[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бетти, Серпухов
NinonДата: Четверг, 22.11.2012, 17:14 | Сообщение # 1126
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Переживаем за Бету, хорошо что не пиометра (ТТТТТТТТТТ тысячу раз).

Держим кулачки, и надеемся, что Бета с Ириной с воспалением справятся, а там, как здоровье Беты позволит, конечно, лучше стерилизовать.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Baltika57Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:48 | Сообщение # 1127
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я тоже очень переживаю за Беточку... Держим и кулачки,и лапки,и хвостики..
Ирина,спасибо Вам огромное!!! У Вас удивительно доброе сердце!!
l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy
В начале декабря ждите сообщения в личку.
 
TavyДата: Четверг, 22.11.2012, 18:38 | Сообщение # 1128
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ребят, может опустить первый пост? на сколько он сейчас актуален?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 22.11.2012, 18:47 | Сообщение # 1129
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
поднимать гемоглобин

а что для этого прописали? Есть неплохие препараты, продаются в чел. аптеках.
если
Quote (Juliuska)
после каждой течки у неё начинаются проблемы,

то это очень большой риск восходящих инфекций.... и это будет повторяться каждые полголда. А т.к. кисты не лечатся, нефроны не восстанавливаются, процесс может только прогрессировать. И получается что время работает против...
Если хотите стерилизовать её, то наверное логично это делать сразу, как только врачи разрешат.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NinonДата: Четверг, 22.11.2012, 18:53 | Сообщение # 1130
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Если хотите стерилизовать её, то наверное логично это делать сразу, как только врачи разрешат.


Tavy, friends2 , да, как только врачи разрешат. Тоже так думаю.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
БухЛорДата: Четверг, 22.11.2012, 20:52 | Сообщение # 1131
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин... бедная девочка... сколько на её головку сваливается... :'( :'( :'( ИРИН, ДЕРЖИСЬ, ДОРОГАЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JuliuskaДата: Четверг, 22.11.2012, 21:02 | Сообщение # 1132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
а что для этого прописали?

Ира сказала, что купила то лекарство, которое выписала Благодарова. Если я не путаю, что-то в уколах. Они уже делали один курс, гемоглобин поднялся, но пока недостаточно.

Quote (Tavy)
Есть неплохие препараты, продаются в чел. аптеках.

А что ещё дает хороший эффект?

Quote (Tavy)
то это очень большой риск восходящих инфекций.... и это будет повторяться каждые полголда. А т.к. кисты не лечатся, нефроны не восстанавливаются, процесс может только прогрессировать. И получается что время работает против...

Да, Ир, ты абсолютно права, время работает против, об этом и доктора предупреждали.

Но когда можно будет стерилить и можно ли будет вообще... unknown Лечить, сдавать анализы и ждать, когда разрешат врачи.
Плохо, что зима грядет, при операции всё пузо выбреют. Понятно, что собака в доме и гулять в холода немножко, но с голым пузом страшно почки застудить. В общем, одно к одному. Но всё равно надеемся и верим, что всё будет хо-ро-шо!!!
 
TavyДата: Четверг, 22.11.2012, 21:24 | Сообщение # 1133
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
купила то лекарство, которое выписала Благодарова

Quote (Juliuska)
А что ещё дает хороший эффект?

:D
Quote (Juliuska)
собака в доме и гулять в холода немножко, но с голым пузом страшно почки застудить.

тёплый комбез или попонка нужны будут, дома на частном секторе зимой полы с большой вероятностью холодные...
Quote (Juliuska)
надеемся и верим, что всё будет хо-ро-шо!!!

дааа! Это обязательно.

А что Ирина сказала по поводу вопросов из постов на прошлой стр?
Quote
как рассчитываете количество белка в суточной дозе?

Quote
она целиком на натуралке, сушку консервы вообще не даёте?

Quote
для Бетти надо как-то белок считать, хоть приблизительно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JuliuskaДата: Четверг, 22.11.2012, 21:59 | Сообщение # 1134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот ведь никому не дает покоя белок в граммах :D Ир, это не к тебе персонально, я не только от тебя этот вопрос слышу, ничего личного :)

Когда были на приеме у Благодаровой, мы с Ирой специально уточняли, сколько мяса в день в граммах можно Бете. Подчеркну - не белка в граммах, а мяса - как идет расчет? Ольга Николаевна сказала, что при весе собаки в 30 кг - 300 г. мяса, при весе 35кг - соответственно 350г., т.е. расчет идет от веса собаки. Белок содержится на только в мясе,но и в молоке, сыре и т.д. Соответственно при меньшем кол-ве мяса можно молочное. Консервы Бета когда ест, а когда категорически не ест, т.е. на вопрос кормят ли её консервами - наверное, наиболее правильным будет ответ не кормят, а иногда добавляют, когда на Бету "стих" находит таки отведать. :) С сушкой аналогично - т.е тот корм, который Лена закупала летом, Бету потихоньку доела, поэтому сейчас купили ещё мешок - но опять же не регулярное кормление сушкой, а именно как добавка - основное питание натуралка.

Вообще, я особо Иру вопросами питания не канифолю - и в подробностях
Quote
как рассчитываете количество белка в суточной дозе?
не спрашиваю, мне оно ни к чему.

Главное, что при том питании и лечении, которое есть, почечные показатели ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшились. Это самое главное, а остальное - шелуха, хоть водкой пусть поит по литру в день (шучу, конечно friends2 ) , лишь бы показатели держались хотя бы на уровне последних анализов, и уж совсем несбыточная мечта - чтоб ещё больше приблизились к норме. Хотя наверно, надо быть реалистами, в норму они вряд ли когда-нибудь войдут, понятно почему.

Насчет лекарств - ну склероз у меня на мед. термины и названия лекарств, воспроизвести не могу. blush
У Иры будет время - напишет :)
 
Baltika57Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:29 | Сообщение # 1135
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вот в этой теме я напишу,Ирина разрешает мне "вмешиваться". Беточке лучше!! ЭТО ГЛАВНОЕ!! Ну почему надо человека "допрашивать"? Чем кормила? Как кормила? Кстати,СПАСИБО пишут редко...
Quote (Juliuska)
Главное, что при том питании и лечении, которое есть, почечные показатели ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшились. Это самое главное, а остальное - шелуха, хоть водкой пусть поит по литру в день

Вот!! И я о том..Как говорила одна героиня:"Не учите меня жить,лучше помогите материально!!!"
Если у Ирины будут вопросы-она их задаст. А пока...спасибо ей за всё!!! hi
 
tatctarДата: Четверг, 22.11.2012, 22:36 | Сообщение # 1136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки внесу свои 5 копеек, зимой операция лучше чем летом, это знают все, то что брюхо бритое, то комбез, а гулять много и не обязательно, если операция поможет, а не блаж врача, то надо делать, когда будет возможно по состоянию Беточки!

 
TavyДата: Четверг, 22.11.2012, 22:52 | Сообщение # 1137
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
расчет идет от веса собаки. Белок содержится на только в мясе,но и в молоке, сыре и т.д.

естественно, от сюда и вопросы, которые
Quote (Juliuska)
я не только от тебя .... слышу,

там ещё и соли, их тоже в идеале надо учитывать, особенно фосфоросодержащие.

Quote (tatctar)
зимой операция лучше чем летом,

good2 good2 good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 22.11.2012, 22:53 | Сообщение # 1138
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
"Не учите меня жить,лучше помогите материально!!!"

вообще-то собака на содержании у Бернспаса, если что.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:25 | Сообщение # 1139
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
вообще-то собака на содержании у Бернспаса, если что.

Не думаю,что это повод трепать Ирине нервы(как уже было).Тем более,что уход за собакой ,что включает в себя трату сил,нервов и времени, Ирине не оплачивается. Это она помогает собаке,это она думает,как лечить собаку и чем её кормить,т.к. она видит Беточку ежедневно.Ей ли не знать,как лучше?!
 
JanestДата: Четверг, 22.11.2012, 23:35 | Сообщение # 1140
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, а мне кажется, что задаются нормальные вопросы людей, который имеют большой опыт не только в содержании собак, но и в том, как бороться за их жизнь...и могут дать реальные советы. А быть адвокатом у Ирины, которая вполне может ответить и все рассказать, не стоит. Даже Вам.

 
Baltika57Дата: Пятница, 23.11.2012, 01:50 | Сообщение # 1141
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Даже Вам.

Да я,вроде,не на особом счету...
Quote (Janest)
А быть адвокатом у Ирины

Давайте предоставим слово Ирине... Если она против моих реплик-меня здесь не будет...
 
TavyДата: Пятница, 23.11.2012, 01:52 | Сообщение # 1142
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote
повод трепать Ирине нервы

Quote
"допрашивать"

так, стоп. Пишу только за себя. И не Балтике.
Часть моих вопросов спровоцировано желанием поделиться информацией, если есть в ней необходимость.
Часть - желанием узнать что-то новое, чего не знаю.
Например, мне бы хотелось тоже давать собаке ежедневно хотя бы по поллитра молока, она его очень любит. Или два раза в день заворачивать таблетки в кусочки сыра. Или регулярно давать ей творог и какие-нибудь интересные вкусняжки. Но я понятия не имею чем в этом случае скомпенсировать дополнительный фосфор и кальций. unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Пятница, 23.11.2012, 02:09 | Сообщение # 1143
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Да,стоп. Где я написала хоть один ник? Беточка больна,я не врач,но,как я поняла,это серьёзно. Поэтому я написала:
Quote (Baltika57)
Не думаю,что это повод трепать Ирине нервы(как уже было).

Последнее время Ирина вопросов не задаёт; я не сомневаюсь в её огромном опыте в борьбе за жизнь собак.БС,прежде чем отдать Беточку,всё обсудил,взвесил и не ошибся в выборе ... Да и дел,о чём она неоднократно писала,у неё много...
Более того, нервы не стоит трепать никому...Это моё мнение.
 
MirinaДата: Пятница, 23.11.2012, 03:02 | Сообщение # 1144
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки-красавицы, не спорьте пожалуйста, всё нормально... Да, времени катастрофически не хватает, поэтому извиняюсь, что пишу редко.
Quote (Baltika57)
Если она против моих реплик-меня здесь не будет...

Елена Генадьевна, мне очень приятно, что вы с нами! Приходите не стесняйтесь, здесь Вам рады!
А так же всегда очень рады любому входящему в наш дом с добрым сердцем, а даже если кто то с недоумением в чём то, то из этого тоже надо извлечь урок.
Tavy, Ириш, на счёт подсчёта: чесно скажу, конечно дотошно ничего не считаю. По началу прикинула в каком то калькуляторе в инете что мы едим и сколько это будет единиц, поняла, что более/менее нормально, так и продолжаю кормить. Дохтур сказал, что молоко и мол.продкты можно свободно, мы пьем, едим. Конечно же это всё в пределах разумного. Может она и выпила бы ведро молока за день, только кто ж ей даст. А литр вполне нормально. Сыр или сырки, тоже не много, только чтоб таблетки завернуть и не очень солёный. А потом мы же колим ретаболил, а он перераспределяет белок и пр. в мышцы, чтоб не было задержки в почках, как то так... В общем, смотрю по состоянию собаки. Вот кормлю так, она поправляется, анализы нормальные (ну а даже если бывают не нормальные, то это уже не связано с едой), шкурка хорошая такая становится, блестит, глазки хорошие, ну значит всё ОК. Она скорее себя хуже чувствует, если не додаю. Сразу вяленькая становится, глазки западают, изо рта пахнуть начинает. Покушала- О, сразу и жизнь веселее! Ну в общем, тут как то интуитивно. Просто по ней уже вижу, да и она будто говорит. Дробное питание, то одно, то другое, и почки работают и работают потихоньку... а когда ничего нет, организм начинает сам себя переваривать, вот и пошли токсины, запах, боли...
Для поднятия гемоглобина колю Феррум Лек, Эпокрин туда же и В-комплекс. Пока что то слабенько ползет. Вот думала за мясное ей с печенкой кашу делать, гречки побольше, да не помню кто говорил, что нельзя что ли? Может кто то поделится опытом, как гемоглобин поднимали? А как орехи грецкие?


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик


Сообщение отредактировал Mirina - Пятница, 23.11.2012, 03:05
 
MirinaДата: Пятница, 23.11.2012, 03:22 | Сообщение # 1145
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Слава Богу, что пиометры нет... Вот напугала она меня shok Полетели в больницу пулей, Серёгу с работы сорвала, девчёнкам нашим Лене и Юле давай названивать... Фух... Ну вот теперь в добавок к нашим прежним процедурам добавилась ещё куча всякой гадости. Беточка теперь как только слышит, что я пакетом зашелестела, "все, значит щас мучить будет" . То таблетки, то уколы, а на ночь глядя (ну не будем интимные подробности), в общем ей эта процедура совсем не нравится. Убегает, выглядывает на меня из-за угла, аж на пол второго этажа задом наперёд забралась. Можно подумать, что мне это очень нравится. Но надо ведь. Вот и устраиваем гонки, а в итоге обе втроем вымотанные. Это что же такое, то одно , то другое...


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
MurisДата: Пятница, 23.11.2012, 10:27 | Сообщение # 1146
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Mirina)
Может кто то поделится опытом, как гемоглобин поднимали? А как орехи грецкие?

И у меня вопрос, если можно.
А гематоген собакам помогает? Моя Маргоха его очень любит. У нас тут тоже был низкий гемоглобин. Никаких специальных лекарств нам не прописывали для поднятия. Но мы ей покупали иногда гематоген в обычной аптеке. ТТТ, гемоглобин пришёл в норму.
Наверное, можно у Благодаровой спросить, есть смысл подавать его Беточке или нет.
 
PupaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:49 | Сообщение # 1147
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы для поднятия кололи гамавит, гемобаланс.

а из еды доктор сказал печенку (очень тяжёлая для почек, к слову) , свёклу :) , и мясо-мясо.

Гречку говорил можно. Но, могу сказать на сто процентов, что ничто не поднимает ТАК гемоглобин, как таблетки и уколы. Вся еда это пфффф...


Везет тому кто везет.
 
TavyДата: Пятница, 23.11.2012, 13:07 | Сообщение # 1148
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Mirina)
А как орехи грецкие?

печёнка вылетит...
Mirina, спасибо за подробный ответ! :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MirinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:58 | Сообщение # 1149
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Muris)
А гематоген собакам помогает?

Наверное гематоген было бы и не плохо, тоже думала об этом, только он же с сахаром, а это для почек не очень то... Интересно, может кто знает, при том, что мясо ей не очень то показано, а если просто кровь давать? Ну может даже запеченую... unknown Кто нибудь пробовал? И сколько нужно давать тогда?
По поведению и общему состоянию Беточка себя в общем то неплохо себя чувстует, но лечиться всё равно приходится. Она как только видит, что я начинаю доставать её пакет с лекарствами, достаю шприцы, всё... её ветром сдуло... Приходится каждый раз отвлекающие манёвры придумывать, иначе так сигает, что иголки гнёт. shok


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
NinonДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:39 | Сообщение # 1150
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Mirina)
Она как только видит, что я начинаю доставать её пакет с лекарствами, достаю шприцы, всё... её ветром сдуло...

Это они быстро соображают, что к чему! Умные собаки! good2

Quote (Mirina)
Приходится каждый раз отвлекающие манёвры придумывать, иначе так сигает, что иголки гнёт.


Творческая составляющая вашей жизни :) , не дает заскучать. Спасибо вам за всё! Это мы прыгаем вокруг собак, когда помыться надо, посушиться, и то такие пляски с бубнами устраивать приходится, а Бете это для жизни нужно.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Поиск: