[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
И снова бесит!
amateurДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:19 | Сообщение # 1926
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister!

Но, к породе как таковой - это не имеет отношения......все, что вы перечислили ДЕЛО РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ......
Хорошо, Вы лично встречали в своей жизни реально агрессивного берна (не по рассказам)? Вас лично когда-нибудь берн кусал "как бутерброд с маслом"?


The only people who never fail are those who never try.
 
юстюшаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:20 | Сообщение # 1927
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Мы-то посмеемся и забудем...страшно другое, что новички в породе будут читать и верить, что это так и есть....сколько людей отвернутся от нашей породы....
Юля, вы правы!  прочитала тему на песике, честно, так стыдно за бернистов......такая "информация " про породу...волосы дыбом встают....


 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:20 | Сообщение # 1928
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, меня например не бесят тамашние специалисты, ну не знаю они Бернов, ну и ладно, у них своя колокольня. Но товарисчи соседские подбешивают конкретно. Это ж надо так собственную породу о...ть?!



Фросечка - люблю тебя....
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:25 | Сообщение # 1929
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
amateur, мне повезло, НО Вы же не можете не помнить историю как несколько бернов, включая престарелого Понтия, напали на человека?

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:25 | Сообщение # 1930
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Проблема-то гораздо глубже: и плодят Бог знает что

Это кто плодит Бог знает что? Питомник ЗР?! Я насколько понимаю что у Вашего собакина предки те-же, что у Трюфеля? У моего Чейза те-же, только Гоша наш дедушка. У Вас Бог знает что? У меня например хороший породный Берн, со стабильной психикой




Фросечка - люблю тебя....
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:26 | Сообщение # 1931
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, я могу ответить, что я встречала берна, которого на выставке, вернее к рингу, вели на двух цепях два огромных мужика. Было это в Латвии, когда я это увидела, то стало страшно, что же это надо было сделать с собакой чтобы довести его до такого состояния! Очень "понравилась" реакция латвийской заводчицы на мое возмущение, что берны такими и должны быть, а не диванными плюшками, в которые они превратились. mad

 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:28 | Сообщение # 1932
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Вас лично когда-нибудь берн кусал "как бутерброд с маслом"?
Меня кусал, мой собственный! Но виновата была только сама - не туда руки совала, разнимая собачью драку.
Тяпнуть то наши собачки могут ого-го как, только в 99,9% случаев виноваты бывают сами укушенные.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
iskraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:28 | Сообщение # 1933
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
она (Лисица) была админом форума К-9, из которого родился ПЕСИК.
Несколько неправильно меня поняли. ЛИСИЦА , она же - МАРИНА ИВАНОВА является в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АДМИНИСТРАТОРОМ ПЕСИКА.
Цитата amateur ()
А кто такая Лисица - еще одна чумовая.....вообще не знает и не понимает породы и того, о чем пишет.....
Она, лисица, Марина Иванова работала у Петуховой Людмилы ( питомник "ИЗ БОЛЬШОГО ДОМА"), выставляла собак этого питомника и занималась дрессировкой собак питомника. О ней лучше спросить (уточнить) у Людмилы Петуховой. Думаю, что не зря в свое время Людмила отказалась от ее услуг. Не уверена, но, думаю, что кинологическое образование у нее есть. Диплом не проверяла.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БарниДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:28 | Сообщение # 1934
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Вас лично когда-нибудь берн кусал "как бутерброд с маслом"?
У Тани-берн спросите.
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:30 | Сообщение # 1935
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Это ж надо так собственную породу о...ть?!
а я вот не склонна воспринимать это именно таким образом. Берны моя любовь на всю жизнь, лучше собак для меня не было, нет и не будет, НО ответственность заводчика и хозяина никто не отменял. Берн крупная собака и только от нас зависит КАК она будет себя чувствовать в социуме и КАК социум будет относиться к ней.


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:33 | Сообщение # 1936
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
У Тани-берн спросите.

Эла, это ты про ту историю когда Татьяна дерущихся собак кинулась разнимать? Или я чего-то путаю? blush




Фросечка - люблю тебя....
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:33 | Сообщение # 1937
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, а меня бесит, что песиковцы разум совсем потеряли, уже готовы и СМИ и опеку подключать, разыскать семью которая Трюфеля взяла, чтобы спасти ребенка от озверелого верного пса!

 
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:34 | Сообщение # 1938
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, о том как проводится тестировании собак предлагаемых в семьи, в том числе с детьми, я видела в передачах на  Animal Planet.
Не знаю подходов наших московских спецов по тестированию, но надеюсь, собак они не лупят. Если действительно спецы. Тестирование, которое видела на АР, проводят обычно после адаптационного периода. Когда между собакой и проводником достигнуто взаимодействие.

Цитата amateur ()
На цепь можно посадить любую собачку, охранной она от этого не станет.
Это точно. Но собаки бывают разные. И берны тоже все разные. И берн с хорошей НС, воспитанный правильно, в добре и уважении, и просто посаженный на цепь, будет 
Цитата amateur ()
несчастливое животное, лишенное общения с человеком
Берн же со слабой НС может сломаться. Вообще, по моему, не сильно огромному опыту, собаки проявляют свою трусливо/оборонительно/агрессивную или доминантную реакцию при контакте с ними достаточно быстро. Нужно только уметь это видеть, в мелочах.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
amateurДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:35 | Сообщение # 1939
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Она, лисица, Марина Иванова работала у Петуховой Людмилы
Я ее знаю.....10 лет назад она приезжала ко мне на первое занятие с Дейкой. Дейке было 4 месяца. Перед началом занятия мы сели на даче пить чай, чтобы познакомиться. Деичка по обычаю подошла ко мне за своим кусочком хлеба с сыром (завтрак с мамой), и тут Марина вскочила со стула, схватила Дею и как шваркнет ее об стену. Та даже описалась. И говорит: "Нечего приучать собаку к столу". У меня был шок. Это была наша последняя встреча. Больше я с ней не работала. А Дея потом еще месяц от всех гостей пряталась под диван. Потом подзабыла......10 лет прошло, а я все помню, как сейчас, и до сих пор переживаю.....


The only people who never fail are those who never try.
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:36 | Сообщение # 1940
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, мы с Вами сегодня явно не на одной волне  scratch_one-s_head . Для меня-то как раз, так же, как и для Вас, важно происхождение собаки. И Гоша, в свое время, поразил нас именно своим потрясающим спокойствием и чувством собственного достоинства одновременно. И все МОИ собаки обязательно проходят курс ОКД. НО так НЕ у всех. Потому я и написала, что проблема много шире

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:36 | Сообщение # 1941
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
У Тани-берн спросите.
 А я этот пример приводила. Но! И писала , что потом собачку тестировал конолог проверенный- опытный. Ну и результат тестирования тоже озвучила.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БарниДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:36 | Сообщение # 1942
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
это ты про ту историю когда Татьяна дерущихся собак кинулась разнимать? Или я чего-то путаю?
Нет, не путаешь.... Но это же был берн, и не важно разнимали их или нет. Зубы и клыки никто не отменял. 
Тот же Джим и хозяина Сашу пожрал. (там уже сложнее, там были бешеные боли у него)
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:36 | Сообщение # 1943
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Берн крупная собака и только от нас зависит КАК она будет себя чувствовать в социуме и КАК социум будет относиться к ней.

+100500 От этого и надо исходить. И кстати размер не имеет значения, такса тоже подрать ого-го как может




Фросечка - люблю тебя....
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:39 | Сообщение # 1944
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
не важно разнимали их или нет.

Очень важно, когда собака в драке клацает зубами направо и налево в драке, понятно, что любого задеть может




Фросечка - люблю тебя....
 
ЙохимДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:39 | Сообщение # 1945
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вот не пойму для чего они про эти тесты повторяют через каждое сообщение. Протестируют собачку,пусть даже специалист. Он даст справку(диплом) не знаю что в этом случае даётся,расписку в конце концов ,что  даёт 100% гарантию,что тестированный представляет из себя милого котёнка (или кровожадного монстра) и готов на основании этой расписки,нести вместе с куратором ответственность,если всё же не дай Боже ошибся и живой сложный организм дал сбой?


 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:39 | Сообщение # 1946
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
уже готовы и СМИ и опеку подключать, разыскать семью которая Трюфеля взяла
Не, они уже сами себя испугались. 
Стрёмно стало, что натравят сейчас опеку, те ребёночка отправят в приют, мамане проблемы устроят, а как же тогда эти "спецы" спать ночью будут от такой помощи семье.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:39 | Сообщение # 1947
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
пысы я не считаю, что Песик как-то особенно негативно отреагировал на столь любимую нами породу, скорее на ситуацию в целом

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:40 | Сообщение # 1948
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
такса тоже подрать ого-го как может
совершенно верно, дело НЕ в породе вовсе


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:40 | Сообщение # 1949
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
ответственность заводчика и хозяина никто не отменял.
Лена, согласна с тобой, но если известен хозяин и собаку воспитывали со щенка. В случае с Трюфелем, хозяйкой стала Настя. Но собака ей ЧУЖАЯ, к ней ключики надо подобрать! Поэтому здесь просто нельзя расслабляться, поскольку невозможно предугадать, что взбредет в голову не знакомой тебе собаке в той или иной ситуации. Быть начеку каждое мгновение - это сложно, но вполне выполнимо, плюс любовь и ласка - и через какое то время собака уже станет "своей" вполне изученной и с прогнозируемым поведением.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
amateurДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:41 | Сообщение # 1950
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И кстати, потом, больше никто и никогда мою Деичку не обидел за все 9,5 лет ее жизни. Это была умнейшая, исключительно интеллигентная собака, и да, завтрак с мамой никто не отменил.....и в жизни она никого не укусила, хотя участок охраняла отменно.

The only people who never fail are those who never try.
 
Поиск: