[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
И снова бесит!
НаталькаДата: Пятница, 22.04.2016, 21:44 | Сообщение # 1851
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А причём тут хозяева. Я писала, что бесит именно меня.

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
HederameisterДата: Пятница, 22.04.2016, 21:49 | Сообщение # 1852
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталька ()
причём тут хозяева.

ну, наверное, это ОНИ не справились сначала с воспитанием собаки, а затем с ее пристройством? Это ОНИ не рассчитали свои силы, а не плохая Эла у которой, к слову, из трех собак два отказника. Вот это МЕНЯ бесит!


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
арикДата: Пятница, 22.04.2016, 21:49 | Сообщение # 1853
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталька ()
А причём тут хозяева.

Вот в этом с вами соглашусь.Хозяева тут вообще ни причем.Тут причем все....кроме самих хозяев(
 
sbneДата: Пятница, 22.04.2016, 21:51 | Сообщение # 1854
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Интересно, а где я должна была искать руки????


Эл, мне кажется в данном случае БС не должен вмешиваться в этот случай, есть хозяева с большими требованиями к будущим владельцам, есть Наталька - опытный человек, есть "испорченный телефон", а во всех грехах виноваты вы. Туда нельзя, сюда нельзя. Дай ты им возможность самостоятельно устроить судьбу своей собаки. Побереги свои силы на тех, кому это действительно нужно.





Сообщение отредактировал sbne - Пятница, 22.04.2016, 21:52
 
РойсДата: Пятница, 22.04.2016, 21:54 | Сообщение # 1855
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
sbne, +100500



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
HederameisterДата: Пятница, 22.04.2016, 21:58 | Сообщение # 1856
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
sbne, friends2

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЭлвисДата: Пятница, 22.04.2016, 22:05 | Сообщение # 1857
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В теме пристройство, надо сделать как на Песике, размещать темы о пристройстве может только сам хозяин или заводчик, или куратор (если собака отказник или найденыш).
Тогда будет все от первого лица, почему да как.
Я не понимаю почему хозяева сами не могут придти на форум (на 5 мин.) и разместить объявление о пристройстве с контактами.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
tatctarДата: Пятница, 22.04.2016, 22:57 | Сообщение # 1858
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Я не понимаю почему хозяева сами не могут придти на форум (на 5 мин.) и разместить объявление о пристройстве с контактами.


У нас почему то почти все хозяева, потеряшек или пристраиваемых собак, не "дружат" с интернетом, это, наверное, диагноз! unknown


 
TavyДата: Пятница, 22.04.2016, 22:59 | Сообщение # 1859
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Слушайте... вот читаю и не въезжаю scratch_one-s_head На мой взгляд эта ситуация вообще не подпадает под Бернснас. Бернспас может только поделиться претендентами, если они есть, всё остальное - чисто добровольное содействие.
Цитата Элвис ()
В теме пристройство, надо сделать как на Песике, размещать темы о пристройстве может только сам хозяин или заводчик, или куратор (если собака отказник или найденыш).
Тогда будет все от первого лица, почему да как.

вот да, это было бы правильно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Maser@tiДата: Пятница, 22.04.2016, 23:21 | Сообщение # 1860
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
почему хозяева сами не могут придти на форум (на 5 мин.) и разместить объявление о пристройстве с контактами.

Цитата tatctar ()
У нас почему то почти все хозяева, потеряшек или пристраиваемых собак, не "дружат" с интернетом

так хозяева есть на форуме и давно



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
tatctarДата: Пятница, 22.04.2016, 23:25 | Сообщение # 1861
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
так хозяева есть на форуме и давно


А чего тогда сами не стали открывать тему? Почему этим БС должен заниматься?


 
ЭлвисДата: Пятница, 22.04.2016, 23:25 | Сообщение # 1862
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
так хозяева есть на форуме и давно

Тогда я вообще не вижу смысла подачи объявления сторонним человеком.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Пятница, 22.04.2016, 23:28 | Сообщение # 1863
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
А чего тогда сами не стали открывать тему? Почему этим БС должен заниматься?

Я тоже не понимаю. unknown


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Maser@tiДата: Пятница, 22.04.2016, 23:43 | Сообщение # 1864
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
чего тогда сами не стали открывать тему

Цитата Элвис ()
Тогда я вообще не вижу смысла подачи объявления сторонним человеком

ой было, было год назад, но не в отдельной теме
http://bernclub.ru/forum/10-6666-1035109-16-1429962094



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
tatctarДата: Суббота, 23.04.2016, 00:01 | Сообщение # 1865
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, спасибо теперь вспомнила! А собаку так и не кастрировали, жаль..

 
ЭлвисДата: Суббота, 23.04.2016, 00:23 | Сообщение # 1866
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
ой было, было год назад, но не в отдельной теме

Почитала.., бедный парень, он оказывается уже один уже менял хозяев из за аллергии..
http://bernclub.ru/forum/90-4439-8


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MilliAviДата: Суббота, 23.04.2016, 00:33 | Сообщение # 1867
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не хотелось писать в этой теме, но к сожалению она подходит как нельзя лучше!... Мы действительно столкнулись с проблемой здоровья ребёнка год назад, но долгое время пытались найти способ сохранить собаку. Не считаю нужным отсчитываться каким образом, кому необходимо знает все подробности наших обстоятельств. Не писать на форуме мы просили потому как хотели получить реальную помощь, а не перемывание костей и полоскание белья!!! Поскольку именно этим и занимаются здесь, как только всплывают подобные темы. Мы Геру ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! И не дай Бог кому-нибудь пережить такое что пережили мы! Когда 4-х месячный ребёнок задыхается в комнате с собакой, вдох сделать может, а выдох нет!! Врачи крутят у виска и говорят какая я мать и что я делаю с ребёнком. Мы боролись за собаку до тех пор пока скорая не начала дежурить у подъезда моего отца, астматика. Да, нам была предложена передержка в конце осени: "Если будет совсем трудно, привозите что-нибудь придумаем." Именно поэтому когда 4-ю ночь подряд отца вытаскивали с того света медики, мама взмолилась чтоб собаку увезли, хоть на время пристройства. Мы и повезли поговорить... Но не сложилось.. Что касается РЕАЛЬНЫХ ручек, то я как первоисточник, заявляю: НАМ была предложена только Вика. И то в качестве возможного варианта(нам сказали что она думает). ВСЁ!!! Больше НАМ никого не предлагали. Вплоть до апреля сего года. Недавно, где-то пару недель назад,был ещё какой-то мужчина, мы готовы были встретиться поговорить, но на следующий же день, как нам сказали, он передумал, поскольку у него уже есть одна собака и вторую он не потянет. Сегодня мы разговаривали с ещё одной женщиной, но как только Саша стал спрашивать куда и в какие условия забирается собака, разговор не сложился.... Возмущает что собаку хотят "помочь" пристроить не глядя. Не знаю как где пристраивают, но лично я пса, любимого и такого ласкового, АБСОЛЮТНО НЕ АГРЕССИВНОГО!!! отдавать в первые попавшиеся ручки, даже не интересуясь в какую семью и в какие условия едет собака, не согласна. Запросов у нас нет. Да, мы бы хотели как идеальный вариант в частный дом, но если будут адекватные ручки с другими условиями, мы не против. Ещё, у собаки есть особенности по здоровью и скрывать это от будущих хозяев считаю по меньшей мере не порядочно. И это в интересах собаки, поскольку не хочется чтоб его при первых же трудностях выкинули на улицу.
Бесит во всей этой ситуации, что люди спешат осудить, а не помочь.....



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
ЭлвисДата: Суббота, 23.04.2016, 00:46 | Сообщение # 1868
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MilliAvi ()
Не писать на форуме мы просили потому как хотели получить реальную помощь, а не перемывание костей и полоскание белья!!!

Цитата MilliAvi ()
Бесит во всей этой ситуации, что люди спешат осудить, а не помочь.....

MilliAvi, Для того что бы кто то что то не додумывал надо создавать тему о пристройстве самому, а не через посредников.
Позвонили например девочкам из БС, поинтересовались если сейчас или нет руки на отказников, а дальше действуете сами.
Это ВАША собака и первоисточником объявления должны быть вы, а не БС., что бы потом не было постов, о том что не так всё поняли.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MilliAviДата: Суббота, 23.04.2016, 00:50 | Сообщение # 1869
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, знаете как оно обычно бывает, хочешь как лучше а выходит как всегда....
Был случай когда я поделилась трудностями, так меня разделали под орех...
А сейчас и так и так под орех вышло.....



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
HederameisterДата: Суббота, 23.04.2016, 07:22 | Сообщение # 1870
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, как мать ребенка аллергика я Вам искренне сочувствую, НО это ВАША собака и ВАША ответственность. Это было только ВАШЕ решение в семью, где уже есть и астматик, и собака взять еще одного пса с непростой судьбой.
Цитата MilliAvi ()
Возмущает что собаку хотят "помочь" пристроить не глядя.
Возмущает? Занимайтесь сами. Для меня странно просить помощи у сторонних людей, занимающихся помощью попавшим в тяжелую ситуацию собакам на безвозмездной основе и им же претензии предъявлять scratch_one-s_head . ВАМ никто ничего не должен. Хорошо ли, плохо ли, а люди тратили СВОЕ время, отнимая его у СВОЕЙ семьи и СВОИХ собак, а в ответ получили то, что получили. Меня вот это бесит.


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
MilliAviДата: Суббота, 23.04.2016, 08:52 | Сообщение # 1871
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Возмущает? Занимайтесь сами. Для меня странно просить помощи у сторонних людей, занимающихся помощью попавшим в тяжелую ситуацию собакам на безвозмездной основе

Моя собака Берноспасовская, и при получении её я подписывала договор, в котором есть пункт, что собака пристраивается с условием, что в случае переустройства я должна поставить в известность Берноспас. На Берноспас не возлагаются все надежды, мы самостоятельно прилагаем усилия по пристройству пса. У собаки есть куратор, который помогает устроить его в хорошие руки. К Элеоноре мы обратились поскольку она входит в Берноспас и нас знает, видела лично, и на форуме всегда помогала и поддерживала, когда возникали вопросы. А ещё с целью как тут написали уже выше
Цитата Элвис ()
поинтересовались если сейчас или нет руки на отказников



Счастье есть, и второе его имя - собака!


Сообщение отредактировал MilliAvi - Суббота, 23.04.2016, 09:06
 
MilliAviДата: Суббота, 23.04.2016, 08:56 | Сообщение # 1872
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MilliAvi ()
Это было только ВАШЕ решение в семью, где уже есть и астматик, и собака взять еще одного пса с непростой судьбой.

Мы его брали в свою семью, мы живём отдельно от родителей, отдельно от отца астматика. И как ни странно, но вот на Юту у папы нет такой реакции, как на Геру. Я уже писала об этом на форуме, года 4 назад. Юта жила у нас одна год, и ни одной скорой не было за тот год. Я не знаю как это объяснить медицински, но это факт.



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
РойсДата: Суббота, 23.04.2016, 09:04 | Сообщение # 1873
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, ребенка очень жаль, и отца и собаку. А на всё остальное просится одна фраза: "а кому сейчас легко?". Читаю и диву даюсь - все что-то должны Вам, раз собака берноспасовская? Может сами пошевелитесь, а не с царским видом будете ждать, что вам предложат? А то помогли, да еще не так. Так тогда ищите сами, и будет "так". И заметьте: до того, как здесь решили обхаять тех, кто помогал - в Ваш адрес и слова плохого не было. Это к "перемыванию костей". Так что - как аукнется...
Бесит позиция "мне все должны, а я обиделась".




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
tatctarДата: Суббота, 23.04.2016, 09:05 | Сообщение # 1874
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, теперь, после Вашего объяснения, стало понятно откуда в этой истории взялся БС, надо было Вам самой открывать тему о пристройстве мальчика, чтобы избежать кривотолков!

 
MilliAviДата: Суббота, 23.04.2016, 09:08 | Сообщение # 1875
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Бесит позиция "мне все должны, а я обиделась".

Мы не считаем, что нам кто-то что-то должен, вовсе нет. Мы ни на кого не обижаемся,и ни от кого ничего не ждём, просто прочтя все ваши посты, захотелось прояснить ситуацию.
tatctar, я уже вчера вечером так и подумала....



Счастье есть, и второе его имя - собака!


Сообщение отредактировал MilliAvi - Суббота, 23.04.2016, 09:11
 
Поиск: