[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
И снова бесит!
IrikoДата: Четверг, 24.03.2016, 10:08 | Сообщение # 1776
Группа: Удаленные





Цитата molli ()
щенка оставили, уехали. Щенку уже нашли "ручки"

Цитата molli ()
вся таможня таким образом "особачена" породистыми щенками разных пород бесплатно.


Таможня, по идеи, обязана поместить щенка в карантин, и вернуть хозам по истечении оного, а не торгавать направо и налево. Нарушают закон.
 
tatctarДата: Четверг, 24.03.2016, 10:47 | Сообщение # 1777
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
Таможня, по идеи, обязана поместить щенка в карантин, и вернуть хозам по истечении оного, а не торгавать направо и налево. Нарушают закон.


Таможня сделала доброе дело, пристроила брошенного хозяевами щенка. wink
Если расставить все на свои места, то картина выглядит так: приехали люди с собачкой и щеночком в аэропорт, документами на вывоз щенка не озаботились, правила вывоза месячных щенков не знают, щенка через таможню не пропустили, хозяева плюнули и улетели, таможня, радостно потирая ручонки, пристроила породистого щенка. Все, занавес!


 
molliДата: Четверг, 24.03.2016, 16:37 | Сообщение # 1778
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, В точку! Только не аэропорт, а МАП и пристраивают бесплатно.
Iriko, Слово "карантин" они даже не знают что это! Забирает на "передержку" лицо с данной смены и
пристраивают "абыктовзял". Пока до меня дошел слух через третьего , уже щен был пристроен. Сказали, если надо, то свистнем как будут. mad Сказала: спасибо, но нам не нать B)




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:40 | Сообщение # 1779
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь я сюда пришла :(
БЕСИТ меня наше сибирское разведение!!!!
Весело у нас тут...Темы о щенках висят.....
В одной сука с забелом на башке размером с шапку с ВЫЕЗДНОЙ вязкой в соседний регион,зато ЮЧР И ЧРКФ...Щенки дорого..За что дорого,не понимаю...Ответа нет unknown
В другой теме щенки,у кобеля никаких тестов нет,у суки дисплазия С,и тесты на дисплазию уже третий год на оформлении....Достало это вранье уже...Жалко смотреть что у нас в Сибири в принципе происходит...Обидно смотреть,что хорошие суки сидят,либо не вяжутся,либо пустуют,либо рожают помалу.....А если рожают,то не продаются по достойной цене...Потому что в соседнем регионе щенков плодят каждую течку и потом меняют на бытовую технику mad :(
БЕСИТ!!!! mad
Бесит,что наши супер пуперные заводчики тусят на форумах,продают щенков не первый год...Кричат что у них чемпионы,что у них крови..Что щенки ващще....За столько лет,сколько здесь берны в Сибири живут,бернов нарожали много!!!!! Зато как монопродная выставка,так все в кусты!!! Никого нет...Берны вымерли...Месяц до моно,одна собака записана на кемеровскую выставку,в Иркутске одна собака тоже записана всего лишь....УВАЖАЕМЫЕ заводчики Сибири!!!!Где ваше супер пуперное разведение????И где ваши супер пуперные привозные собаки,которые вовсю даже вяжутся?Покажите!!!А то как щенков продаем,все супер,а куда они потом деваются,когда вырастают?Запишите на выставку своих детей,собак...Покажите что вы нарожали,что выросло? Давайте либо погордимся вместе,либо попозоримся вместе... unknown
Я не заводчик бернов....Мои кобели не вяжутся и не будут.И моих собак все знают и видят,если у кого то вопросы возникнут...Я соих собак не прячу.


 
АннушкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:23 | Сообщение # 1780
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
что хорошие суки сидят,либо не вяжутся,либо пустуют,либо рожают помалу..


Женьк, так а в чем проблема то? Ну, сучье это дело решать вязаться или нет, кого выбирать, рожать или не рожать.

И перестань ругаться :D Кол-во участников на монке не зависит от общего поголовья бернов в регионе.
 
арикДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:30 | Сообщение # 1781
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Евгения, ну это же закономерно.Человек пришел сюда после появления щенков.Не просто же сразу столько альбомов забацал)))И отдельно собака,и собака и ее друзья,а теперь пришло время и потомству сделать тему.Работает человек в направлении продажи.Реклама однако)))А тут вы,со своим бесит человеку дорогу перебегаете.Вот как работать......
 
irinamysaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:44 | Сообщение # 1782
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Жень,не нервничай friends2 там главное КНИЖКА ЕСТЬ :D а ты тут посты такие строчишь lol



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
ЙохимДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:27 | Сообщение # 1783
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
В другой теме щенки,у кобеля никаких тестов нет,у суки дисплазия С,и тесты на дисплазию уже третий год на оформлении....Достало это вранье уже..

Жень,ты про эту тему?
http://bernclub.ru/forum/77-7238-1 Не знаю почему человек так долго ждёт,тут же на форуме есть девушка Татьяна,мне вообще всё молниеносно пришло-полтора месяца и сертификат у меня! А через наш клуб отправляла месяцев 6-8 ждала.



 
ЙохимДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:37 | Сообщение # 1784
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Бесит,что наши супер пуперные заводчики тусят на форумах,продают щенков не первый год...Кричат что у них чемпионы,что у них крови..Что щенки ващще....За столько лет,сколько здесь берны в Сибири живут,бернов нарожали много!!!!! Зато как монопродная выставка,так все в кусты!!! Никого нет...Берны вымерли...Месяц до моно,одна собака записана на кемеровскую выставку,в Иркутске одна собака тоже записана всего лишь....УВАЖАЕМЫЕ заводчики Сибири!!!!Где ваше супер пуперное разведение????И где ваши супер пуперные привозные собаки,которые вовсю даже вяжутся?Покажите!!!А то как щенков продаем,все супер,а куда они потом деваются,когда вырастают?Запишите на выставку своих детей,собак...Покажите что вы нарожали,что выросло? Давайте либо погордимся вместе,либо попозоримся вместе...

Ну ты на меня-то не бесись :D Я тоже на моно не могу никого больше записать,кроме троих своих личных :D Ибо все мои щены разъезжаются и причём далековато. Не могу я из-за наших местных разведенцев народных бернов, которых меняют на миксеры,устраивают праздничные распродажи щенят,предлагают скидки пенсионерам и рассрочки на полгода, продать своих поближе. Начинаешь с ними беседовать,чего мол творите-то? А они в ответ-у нас кредит,нам по фиг! И чего я добиваюсь? Выгляжу в глазах сочувствующих злыдней последней,которая таки на корню душит молодых заводчиков и вздохнуть им своим нудежом не даёт :D Так что расслабься,иначе будешь такой же как я! B)



 
ЙохимДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:40 | Сообщение # 1785
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
там главное КНИЖКА ЕСТЬ а ты тут посты такие строчишь
А что плохого в книге? Они выставки реальные посещали? С живыми экспертами? Среди них поди и столичные попадались? Причём чтобы эти титулы закрыть нужно минимум под 4 эксперта попасть?



 
irinamysaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:44 | Сообщение # 1786
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Наташ,я ток про 2 выставки знаю т.к мы ездили на них. Один из судей был русский,второй иностранец



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
ЙохимДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:51 | Сообщение # 1787
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
Йохим, Наташ,я ток про 2 выставки знаю т.к мы ездили на них. Один из судей был русский,второй иностранец

Ну я предположила. Если ЮЧР закрывается за три эксперта,ЧФ можно у одного закрыть. Значит речь не о том,что человеку втюхали "бракованную" собачку и убедили её вязать,а о странностях экспертов?



 
irinamysaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:54 | Сообщение # 1788
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Наташа,про втюхивание ни кто не говорит (я об этом лично не писала)
Вот фото здесь посмотри http://bernclub.ru/forum/84-7334-2
Если я ошибаюсь,что это недостаток-возьму свои слова обратно friends2




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
ЙохимДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:02 | Сообщение # 1789
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
Наташа,про втюхивание ни кто не говорит (я об этом лично не писала)
Я поняла что не ты,просто цитировать прыгать туда-сюда лень.

Цитата irinamysa ()
Если я ошибаюсь,что это недостаток-возьму свои слова обратно
Нет ты не ошибаешься, это действительно недостаток и более того,мне тоже это не по душе.
Но буча-то началась с другого? Или я не правильно поняла,что новичка в теме начали дружно и с улюлюканьем топтать из-за того что он разместил объявление о продаже щенков от суки у которой забел? scratch_one-s_head Так это не совсем справедливо, если хорошенько темки прошерстить продажные,то и не таких производителей найти можно. И почему там тишь да благодать? Покровители? Круговая порука? А тут посмел с какой-то Бурятии вылезти и на столичном ресурсе своих щенят рекламировать!



 
irinamysaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:13 | Сообщение # 1790
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, уфффф,а то уж думала позабыла стандарты :)
Дело в 2х ключевых словах: ВЫЕЗДНАЯ ВЯЗКА и ДОРОГО :)
Тут даж мне обидно стало :'( чего ж я не афишировала нашу "выездную" вязку в Красноярск и детей видимо за "дешево" продавала :D честно это стеб :D
Я Евгению уже посоветовала просто изменить текст объявления,чтоб не было к нему вопросов.




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
ЙохимДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:34 | Сообщение # 1791
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
Йохим, уфффф,а то уж думала позабыла стандарты
Дело в 2х ключевых словах: ВЫЕЗДНАЯ ВЯЗКА и ДОРОГО
Тут даж мне обидно стало чего ж я не афишировала нашу "выездную" вязку в Красноярск и детей видимо за "дешево" продавала честно это стеб
Я Евгению уже посоветовала просто изменить текст объявления,чтоб не было к нему вопросов.

Нет Ира,ты и сама знаешь,что отлично помнишь стандарт good2 А насчёт выездная и дорого...ну стоило ли из-за этого...? Я в той теме написала,что выездной среди ОПЫТНЫХ заводчиков негласно называется поездка на вязку за границу. А вообще по факту,ВЫЕЗДНАЯ не равно ЗАГРАНИЧНАЯ. Сама ведь знаешь,что сплошь и рядом выездными называют поездки в другой город. Захотел бы человек по-быстрому срубить баблишка на щенятах,не заморачивался бы даже ЮЧР закрывать,получил очхорик и вперёд и повязался бы в соседнем подъезде,а не пилил бы к кобелю за 1500 км в одну сторону,да столько же обратно. :)
И про дорого тоже всё относительно. Ну дорого для данного города 35-40 тысяч. Что теперь поделать? Да и для нашего честно говоря тоже blush





Сообщение отредактировал Йохим - Воскресенье, 27.03.2016, 12:36
 
АннушкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:49 | Сообщение # 1792
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
ДОРОГО


ну, вот опять..дорого или дешево. Ну, дело каждого за сколько продавать. Не понимаю и никогда не пойму, почему разговоры о ценообразования так беспокоят участников форума. Лички взрываются, сплетни разрастаются. Что это? Почему и откуда такое?
 
irinamysaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:58 | Сообщение # 1793
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, да тут дело не в самой стоимости :) (каждый в праве покупать щенка за сколько хочет),а опять же в подаче объявления blush Я считаю,что только заводчики со стажем имеют право писать данное слово в объявлениях blush



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
плазмаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:00 | Сообщение # 1794
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Аннушка, Йохим, irinamysa, арик, ВСЕХ ЛЮБЛЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ! НЕ ТРАТИМ НЕРВЫ ! Е friends2 friends2 friends2 ВГЕНИЯ А ВАМ ЗА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ПОЗНАНИЯ СПАСИБО РЕПКЕКТ КАК ГОВОРЯТ)))))))


 
плазмаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:03 | Сообщение # 1795
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
irinamysa, ИДИ В ЛС МАТЬ friends2


 
АннушкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:08 | Сообщение # 1796
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
irinamysa, Ирчик, вот скажи...а какая разница со стажем или без. Если она выездная, то она выездная. Другой вопрос, что и писать этого не стоит..т.к. погуглив и так понятно кто отец и где живет
 
irinamysaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:21 | Сообщение # 1797
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Да мне если честно все равно :) просто время было свободное-поддержала разговор friends2



Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
арикДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:27 | Сообщение # 1798
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Не понимаю и никогда не пойму, почему разговоры о ценообразования так беспокоят участников форума

Ну наверное если бы не было таких заявок,то никого и не беспокоило бы.Про ценообразование уже был разговор.Заводчики там поясняли откуда берется дорого и дешево.Так вот, на мой взгляд, Евген как-то в эти пояснения ну никак не входит.У него по всей вероятности свое видение ценообразования.Которые конечно же включают выездную вязку.Особенно потрясают познания нового заводчика.Книжка у него есть.Все книжке соответствует.И чтобы не начинать мочало все сначала хочу сразу же указать вам на постоянную вашу фразу:"По всем вопросам связанным с вашим щенком обращайтесь к вашему заводчику".Надеюсь теперь вы понимаете,что иногда это просто не уместно.
 
АннушкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:13 | Сообщение # 1799
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
арик,
Цитата арик ()
вам на постоянную вашу фразу:"По всем вопросам связанным с вашим щенком обращайтесь к вашему заводчику".Надеюсь теперь вы понимаете,что иногда это просто не уместно.


good2

Правильно. Посему, вывод то всегда один...хотите покупать нормальный товар, покупайте у тех кто занимается этим профессионально.
А что до цены, так может ДОРОГО это 20 тыров, понятия то у всех разные...дешево и дорого. А вот, то что порой заводчик не может оказать должного сопровождения детям и помощи (и бегаем по форумам в поисках утраченного), это уже другая история. Отсюда имеем то, что имеем. Но как то бы хотелось, чтобы люди больше думали своей головой и анализировали, а пока только умеем картинки рассматривать friends2
 
арикДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:22 | Сообщение # 1800
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
хотите покупать нормальный товар, покупайте у тех кто занимается этим профессионально.

для того чтобы придти к такому выводу нужно понимать что такое покупка собаки.В большинстве своем мы первоначально относимся к этому проще,чем к покупке бытовой техники.
 
Поиск: