[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
И снова бесит!
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:39 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
разошлась я....не на шутку :D
 
ИринаЗДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:44 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
разошлась я....не на шутку

Эта тема очень болезненная , у нас сейчас сокращают женщин, которые из декретного выходят, хотя отработали на производстве много лет...


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:46 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаЗ ()
Эта тема очень болезненная , у нас сейчас сокращают женщин, которые из декретного выходят, хотя отработали на производстве много лет...


а вот это скотство...
 
Maser@tiДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:48 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Это ты такая стааарааая????

:D :D :D
Iriko,




Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
IrikoДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:50 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





Цитата Maser@ti ()

Iriko,

lol lol lol lol lol Maser@ti, good2
scratch_one-s_head Вот даже незнаю, хотела бы я прикурить от своей сотой свечки :D
 
ИринаЗДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:50 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а вот это скотство...

На Северстали сокращение, а предприятие градообразующее.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
HederameisterДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:51 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Iriko, главное, чтобы свечка таки на тОрте была :D

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:52 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаЗ ()
На Северстали сокращение, а предприятие градообразующее.


все равно...так нельзя поступать с людьми...это не по человечески
unknown
 
lusikДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:53 | Сообщение # 359
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
Iriko, главное, чтобы свечка таки на тОрте была :D

))))))
Если в здравом уме , и бодрячком - то почему бы и нет )))



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))


Сообщение отредактировал lusik - Понедельник, 20.04.2015, 18:58
 
Maser@tiДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:56 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
хотела бы я прикурить от своей сотой свечки

а с коньячком? wink
Цитата Hederameister ()
главное, чтобы свечка таки на тОрте была

и даже в другом случае ... пусть кто то прикурит :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
LettoДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:00 | Сообщение # 361
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, а кто Вам сказал что у меня задача через пару месяцев в декрет то бежать? В том и дело, что я пока рожать не собираюсь, нео из-за того что я уже замужем они все боятся. что могу и пойти. А у меня другие задумки на эту жизнь и я вполне считаю возможным рожать в тридцать и даже позднее. Вопрос в том, что работодатель в это не верит. По этой логике всех баб надо уволить нахрен.
я наоборот хочу прижиться в коллективе, показать себя, что я могу и завоевать статус адекватного сотрудника, чтобы когда и пойду в декрет, то меня уже знали и ждали обратно. Основная задача то не посидеть в декрете, а чтобы была работа куда с декрета потом выходить. Согласитесь, что потом с ребенком меня тоже не очень захотят брать на работу. Лет до семи, пока в школу не пойдет. То есть на ближайшие лет пятнадцать я без работы? бред! Но и врать работодателю, что я ненавижу детей, что меня от них воротит - я не буду. Да они милые и иметь ребенка здорово. Но сейчас я решаю вопросы жилья и будущей карьеры, потому что родив ребенка я на себе крест ставить не собираюсь.
С другой стороны, даже сейчас при желании хорошо жить и достойно зарабатывать, совершенно не думать о том, что когда-то стану матерью, я не обязана. Это адекватное планирование жизни. И кстати, в мелкие шарашки не иду по причине серой зарплаты. Может быть стоит и это обсуждать? нафиг они нужны такие работодатели с конвертами? если мне теперь надо на пенсию хрен знает как и сколько баллов зарабатывать... И кто на мое страхование отчислять будет?!


Сообщение отредактировал Letto - Понедельник, 20.04.2015, 19:09
 
LettoДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:04 | Сообщение # 362
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И над стажем смеяться не надо. Потому что двадцать лет стажа у одного и того же станка не много ума добавляют человеку в отличие от нескольких лет в любой крупной корпорации или холдинге. Так что стаж стажу рознь. Есть понятие развития человека, а есть понятие трудового подвига. Можно хвалить почтальона который с 18 до 60 конверты носил - он молодец. Но есть человек который в 18 мыл машины а в 60 на собственной яхте бороздил океаны. Направление мысли такое...

Это я сейчас не себя хвалю и не умаляю ваших заслуг, а рассуждаю на тему того что есть разные виды деятельности. Общий стаж у меня 8. 5 лет. адекватно возрасту и полученному образованию. Диплом я получила пять лет назад, а работаю, как видите, больше.

Я сейчас работаю на себя, но это не официально и на рынке образовательных услуг нынче спрос падает а предложение высокое.поэтому я не собираюсь легализовывать свой и без того небольшой доход, еще не хватало налоги платить с этих копеек. Такая у нас е...тая страна. Но и в других не лучше. unknown

Идеальный работник - бездомный сирота 25 лет без семьи и вредных привычек - мечта. таких слишком мало, чтобы каждому ип достались. Мы работаем в мире живых людей.


Сообщение отредактировал Letto - Понедельник, 20.04.2015, 19:14
 
stesha74Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:14 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Цитата Аннушка ()
и что прикажите делать?

Холить и лелеять!!!)) friends2
 
LarisaДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:17 | Сообщение # 364
Группа: Удаленные





Ну 5 лет стажа у меня... И что? :D
 
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:23 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Letto ()
И над стажем смеяться не надо. Потому что двадцать лет стажа у одного и того же станка не много ума добавляют человеку в отличие от нескольких лет в любой крупной корпорации или холдинге. Так что стаж стажу рознь.


о чем Вы...
или по Вашему, убощица не человек shok или повар, или слесарь? или их стаж на ОДНОМ и том же месте это ЗАСТОЙ!? Боже...Боже, куда катится мир

Цитата Letto ()
Есть понятие развития человека, а есть понятие трудового подвига.


развития есть...а трудовой подвиг оставим для другой эпохи :D . Знаете ли, подвиги можно совершать ежедневно воспитывая детей. Знакомо?

Цитата Letto ()
. Можно хвалить почтальона который с 18 до 60 конверты носил - он молодец. Но есть человек который в 18 мыл машины а в 60 на собственной яхте бороздил океаны. Направление мысли такое...


Яхта идеал или иже с ними ? О чем Вы говорите?
Цитата Letto ()
Это я сейчас не себя хвалю и не умаляю ваших заслуг, а рассуждаю на тему того что есть разные виды деятельности. Общий стаж у меня 8. 5 лет. адекватно возрасту и полученному образованию. Диплом я получила пять лет назад, а работаю, как видите, больше.


у нас тут у каждого стаж с 14 лет...почти. Мы родились на переломе эпох и соответственно работаем с малолетства. Только никто этим не кичится...мы просто живем.

И совет, вот как только Вы покажите на собеседовании, что в компании Вы можете попу на фашисткий крест порвать и готовы пройти огонь, воду и медные трубы...так сразу и работу найдете
 
LarisaДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:23 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Цитата Letto ()
на рынке образовательных услуг нынче спрос падает

Ой не знаю. .. кого ни спросишь, почти у всех репетиторы с началки! shok
 
LettoДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:23 | Сообщение # 367
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, а ничего - пять это уже не ноль) это однозначно говорит о том, что Вы адаптированы в трудовую среду и имеете некие навыки. Может быть Вы даже любому из нас нос утрете. Стаж не показатель ничего, кроме терпения работника :D :D :D

Знаете анекдот про высшее образование? работодателю важно оконченное высшее образование, чтобы понимать, что перед ним человек, который способен ДАРОМ пять лет выполнять однообразную, неинтересную ему работу.
 
LettoДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:24 | Сообщение # 368
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, репетиторов нынче ой сколько... репетиторами подрабатывают почти все практикующие педагоги и учителя и каждый год наш любезный ВУЗ выпускает новых пачками. И еще в СФУ есть отделения, выпускающие педагогов... help

Сообщение отредактировал Letto - Понедельник, 20.04.2015, 19:25
 
ИринаЗДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:26 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Ну 5 лет стажа у меня... И что?

Лариса, я поделюсь стажем :D первая запись в трудовой- швея-мотористка 2 разряда, последняя-главный экономист, 40 лет непрерывного стажа, а яхты нетю :'( :D


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:26 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата stesha74 ()
Холить и лелеять!!!))


Машуль...тех кто работает, кто работал...так и есть. А фигаро тут, фигаро там...простите...не могу кормить :(
 
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:27 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Letto ()
, а ничего - пять это уже не ноль) это однозначно говорит о том, что Вы адаптированы в трудовую среду и имеете некие навыки. Может быть Вы даже любому из нас нос утрете. Стаж не показатель ничего, кроме терпения работника


ну, какие навыки...
она "МАТЬ" с такой буквы, что нам всем и не снилось...тут год за три идет
 
IrikoДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:28 | Сообщение # 372
Группа: Удаленные





Цитата Letto ()
Но есть человек который в 18 мыл машины а в 60 на собственной яхте бороздил океаны


scratch_one-s_head Пойду помою машину.
Может ещё не поздно..... :D В 38......
 
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:29 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаЗ ()
Лариса, я поделюсь стажем первая запись в трудовой- швея-мотористка 2 разряда, последняя-главный экономист, 40 лет непрерывного стажа, а яхты нетю


а я с 14-ти...ща прочитаю по модному
Цитата Letto ()
однозначно говорит о том, что Вы адаптированы в трудовую среду и имеете некие навыки.


менеджер по уборки поверхностей...а проще говоря, уборщица :))))))
 
LettoДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:29 | Сообщение # 374
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, если работник конкретно временными заработками промышляет, то логично. Я вот фиг бы уволилась с должности помощника Генерального директора в ЗАО, финансируемом ВЭБ на проекте строительства крупнейшего в России лесозавода - приоритетный проект развития Нижнего Приангарья. Под контролем самых верхних верхов, какие только можно придумать. Планировалось, что потом плавно перерастем из строительной в эксплуатирующую и практически никого не сократят. Но когда перестали давать деньги, когда начали людей подставлять под увольнения и пошли какие-то бессчетные суды, тяжбы, когда начали выгонять в простои и сокращать рабочую неделю. Какой смысл там высиживать?

А я ведь туда еще и по специальности устроилась - переводчиком, что для Красноярска вообще редкость для человека со знанием немецкого языка...

А сейчас их банкротят. Ясно, что это тоже кому-то нужно, как и все прочее в России...


Сообщение отредактировал Letto - Понедельник, 20.04.2015, 19:35
 
LarisaДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:34 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





Аняяяяя! :D blush
 
Поиск: