[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Шармэлия, 2 месяца
ШантальДата: Вторник, 06.11.2012, 23:28 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Я своего брохольмера когда ввозила в Россию в 2,5 месяца, он тоже уже был привит от бешенства, иначе бы не пустили ввезти в страну

это либо фиктивная справка, либо возраст скрыли, после вакцины от бешенства еще карантин, и что собаку в 1.5 мес привили бешенством???


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталкаДата: Вторник, 06.11.2012, 23:31 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
тут у всех собаки и что никто не в курсе как вакцинируют

Quote (Juliuska)
нобивак комплекс + бешенство, т.к. в России положено с 2-х месяцев вакцинировать от него

У меня есть брошюрка Нобивака, там протокол вакцинации собак - первое бешенство стоит по схеме в 8-9 недель, но с пометкой "возможна вакцинация в случае неблагополучной эпизоотической ситуации с обязательной ревакцинацией в 3-х месячном возрасте".
Но, действительно, ставят это бешенство в 2 мес. всем поголовно.. Нашей Лаки почти тоже поставили, в госветклинике, в 2 мес... Я вот, допустим, первый раз тогда с нобиваком столкнулась, вообще темный лес был. У моих старших гексаканивак, там все просто и понятно, первое бешенство после смены зубов не ранее полугода.. А тут..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 06.11.2012, 23:33
 
JuliuskaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:37 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне ветеринарша (вет.клиника на Кондратюка) мозг начала выносить, что из-за попутительства дураков-хозяев животные от бешенства гибнут - у нас же Алексеевский район, где карантин по бешенству- тут рядышком, через дорогу - через пр. Мира. Короче, она настояла, я специально уточняла - а точно можно? не рано ли? Она говорит : "В России в 2 месяца положено делать первую прививку от бешенства", а потом сама из кабинета со мной вышла до аптечного киоска (он в клинике при входе) и сама там сказала, каие нам вакцины нужны. А я когда вспомнила, что Терьку своего уже привитого привезла и было ему 2,5 месяца, то успокоилась, причем его заводчики ещё раньше прививали, там какой-то срок уже прошел от прививки до вывоза scratch_one-s_head
Ну вот,у меня опять паранойя началась :( Но Шармэль бодрячком, такой же электровеник, и аппетит как всегда отменный, ТТТ.
 
JuliuskaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:43 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спецом щас залезла в Терькин вет. паспорт. Он родился 24.03, а первая прививка от бешенства у него стоит 13.05, т.е. прививали приблизительно в 7 недель. scratch_one-s_head Он у меня из Финляндии привезен, штамп стоит финский официальный unknown
 
ШантальДата: Вторник, 06.11.2012, 23:44 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
именно с пометкой, если у нас поголовное бешенство или собака в лесу будет или едет в страну типа украины и там требуют каждые полгода делать :D
зачем ребенку, который в доме, нагружать организм, делать втаком возрасте да еще ревакцинировать через месяц?...
всетаки схемки надо читать с умом, там бешенство в скобочках стоит... мало того, некоторые веты до сих пор делают бешенство в пол года...
и еще, ревакцинация касается только лепто, почитайте повнимательнее, проконсультируйтесь на фирме производителе


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталкаДата: Вторник, 06.11.2012, 23:45 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
"В России в 2 месяца положено делать первую прививку от бешенства"

mad Вот знаешь что бесит, Юль? НЕ положено. НЕ!!! Только в случае, если в вашем районе карантин по бешенству.. Нь в то же время другие вакцины спокойно "терпят" и до полугода даже при карантине..
Вот что за специалисты, а? Положено - покажите инстуктаж и объясните. И ведь не покажут, еще и нахамить могут.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JuliuskaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:46 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
так что теперь с ревакцинацией делать?
Эту прививку уже сделали, ничего не изменишь, а дальше хозам когда нужно будет делать?
 
JuliuskaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:50 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Только в случае, если в вашем районе карантин по бешенству..

Наташ, у нас в соседнем районе - который в пределе полукилометре от моего дома, а от клиники в 150 метрах... может поэтому она на меня так наехала???
 
ШантальДата: Вторник, 06.11.2012, 23:51 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Ну вот,у меня опять паранойя началась Но Шармэль бодрячком, такой же электровеник, и аппетит как всегда отменный, ТТТ.

не, ну жива и слава богу... только надо помнить, что веты в большинстве случаев бывают дибилами... в коментах написано ясно - зависит от местных условий... НО, ведь щен не гуляет, если вдруг гуляет, то должОн быть на поводке и необщаться с незнакомыми собаками... ну и как он заразится??? вобщем я всегда говорю, ну сами знаете wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:55 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да у нас с этим бешенством щас вообще паранойя в районе. Я всегда думала, что заразиться можно только от покуса, через слюну, а тут собачники такую пургу молотят - что типа домой можно на обуви принести shok Вроде думаешь - ну бред!!! А осадочек остается, а вдруг, а не дай Б-г, ну короче, лопухнулась я, повелась :(
 
НаталкаДата: Вторник, 06.11.2012, 23:57 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
может поэтому она на меня так наехала???

Так и на меня тогда наехали.. Хотя никакого бешенства тут и близко не стояло.. Нет, просто наши веты, в большинстве своем - возможно - читают по диагонали и скобочек не заметили.. А потом кто-то где-то приказал "Делать с 2 мес.", вот и.. Ляпи, чего уже там.. mad
Quote (Juliuska)
а дальше хозам когда нужно будет делать?

Да, самой интересно. Три бешенства до года - это круто, на самом деле..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Вторник, 06.11.2012, 23:57 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
так что теперь с ревакцинацией делать?
Эту прививку уже сделали, ничего не изменишь, а дальше хозам когда нужно будет делать?

делать только комплекс без бешенства...
и опять народ нарвется на идиотов... короче надо НАСТАИВАТЬ чтобы бешенства небыло... в конце концов уйти, пойти в другое место или придти в другую смену...

а по поводу клиник т.е. ветстанций, девочки у них разнарядка, компанейщина по бешенству, отчетность, привили мульен шавок, бешенство победили mad а щенок ли им по барабану...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Среда, 07.11.2012, 00:06 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
делать только комплекс без бешенства...

Комплекс без бешенства во сколько месяцев?
И когда следующую от бешенства делать? Через год?


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 07.11.2012, 00:08
 
ШантальДата: Среда, 07.11.2012, 00:08 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Три бешенства до года - это круто, на самом деле..

до года только 1 бешенство...
Схема вакцинации:
1. 4-6 недель – Puppy DP.
2. 8-9 недель – DHPPI + Lepto
3. 12 недель – DHPPI + Lepto + Rabies (бешенство)



... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
suzannaДата: Среда, 07.11.2012, 00:10 | Сообщение # 140
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,

Ну открой инет, масса сайтов со схемой Нобивак. Вот например http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx
И выходит, что в 3 месяца необходима реввкцинация бешенства... :(


Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 07.11.2012, 00:12
 
ШантальДата: Среда, 07.11.2012, 00:10 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Комплекс без бешенства во сколько месяцев?

в 12 недель по схеме, теперь без бешенства
Quote (Juliuska)
И когда следующую от бешенства делать? Через год?

в год


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Среда, 07.11.2012, 00:13 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
Спасибо!
Жалею, что раньше не спросила :(
 
НаталкаДата: Среда, 07.11.2012, 00:13 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
до года только 1 бешенство...

По моей "книжечке" (пр-во Интервет.. :D ) такая схема: Бешенство 8-9 недель (при неблагопол. обстановке), следующий крестик в 12 недель, третий - в год. Причем второй и третий раз бешенство стоит без всяких скобочек, как и все последующие разы.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JuliuskaДата: Среда, 07.11.2012, 00:16 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna,
Свет, спасибо за ссылку.
Не, в 3 месяца нах ревакцинацию. Ей сейчас 2,5 месяца, бум считать, что сделали чуть досрочно, но ревакцинировать, это перебор, имхо
 
natagorДата: Среда, 07.11.2012, 00:18 | Сообщение # 145
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Значит в 12 недель делаем ревакцинацию, но без бешенства, а если веты будут настаивать, то я их сама покусаю (закачу скандал - мало не покажется)

 
JuliuskaДата: Среда, 07.11.2012, 00:18 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ненавижу алчных ветеринаров-коновалов, блин mad
Вот честно, шла в ветеринарку безо всякой задней мысли, думаю, ну тут нае. не в чем, прививка и прививка, лечить ничё не надо. Так нет, даже в этом нае.! mad
 
НаталкаДата: Среда, 07.11.2012, 00:19 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
но ревакцинировать, это перебор, имхо

good2
А по мне так вообще до года бешенство не надо.. Хотя своим всем делаю как положено..
Quote (Шанталь)
короче надо НАСТАИВАТЬ чтобы бешенства небыло... в конце концов уйти, пойти в другое место или придти в другую смену...

good2 good2
Juliuska, В общем - соображаем сами и посылаем всех их на фиг, если что.. У них "шавок" куча, а у нас единичные экземпляры - самых любимых.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Среда, 07.11.2012, 00:21 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (natagor)
а если веты будут настаивать, то я их сама покусаю (закачу скандал - мало не покажется)

Наш человек! friends2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Среда, 07.11.2012, 00:35 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
девочки, ревакцинация везде имеется ввиду лепто, мало того, если территория неблагоприятная, то делают и в полгода... но я никогда не делаю...
бешенство вообще можно делать раз в 3 года, но это не для выставочных собак...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
suzannaДата: Среда, 07.11.2012, 10:44 | Сообщение # 150
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 07.11.2012, 13:27
 
Поиск: