(так как собаков двое.оба крупные..и больше времени(по моему) придется потратить на то,что бы найти номер,чем на проживание в том самом номере..
Цитата (Oksana)
kleorina, заход в море там везде как раз для детей (и для неплавающих wink ), в этом плане Азовское море с большим плюсом от Черного

Азов не напрасно считают" детским" морем..Азов мелкий..течений практически нет..но..если попадешь..то..мало не покажется...я лично с дочкой 6ти лет..еле выбралась из "завехреней Азова..мы плескались на песчаной косе..в 50 метрах от берега.но..набежала волна..и нас смыло..в направлении берега..а там оказалась глубина.. :-( спасло нас то,что я орала ребенку-держись за меня..не отпускай..(хотя меня притопило очень не слабо..а потом нас друзья вытащили..) так что для меня Черное море более предсказуемо..


 
lanaspbДата: Четверг, 14.03.2013, 01:28 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"общий пляж" Черное море.Краснодарский край..

200 метров от общего пляжа(не везде так!!просто места надо знать.готова поделится)




Сообщение отредактировал lanaspb - Четверг, 14.03.2013, 01:40
 
lanaspbДата: Четверг, 14.03.2013, 01:35 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а это муж,дочка,я,2 крупные собаки идут на пляж...(ни меня ..ни мужа ни дочки не видно в кадре..только собаки"зваздят" ;-) (редкий встречный не сфоткался на фоне собак и не спросил-как называется порода..)

вобщем.мы как то мимо..а собаки-звезды.. ;-) нас пускали в любое кафе..на любую дискотеку..и даже в кинотеатр..




Сообщение отредактировал lanaspb - Четверг, 14.03.2013, 01:41
 
lanaspbДата: Четверг, 14.03.2013, 01:38 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а на то,как купается одна из моих собак посмотреть собирались целыми поселками.

так что если что интересно.про "русское море".и про "отдохнуть с собакой и ребенком"-спрашивайте..с удовольствием поделюсь опытом.




Сообщение отредактировал lanaspb - Четверг, 14.03.2013, 01:42
 
OksanaДата: Четверг, 14.03.2013, 08:22 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lanaspb)
одно точно-ни разу не останавливались в домах отдыха и гостинницах..(так как собаков двое.оба крупные..и больше времени(по моему) придется потратить на то,что бы найти номер,чем на проживание в том самом номере..

Я начинаю искать место поселения примерно в феврале (если планируем ехать июль-август), всегда находила и ездим с собакой без проблем. Не хочется дикарями с палатками... blush
lanaspb, фотографии очень похожи на Ольгинку... Не она ли? Мы были в Ольгинке три года назад, не понравилась крупная галька на пляже, детям не побегать, да и собака вылезши из воды скользила по этим булыжникам :D


 
БарниДата: Четверг, 14.03.2013, 10:12 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Oksana)
фотографии очень похожи на Ольгинку.

Все побережье Краснодарского края похоже. У меня родственники в Новомихайловском живут, так тоже очень похоже. Джубга, Лермонтово - все одинаково - пляжи галька. Это только в "Орленке" песок, но он навозной.... wink
 
OksanaДата: Четверг, 14.03.2013, 21:21 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, похоже, но не все. Мы были практически везде. Побережье района Джубга-Ольгинка и т.п.не понравилось именно из-за крупной гальки, в Витязево на песке гораздо комфортнее. А на Азовском на песчано-ракушечном вообще удовольствие. Хотя все, конечно, на любителя.

Вот нашла пару фоток
это Ольгинка


а это Голубицкая


 
БарниДата: Четверг, 14.03.2013, 21:44 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Oksana)
а это Голубицкая
А машинки на верху стоят? wink
 
БарниДата: Четверг, 14.03.2013, 21:51 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Голубицкая



Недалеко, есть грязюка вулканическая, в которой можно плавать



Ну и красота....

 
OksanaДата: Четверг, 14.03.2013, 21:52 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, ага, наверху :D Видимо, в одних местах бывали wink И в вулкане этом тоже пачкались



Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 14.03.2013, 21:53
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Отдых с ребенком и собакой на Азовском море
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: