[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Тина-Мартина. 6 лет (за Радугой)
Тина-Мартина. 6 лет
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:00 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фебу к себе совсем близко не подпускает, порыкивает, когда Феба нарушает границы. Пока что Феба подобралась вот так - это ближе, чем в первый день.

 
JuliuskaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:28 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нин, я болею, только добралась до компа friends2

Quote (Ninon)
Тина пока не ест.

Стрессует, судя по всему. Хорошо, что визит в клинику отложили до вторника, чуть придет в себя. А то на сильном стрессе анализы могут быть недостоверные

Quote (Ninon)
, Тина как в замедленном кино,

Нин, возможно, она привыкла к темпу прогулок с бабулькой.

Quote (Ninon)
Не знаю, может ли на походку влиять то, что когти мешаются?

Ну ежли когти как у орла, лучше подстричь wink

Quote (tatctar)
Что может быть: артрит, артроз, проблема с позвоночником? если такая болячка выскочила на сырую погоду, то скорее всего суставы!

Вот и мне так кажется, подождем, что скажут доктора

Quote (Ninon)
Кто-нибудь может помочь с поездкой в клинику, во вторник 30 октября после 15-00 (и до упора), поедем с Павелецкой/Серпуховской до клиники и обратно?

Нин, во вторник не могу, надо сына на тренировку отвезти-привезти
 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:53 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Ну ежли когти как у орла, лучше подстричь


В клинике попрошу постричь. Я сама не умею blush , знаю, что легко, но так и не научилась, а первый раз делать самой страшно.

Quote (Juliuska)
Стрессует, судя по всему. Хорошо, что визит в клинику отложили до вторника, чуть придет в себя. А то на сильном стрессе анализы могут быть недостоверные


Об этом я не подумала, действительно, пару дней подождем.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:55 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Погуляли хорошо, Тина довольно прилично передвигалась, утренних проблем не было :) . С Тиной дошли только до гулятельного газона, выбирая наиболее сухие участки, и назад. После прогулки поели. Тина смолотила свою порцию очень быстро и активно (я ей дала опять консервы напополам с ее сушкой), но она интересовалась тем, что лежит в Фебы в миске :) (отварная курица с тыквой). Тине я пока не рискую давать натуральную еду, но видно, что она ее очень интересует. А Феба пыталась успеть в обе миски одновременно, пришлось дверь между ними закрыть.

Ждем вкусняшек после еды.
 
MirinaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:48 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Ну вот и у вас появилась опёка поближе. Вы молодец! При вашей занятости и взять на себя ответственность за ещё одну собаку... friends2 Тем более с такой собакой, это вдвойне тяжелее. Про лапки: я тоже думаю суставы. У моего Греюшки такая же ерунда, весна осень обострение. Нам сечас прописали Римадил Р+Квамател, снимем обострение и начнём пить какой то порошок(если надо узнаю). Грейчику помогает, а то ходить совсем не мог.
Хорошо, что Тина у вас, а не на улице, иначе ей было бы совсем плохо. Спасибо Вам! friends2 friends2 friends2


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
NinonДата: Понедельник, 29.10.2012, 07:51 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, спасибо!

Quote (Mirina)
Нам сечас прописали Римадил Р+Квамател, снимем обострение и начнём пить какой то порошок(если надо узнаю). Грейчику помогает, а то ходить совсем не мог.


Спасибо! Мы сначала узнаем, что врач скажет, и что пропишет, а потом будем смотреть. Вроде бы в тепле она побыла, и ей заметно лучше стало.

А внимания она много не требует, она очень спокойная, да и как выяснилось, гулять с ней много не надо, а совсем наоборот.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:55 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Погуляли с утра нормально, по очереди, Тина терпеливо ждала в коридоре, когда мы вернемся. Пописов больше не было :) .

Тина становится более активной, видимо, проблема действительно была связана с тем, что она по холодным лужам походила. Ну и стресс проходит. Начинает выпрашивать вкусняшки :) , как приятно видеть заинтересованное выражение на мордашке good2 .

Она очень деликатная собака, аккуратно берет угощение и глазами как будто говорит "спасибо".




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:45 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Тины все-таки расстроился желудок, поносит :( .

Это переход на другую еду? Что сейчас лучше сделать: попробовать вернуться на сухой корм (который она не ела), или продолжать смешивать консервы с сушкой, и организм приспособится?




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Tanya-bernДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:50 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, у нас это было как переход на новый корм. Я просто кормила 4 раза в день , но по немногу.

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
JuliuskaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:51 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нин, возвращай на обычный корм, имхо. friends2 Проголодается - начнет кушать wink И понос прекратится :)

Сообщение отредактировал Juliuska - Понедельник, 29.10.2012, 13:53
 
ULANAДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:06 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, лс!

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
tatctarДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:15 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Я дала бы лиарсин с вераколом, старый корм с новым бы смешивала.

 
NinonДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:20 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Juliuska, tatctar, ULANA, спасибо большое! Взяла все на заметку и задумалась - нам же завтра кровь сдавать. Прием лекарств может повлиять. Все описания посмотрела, все гомеопатическое/щадящее, буду иметь в виду (и держать под рукой :) ), посмотрю еще, как она будет себя вечером чувствовать.

Спасибо, что откликаетесь - я боюсь сделать что-нибудь не так, и еще больше боюсь чего-нибудь НЕ сделать, и мне очень важно услышать мнение более опытных людей! friends2
Я сейчас очень хорошо понимаю, что когда собака своя - это большая ответственность, а вот когда собака НЕ СВОЯ - то это вообще нереальная ответственность. Но мы прорвемся :) и победим все поносы!




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
tatctarДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:48 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Прорветесь!!! friends2 friends2

 
ШантальДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:30 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Это переход на другую еду?

это может быть и переход на другую воду...
Quote (Ninon)
Что сейчас лучше сделать: попробовать вернуться на сухой корм (который она не ела), или продолжать смешивать консервы с сушкой, и организм приспособится?

а зачем вообще сразу переводить собаку на другую кормежку unknown
ну ела и пусть дальше ест... плохоест? так подлейте туда вашего супчика разбавленого, совсем немного, для запаха, будет трескать за милую душу...
Quote (Ninon)
нам же завтра кровь сдавать.

дайте энтеросгель, через некоторое время смекту... сдадите анализы, дадите лопедиум... если не поможет, тогда будите колоть или что там еще... но и этого хватит... кормить немного, и только тем что она ела всю жизнь...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
NinonДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:44 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
ну ела и пусть дальше ест... плохоест? так подлейте туда вашего супчика разбавленого, совсем немного, для запаха, будет трескать за милую душу...


В принципе, всю жизнь ела она сушку (сейчас - Eukanuba Senior Weight Control).
А у меня - не то что "плохо ела", а - вообще не ела. В течение полутора суток. поэтому я к сушке добавила консервы. она на них отреагировала, носом повела. А на сушку - ноль внимания.

Шанталь, за рекомендации спасибо!




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:57 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
А у меня - не то что "плохо ела", а - вообще не ела. В течение полутора суток

Ниночка, это стресс. Это очень редко бывает, когда отказная собака вообще не ест - как правило, это те собаки, для которых переезд из родного дома был настоящим шоком. Значит любили её там очень сильно.
Когда забираешь собак от хозяев, которые мечтают от собаки избавиться, наверное, животные просто чувствуют, что их больше не любят, что они не нужны, и когда оказываются на передержке стрессуют не настолько, чтобы от еды отказываться. Как-то, конечно, переживают, но еда - это святое :D А любимые собаки очень тяжело переживают переезд :'(
 
NinonДата: Вторник, 30.10.2012, 21:10 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
NinonДата: Вторник, 30.10.2012, 21:16 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Были сегодня у врача. Огромное спасибо Dashvik за помощь! l_daisy . Тина вела себя прекрасно, хотя сначала в клинику идти не хотела :) , встала в дверях и сомневалась. В целом, позвоночник и суставы более-менее, ничего супер критичного. В среднем отделе позвоночника, возможно, грыжа, суставы задних лапок в норме, прописали Страйд как поддерживающую терапию. Проблема с поджелудочной. Рекомендовали перевести на месяц на лечебный корм, через две недели анализы повторить - посмотреть только липазу и амилазу. Остальные показатели в норме.



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:17 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нина, первый, второй и третий показатель совсем немножко вышли за пределы нормы, а вот последний существенно. Ещё бы понимать, что эти букоффки обозначают scratch_one-s_head

Тебе НИЗКИЙ ПОКЛОН за всё, что сделала для Тиночки-Мартиночки! hi respekt respekt respekt
 
JuliuskaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:18 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik
Спасибище!!! hi l_daisy l_daisy l_daisy
 
NinonДата: Вторник, 30.10.2012, 21:18 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Москва-Москва... Туда доехали за 20 минут, обратно - час сорок :(



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Вторник, 30.10.2012, 21:25 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
вот последний существенно
Последний - липаза. Да, там очень высокое превышение. Выписали: Креон 10000, Эрсефурил, энтеросгель, страйд. И лечебный корм Purina EN или Hills I/D. На две недели. Желательно похудеть. :)




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ovalДата: Вторник, 30.10.2012, 21:33 | Сообщение # 74
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, вы все трое молодцы!

Вот странно, почему эрсефурил. Дают при инфекционной диарее. Я тоже всех им лечу. Но тут... unknown

Да, ты знаешь, что энтеросгель отдельно от других лекарств давать с интервалом 2 часа. :)
 
NinonДата: Вторник, 30.10.2012, 21:34 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (oval)
Да, ты знаешь, что энтеросгель отдельно от других лекарств давать с интервалом 2 часа.

Да, предупредили. :)




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Тина-Мартина. 6 лет (за Радугой)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: