[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
ЗвездочкаДата: Среда, 19.11.2014, 17:39 | Сообщение # 1801
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, good2

Перенесу свой пост из "срочных обьявлений" сюда, специально для ULANA.

Цитата ULANA ()
И помогать не будет.

Я то по наивности своей думала, что народ помогает собакам попавшим в беду scratch_one-s_head

Теперь хоть буду знать, что помощь предназначена членам БС.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!

Сообщение отредактировал Звездочка - Среда, 19.11.2014, 18:47
 
МиленокДата: Среда, 19.11.2014, 18:45 | Сообщение # 1802
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Она как вообще себя чувствует? Как поведение?

Жулька пока все там же, на передержке. Чувствует себя нормально. Поведение... У нее странную реакцию вызывают не знакомые женщины! Вчера прилетела Марина после отпуска, приехала домой и по привычке хотела погладить всех собак, в том числе и Жулю, Жуля сделала клац-клац... Именно такое же поведение было когда ее забирала Виктория, и на меня она сначала порыкивала, когда я ее из машины вытаскивала. Но сегодня уже все нормально.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ЕрмакДата: Среда, 19.11.2014, 19:10 | Сообщение # 1803
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Жуля сделала клац-клац...
Джимка.... вторая серия?


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
МиленокДата: Среда, 19.11.2014, 19:19 | Сообщение # 1804
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Неее, тут взаимосвязь четкая - типа - я тебя тетя не знаю, нечего ко мне ручки тянуть!
Но как только понимает, что ничего ей не угрожает - все становится хорошо!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Четверг, 20.11.2014, 15:49 | Сообщение # 1805
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас новости!!! Жуля ДОМА!!! Мы с мужем сегодня заехали к Марине и ее забрали, и вот уже минут 40 как она в новом доме с новыми мамой и папой!!!
Надо сказать что к дому Сережи и Марины она уже привыкла, и когда мы утром приехали и муж хотел фамильярно потрепать ее по голове - ей это не понравилось, но при этом потом в машине чуть не целоваться лезла! Минут чере 20 дороги залезла на диван в машине (мы на автобусе были) и очень замечательно себя чувствовала!!! По приезду на место она опять напряглась, вышла из машины, обследовала местность и начала нарезать круги вокруг машины , мол "ну я же помню, тут где то должен быть вход!!!". Потом вместе с нами зашла в дом, вкусняшки брать отказалась, попила воды и пришла, села у моих ног, головой подлезла под руку и все, типа - я тебе доверяю! Но за кусочек курабье доверилась и новой маме! Мы минут 10-15 назад уехали, а новые родители уже позвонили и сказали что все, признала девочка их, пока они нас провожали до машины эта мадам развалилась у них на кровати! А когда они пришли и она поняла, что ее за это не ругают - пришла к ним гладиться и обниматься!!
Вот такие у нас новости! Фото загружу, когда приеду домой! Сейчас попытаюсь таки успеть на птичку, дома мотыль кончился, рыб не чем кормить!!!!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
LarisaДата: Четверг, 20.11.2014, 16:02 | Сообщение # 1806
Группа: Удаленные





Ураааа! Пусть ей хорошо живется в новом Доме!
 
ЕрмакДата: Четверг, 20.11.2014, 17:46 | Сообщение # 1807
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Жуля ДОМА!!!

4 4 4 Счастья Жуленьке в новом доме!!! good2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
CheizikДата: Четверг, 20.11.2014, 18:08 | Сообщение # 1808
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Урааа!!! dancegroup



Фросечка - люблю тебя....
 
TavyДата: Четверг, 20.11.2014, 19:23 | Сообщение # 1809
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Очень рада за девочку, пусть у них сложатся отношения и это дом и люди станут для берняшечки родными.
Только девушки, пожалуйста, старайтесь правильно интерпретировать поведение собаки, старайтесь смотреть и видеть, тогда будет меньше сюрпризов.
Цитата Миленок ()
Потом вместе с нами зашла в дом, вкусняшки брать отказалась, попила воды и пришла, села у моих ног, головой подлезла под руку и все, типа - я тебе доверяю! Но за кусочек курабье доверилась и новой маме! Мы минут 10-15 назад уехали, а новые родители уже позвонили и сказали что все, признала девочка их, пока они нас провожали до машины эта мадам развалилась у них на кровати! А когда они пришли и она поняла, что ее за это не ругают - пришла к ним гладиться и обниматься!!

Они не люди, их, такие же как у нас, действия порой означают совсем противоположные вещи.
У новых хозяев есть примерно неделя, чтобы объяснить правила поведения в их семье, а у собаки - примерно 2 недели чтобы усвоить и закрепить свой статус.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 20.11.2014, 21:54 | Сообщение # 1810
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
А у нас новости!!! Жуля ДОМА!!! М


Счастья Жули в новой семье! good2

Большое спасибо всем, кто помог обрести девочке дом!!!!! hi


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 20.11.2014, 22:06 | Сообщение # 1811
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Только девушки, пожалуйста, старайтесь правильно интерпретировать поведение собаки, старайтесь смотреть и видеть, тогда будет меньше сюрпризов.


good2 good2 good2 good2 good2

Цитата Tavy ()
Они не люди, их, такие же как у нас, действия порой означают совсем противоположные вещи.


Ирин, очень хочется это Ваш пост перенести в тему Джима - "на пикнике".


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ULANAДата: Четверг, 20.11.2014, 22:12 | Сообщение # 1812
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
специально для ULANA.


Для меня специально не надо, уж сделайте милость, наивная вы наша.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 20.11.2014, 22:18 | Сообщение # 1813
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
Для меня специально не надо, уж сделайте милость, наивная вы наша.


Именно для вас, критик вы наш.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
bessyДата: Четверг, 19.02.2015, 12:37 | Сообщение # 1814
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот не хотела я писать в этой теме, но все же отпишусь. Еще в воскресение я предлагала забрать девчонку к себе, привести ее в порядок, показать ветеринару. По объективным причинам я сейчас не в состоянии ездить на дальние расстоянияния за рулем (а Чехов для меня далеко). Денег мне не нужно совершенно, даже за передержку. Но по каким-то непонятным для меня причинам, собаку отдали на платную передержку. Вроде пустяк, а задело очень. Желания помогать животным отбило напрочь.
 
Наталья-АртоДата: Четверг, 19.02.2015, 12:41 | Сообщение # 1815
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, Вы не обижайтесь , собак чуть отбили и , наверное , девочкам было удобнее везти обоих в одно место . Тем более , Марта очень завязана на Шанхае .

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
TavyДата: Четверг, 19.02.2015, 13:53 | Сообщение # 1816
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
bessy, а ты не людям навязываешся, ты собаке помощь предлагаешь! это разные вещи.... а люди могли сразу и не понять как поступить лучше, вспомни какие злоключения случились при их поимке. Если ты всё же согласишься забрать Марту - было бы очень хорошо. Для неё - в первую очередь wink

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МиленокДата: Пятница, 20.02.2015, 09:11 | Сообщение # 1817
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все как обычно, как поехать-поймать-отвезти, так все одни и те же люди.

Девочки, очередной низкий поклон вам и вашим семьям, СПАСИБО!!!!! Оле тоже спасибо что не прошла мимо и предложила временный дом сразу обоим!

Как "не понимать", критиковать и прочее - ох как много всех........... Девочки видимо должны были поехать, поймать, отвезти Шанхая к Оле, а потом еще пилить к Любе......... Напомню на минуточку - бензин они тратят СВОЙ а самое главное - ВРЕМЯ (это нынче самое дорогое) - СВОЕ!!!!! Опять начинается подсчитывание средств - успокойтесь, с операцией собакам помогут!!!!!!!

Ручки поехали на смотрины через день после открытия темы, ручки хорошие, или надо было подождать до выходных, и то в том случае, если человек сам доехал бы....... а не поехал бы или не склалось?????????....... вот замечательно....... Я прекрасно понимаю - форумские ручки это замечательно, очень-очень. Но если люди хотят познакомится - одни приехали из Лобни в Чехов, вторые на минуточку под Обнинском живут.......

Да и может не в тему - но Эла много раз уже предлагала забрать у нее карту и заниматься этим неблагодарным делом (с точки зрения людского осуждения) кому-то другому. Я не выездная особо, рисковать здоровьем я сейчас не вправе - у меня чуть нервяк или напряг - тонус жесточайший. После родов - я врядли вернусь к активным действиям в этом направлении, так как бросать детей, особенно новорожденного, чтобы потом вот тут все подобное читать - нафик-нафик-нафик.
Ссори, может сумбурно, и вполне возможно я просто сейчас все очень близко принимаю.... но......






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
HederameisterДата: Пятница, 20.02.2015, 09:38 | Сообщение # 1818
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin Оля, я вообще не понимаю, в чем Вы оправдываетесь уже который раз unknown Условия у Вас хорошие, собаки ухожненые, а деньги.... Я так понимаю, что деньги дело добровольное: кто хочет (может) тот дает (одни и те же, к слову сказать), а кто не хочет.... Считаю, что в любой ситуации надо исходить из интересов собак, а не из собственных эмоций-отношений. ИМХО

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 20.02.2015, 10:21 | Сообщение # 1819
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Что сейчас я должна оправдываться, почему не привезли ей собаку.


Цитата Hederameister ()
OlgaBin Оля, я вообще не понимаю, в чем Вы оправдываетесь уже который раз


Вот я тоже не понимаю! За что Эла оправдывается, за что Оля scratch_one-s_head

Цитата Hederameister ()
НО: кто хочет - ищет способ, кто НЕ хочет - ищет причину.


ВОТ ЗЕРНО ТЕМЫ!!!!!!!! friends2


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЕрмакДата: Пятница, 20.02.2015, 11:11 | Сообщение # 1820
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
получилось, что мы виноваты, что не привезли Марту на дом Любе.
А никто "сильно выступающий тут" не подумал, что отмахав 500 км в ночи, Саша (муж Тани-берн) должен был ехать еще 200 до Любы? А человеку, между прочим с утра на работу!
Цитата bessy ()
Я говорила, что скорее всего собака останется у меня на ПМЖ.
Вот специально перечитала всё - не увидела. Пост подскажите, пожалуйста!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Пятница, 20.02.2015, 11:32 | Сообщение # 1821
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Девочки! Я очень прошу ВСЕХ, успокоиться.
Будущие хозяева наших неразлучников читают форум..... Ну, очень не приятное создается впечатление.
Будем считать, что получилось недопонимание....
Были высказаны мнения, о том, что нельзя их разлучать. Поэтому этот вариант идеальный!
Человек, который приезжал смотреть Шанхая, тоже сказал, что этого делать нельзя.
Может я и не права, по поводу разлучения, но.... жизнь, есть жизнь....
 
tatctarДата: Пятница, 20.02.2015, 11:39 | Сообщение # 1822
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки - брейк!!!! friends2
Как всегда наступаем на одни и теже грабли! Недопонимание с двух сторон!!! Отсуствие информации о том, что уже ведутся переговоры с желающими взять собак!
Что самое важное в этой теме, это пристройство собак в хорошие руки!!! Как я поняла, то собаки почти пристроены, здесь ключевое слово - почти, наверное очень трудно дать 100% пока собаки не уехали в новый дом, но есть человек, который уже готов взять одну из них, но, опять это пресловутое "но", человек не имеет возможность приехать, посмотреть и , если собака понравится, забрать ее, и как тут быть???
Решение должно приниматься исходя из интересов собак!
bessy, я Вас прекрасно понимаю и как человека, потерявшего собак, и как человека, который тоже был оставлен в свое время, как запасной вариант при устройстве одной из брошенных! Но той собаке у новых хозяев реально лучше, чем было бы у меня!
Что Бог не сделает, то к лучшему!


 
ЕрмакДата: Пятница, 20.02.2015, 13:13 | Сообщение # 1823
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
предлагаю тему почистить.
По поводу ЗР уже почистили... Тогда вообще не нужно выносить всё на всеобщее обсуждение, а решать все вопросы по телефону или в личках. Свое мнение, по крайней мере, больше нигде высказывать не буду.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Пятница, 20.02.2015, 13:15
 
LarisaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:16 | Сообщение # 1824
Группа: Удаленные





Ермак, в той теме это было сделано совсем по другой причине, не из за названия питомника. Я очень надеялась на понимание!
 
vspiriДата: Пятница, 20.02.2015, 13:53 | Сообщение # 1825
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
в той теме это было сделано совсем по другой причине, не из за названия питомника. Я очень надеялась на понимание!

Larisa, Но это очень хорошо относится к теме про ответственных (и безответственных Ъ заводчиков. Может на форуме завести какую-то табличку, где отмечать такие инциденты????


 
Поиск: