[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
И снова бесит!
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:42 | Сообщение # 1951
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
И кстати размер не имеет значения, такса тоже подрать ого-го как может
И по статистике, покусов от мелких собак больше, чем от крупных


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:42 | Сообщение # 1952
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, а от чего у Джима бешеные боли были или я неправильно поняла?

 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:44 | Сообщение # 1953
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А гостей у нас сколько набежала! Аншлаг! Сейчас цитаты таскать начнут! :D

 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:46 | Сообщение # 1954
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Сейчас цитаты таскать начнут!
Не скупись, народ, "дай пищу богам!" wink


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:49 | Сообщение # 1955
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
здесь просто нельзя расслабляться, поскольку невозможно предугадать
ДА! И я про это. У Трю хорошие исходные, НО.... вот не повезло ему с хозяевами... глаз да глаз + тонна терпения


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
БарниДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:49 | Сообщение # 1956
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
а от чего у Джима бешеные боли были или я неправильно поняла?
От болезни.
 
iskraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:50 | Сообщение # 1957
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Не скупись, народ, "дай пищу богам!"
Людмила Валентиновна, good2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:50 | Сообщение # 1958
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
А гостей у нас сколько набежала! Аншлаг! Сейчас цитаты таскать начнут!
ну так практически все туда-сюда ходят, что уж греха таить. Значит тема ВАЖНАЯ и НУЖНАЯ


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:53 | Сообщение # 1959
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Несколько дней муссируется тем о Трюфеле...я не за красных и не за белых,и не берусь судить правильное решение принял куратор или нет,потому что сама не кинолог и не дрессировщик и как профи судить не могу,не имею права давать советы.Прочитала тему на Песике по диагонали..Но свое заключение о "профи " песика сделала...Вот смешно..пишут профи.Но пишут какие-то страшилки про в общем то все породы...то этих профи кусают их же собаки и собаки на площадке,то руки им перемалывают,то кокеры их в лицо цапают,еще что-то..там полно  случаев,особенно поразила история что-какую то собаку дрессировали-дрессировали а потом и застрелили там же на площадке,потому как перевоспитать не смогли..я думаю "профи " читающие наш форум сами отыщут свои посты wink .Вот лично я к таким профи на пушечный выстрел своих собак бы не подвела.Я  просто владелица собак,совместно существую с собаками  более 40  лет..росла с собаками..но простите..меня не жрали  в клочья собаки мои..да и чужие тоже...С собакой любой породы нужно быть внимательным ,собак никогда просто так не кидается...она перед этим знаки подает определенные...Да на Песике в этой теме есть несколько здравых людей к которым бы я прислушалась,но их мало,и к сожалению их почти не слушают,но это увы  не те которые пишут там не смыкая глаз уже которые сутки.С этими профи я согласна,согласна  берны самые обычные собаки ,с ними заниматься нужно..Мне есть с кем сравнивать...мои собаки- пойнтер,нем овчарка,боксер ,доберман,колли,ньюфаундленд,сейчас- 2 берна,2 аусси,шелти...поверьте берны такие же как и все собаки...ну где-то иногда не так быстро схватывают как овчарки первой группы)))но собаки не агрессивные..
А еще хочу добавить,что людям взявшим Трюфеля,всё-таки нужно пройти курс воспитания с  хорошим инструктором,я думаю инструктор и увидит все аномалии поведения если есть,даст советы как адаптировать собаку,ну и как с ребенком адаптировать поможет...



 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:54 | Сообщение # 1960
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Быть начеку каждое мгновение - это сложно, но вполне выполнимо, плюс любовь и ласка - и через какое то время собака уже станет "своей" вполне изученной и с прогнозируемым поведением.

Никто и не спорит. Только контакт, любовь и ласку налаживает уже хозяин ежеминутно и ежечасно. То-же самое и со щенками. Мы каждый день так или иначе воспитываем и учим своих барбосов. Только исходно Берны по характеру значительно отличаются от кавказцев например, и это надо учитывать. Агрессивный Берн это не норма




Фросечка - люблю тебя....
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:56 | Сообщение # 1961
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
ДА! И я про это.
Да в принципе, все - именно про это! Только изложение своих мыслей уж больно хромает...
А так, и тесты сделать = тоже хорошо, но кто их делать то будет? Еще раз повторюсь: за шесть лет (в общей сложности) занятий с собаками на дресс. площадке, мне попался только ОДИН настоящий кинолог,  профессиональный и очень хорошо знающий психологию собак и их владельцев.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:58 | Сообщение # 1962
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Питомник ЗР?! Я насколько понимаю что у Вашего собакина предки те-же, что у Трюфеля? У моего Чейза те-же, только Гоша наш дедушка. У Вас Бог знает что? У меня например хороший породный Берн, со стабильной психикой
Юстас присутствует и в родословной моей Бони(Он ее отец), психика хорошо, кости дробит аки шредер, детей не подпущу, с собаками дерется, даже будучи не ходячей, а так да душка



 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:59 | Сообщение # 1963
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кто знает, что представляют из себя эти тесты? Как их проводят? Я уже где-то спрашивала, а ответа так и не получила((
Чего кинолог делает? За все места собаку дергает, косточку отнимает, что? Объясните дилетанту пожалуйста




Фросечка - люблю тебя....
 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:00 | Сообщение # 1964
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Тяпнуть то наши собачки могут ого-го как, только в 99,9% случаев виноваты бывают сами укушенные.
+ 100..только перед броском собака еще не раз вам будет подавать,знаки что ей не нравится то или иное ваше действие)))
Цитата Tanya-bern ()
Стрёмно стало, что натравят сейчас опеку, те ребёночка отправят в приют, мамане проблемы устроят, а как же тогда эти "спецы" спать ночью будут от такой помощи семье
 я вот тоже  так подумала....((((((



 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:05 | Сообщение # 1965
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
что представляют из себя эти тесты? Как их проводят?
Есть же люди серьезно занимающиеся канистерапией. И тесты для таких собак, думаю, есть. И на агрессию, наверное тоже есть... Только все их должны проводить СПЕЦИАЛИСТЫ. А не люди, возомнившие себя кинологами после прослушивания двухнедельного курса лекций. 
"Кинологов" то у нас пруд пруди, только специалистов среди них мало!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
iskraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:06 | Сообщение # 1966
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
знающий психологию собак и их владельцев.
Очень правильно подмечено, что ПРОФИ должен знать не только психологию собаки, но и владельцев собаки. Очень сложно и для дрессировщика, и для собаки, а особенно для владельца у кого ПЕРВАЯ СОБАКА ( независимо от породы) ПОНЯТЬ, что от НИХ хотят и чему хотят научить. А, дрессировщик, по сути своей и должен быть ПЕРЕВОДЧИКОМ (связующим звеном) между собакой и владельцами данной собаки. Подчас с собакой договориться (научить ее) проще, чем ее владельцев..... Уж ооочень много советчиков "профи", которые и собак то не имеют, но знают все тонкости дрессировки, а про нюансы любой породы можно только догадываться.... Для таких ПРОФИ существует только одна порода - СОБАКИ.....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:09 | Сообщение # 1967
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Для таких ПРОФИ существует только одна порода - СОБАКИ.....
Ага, цепные, которых будут учить спать на хозяйской постели... lol


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 08.01.2017, 21:53
 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:10 | Сообщение # 1968
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
А я этот пример приводила. Но! И писала , что потом собачку тестировал конолог проверенный- опытный. Ну и результат тестирования тоже озвучила.
НО! Не писала исходных данных при каких условиях он тебя укусил.
Кинолог да проверял, и была бы возможность, я б к этому кинологу поехала бы со своей собакой на занятия.
Далее тема по собаку тебя кусающую, развивалась уже согласно его болевым ощущениям, связанным со здоровьем, но никак не с психикой



 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:11 | Сообщение # 1969
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
Ермак
Есть же люди серьезно занимающиеся канистерапией. И тесты для таких собак, думаю, есть. И на агрессию, наверное тоже есть

Наверное. Просто много обсуждают какие-то тесты, я тоже хочу пообсуждать. Вот только рассуждать о том, о чем понятия не имею как-то не с руки. Вот и интересуюсь чего это такое- тесты енти




Фросечка - люблю тебя....


Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 08.01.2017, 21:57
 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:15 | Сообщение # 1970
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
а от чего у Джима бешеные боли были или я неправильно поняла?
Дископатия((( ему бедному досталось от этой болезни и в итоге от боли сердце и не выдержало (



 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:19 | Сообщение # 1971
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
НО! Не писала исходных данных при каких условиях он тебя укусил.
Наташ, а это и кинолога который тестировал не заинтересовало, он на ваши слова ориентировался, со мной то он не говорил.
Ну это ладно, прошедшая давно история.

И почему то мне думается, что не один кинолог не даст бумажку со своей подписью и 100% гарантией ,что тестируемую собаку вот в эту семью можно , а вот в ту нельзя.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ЙохимДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:22 | Сообщение # 1972
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже хочу про тесты и ответственность. Сообщение затерялось,пишу медленно.
А я вот не пойму для чего они про эти тесты повторяют через каждое сообщение. Протестируют собачку,пусть даже специалист. Он даст справку(диплом) не знаю что в этом случае даётся,расписку в конце концов ,что  даёт 100% гарантию,что тестированный представляет из себя милого котёнка (или кровожадного монстра) и готов на основании этой расписки,нести вместе с куратором ответственность,если всё же не дай Боже ошибся и живой сложный организм дал сбой?



 
iskraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:24 | Сообщение # 1973
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Вы процитировали ни мой пост, а пост Ермак....

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:26 | Сообщение # 1974
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Интересно получается, собаку, которую подобрали ( отдали, спасли), надо сначала всесторонне обследовать у врачей на предмет всех существующих болезней, потом протестировать, а уже после всего искать ей новых хозяев, у меня тогда вопрос, а где все это время собака будет находиться и кто все это будет оплачивать?

 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:27 | Сообщение # 1975
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
не даст бумажку со своей подписью и 100% гарантией ,что тестируемую собаку вот в эту семью можно , а вот в ту нельзя.
Так 100%-ных гарантий, думаю, и про хозяйскую собаку, выращенную со щенка, нельзя дать, что она никогда не укусит. Ситуации могут быть абсолютно непредсказуемые! Кто мог предположить, например, что моя Дашка тяпнет меня, когда я ей в уши капала? Потом, анализируя, поняла, что я загнала её в угол и деваться ей было некуда, а уши болели. Но каким тестом это можно было предсказать?!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поиск: