[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бернский зенненхунд найден в селе Кудиново Ногинского р-на
VikaGДата: Четверг, 26.01.2012, 18:51 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Juliuska, Я дома буду к трем!!!!
 
GDAДата: Четверг, 26.01.2012, 19:20 | Сообщение # 202
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль, дело не в машине. У нас, как ты знаешь, тоже не маленькая машинка. Я боюсь, что вам там будет проблемно с ним справится. Фактически все ляжет на Петра (безотказный человек). На счет намордника - Вика завтра с утра зайдет в магазинчик, рядом с работой и посмотрит его.
 
JuliuskaДата: Четверг, 26.01.2012, 19:34 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
GDA, Денис, не боись, всё получится! wink Я б себя со счетов не скидывала. blush Таких троглодитов возила, опыта хватает. Мне как подмога нужны мужские руки закинуть собаку в машину, дальше я справлюсь friends2 Осенью кавказа молодого кобеля забирала из приюта на передержку, тоже в машину не хотел идти, выёживался. А молодой кобель КО это не берн. В ветеринарку мастино возила, метиса амбуля и бурбуля, и пацаны докторов боялись, и ничего, справилась. Боньку (амбуль-бурбуль) вообще на снимок у Еремина по столу распластывали, он сильно возражал, фиксируешь собаку своим весом и при этом песни ему нон-стоп поешь, какой он холосенький, а доктор злой дядька и проч. - что вижу, то пою - и пес успокаивается. Главное, им страха не показывать и морально не пасовать, и всё получится. Но намордник обязательно, я не камикадзе чужую собаку прессовать :)
 
GDAДата: Четверг, 26.01.2012, 19:42 | Сообщение # 204
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Все равно буду переживать...
 
JuliuskaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:09 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Созвонилась с Наташей, намордник у неё есть good2
Завтра Наташа с Лешей свободны, они могут съездить со мной и Викой на Хибинский friends2 good2

Петр, Вам тогда не нужно будет наматывать лишние км, мы тут все живем неподалеку и справимся с Греем сами friends2
Спасибище за готовность помочь! hi l_daisy
 
PeterДата: Четверг, 26.01.2012, 20:24 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне сказали Аркадий Карелин будет в первом кабинете с 9 утра, а там как получится.

Звоните если что.
 
НаталькаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:20 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Peter, спасибо огромное за помощь!
Вик, намордник не покупай, я привезу, подойдет точно. У меня в 10 стоматолог, а после я вся ваша, с участием Лешки и машины! friends2

отписалась на сайте этленбухеров. Передала еще раз спасибо Роману и всей спасательной команде! friends2


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Четверг, 26.01.2012, 23:28
 
VikaGДата: Пятница, 27.01.2012, 13:05 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Мы сегодня поедем в ветклинику?
 
НаталькаДата: Пятница, 27.01.2012, 13:05 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
VikaG, Вик, мы готовы выезжать.

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
JuliuskaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:07 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Были в клинике, чипа НЕТ.
Шов доктор даже смотреть не стал, сказал, что определить по шву, когда была операция - невозможно. УЗИ у них сегодня не работает, только завтра. Но насчет УЗИ доктор считает, что это бессмысленная затея, т.к. если была операция заворота или удаление инородного тела, то это не определяется ни узи, ни ренгеном. unknown УЗИ может показать только если удалена селезенка, например. Так что не знаю, если смысл узить мальчика, он бодр, активен, и бельным совсем не выглядит. Вот анализы крови надо будет пересдать однозначно (напомню, прошлые были очень противоречивы, возможно, на стрессе скакнули некоторые показатели)
А в машину он сегодня пошел гораздо лучше, видимо в прошлый раз понял, что это не страшно и не опасно. good2 :D Даже оказалась не нужна мужская помощь. Но в любом случае, Леша, Наташа - вам огромное спасибо, что съездили с нами! l_daisy l_daisy l_daisy friends2
 
НаталькаДата: Пятница, 27.01.2012, 17:40 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, собственно не за что! Вся моя помощь заключилась в том, чтобы привезти намордник)))
Кстати, Вик, Юль, намордник ему подходит? Если да, то куплю ему такой в подарок))


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
JuliuskaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:49 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька,
Наташ, намордник отличный! ты мне наводочку дай, где купить и как угадать с размером - я тоже прикуплю. wink А то у меня вся экипировка для перевозки собак есть, а намордник Масянька сжевала, когда от наркоза отходила :D
 
НаталькаДата: Пятница, 27.01.2012, 18:10 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Именно такой он один, всеразмерный)) Называется Ferplast Safe Boxer. Именно боксер нужен) Намордник отличный, у меня вся дрессировка в таких теперь ходит) Стоит около 500 рублей, есть в Бетховене, периодически бывает в Марквете. Там есть еще перемычка через голову, чтоб собака наверняка не сняла, но мне она не нужна была и я ее отцепила)

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
tukДата: Суббота, 28.01.2012, 00:07 | Сообщение # 214
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю, принципиально ли, вчера общались с соседями по селу. Они говорят, что Грей уже с год ошивается от ваших до наших. То там то здесь его видели, кому приглянется - прикармливали. Народ у нас тут сельский, сердобольный :'(
 
БарниДата: Суббота, 28.01.2012, 00:20 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
а намордник Масянька сжевала, когда от наркоза отходила

Масянька! В наморднике!!! shok Этот ангел..... :'( Придется намордник покупать... unknown
 
JuliuskaДата: Суббота, 28.01.2012, 01:19 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tuk)
Не знаю, принципиально ли, вчера общались с соседями по селу. Они говорят, что Грей уже с год ошивается от ваших до наших. То там то здесь его видели, кому приглянется - прикармливали. Народ у нас тут сельский, сердобольный

Роман, конечно же, это очень важная информация!
Я вчера 4 часа рыла интернет, искала Грея в потеряшках - пустота. unknown Но я смотрела объявы начиная с лета, а получается, надо рыть за целый год. Форумчане, кто хочет помочь вернуть Грея ПРЕЖНИМ хозам, покопайтесь в поисковиках, у меня не хватает на всё времени. В Яндексе, Гугле и Мэйле надо забить в строчку поиска Потерялся бернский зенненхунд, ну и далее по ссылкам. Я понимаю, что на все 3 поисковика очень много времени нужно, но хотя бы какой-то один поисковик возьмите, и напишите потом в темке, какой смотрели - чтобы несколько раз одну и ту же работу не переделывать

Что мне совершенно непонятно в свете новых обстоятельств - это шов собаки. Ну не год ему точно. no Чтобы какие-то люди прооперировали чужую собаку и потом отпустили - это невероятно shok

Quote (Барни)
Масянька! В наморднике!!! Этот ангел..... Придется намордник покупать...

Элечка, сейчас-то вам намордник ваще ни к чему no :D
Я на неё намордник одевала, когда ещё не знала, что она ангел. wink Когда её Алена усыпила, я напялила намордник, т.к. мне сказали, что некоторые собаки при выходе из наркоза (тем более в непонятной новой обстановке) могут вести себя агрессивно. Мы с Масей ещё знакомы не были, ну я на всякий противопожарный надела. Но к тому моменту, когда мы домой приехали, она у намордника часть деталей отжевала :D


Сообщение отредактировал Juliuska - Суббота, 28.01.2012, 01:20
 
JuliuskaДата: Суббота, 28.01.2012, 02:34 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Разместила на форумах
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25295
http://claws.ru/cgi-bin....7703109

Большая просьба к тем, кто зарегистрирован на к-9, разместите там, пожалуйста! help

МОДЕРАТОРЫ!
Огромная просьба внести добавления в первый пост (чтобы гостям форума было легче найти информацию по собаке, тема разрастается) blush

Очень прошу не исправлять полностью первый пост, а просто добавить моё следующее сообщение (№218), оставив при этом текст DAFNA, чтобы было понятно, с чего началась вся история.

и ещё очень прошу НЕ прикреплять первый пост к каждой странице темы friends2

DAFNA, Вы не возражаете, чтобы модераторы исполнили мою просьбу? Без Вашего согласия ничего не сделают blush


Сообщение отредактировал Juliuska - Суббота, 28.01.2012, 02:35
 
JuliuskaДата: Суббота, 28.01.2012, 02:35 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ищет старых хозяев или новый дом бернский зенненхунд Грей, кобель, 2 года. Восприимчивый к ласке и общению пёс, адекватный, контактный. Без проблем остается один дома – не грызет и не портит вещи, приучен к выгулу. Знает некоторые команды. Отдается бесплатно по договору в надежные руки, имеющие опыт содержания крупных пород собак.
8-916-911-0-112 Наталья.
8-985-186-71-83 Юлия.

 
НаталькаДата: Суббота, 28.01.2012, 10:41 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, эм...Юль, а какие команды он знает? Если это "ко мне", "рядом", "сидеть", "лежать", то может написать основные?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
БарниДата: Суббота, 28.01.2012, 10:44 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Quote (Juliuska)
Мы с Масей ещё знакомы не были, ну я на всякий противопожарный надела.
Юль, да я ж любя.... friends2
blush
 
БарниДата: Суббота, 28.01.2012, 10:48 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Вот смотрю я на последнюю фотографию, и что-то эта морда мне ужасно Масянину морду напоминает. И глазами и полоской.... unknown И возраст подходящий, и отсутствие клейма.... На мысли наводит. scratch_one-s_head

Сообщение отредактировал Барни - Суббота, 28.01.2012, 20:53
 
GDAДата: Суббота, 28.01.2012, 10:58 | Сообщение # 222
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталька)
.Юль, а какие команды он знает?

Знает команду "ко мне", сносно выполняет команду "рядом", знает команду "Фу".
 
PeterДата: Суббота, 28.01.2012, 18:39 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
В Яндексе, Гугле и Мэйле надо забить в строчку поиска


По Грею ничего нет в Гугле.
В основном собаки все клейменые, и те известны наизусть.

Из нового один потерян ( украден ) в Екатеринбурге и все.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=992021&t=992021
 
LarisaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:59 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Quote (Барни)
что-то эта морда мне ужасно Масянину морду напоминает.

Элла, мысли читаешь????
 
БарниДата: Суббота, 28.01.2012, 23:14 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Мне это вчера еще и krokomama сказала. А сегодня я фото разглядела...
 
Поиск: