[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
И снова бесит!
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:28 | Сообщение # 1976
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Наташ, а это и кинолога который тестировал не заинтересовало, он на ваши слова ориентировался, со мной то он не говорил.Ну это ладно, прошедшая давно история.

И почему то мне думается, что не один кинолог не даст бумажку со своей подписью и 100% гарантией ,что тестируемую собаку вот в эту семью можно , а вот в ту нельзя.
Татьяна, так и тебе человеку ни один психолог не даст бумажку, что ты всегда адекватно среагируешь в любой ситуации. Ни кто не знает где находятся те струны в твоей душе, которые надо задеть, чтоб ты "укусила"



 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:37 | Сообщение # 1977
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
тебе человеку ни один психолог не даст бумажку, что ты всегда адекватно среагируешь в любой ситуации.
Не, Наташ, на Пёсике пишут, что если собаку бы протестировали  и кинолог бы дал добро, то всё , можно радоваться за эту семью.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:40 | Сообщение # 1978
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так просветите - какие еще тесты, кроме общепринятых для нашей группы - 1. ОСМОТР, 2. ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ, 3. ЗВУКОВОЙ ТЕСТ (ВЫСТРЕЛ) и гуртовых навыков
должен еще пройти берн? Курсы  ОКД и ЗКС не считаются))) А именно - тесты?
Где можно посмотреть - почитать?
Может, на пёсике подскажут... scratch_one-s_head



 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:42 | Сообщение # 1979
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
Ни кто не знает где находятся те струны в твоей душе, которые надо задеть, чтоб ты "укусила"
Например, можно "фашисткой" объявить. scratch_one-s_head


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:44 | Сообщение # 1980
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Cheizik, Вы процитировали ни мой пост, а пост Ермак....

Извините blush случайно




Фросечка - люблю тебя....
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:44 | Сообщение # 1981
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, им некогда, они наши сообщения обсасывают, на цитаты раздергивают! :D

 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:44 | Сообщение # 1982
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Может, отвлекутся.... wink


 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:47 | Сообщение # 1983
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, я уже молчу как тебя приложили! lol

А меня на Песике в л/с вообще так обозвали, что не могу по этическим нормам процитировать! :D B)


 
iskraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:48 | Сообщение # 1984
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Протестируют собачку,пусть даже специалист
Думаю любое тестирование, в том числе и заключение которого идет щенкам в родословную имеет целью своей насколько собака социализирована и представляет ли она опасность для окружающих. Как здесь уже все правильно написали, что СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - живой организм, который живет только по ЗАКОНАМ применительно к данной собаке и человеку. Незря говорят, что, как аукнется, так и отклонится. Вспомним слова родоначальников породы "..... не дословно, но близко к тексту, что бернский зенненхунд ЛЮБИТ и ОХРАНЯЕТ только то, что ДОРОГО ЕГО СОБАЧЬЕМУ СЕРДЦУ.." За 25 ЛЕТ в породе я ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА о злоключениях берна, там, где он живет и является полноправным членом семьи (своей стаи). Вот и делайте выводы....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:49 | Сообщение # 1985
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ира, о тестировании здесь, а здесь на Песике говорили о тестировании для канистерапии

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 08.01.2017, 21:59
 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:50 | Сообщение # 1986
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Не, Наташ, на Пёсике пишут, что если собаку бы протестировали и кинолог бы дал добро, то всё , можно радоваться за эту семью.
Повторяю..Песик для меня темный лес. По поводу тестирования и за радость за семью...могу сказать про себя и найденную Боню, тесты пройдет, но в семью, где все на работе и маленькие дети я б ее не отдала, что я в принципе и сделала. Я не планировала себе ее оставлять, но и не было желающих взять ее одной собакой в семью, в итоге она осталась. Она была вольерного содержания и конкретно охранная собака. Охраняет квартиру и участок(на отдыхе на море) отлично, даже в лежачем не ходячем состоянии.



 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:51 | Сообщение # 1987
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
не могу по этическим нормам процитировать!
На "главсуку" не претендовать! Место мной занято wink !


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:55 | Сообщение # 1988
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
Охраняет квартиру и участок(на отдыхе на море) отлично
подтверждаю


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
юстюшаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:56 | Сообщение # 1989
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
столько лет форумчане помогают собакам , попавшим ,скажем так, в не простую ситуацию, найти новый дом и только сейчас вдруг зашел разговор о том, что оказывается собаку надо тестировать, а что же раньше не тестировали? теперь всех, кому ищут новый дом сразу к зоопсихологу на прием?

 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:00 | Сообщение # 1990
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташа, первое я читала. А на пёсике много, о чем говорили)))


 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:04 | Сообщение # 1991
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
кому ищут новый дом сразу к зоопсихологу на прием?
Для меня зоопсихолог, это нечто надуманное, чтоб денег заработать. Кинолог - переназванный в зоопсихолога, звучит красивше и дороже. Ну это мое мнение и только.



 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:10 | Сообщение # 1992
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
Для меня зоопсихолог, это нечто надуманное
это отдельное ВО


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:26 | Сообщение # 1993
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ирина, нашла, что должна выполнять собака пригодная для канистерапии https://vk.com/topic-53781485_31004121
Тестирование, думаю, об этом
Вашей собаке придется освоить навыки хождения рядом на поводке (без малейшего натяжения!) и без поводка с разной скоростью и по разной траектории; выдержку – т.е. умение оставаться на месте в заданной позе, без поводка и ожидать владельца; умение садиться, ложиться и вставать по команде, оставаться в заданной позе рядом с владельцем и на расстоянии от него; умение приносить и подавать любой брошенный предмет, причем, делать это не по велению сердца и в хорошем расположении духа, а всегда, после соответствующей команды. Еще ваша собака должна быть обучена отказу от корма, но с некоторой коррекцией, о которой нужно заранее договориться с инструктором. Как в любом нормативе на послушание, ваша собака должна научиться не подбирать с земли и не брать корм у чужих. Но! Собака-терапевт должна уметь брать корм у чужого человека по разрешающей команде, причем делать это аккуратно, не жадно, не прищемляя пальцы. Еще, вам нужно договориться с инструктором, чтобы он научил вашу собаку подавать предмет не только вам, но и другим людям, а также научить собаку брать предмет у чужого человека, держать его в пасти и возвращать обратно. Также, вы должны научиться командовать собакой шепотом и управлять ею минимальными жестами, например, движением пальцев рук. Об этом нужно тоже предупредить инструктора заранее.
Еще, ваша задача при помощи инструктора научить собаку безразлично или спокойно-доброжелательно реагировать на открывание зонта, звуки удара по металлу, падение предметов на землю, хождение мимо людей с палками, людей шумных, кричащих, размахивающих руками, едящих, ведущих собак на поводке, собирающихся в толпу и кривляющихся. Собаку нужно приучить к тому, что к ней подходят чужие люди, показывают пальцами, издают непонятные звуки, внезапно обнимают и ощупывают вашу собаку, берут за лапы, с криком отскакивают, прикасаются к собаке палкой, ногой, зонтом, мячом, крупным предметом. При всем этом собака не должна пугаться, заметно отодвигаться, убегать и тем более рычать или лаять. После того, как вы научили собаку выполнять все команды и спокойно реагировать на странных людей, непонятные предметы и громкие звуки, можно приступать к Курсу подготовки к аттестации собаки как средства реабилитации.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 08.01.2017, 22:26
 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:48 | Сообщение # 1994
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Двойные стандарты, одним можно грязью обливать человека, а другим за выражение из русского фразеологического словаря - бан! shok
знакомо да...однако...причем вот здесь...тутушки на БК



 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:51 | Сообщение # 1995
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
На "главсуку" не претендовать! Место мной занято wink !
Даааа???? Помниться главсукой была названа Боризетта, забаненная на этом форуме. Не помню кто из форумчан новичков местных ее так назвал, но было такое.



 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:53 | Сообщение # 1996
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кстати о Боризетте! А чего она так долго забанена? Что натворила? Меня вот это бесит!




Сообщение отредактировал Бася - Воскресенье, 08.01.2017, 22:53
 
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:08 | Сообщение # 1997
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
Кстати о Боризетте! А чего она так долго забанена? Что натворила? Меня вот это бесит!
 Боризетта неоднократно нарушила правила Форума.
Далее, прошу Вас не обсуждать эту тему, т.к. это нарушает п.1.8. Правил форума


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:17 | Сообщение # 1998
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташ, что-то подобное я читала. Есть еще  http://собакотерапия.рф/14
Для особенных деток должен быть сделан акцент на непредсказуемость и внезапность каких-то действий...
наверное.... unknown



 
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:27 | Сообщение # 1999
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Для особенных деток должен быть сделан акцент на непредсказуемость и внезапность каких-то действий
Ира, да.  И долгое обучение навыкам общения.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:27 | Сообщение # 2000
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бася, ну конечно, как всегда Бернклуб виноват, а 260 страниц сплошного словесного поноса это как? Что-то не видно чтобы хотя бы одному из них админ Песика рот заткнул!

 
Поиск: