[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Тина-Мартина. 6 лет (за Радугой)
Тина-Мартина. 6 лет
JuliuskaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:32 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ух ты, кабанятинка какая! :D good2

Нина, спасибище тебе! hi respekt

А что с кожными болячками - шерстью? Судя по фотке, Тина в хорошей форме :)
Кстати, что она кушает, какой корм?
 
NinonДата: Суббота, 27.10.2012, 01:17 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
NinonДата: Суббота, 27.10.2012, 01:18 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
NinonДата: Суббота, 27.10.2012, 01:27 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Ух ты, кабанятинка какая!


Она не кабанятинка, она меньше Фебы. Что и не удивительно :D . Но и не миниатюрная. Нормальный берн.

С шерстью непонятно, не смогу описать. Она стриженая. Шерсть у нее не такая как у Фебы. Сначала мне показалось, что она жестковата. А моя соседка, которая мне помогала познакомить девочек, она вывела Фебу, мы встретились на улице сначала, потом пошли вместе домой, соседка сказала, что у нее как будто подшерсток один, а шерсти нет, что наоборот, не жесткая, а как пух. И что она на валенок похожа :D - в этом что-то есть от правды, она правда как валяная. А еще и когда движется так медленно, так точно валенок, только очень симпатичный :) .

Кто-то из них надул в комнате, я не видела кто, но подозреваю, что новенькая.

Ест сухой корм, мне с собой дали мешок 15 кг нераспечатанный, что-то вроде диетического для возрастных собак. Сейчас не пойду уже смотреть, завтра напишу.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Tanya-bernДата: Суббота, 27.10.2012, 07:38 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Нина, доброе утро! Как ночь прошла? Как собаньки?

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
Tanya-bernДата: Суббота, 27.10.2012, 07:40 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас тоже после первой ночёвки лужа была.Это они может со страха, что в незнакомом месте.

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
Tanya-bernДата: Суббота, 27.10.2012, 07:43 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мосечка настороженная пока, но это пройдёт.
Пусть всё будет хорошо у девочки!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
NinonДата: Суббота, 27.10.2012, 07:44 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ночь прошла спокойно. Собаньки до сих пор спят ))).
Тина перебралась со своего коврика на середину комнаты, а Феба бдит в коридоре, чтобы и меня не пропустить, и Тину в поле зрения держать. Тина ее сильно интересует, да только не подпускает к себе. А Феба наверное думает, что это новая игрушка и не понимает, почему новая игрушка отказывается играть. О, поняла, у Тины шерсть как у Чебурашки! И взгляд такой же...

А кот тоже интересуется Тиной, только на дальнем периметре находится, изучает издалека :) .




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Tanya-bernДата: Суббота, 27.10.2012, 07:49 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О, я думала только кобели друг на друга рычат, а тут вот как! Ничего, за пару дней адаптируется!
Молодцы! friends2 good2 good2 good2
А шерсть у них разная бывает, у Тошки с Вилькой совсем не похожа.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
tatctarДата: Суббота, 27.10.2012, 09:25 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Кто-то из них надул в комнате, я не видела кто, но подозреваю, что новенькая.


Она могла метить территорию. scratch_one-s_head

Tanya-bern, Суки дерутся страшнее кобелей, моя Аля никого из чужих взрослых собак на участок не пустит, порвет, а кобели спокойно относятся к чужакам!


 
TefiДата: Суббота, 27.10.2012, 10:53 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Какая девочка! На фото № 28 очень похожа на нашу Лакусю... только глаза печальные...

Quote (Ninon)
Шерсть у нее не такая как у Фебы.

У нас тоже шерсть отличается... у Тэфи шелковистая, а у Лаки боле жесткая...

Quote (tatctar)
Суки дерутся страшнее кобелей

Да, я тоже такое слышала... нас предупреждали, когда мы взяли Лаки, что могут быть ситуации такие... но у нас они все выяснили в одну схватку кто сильнее и опытнее... в итоге Тэфи сильнее (в силу молодости), а Лаки опытнее (в силу возраста) :D травм не было ни у кого... муж их за шкиботники поднял к верху сразу двоих... они труханули сразу обе и поруганы были обе... Теперь мир. Даже спят вместе!
 
ovalДата: Суббота, 27.10.2012, 11:38 | Сообщение # 37
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Нина, ты огромный молодец! А говорят еще, что "быстро хорошо не бывает". Вон как все оперативно. good2
Напиши, как справились с гулянкой?
 
LaKKiДата: Суббота, 27.10.2012, 12:30 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tefi)
в итоге Тэфи сильнее (в силу молодости), а Лаки опытнее (в силу возраста) травм не было ни у кого... муж их за шкиботники поднял к верху сразу двоих... они труханули сразу обе и поруганы были обе... Теперь мир. Даже спят вместе!


Они теперь в курсе, что главный в стае папа... )))


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
NinonДата: Суббота, 27.10.2012, 13:03 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Утром погуляли нормально, Тина как в замедленном кино, проблем с ней нет, идет чуть сзади, далеко от ноги не уходит, но я их обеих не отпускала - у Фебы течка, а Тина новенькая, поэтому эта разность скоростей немного меня разрывала - одна вперед бежит, вторая сзади тормозит. Феба даже полаяла немного, ну, типа, что тащимся, бежим скорее )). На сворку их не возьмешь, наверное - слишком разные скорости.

Домой вернулись без проблем.

Тина пока не ест. Тоскует немного - начала осваиваться в квартире, и немножко поскуливает иногда.

Я утром уезжала, сейчас заехала их проведать, когда ключом дверь открывала - обе голос подали "гав" и "гав-гав". Вошла - сидят рядышком, смотрят, кто вошел.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Tanya-bernДата: Суббота, 27.10.2012, 14:09 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Тина как в замедленном кино, проблем с ней нет, идет чуть сзади, далеко от ноги не уходит

Нина-это прям наш вариант. Мне тоже казалось, что Вилли " тормозит". Больше недели мы так ходили.
Как Тина на кота реагирует?


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:53 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Она могла метить территорию.


Я тоже так подумала. Лужа появилась сразу как Тина в квартире появилась. А до этого с ней два раза гуляли - у ее (старого) дома, и у меня тоже погуляли. Так что не в невтерпеже дело.

Сегодня мы несколько раз гуляли. Тина расхаживается. Вообще она смешно ходит, как медвежонок. Будем у врача завтра, попрошу лапы посмотреть, суставы. У нее когти длинные очень. Лето на даче. Потом, видимо, бабушка с ней совсем мало гуляла, и не по асфальту - не стачивались. Не знаю, может ли на походку влиять то, что когти мешаются?

Сначала Тина ходила все время сзади, а вечером мы пошли гулять с двумя собаками с соседкой моей вместе, у меня Феба, у нее Тина на поводке. Тина уже бодренько так шла рядом. А в какой-то момент мы с Фебой вперед убежали, так Тина за нами ПОБЕЖАЛА! Медвежонок такой.... (представьте бегущего ленивца :D ).

Ест она Eukanuba Weight Control senior. Вернее, пока не ест. До сих пор еще ни разу не поела :( . Я ей еду не оставляю в плошечке (а то известна судьба той еды - Феба мимо бежала, язычком махнула - и нет Тининой еды). Я когда Фебу кормлю, Тине ставлю тоже еду. Но она пока еще отворачивается... Феба поела - вся еда убирается, до следующей кормежки.

На кота никак не реагирует. Она пока только на меня реагирует. Я когда прохожу мимо, голову поднимает и смотрит внимательно, как будто ждет чего-то. А иногда выражение - как будто что-то сказать хочет.

По шерсти. Она стриженая. У нее остались неостриженные только лапы, так там шерсть длинная и мягкая. А где сострижено - как у Чебурашки.

Завтра к часу едем ко врачу, анализы сдать и показаться - это тот врач, который Тину с детства знает и с весны (когда хозяйка умерла) не видел.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
tatctarДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:59 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, А может ей Фебиной еды дать?

 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:44 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, спрошу завтра у врача. Бабушка, у которой я забирала Тину, сказала, что ей ничего нельзя, кроме этого корма. Что от другого питания у нее расстройство и понос. Что даже добавочек никаких вкусненьких нельзя (типа сыра и т.п.). Они мне дали еще галеты Тинины, простые без всего, это единственное, что они добавляли к сухому корму. Поэтому я пока самодеятельничать не стала, опять же, чтобы на анализах не сказалось непривычное питание, а завтра спрошу обязательно, что там за расстройство, с чем связано ограничение по корму, и можно ли ей натуралку :) .



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
БарниДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:28 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
А где сострижено - как у Чебурашки.
А ты Чебурашку трогала? Живого? scratch_one-s_head
:D
 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:05 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас сегодня вылезла проблема на прогулке :( . Утром был снег, который потом перешел в дождь, везде лужи или мокрый снег, Тина погуляла по воде - и мы еле домой дошли. Далеко не уходили - только на нашем придворном газоне, но и этого, видимо, хватило :( . Она совсем еле шла, и мы не стали далеко уходить, пошли домой, Тина до подъезда не дошла - встала, задние лапки дрожат, и такое впечатление, что какать хочет, а задние лапы согнуть не может, чтобы присесть. Постояла в такой раскоряке, ни туда, ни сюда, а потом прямо в лужу и села. И смотрит страдальческим взглядом. Домой дошли еле-еле. Я Фебу сначала отвела (Тину пока подержали наши собачники), когда вернулась, Тина уже у подъезда была. Говорят, когда я ушла, она за мной пошла, зайка.
Из лифта до квартиры тоже с трудом дошли - у нас от лифта до квартиры пол-этажа по лестнице, 12 ступенек, Тина 6 ступенек прошла - и дальше никак. Видно, что ей сил не хватает подняться, причем с трудом поднимала как передние лапы, так и задние. Я ей сзади помогла, буквально лапы поднимала ступенька за ступенькой, и под попу поддерживала, так и дошли. Передние лапы разъезжались. Дисплазия? Суставы?
Поговорила с Ксенией (из ветклиники, она Тину знает), Ксения говорит, Тина всегда так гуляла, могла сесть в любой момент и не сдвинешь. Но сейчас, мне кажется, это не характер, а действительно она не могла идти.

Сейчас в клинику не поедем - хочу, чтобы она отдохнула и просохла. Врачи до девяти, попозже посмотрим. Сейчас с таком состоянии, я ее в машину не загружу, тем более, что у меня высокая машина. Потом нужно будет или зоотакси вызывать, или нужна будет помощь с поездкой в клинику. Врачи, которые Тину знают, работают воскресенье, вторник, пятница. Можно в любой день, не обязательно сегодня.

Дома Тина поела! :) (это и хорошо и плохо. Плохо, потому что анализы не сдашь - нужно на голодный желудок. Хорошо - аппетит есть, значит, силы будут). Сегодня Тина очень активно принюхивалась к тому, что ест Феба (Феба - в кухне, Тина - в коридоре). Тина сегодня даже мордочку в кухню всунула, и на морде - интерес. Все-таки выражения у бернов очень характерные и говорящие. Я не могла против такого выражения устоять, Тине дала консервы, Зоогурман, она аж чуть ложку не съела из моих рук, которой я консервы выкладывала. Когда разговаривала с Ксенией, она сказала, что никаких медицинских противопоказаний против другой еды нет, просто так привыкли кормить. А понос - так у Фебы тоже понос, когда она кошачьей еды слямзит. Так что мы начали есть!

Потом сушились. Поскольку у Тины подшерсток только, то она промокла насквозь. сушилась нормально терпеливо. Феба тоже показала чудеса покладистости (что значит конкуренция). Раньше Феба мне такую козью морду устраивала, когда сушиться нужно было - я и танцы с бубнами, и вкусняшки в каждой руке, только чтобы потерпела, пока я ее сушу. А сегодня - сама лезет по фен, меня суши! Так я их по очереди сушила.

сейчас отдыхают.

Нужны мнения по поводу лапок! Ко врачу когда поедем, что спрашивать, и что просить сделать. Рентген, просто посмотреть, анализы и т.п.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:06 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
А где сострижено - как у Чебурашки.
А ты Чебурашку трогала? Живого?


Ну не знаю scratch_one-s_head Вот ассоциируется она у меня с Чебурашкой, и все тут.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
tatctarДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:02 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Надо врачам описАть, что произошло! Что может быть: артрит, артроз, проблема с позвоночником? scratch_one-s_head если такая болячка выскочила на сырую погоду, то скорее всего суставы! unknown

 
ЮлияДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:06 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1507
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
М-да, вот это история! По поводу лапок ничего сказать не могу. А когда не знаешь, то лучше ничего и не советовать. Просто выражу вам, Ninon, благодарность и пожелаю большой удачи! Что б жизнь у песы наладилась. И все было только ХОРОШО!

Умей ценить, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:17 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поговорила с врачом по телефону, описала ситуацию, договорились ехать в клинику во вторник. Сделают рентген - проверить и лапы, и позвоночник. И все анализы. Биохимию сказали, что очень желательно, поэтому сразу во вторник сделаем все, что нужно.

Кто-нибудь может помочь с поездкой в клинику, во вторник 30 октября после 15-00 (и до упора), поедем с Павелецкой/Серпуховской до клиники и обратно? Или кто-то, может, там нас встретит - адрес клиники ул. Суворовская, д. 19, клиника Кот Бегемот, это метро Преображенская площадь, Электрозаводская или Семеновская.

Тина отдохнула, мне хвостиком виляет :) , дает пузико почесать.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:58 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тина перебралась на ковер. Теперь на нем живет.

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Тина-Мартина. 6 лет (за Радугой)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: