[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
JuliuskaДата: Пятница, 23.12.2016, 16:30 | Сообщение # 1951
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
сейчас можно узнать данные передержки и оплатить лично, без помощи берноспаса
Можно. Но. Собаки всегда валятся неожиданно. Пока соберешь сумму для помощи конкретной собаке, нужно время. Деньги на карте позволяют оперативно включиться в ситуацию.

Бернклуб не может остаться без своей команды помощи. Без возможности действовать быстро и конкретно. Команда нужна. Думаю, с этим все согласятся.

И друзья мои, не надо разговоров, что нет никого, что тысячу раз пытались собрать команду, никто идти не хочет.
Да, команды нет, есть труп берноспаса. НО!  Есть люди, которые приходят на помощь. И им фиолетово, как называется команда, или не называется никак, эти люди действуют не под каким-то "флагом", они делают по велению сердца, просто сами по себе. 

Есть Таня-берн, которой не важно, действует она в составе команды или сама по себе.
Есть Таня Звездочка, которая всегда придет на помощь, если берн в беде и ему нужно помочь.
Есть Таня Татстар, которая примет собаку хоть ночью и посадит на передержку пусть временно, пока не найдут другую, но ее помощь позволит забрать собаку с улицы тогда, когда нет времени тянуть.
Есть Марина Аззедин, которая всегда поможет с пиаром и сделает это высокопрофессионально.
Ну и я на подхвате, чем могу - помогу.
Есть форумчане, которые помогают финансово.
Есть форумчане, которые помогают не на регулярной основе, а точечно, конкретной собаке, как недавно в истории с мальчиком со Сходни.

Да, мы не работали под флагом одной команды, но у нас есть опыт взаимодействия. 

Если нужно как-то всех нас назвать, ну что, давайте придумывать название новой команды. Может, БерноХэлп? Какие ещё варианты?
Вопрос только в названии. Люди есть )

Цитата Tanya-bern ()
Я являюсь казначеем в школе. И раз в четверть , к родительскому собранию я делаю отчёт по финансам, хотя меня об этом никто из родителей не просит.Но зато все всё понятно и прозрачно.
И чтоб составить отчёт не обязательно быть бухгалтером.


Таня, я очень тебя прошу. Заведи отдельную карту, пожалуйста. У тебя и по отчетам опыт есть, ты справишься. Будут отчеты - будет прозрачность. Будет прозрачность - не будет сомнений. Не будет сомнений - люди будут помогать.
 
ЭлизабетДата: Пятница, 23.12.2016, 16:42 | Сообщение # 1952
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так может по-старинке- День Стольника? Есть конкретная собака, ей и будем оказывать помощь.

Цитата Juliuska ()
Для любой команды помощи финансовая прозрачность их деятельности - это вопрос Чести. Так как если у людей появятся сомнения, они перестанут присылать деньги, значит, команда сможет помочь меньшему количеству собак. Это просто. Зайдите на ЛЮБОЙ форум породной команды помощи, их отчеты обновляются регулярно.

Я  думаю что это правильно.



 
tatctarДата: Пятница, 23.12.2016, 17:04 | Сообщение # 1953
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, отпишись в теме Трюфеля как и чем поможет БС.

 
HederameisterДата: Пятница, 23.12.2016, 17:07 | Сообщение # 1954
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
благотворительность это по зову сердца.

согласна с Вами как никогда. И в части помощи хозяйским собакам тоже.

Юля, возможно я не права, но складывается ощущение (и уже не в первый раз), что у Вас с Элой что-то личное. Слишком сильные эмоции вредят делу, имхо. По лечению собак и прочим расходам мне, представленных чеков и переводов в соответствующих темах было достаточно

Дополнила: в сложившейся ситуации мне представляется более разумным сбор денег в каждом конкретном случае на конкретную собаку


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Пятница, 23.12.2016, 17:22
 
ЮнаДата: Пятница, 23.12.2016, 17:37 | Сообщение # 1955
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
возможно я не права, но складывается ощущение (и уже не в первый раз), что у Вас с Элой что-то личное.
Hederameister, а у меня(и уже не в первый раз) складывается впечатление, что Juliuska в упор не слышат. Хотя у нее огромный опыт в спас-командах, и она стояла у истоков того же БС. И говорит она исключительно правильные вещи об абсолютной необходимости абсолютной прозрачности расходования ден. ср-в. Ибо эта сама непрозрачность разваливает любое некоммерческое сообщество, рано или поздно...в том числе, и спас-команды. Причем, разваливает далеко не всегда открыто и явно, а так...подспудно.





Сообщение отредактировал Юна - Пятница, 23.12.2016, 17:38
 
HederameisterДата: Пятница, 23.12.2016, 17:55 | Сообщение # 1956
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Юна, я исключительно за корректный диалог в корректной же форме. Опыт здесь ни при чем

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЕвгенияДата: Пятница, 23.12.2016, 18:39 | Сообщение # 1957
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хм...прозрачная отчетность должна быть,кто бы держателем карты не был....И не по конкретным суммам,а в принципе....На карту БС я давно деньги не отправляла именно по этой причине....Потому что я не знаю куда и для кого расходуются деньги. Любые деньги счет любят.

 
klvlevДата: Пятница, 23.12.2016, 18:53 | Сообщение # 1958
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Именно по этой причине многие перестали отправлять деньги в неизвестность.А опыт все таки имеет значение.И здесь не в лицах дело,а в принципе,принципе прозрачности расходования денежных средств.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 23.12.2016, 18:55
 
ЮнаДата: Пятница, 23.12.2016, 19:00 | Сообщение # 1959
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
И здесь не в лицах дело,а в принципе.
исключительно верно! friends2 

Цитата Hederameister ()
Опыт здесь ни при чем
Hederameister, я с вами не согласна....именно опыт, в данном случае опыт взаимодействия и наблюдения за различными некоммерческими сообществами, теми кто занимается благотворительностью, и дает основание утверждать, что непрозрачность фин.потоков- это один из краеугольных камней гибели таких сообществ...вы заметили, сколько людей в теме пишут о том, что перестали отправлять на карту потому что фин. отчетов не было?



 
ианисДата: Пятница, 23.12.2016, 19:08 | Сообщение # 1960
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Барни, отпишись в теме Трюфеля как и чем поможет БС.
Я в теме Трюфеля с ФБ переписку с Татьяной выложила


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
HederameisterДата: Пятница, 23.12.2016, 19:11 | Сообщение # 1961
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Юна, я с Вами не спорю. Как уже совершенно справедливо было замечено: Благотворительность дело добровольное. Я против ведения диалога в таком ключе и голословных обвинений.

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Tanya-bernДата: Пятница, 23.12.2016, 19:15 | Сообщение # 1962
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох,сколько понаписали! 

Я вот сегодня со многими разговаривала, долго думала, сейчас вот с Сашкой моим советовались. 
Мы как помогали по мере сил  собакам ,так и будем помогать, не важно какая команда будет , Берноспас или ещё какая то. 
Брошенным собакам то надо помогать несмотря на все антипатии к конкретным людям и ругань.

Juliuska, Юль, тебе повторю то ,что сказала по телефону : Хочешь чтоб всё делалось хорошо, сделай сам. 
Собирай команду сама , так и пиши : Собираю новую команду Берноспаса! Кто со мной? Кто чем может помочь?

И не надо никакой ругани, это очень много сил и эмоций забирает в никуда, а могли бы направить в нужное русло.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
AnnaIДата: Пятница, 23.12.2016, 19:17 | Сообщение # 1963
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дамы, с чего вы взяли, что финпотоки мутные были? Вы просто не помните, ну или не хотите помнить, что ВСЕГДА информация о поступлениях и расходах была!
Ну нет возможности пополнить карту у вас, зачем же непрозрачностью прикрываться?


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
HederameisterДата: Пятница, 23.12.2016, 19:30 | Сообщение # 1964
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Брошенным собакам то надо помогать несмотря на все антипатии к конкретным людям и ругань.
friends2


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
JuliuskaДата: Пятница, 23.12.2016, 19:34 | Сообщение # 1965
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Юль, тебе повторю то ,что сказала по телефону : Хочешь чтоб всё делалось хорошо, сделай сам. Собирай команду сама , так и пиши : Собираю новую команду Берноспаса! Кто со мной? Кто чем может помочь?
Таня, я тебе и по телефону уже стописят раз говорила ( и не только тебе, ты не одна, кто меня обратно в БС звал) , и тут еще раз скажу. 
Никакую команду я не возглавлю. Ни БерноСпас. Ни БерноХэлп. Никакую.
По мере сил всегда помогу. Ты это тоже знаешь. Знаешь, что можешь на меня рассчитывать.

Так, ты на просьбу мою не ответила.
Карту заведешь? С отчетами, все как положено.
Тань, надо. Правда надо. 
Эля себя дискредитировала. И не потому, что я "скандальчик" замутила. Люди давно уже перестали доверять, просто молчали все. Я благодарна тем, кто написал сейчас, что это так. Я давно об этом знаю, поскольку со многими общаюсь вне форума, и мне давно говорят, что не верят.

Нужно начать с чистого листа. С другими людьми. Тань, тебя давно на форуме знают. И доверяют. А что ты доверие не обманешь, я уверена. И в том, что ты отчеты по средствам будешь выкладывать - тоже уверена. 
А без общей карты - никак. Форумчане пишут, на каждую собаку конкретно собирать. Ребят, всегда после пристройства собаки остаются деньги, этот остаток логично оставлять на общей карте. И в случае экстренной помощи очередной собаке с улицы брать оттуда средства оперативно. Я тут велосипед не изобретаю. Так у всех команд помощи. Было, есть и будет.
 
HederameisterДата: Пятница, 23.12.2016, 19:46 | Сообщение # 1966
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Эля себя дискредитировала.

Юля, это просто некрасиво


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
AnnaIДата: Пятница, 23.12.2016, 19:54 | Сообщение # 1967
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Эля себя дискредитировала. И не потому, что я "скандальчик" замутила. Люди давно уже перестали доверять, просто молчали все.
 Конкретно, какие люди? Чем дискредитировала? Может хватит глупости то говорить?
Вы чего конкретно добиваетесь? Власти, превосходства? Так берите все в свои руки!
Никто не против!


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
tatctarДата: Пятница, 23.12.2016, 20:13 | Сообщение # 1968
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые дамы! Вместо того чтобы здесь копья ломать зайдите в тему Трюфеля, помогите машиной!

А ежемесячный отчет по карте БС все-таки необходим, чтобы никто не сомневался в правильности их использования. И это нужно, в первую очередь, тому у кого карта на руках.


 
HederameisterДата: Пятница, 23.12.2016, 20:17 | Сообщение # 1969
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
tatctar, увы, с машиной помочь не могу

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Пятница, 23.12.2016, 20:24 | Сообщение # 1970
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скопирую и сюда мое сообщение из темы Трюфеля
"Получить от Татьяны информацию и разместить здесь я могу, но большее, по некоторым обстоятельствам, у меня не получится".
К сожалению, помочь с перевозкой Трюфеля я не смогу.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Alla1101Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:32 | Сообщение # 1971
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А может тут модераторы есть? Или не считают возможным реагировать на безосновательные обвинения?
Продолжаю удивляться как люди не потратившие не копейки ( личные расходы, самостоятельные решения по помощи собакам в расчёт не беру) продолжают требовать отчёты... Реально офигеваю...
Если безосновательные обвинения и выпады про дискредитацию продолжатся, то вывали все, что мне писали ( здесь же можно ОБС) про каждого из вас... Хотите повеселиться? Как же не стыдно то??? Карму испортить ни кто не боится? Или появилась возможность кинуть камушек??? Противно!
 
iskraДата: Пятница, 23.12.2016, 20:35 | Сообщение # 1972
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
А ежемесячный отчет по карте БС все-таки необходим, чтобы никто не сомневался в правильности их использования. И это нужно, в первую очередь, тому у кого карта на руках.
Золотые слова!!!! Не могу понять о чем спор????? БЕРНОСПАС создавался на БЕРНКЛУБЕ! Почему, чтобы посмотреть отчет или узнать дошли ли мое перечисления, я должна заходить на какой то мне неизвестный сайт (форум)? Кого то искать?
Цитата Tanya-bern ()
Juliuska, Юль, тебе повторю то ,что сказала по телефону : Хочешь чтоб всё делалось хорошо, сделай сам. Собирай команду сама , так и пиши : Собираю новую команду Берноспаса! Кто со мной? Кто чем может помочь?

И не надо никакой ругани, это очень много сил и эмоций забирает в никуда, а могли бы направить в нужное русло.
Танечка, ты, как всегда - УМНИЦА!!!!Все правильно!!! В Новый Год,и, только с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ!!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 23.12.2016, 21:40 | Сообщение # 1973
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Так, ты на просьбу мою не ответила.Карту заведешь? С отчетами, все как положено.
Тань, надо. Правда надо.
 А потом вы так же будете Таню бездоказательно грязью поливать ? Я не помню, чтобы деньги переводились без согласия форумчан


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья




Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Пятница, 23.12.2016, 21:42
 
ианисДата: Пятница, 23.12.2016, 22:57 | Сообщение # 1974
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Цитата tatctar ()Как я поняла, что деньги на БС есть!

Долго я молчал.....Тут столько народу говорили, что перечислять деньги на БС им не позволяла только неуверенность в целевом использовании и честности кассира.
Вот вам случай! Проявите себя, и карта БС не нужна, напрямую.......

scratch_one-s_head


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 23.12.2016, 22:57
 
НаталкаДата: Пятница, 23.12.2016, 23:12 | Сообщение # 1975
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот задумчивые смайлики тут явно ни при чём. Все правильно Володя написал. 

По тематике " лирического отступления".. За несколько лет я ни разу даже в отчет не заглянула, и, честно говоря, у меня ощущение перевернутого мира. Доверие к Эле без вопросов. 
Возможно, " форумчане" стали несколько..своеобразными..Те, в чьих глазах произошла " дискредитация".


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Поиск: