[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Жилетка
ЮнаДата: Вторник, 02.08.2011, 09:47 | Сообщение # 1801
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
я пыталась с ней по хорошему.Она не умеет разговаривать совсем Пыталась по плохому,на ее языке,тоже не действует.Игнором пыталась,тоже На таких людей нет управы

Евгения, Женя, кошмар какой. Если не один из этих методов не действует....конечно, лучше другую квартиру найти. А родня у бабки этой есть? может, через них на нее повлиять...Или отвечать. ОЧЕНЬ жестко и грубо.



 
AlesiaДата: Вторник, 02.08.2011, 10:03 | Сообщение # 1802
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения ох знаю я всю эту тему как никто другой, это реально пипец какой то mad mad mad держись моя дорогая, и на нашей улице будет праздник! wink

У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
СеленаДата: Вторник, 02.08.2011, 15:54 | Сообщение # 1803
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А меня, товарищи, в магазине поселковом обсчитали! mad На 100 рублей. :'(

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
ШЕРИДата: Вторник, 02.08.2011, 15:56 | Сообщение # 1804
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Селена, эт где.. в Углово или Романовке? mad

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ИришкаДата: Вторник, 02.08.2011, 16:26 | Сообщение # 1805
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Селена)
А меня, товарищи, в магазине поселковом обсчитали! На 100 рублей.

Нервные клетки не восстанавливаются. Не расстраивайся! Считай, что нищим подала. Богоугодное дело.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СеленаДата: Вторник, 02.08.2011, 19:59 | Сообщение # 1806
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шери, Иришка :) Спасибо за сочувствие! Да не стольника мне жалко, просто я ж помню, что отдала 200 руб, а мне доказывают , что нет...В кошельке было 400, осталось 100... scratch_one-s_head Что ж я, совсем что ли?... mad А самой смешно..
Да ладно, мелочи жизни...Я-то знаю, что если кто нас забижает с деньгами,обманывает, обвешивает, то надо сказть: "Бери мое добро и горе-зло-счастье впридачу!"Значит, должно в чем-то повезти, примета такая.
Шери, в Углово моем ... :'( Уж мы-то с Вами знаем, как нам копеечка достается, хлебушек-то - горький.


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
ULANAДата: Суббота, 13.08.2011, 21:11 | Сообщение # 1807
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужно решиться на усыпление собаки. Нужно было это сделать еще полгода назад. Не сделала, тянула сколько могла. Сейчас ситуация ухудшилась. Опять откладываю, до вторника. Какие слова нужно сказать себе, чтобы наконец-то определиться?.. Все понимаю, но гляну в ее глаза - все, решимость сразу испаряется, начинаю плакать.
У нас нет услуг по кремации животных. Самое страшное для меня, что я должна привести ее туда живую, а через полчаса забрать ее тело.
Не знаю, что я хочу услышать от вас, просто крик души.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ЕвгенияДата: Суббота, 13.08.2011, 21:36 | Сообщение # 1808
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, я не знаю что в таких случаях сказать......Крепитесь...... :(

 
gusarovazhДата: Суббота, 13.08.2011, 21:47 | Сообщение # 1809
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, .........это очень тяжело. Мне тогда сказали - не ждите когда она начнёт страдать, не мучайте её- ей было 14ть, первая,самая любимая... мне сказали -не делайте ей больно...- это было первого сентября 1997года.Щенком её привёз папа, папа и увёл. 14 лет - как вчера.....у Вас хотя бы есть щенки и другие собаки.....
ЛЕГКО НЕ БЫВАЕТ, ЭТО НЕВЫНОСИМО ....ЕСЛИ ЛЮБИШЬ...
 
КристинаДата: Суббота, 13.08.2011, 22:13 | Сообщение # 1810
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
ЛЕГКО НЕ БЫВАЕТ, ЭТО НЕВЫНОСИМО ....ЕСЛИ ЛЮБИШЬ...

Я до сих пор реву, когда вспоминаю, как это было... :'( :'( :'( :'( :'(
И даже не знаю, за что я себя виню: за то, что я пыталась продлить наше общение, одновременно мучая ее, или за то, что я решилась на это... :'( :'( :'( :'( :'(
Ей было 11 лет... для стаффа это достаточно, недостаточно для меня :'( :'( :'( :'( :'( , у нас был рак... 4 операции... последняя за 5 месяцев до... :'( :'( :'( :'( :'(
Не все в этом мире зависит от нас, и мы не должны подвергать мукам тех, кто нам дорог - если мы можем облегчить их страдания - пусть это будет не слишком поздно!


 
ULANAДата: Суббота, 13.08.2011, 22:20 | Сообщение # 1811
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Диагноз знали давно, но она хорошо себя чувствовала, вот я и тянула. Врожденная патология мочеполовой системы, врожденная патология левой почки со всеми вытекающими последствиями и сопровождающими данные патологии заболеваниями. Знала, что рано или поздно начнется вторичное инфицирование. Ей плохо третий день, температура 40-41, слабость. Сегодня приехали из клиники, возили в другой город, ничего утешительного не сказали... Как и предполагалось - началось вторичное инфециирование: острый панкреатит, острый пиелонефрит правой почки, воспаление мочевого пузыря, сильный отек внутренних органов, щель в мочевом пузыре (моча из него вытекает в брюшную полость, от этого и отек органов внутренних), хронический гепатит, начался некроз тканей левой (недоразвитой) почки. Доктор сказала, что судя по анализам у нее просто разлагается печень. Сказала, что попробуем снять воспалительные процессы, но что будет дальше - никаких гарантий. Очень корректный доктор, на усыплении не настаивала, но и гарантий не давала. Предложила сделать урографию, чтобы посмотреть насколько процесс некроза затронул мочеполовую систему. Где ж ее сделать, эту урографию у нас, если мы на Узи собак в Липецк возим... И смысл ее делать?..
Надежда была. "Био-контроль" - они специализируются на урологии-гинекологии-онкологии. Чтобы ее там обследовать и сделать операцию нужно около 40 тыс., я узнавала у них. Вот только гарантий в нашем случае они не дали. Не факт, что операция поможет.

Простите, что я все это сюда вываливаю. Но вроде тема для поплакаться. А мне сейчас поговорить не с кем. И мне надо решиться. Жанна правильно написала -"не ждите когда она начнёт страдать, не мучайте её"

Я еще никогда не принимала таких решений.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
КристинаДата: Суббота, 13.08.2011, 22:28 | Сообщение # 1812
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Предложила сделать урографию

А Вы не пробовали узнать в человеческих клиниках, сколько это стоит?
Я раньше своих животных возила в человеческую травму на рентген, УЗИ делали в одной больнице, зубы лечили в областной стомат. поликлинике, операции делали в хирургическом отделении городской больницы, анализы сдавали в человеческую лабораторию... сейчас у нас только в 2-х вет.клиниках есть УЗИ и рентген (по моей информации)...
Может быть, Вам посоветоваться с Вашим ветеринаром, - и она что-нибудь подскажет?


 
БарниДата: Суббота, 13.08.2011, 22:34 | Сообщение # 1813
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А мне пришлось усыплять 8-ми месячного спаниеля. Чумка. Остались парализованные лапы - и это в 8 месяцев. Не спала месяц, постоянно на лекарствах. Засыпал только тогда когда я его в одеяле, как ребенка укачивала. До сих пор вижу эти глаза - молящие...И укол в мозг был, у меня на руках, он встал после этого укола, я обрадовалась С утра все снова..Усыпляли тоже на моих руках. Не могу себе простить, что не забрала и не похоронила. В те времена, все было сложней, не так как сейчас...Это было ужасно.... но как он мучился.....

Единственное хочу сказать, что в это время надо думать не о себе, а о том, насколько этому существу сейчас еще тяжелей.


Сообщение отредактировал Барни - Суббота, 13.08.2011, 23:30
 
ULANAДата: Суббота, 13.08.2011, 23:07 | Сообщение # 1814
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Урографию все равно сделаем, в человеческом травмпункте. А вдруг есть еще какая-нибудь надежда?

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БарниДата: Суббота, 13.08.2011, 23:12 | Сообщение # 1815
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
А вдруг есть еще какая-нибудь надежда?

Надежда, умирает последней, но тешить себя ей не надо! Знаю как это тяжело....
 
tatctarДата: Суббота, 13.08.2011, 23:44 | Сообщение # 1816
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, :'( :'( :'( Жалко ужасно и Вас и собаку, не знаю кого больше жалеть, может надо отпустить и не мучать ни ее ни себя unknown

У меня, когда Гек умирал, тоже была мысль усыпить, но мне, если так можно сказать повезло, он умер сам, но наверное если бы я увидела, что ему жить в муку, то решилась бы на усыпление, хотя это решение трудно дается, но что лучше бессмысленное продление мучений или спокойный уход :'( :'( :'(


 
lanaspbДата: Суббота, 13.08.2011, 23:52 | Сообщение # 1817
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA,
на днях племянница подобрала у магазина котенка.маленького..месяца полтора..которому местные алкоголики(по слухам!) вспороли животик..когда мы принесли котенка в ближайший зоомагазин к знакомому ветеринару та поставила диагноз..резкий.но..верный(так как котенок около суток находился в таком состоянии..и внутренние органы ссохлись и почернели.)-не жилец..
мы очень мучались..но..отвезли малыша в клинику..на усыпление..
не передать,Как это было страшно..знать,что маленькое ни в чем не повинное существо больше не будет дышать..но..откуда то взялось чувство покоя и ..ощущение,что-правильно сделали..так как страшно представить,какие мучения зверик перенес бы попытайся мы его"вытянуть"..(так как-не реально..и это все понимали..)
коряво конечно написала..но..как иначе сказать-не знаю..
одно по моему верно..даже если ОЧЕНЬ!тяжело..порой надо найти в себе силы отпустить..и не мучать..


 
tatctarДата: Суббота, 13.08.2011, 23:55 | Сообщение # 1818
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
одно по моему верно..даже если ОЧЕНЬ!тяжело..порой надо найти в себе силы отпустить..и не мучать..


Согласна :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(


 
ЮнаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 05:10 | Сообщение # 1819
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, тяжко как...Девочки правы, если собачка мучается-нужно усыпить. Мы в ответе, за тех, кого приручили(с). Что вам сказать, чтобы было полегче, я не знаю.. Разве вот что: не усыпляя страдающую животинку, вы ж не ее жалеете, а себя..вот про это подумайте и выполните свой долг по отношению к ней до конца...
Мне вас искренне жаль. И собачку жаль не передать как...Но что ж делать то? Держитесь.



 
LarisaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:08 | Сообщение # 1820
Группа: Удаленные





сил Вам! Это очень непростое решение, но его надо принять!
 
molliДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:36 | Сообщение # 1821
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У знакомой долго болела ризен - онкология, и когда приняли решение не мучать её, то после укола она взохнула с таким облегчением - боль пошла! Блин, пишу и реву.



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
IrikoДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:15 | Сообщение # 1822
Группа: Удаленные





ULANA, дай Вам Бог сил,мужества,уверенности в принятии решения...
Забудьте о себе,не жалейте себя...Подумайте о ней... Что она чувствует, какую нестерпимую боль терпит....
Будет очень тяжело, невыносимо тяжело... Но надо решиться... Надо отпустить девчушку...
 
JanestДата: Вторник, 16.08.2011, 12:47 | Сообщение # 1823
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, мы смотрели в глаза... пока он хотел жить и в них это четко читалось, мы жили, как всегда, но потом жизнь в них потухла и стало видно, что ему тоже тяжело мучиться....

 
vorobeyДата: Вторник, 16.08.2011, 14:37 | Сообщение # 1824
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA
Не может сказать пёс,что изнемогает,
Что жить так он устал
И только хозяин его понимает
Он сам,как собака устал...
Пусти же хозяин на волю,
За резвою сучкой в погоню...
Туда, где за радугой светлой
Все псы попадают в рай!
 
LexstyleДата: Вторник, 16.08.2011, 15:10 | Сообщение # 1825
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня в январе умер Мухтар, собака двортерьерской породы, я не смогла его усыпить, 31 января когда повезла на усыпление, обревелась, смотрела как он лежит и не шевелит даже глазом от боли, наверно в этот день я его просто отпустила от себя, попросила вколоть чтобы он просто поспал, привезла домой, а дальше без слёз которых не осталось пытались его вытащить, просто поддерживала чтобы ему не было больно, 4 января его не стало, похоронили, чуство вины что ты ещё что-то не сделал, где то от усталости, где то от незнания, и ещё много всяких мыслей почему не вытащила, афтаназия для людей запрещена, но для собак разрешена... вам решать, усыпить можно всегда.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
Поиск: