[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » И снова бесит! (а что делать? Ведь бесит же!)
И снова бесит!
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:31 | Сообщение # 2001
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бася, , кстати, главсукой Ермак на ПЗ обозвали или опять Бернклуб виноват? wink

 
nidenisevichДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:50 | Сообщение # 2002
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А меня БЕСИТ, что некоторые очень умные форумчане считают, что щенки рождаются от ДВУХ СУК....

Нина



Сообщение отредактировал nidenisevich - Воскресенье, 08.01.2017, 23:51
 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:51 | Сообщение # 2003
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nidenisevich ()
А меня БЕСИТ, что некоторые форумчане считают, что щенки рождаються от ДВУХ СУК....
shok ой.....



 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:54 | Сообщение # 2004
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
nidenisevich, о как?!

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:54 | Сообщение # 2005
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nidenisevich, мне Ваши суки нравятся больше, чем кобель. И, потом, много где у заводчиков читала, что выбирать нужно суку, если хочешь щенка))) Разве нет?

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:57 | Сообщение # 2006
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nidenisevich, а по подробнее об этом феномене! :)

 
ианисДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:00 | Сообщение # 2007
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
а по подробнее об этом феномене!
Подробнее в этом сообщении


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
nidenisevichДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:01 | Сообщение # 2008
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, а мне фиолетово, что вам нравится... верните мои фото в тему кобеля, отца моих щенков...Где в правилах форума  написано, что я не могу 
выложить свои фото там, где хочу ? Бред какой-то....БЕСИТ...


Нина

 
qbrДата: Понедельник, 09.01.2017, 01:27 | Сообщение # 2009
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
nidenisevich

Уровень замечаний повышен за обсуждение действий администрации
 
ПротонДата: Понедельник, 09.01.2017, 01:34 | Сообщение # 2010
Рейтинг 150-250
Группа: Заблокированные
Сообщений: 164
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата nidenisevich ()
ианис, а мне фиолетово, что вам нравится...

friends2 friends2 friends2
good2 good2 good2
 
qbrДата: Понедельник, 09.01.2017, 01:42 | Сообщение # 2011
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Протон

Повышен уровень замечаний за грубость
 
СтешкаДата: Понедельник, 09.01.2017, 03:27 | Сообщение # 2012
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Вы же не можете не помнить историю как несколько бернов, включая престарелого Понтия, напали на человека?
Hederameister, все знают эту историю, а я, человек у которого жил Понтий, не знаю такой истории. Странно, правда?


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 09.01.2017, 13:40
 
СтешкаДата: Понедельник, 09.01.2017, 03:42 | Сообщение # 2013
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.....

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 09.01.2017, 13:38
 
ЙохимДата: Понедельник, 09.01.2017, 04:59 | Сообщение # 2014
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
эх...на песик мой пост утащили,нужное для себя выделили,прокомментировали,а про гарантии снова молчок :(  непонятно,есть ли смысл обращаться к спецам,если не дай Бог придётся подобрашку(отказника) пристраивать? И опять на 20 страниц отборного маразма...Трюфель! Берны! Монстры! Сжечь куратора!
Всё думала,что же мне та тема напоминает:https://www.youtube.com/watch?v=oQWGUZBsHcU



 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:39 | Сообщение # 2015
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Стешка, мой пример, если Вы возражаете, можно не учитывать, хотя я и прочитала о нем здесь, то есть не выдумала. Приведен он был только как иллюстрация того, что у бернов таки есть зубы. Ничего личного. Никого обидеть не хотела

пысы видео как ничего не доказывает, так ничего и не опровергает


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Понедельник, 09.01.2017, 06:44
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:52 | Сообщение # 2016
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Всё думала,что же мне та тема напоминает:https://www.youtube.com/watch?v=oQWGUZBsHcU
good2 очень похоже



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:55 | Сообщение # 2017
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Так 100%-ных гарантий, думаю, и про хозяйскую собаку, выращенную со щенка, нельзя дать, что она никогда не укусит. Ситуации могут быть абсолютно непредсказуемые! Кто мог предположить, например, что моя Дашка тяпнет меня, когда я ей в уши капала? Потом, анализируя, поняла, что я загнала её в угол и деваться ей было некуда, а уши болели. Но каким тестом это можно было предсказать?
Меня вообще удивляют многие владельцы собак...Честно unknown  Как не может предсказать владелец поведение своей собаки,которую вырастил со щенка?!!!
Вы что,своих собак не знаете совсем?! unknown shok   Я своих собак наперед на два шага предвижу....Даже тех,кого я подрощенных взяла....Потому что я их воспитываю,воспитываю их под себя и под свою стаю...
Я смотрю из бернов просто монстров сделали.....Куратор тоже безответственный в хлам....Меня удивляют люди,которые туда сюда это таскают по форумам,чтобы скандальчик развести....Особенно мужикам удивлюсь unknown  Вы что ведете себя хуже баб?!Я не хочу ни на какой песик идти и на какую то там планету....Я думаю мое сообщение и тут увидят..... У вас нет дел,нет работы,чтобы сидеть здесь и бегать по форумам....Я понимаю тетеньки домохозяйки...Но мужчина домохозяйка,которому заняться нечем,кроме того как скандалы разжигать....Займитесь собаками своими,займитесь домом,работой... Ладно бабы сюда бегают,эту грязь несут......Хотя им тут неееее,не нравится...Не нравится форум,не нравится новое руководство,администрация.....Не нравимся мы-люди местные...Но однако тащут сюда свои фото зачем то...А потом возмущаются,почему переносят....Вам же тут не мило....Зачем вы тут? Ща скажут,ага,на дверь снова указываю....Не,не указываю....Пришли...порядок в нашем дворе соблюдайте и наши правила тоже соблюдайте....Уважайте администрацию и остальных здесь..... Под..иралы некоторые уже бесят..... И я заметила...Что приставка БК тут в основном скандалит.... Вернее,те,кто с ней связаны....
Накипело mad  Бесит mad




Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 09.01.2017, 09:57
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:04 | Сообщение # 2018
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут.... ну, коли нас усиленно читают))) выложу вот это :
СТАНДАРТ FCI № 45 БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД (ДЮРРБАХЛЕР)
Дата стандарта: 05.05. 2003 г.
Характер и поведение (нрав): Уверенная, внимательная, бдительная и бесстрашная в
повседневных ситуациях; добрая и преданная с близкими людьми; уверенная в себе и
доброжелательная с посторонними;
средний темперамент, хорошая управляемость.

Недостатки: Любые отклонения от вышеназванных пунктов должны рассматриваться как недостатки.
Грубые недостатки:
Недостатки поведения: трусость, агрессивность."

То есть - изначально заложено - добрая и преданная с близкими людьми; уверенная в себе и
доброжелательная с посторонними - это не придумка "берноводов", это - должно быть.
По стандарту. Но все прекрасно же понимаем, что испортить можно любого - и  собаку, и человека.







Сообщение отредактировал Ленинградочка - Понедельник, 09.01.2017, 10:13
 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:09 | Сообщение # 2019
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
должно быть
+ 100500


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:19 | Сообщение # 2020
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
То есть - изначально заложено - добрая и преданная с близкими людьми; уверенная в себе идоброжелательная с посторонними - это не придумка "берноводов", это - должно быть.
По стандарту. Но все прекрасно же понимаем, что испортить можно любого - и  собаку, и человека.

Это не должно быть...Это обязано быть...Просто "благодаря" многим заводчикам,которые вяжут своих собак шуганей.....От осинок не рождаются апельсинки... Очень много и видеороликов наблюдаю и фото,где хвосты на выставках поджаты....А это потом плодят ...И менитые питомники этим занимаются,и в Сибири это происходит сплошь и рядом(((( Недавно у нас помет родится от "осторожных собак" собак(((Зато все фото требуют и в ладоши хлопают на ФБ..... А потом удивляемся все,куда берны адекватные делись.....
В итоге доразводились...Берны стандарт суки от 50-55 см,кобели 58-63,еще и шугани и агрессоры........ К этому идем?
Не хочу больше берна....


 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:20 | Сообщение # 2021
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения
+1000 good2



 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:24 | Сообщение # 2022
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
от "осторожных собак"
зачОт!


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:26 | Сообщение # 2023
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
(Зато все фото требуют и в ладоши хлопают на ФБ..... А потом удивляемся все,куда берны адекватные делись.....В итоге доразводились...Берны стандарт суки от 50-55 см,кобели 58-63,еще и шугани и агрессоры........
 ВОТ!!! Озвучивание проблемы не есть дискредитация породы. Пора это признать


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:33 | Сообщение # 2024
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЕвгенияЕвстегней, Я сейчас не об этом. Да, проблем с разведением хватает - никто и спорить с этим
не будет.Все, что Женя написала - имеет место быть, но это - комплексное зло - от безответственных разведенцев, до безграмотного судейства. И не только у бернов.
Мне вот, что интересно. Моют там Трю, моют,  породу нашу любимую - ниже плинтуса...
А вот человеку, имеющему  берна, админу породного бернского форума...как? все происходящее нравится?
Неужели ему доставляет удовольствие плавать в.... во всем том, что выливается сейчас?
"Вот в чем вопрос".............................
Правда, с ответом могут возникнуть проблемы)))






Сообщение отредактировал Ленинградочка - Понедельник, 09.01.2017, 10:34
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:37 | Сообщение # 2025
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
А вот человеку, имеющему  берна, админу породного бернского форума...как? все происходящее нравится?Неужели ему доставляет удовольствие плавать в.... во всем том, что выливается сейчас?
Ему просто заняться нечем вот и все..Выше я уже написала...Не мужское это дело заниматься домом,работой,своими собаками наконец...А видимо нравится здесь,с нами бабами скандалить и грязь возить туда сюда...


 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » И снова бесит! (а что делать? Ведь бесит же!)
Поиск: