[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Очень милая Камила, 7 лет. (За Радугой...)
Очень милая Камила, 7 лет.
БарниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:12 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Поднялась бы у них рука ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?
К сожалению, поднимается.... Пристрелить.....
 
korinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:49 | Сообщение # 27
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замечательная девочка, глазки умные, все у нее должно быть хорошо! И хозяева, любящие ее, найдутся!
 
MurisДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:34 | Сообщение # 28
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень классная собака! Даже по одной фото она меня тронула blush
Девушки, если понадобятся пиарные фото - обращайтесь. Постараюсь помочь.
 
VikaGДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:46 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Muris, Спасибо большое friends2
 
NinonДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:04 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Камила пока остается в том доме, где она сейчас. Вариантов передержки без собак пока не нашли, где-то еще ждем информации и ответов. НО ПОИСК ПЕРЕДЕРЖКИ БЕЗ СОБАК АКТУАЛЕН!!!

Спасибо всем, кто предложил помощь и временный дом для Камилы! К сожалению, варианты с собаками для этого случая не подходят, люди, которые ее забрали из клиники и у которых она находится сейчас, очень волнуются, чтобы место, куда ее перевезут, было без дополнительных стрессоров для Камилы. Они ее видят, и видят ее реакцию, когда собаки рядом, и мы не можем к ним не прислушаться.

Продолжаем искать передержку без собак. help




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
tatctarДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:21 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Продолжаем искать передержку без собак.


Роюсь в мозгу, все только собачники! unknown


 
NinonДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:28 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, friends2
аналогично.... кто не собачник, для того решение очень сложное, сразу взять крупную собаку. а кто имеет опыт, но временно без собаки - таких на каждом шагу не встретишь.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Irina1Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:11 | Сообщение # 33
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Может Сергей,о котором Вы так трогательно рассказали. возьмет на передержку Камилу?

Я верю в добрую примету
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
 
JuliuskaДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:11 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon,
Наталье с Руставели не звонили? Вика её знает.
 
NinonДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:21 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Один вариант с передержкой без собак отпал окончательно :( .
В запасе остался только еще один невыясненный вариант, мы пока его прорабатываем, но совсем непонятно, получится или нет.

Больше запасных вариантов нет... unknown

Все еще нужна помощь с передержкой для Камилы без других собак!!! help help help




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:58 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ура!!! Временный дом для Камилы нашли! На вечер планируем переезд (т.т.т.)



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:18 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нин, по кардиологам:
1. Комолов
http://www.bkvet.ru/komolov
прием пн, ср, пт Белый Клык Строгино

2. Коровкин
http://www.bkvet.ru/korovkin
прием пн Белый Клык Митино, ср, чт, воскр. Белый Клык Красная Пресня

3. Мираков
Прием пт в вет. клинике при Тимирязевской академии либо Беланта

Оля Мурис сказала, что при любых раскладах кроме кардиолога необходимо показать грамотному терапевту, т.к. практически все кардиологи узкопрофильные и смотрят только картину по сердцу, упуская при этом общее состояние собаки. Из терапевтов на мой взгляд только Благодарова и Розовская, но Благодарова принимает в Беланте, это далеко, а вот у Розовской прием в вет. клинике при Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П.А.Герцена по адресу Москва, 2-й Боткинский пр-д, 3. Это терр-но недалеко от м. Беговая. Прием у Розовской по четвергам, поэтому до этого четверга желательно показать собаку кардиологу + сдать анализы крови. Кровь ближе всего сдать в Шансе-Био на Войковской http://vetlab.ru/index.php?id=75
При кардиологическом профиле сдают:
Щелочная фосфатаза
Лактатдегидрогеназа
Холестерин
Триглицириды
Креатинфосфокиназа
Калий
Натрий
Кальций
Фосфор
Железо
Магний
Хлор
Ну и стандартные показатели тоже желательно, чтобы понимать состояние других органов.

В общем, если бы начетверг нашелся человек, кто поможет с посещениями вет. клиник, то из Химок, где будет Камила, можно поехать по маршруту Химки - Войковская - Красная Пресня - Беговая и в один день обследовать собаку. Терр-но все клиники в одном сегменте Москвы, это удобно.
Но! В таком случае обследование будет стоить бешеных денег, т.к. тогда нужно в Шансе сдавать экспресс-анализ, а это увеличивает стоимость вдвое. А так как показателей куча, то выльется в приличную сумму.
И по кардиологам - Белый Клык - дорогая клиника, там, если не ошибаюсь, только прием у кардиолога стоит 1500, а нужно ещё как минимум ЭКГ.
Есть такой вариант - у Наташи знакомая доктор -кардиолог, которая выезжает на дом и делает ЭКГ на дому + осмотр. Она к Джессике приезжала, очень мне доктор понравилась. По деньгам стоило 2000 за всё. И для Камилы стрессов меньше, если делать на дому.
А потом уже, с ЭКГ и заключением кардиолога плюс с анализами биохимии на прием к Розовской. Как-то так.

Да, в кач-ве успокоительного - валокордин разбавить водой и через шприц влить в пасть. Валокордина Розовская советовала для собаки весом 50 кг 40-50 капель, т.е. Камиле надо ну где-то 25-35 капелек.

Если с Наташиным доктором нельзя будет договориться о приезде на дом, то не забудь, что в Белый Клык нужно звонить и на прием к кардиологу записываться заранее

Олечка Muris
Спасибо за консультацию! l_daisy friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Понедельник, 10.12.2012, 20:19
 
iskraДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:43 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Irina1)
Может Сергей,о котором Вы так трогательно рассказали. возьмет на передержку Камилу?
К сожалению, тема о собаках - это запретная тема уже много лет....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
tatctarДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:43 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Ура!!! Временный дом для Камилы нашли! На вечер планируем переезд (т.т.т.)


good2 good2 ТТТ!!!!!!!


 
MurisДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:24 | Сообщение # 40
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, не за что!
Пара добавлений. Помимо четверга Розовская принимает на Беговой ещё и по вторникам. А в другие дни она принимает где-то в Черёмушках. Но в любом случае, лучше ей позвонить и договориться. Четверг у них там, ко всему прочему, операционный день, поэтому можно попасть не вовремя и долго ждать.
И второе. Чтобы сдать кровь, можно также вызвать врача на дом. Нужно знать только, где ближайшая лаборатория или ветклиника, в которой такая услуга предоставляется.
 
NinonДата: Вторник, 11.12.2012, 00:46 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Камила доехала до своего нового временного дома. Дорогу перенесла хорошо, машину знает, вела себя в ней спокойно. Сидела по сторонам смотрела. Лифт тоже знает прекрасно.

В квартире сначала ходила от входной двери до балкона и обратно, потом стала по сторонам осматриваться, задерживать взгляд на нас, сначала ненадолго, потом подольше, а потом и вовсе села рядом под разговор и спокойно сидела. Только дышит еще тяжело.

Будем надеяться, ей поспокойнее будет без собак в квартире, и она поскорее придет в себя.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ШЕРИДата: Вторник, 11.12.2012, 01:21 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
прошло более 15 лет, но, Сергей не может забыть своего верного пса, и так и не завел собаку никакой породы..

В нашей семье всегда были собаки. Моя любовь к колли началась с того, что колли со мной нянчилась.. не моя.. дядина..и только-только я стала с ней общаться-она умерла. Старая была уже.. так вот мне уже очень много лет... дядя еще жив... но собак больше у него не было. Говорит " не могу предать мою единственную любовь".
пусть девочка живет в новой семье в любви и радости. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Вторник, 11.12.2012, 01:24
 
NinonДата: Вторник, 11.12.2012, 10:59 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ночь прошла хорошо! good2 Камила устроилась на середине комнаты :D , чувствует себя спокойно. Когда лежит, совсем спокойна. Когда ходит, немножко еще тяжело дышит. Язык розовый good2 good2 .



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
OksanahrapkoДата: Четверг, 13.12.2012, 13:05 | Сообщение # 44
Рейтинг 0-20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
если бы в Украине я бы скорее всего взяла ((((( Ninon,

 
JanestДата: Суббота, 15.12.2012, 22:25 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К Камиле сегодня домой приезжал врач, сделал ЭКГ и ЭХО сердца. И ничего ужасного не увидел!!! yahoo yahoo yahoo
Да, у Камилы тахикардия, но учитывая ее общую нелюбовь и волнение при появлении чужих людей в принципе, нахождение в чужом доме, переезд из семьи, врач не посчитала это чем-то из ряда вон. Расшифровку получим по почте чуть позже.

На неделе еще у нас будут результаты общего анализа крови и биохимии. ТТТ, очень надеемся....

Камила стала поспокойнее, привыкает friends2 Кушает хорошо, проблем нет. Наоборот тоже все хорошо wink Дай-то Бог... девочка хорошая... Наша замечательная передержка - Тамара Николаевна, ей совершенно довольна! good2 friends2




Сообщение отредактировал Janest - Воскресенье, 16.12.2012, 00:08
 
tatctarДата: Суббота, 15.12.2012, 22:57 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, good2 good2 Дай Бог все будет хорошо и девочка найдет свою семью, а не предателей!

 
JanestДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:26 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Дай Бог все будет хорошо и девочка найдет свою семью, а не предателей!


найдет, найдет! wink Она очень хорошая девочка!!!

Вчера сдали кровь. Ждем результатов!


 
UNINIДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:07 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Дай Бог все будет хорошо и девочка найдет свою семью, а не предателей!

Камилла, если не к нам, то ПУСТЬ ТЕБЕ ПОВЕЗЕТ И ТЫ УЗНАЕШЬ КАК МОГУТ ЛЮБИТЬ ЛЮДИ


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
klapaДата: Четверг, 20.12.2012, 10:02 | Сообщение # 49
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Я тот человек, кто забрал КАМИЛУ из клиники! Расскажите, как у нее дела? Что врачи говорят? Волнуюсь я за девочку.

Люблю всех животных!
 
ФросяДата: Четверг, 20.12.2012, 14:44 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Лет 15 тому назад, у наших приятелей смертельно заболел берн... Они долго его лечили, и, когда поняли, что жизнь ему приносит одни страдания, по совету врачей согласились, что для собаки будет лучше не мучиться, а усыпить его. Сергей вместе с ним поехал в клинику, когда берну медленно в вену вводили сильное снотворной(так сказали врачи), он сидел с ним рядом и держал его за лапу, пока берномальчик не уснул навсегда


Алла Константиновна!
Вот так и я со своим спаниелем...Только накануне повезла его в те поля, где он взапуски носился за палочкой вместе с Ирвином и Кешей, которые к тому времени уже ушли за радугу... Он даже как-то повеселел, хотя к тому времени был уже плох...
Я думаю, что провожать в последний путь своих питомцев таким образом - это наша скорбная обязанность и человеческий долг.

Извините, что не в тему.... И дай Бог, чтобы не в тему - пусть Камила найдет СВОИХ, как нашел их (меня) Паскаль!!!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Очень милая Камила, 7 лет. (За Радугой...)
Поиск: