[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Очень милая Камила, 7 лет. (За Радугой...)
Очень милая Камила, 7 лет.
ФросяДата: Четверг, 20.12.2012, 14:55 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
для собаки весом 50 кг 40-50 капель, т.е. Камиле надо ну где-то 25-35 капелек.


gipnoz 10-15 капель на 10 кубиков воды в шприце вполне достаточно!!!
+ для эластичности сердечной мышцы и в качестве поддерживающего и общеукрепляющего средства 10 капель КУДЕСАН'а на 1 кубик воды за щеку 1 р.д.

Quote (Ninon)
Только дышит еще тяжело.


СУЛЬФОКАМФОКАИН в холку (1,5 куб) х 1 р.день.

Quote (Janest)
у Камилы тахикардия,
Вполне возможно это от стресса. Все решится с ее постоянным проживанием и все нормализуется! Длительное стрессовое состояние у собак приводит к соматике (это личное наблюдение).


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 20.12.2012, 14:56
 
klapaДата: Пятница, 21.12.2012, 10:58 | Сообщение # 52
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как КАМИЛА? Как у нее дела?

Люблю всех животных!
 
ovalДата: Пятница, 21.12.2012, 12:21 | Сообщение # 53
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klapa, у Камилы все хорошо. У куратора "конец года" (не света) на работе, запарка, она чуть позже напишет подробно. :)
 
MurisДата: Суббота, 22.12.2012, 16:48 | Сообщение # 54
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
10-15 капель на 10 кубиков воды в шприце вполне достаточно!!!

Про 40-50 капель для моей мастины весом 50 кг мне говорила лично Розовская. Я ей верю на 200%!
Про 15 капель, как в инструкции, она сказала, что это мёртвому припарка....

Кстати, ранее Мираков (кардиолог) говорил про порядка 30 капель для моей же собаки.

Но на самом деле, я думаю, надо смотреть индивидуально. Может быть, что конкретно Камиле хватит и намного меньшей дозы, если ей вообще валокордин надо.


Сообщение отредактировал Muris - Суббота, 22.12.2012, 16:50
 
klapaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:28 | Сообщение # 55
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так у КАМИЛЫ проблемы с сердечком родолжаются?

Люблю всех животных!
 
ovalДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:55 | Сообщение # 56
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klapa, у Камилы проблем с сердцем нет, все нормально, видимо, просто была возрастная реакция на стресс. Анализ крови почти в норме, отклонения есть, но незначительные. Девочка ведет себя прекрасно, ею довольны, да и ее, вроде, все устраивает. wink
 
JuliuskaДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:25 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (oval)
Анализ крови почти в норме, отклонения есть, но незначительные.

А на форуме можно разместить результаты? Раньше вроде размещали... :)

И ещё вопрос по докторам wink Камилу возили к терапевту или решили ограничиться кардиологом?
 
ovalДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:56 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
А на форуме можно разместить результаты?

Как только получим их в электр. виде - разместим.
 
klapaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:40 | Сообщение # 59
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите пожалуйста, КАМИЛУ будут оперировать?

Люблю всех животных!
 
klapaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:42 | Сообщение # 60
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И еще вопросик! КАМИЛа в доме не писает? Она нормально терпит?

Люблю всех животных!
 
JuliuskaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:53 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
И ещё вопрос по докторам Камилу возили к терапевту или решили ограничиться кардиологом?
 
ovalДата: Вторник, 25.12.2012, 23:11 | Сообщение # 62
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жалоб по поводу соблюдения чистоты на Камилу не поступало. Ее только хвалят. wink Вот только не любит вареную морковь и молочные продукты. Начинают переводить на сушку.

После Н.Г. обследуется и тогда уже решится вопрос с операцией.
 
VikaGДата: Среда, 26.12.2012, 22:04 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Анализы крови
 
VikaGДата: Среда, 26.12.2012, 22:13 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





ЭХО

ЭКГ
 
НаталькаДата: Четверг, 27.12.2012, 17:55 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
VikaG, Вик, а ты не могла бы анализы крови мне на почту кинуть? А то по картинке половину показателей не видно, к сожалению :(

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
klapaДата: Суббота, 29.12.2012, 01:34 | Сообщение # 66
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я правильно понимаю, что КАМИЛУ пока пиарить не будут?

Люблю всех животных!
 
NinonДата: Суббота, 29.12.2012, 02:16 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klapa, да, правильно. после нового года завершим обследования, нужно понять, что у нее с жировиками, и общее состояние, пока только кардиолога заключение есть (и хорошо ТТТ, что с сердечком нормально в целом), и тогда уже пиарить. если понадобится. Где она сейчас находится - это "ручки" из списка претендентов, пока у них (опять ТТТ) все хорошо складывается, посмотрим, как оно дальше пойдет. Не будем ничего загадывать пока...

Все после Нового года.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ovalДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:32 | Сообщение # 68
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет и Новогодние поздравления от Камилы! friends2
У нее все нормально, начала с удовольствием есть сушку. Больше, вроде, ничего нового. Настроение у нее и ее "временной" хозяйки отличное. good2
 
NinonДата: Среда, 09.01.2013, 12:46 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Камила передает всем привет friends2 , я была у нее на днях :) . Освоилась, успокоилась, и начала (естественно :D ) проверять границы дозволенного: сколько раз гулять ее будут выводить, если хорошенько попроситься и потоптаться со скромным видом у двери, чего вкусненького могут дать, если мордочку отворачивать от того, что не нравится, и так далее, все как положено. Лиса такая хитренькая, берет лаской и нежным взглядом, которому трудно отказать :) .

Но чужих все еще опасается, на меня смотрела с подозрением "зачем приехала?!". Но потом все же подошла.

Завтра едем в клинику с результатами всех сделанных анализов, на осмотр и консультацию.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Четверг, 10.01.2013, 22:32 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Съездили сегодня с Камилой в клинику, посмотрели все, что можно.
У Камилы три вида опухолей - жировики, доброкачественные образования и, похоже, одно явное злокачественное - на спине, там сама опухоль открылась из-под шерсти, и стала расти :( :( :( , видимо, стресс подействовал, да еще она Камилу беспокоит, она ее стала расчесывать, так что она кровила. Эту последнюю доктор сказал точно удалять, и как можно быстрее, даже никакие дополнительные исследования не нужны. Из остальных взяли гистологию.

Еще сделали рентген легких, легкие чистые good2 .

И УЗИ брюшной полости - там "букет" - поликистоз яичников и вопросы по матке - это однозначные показания к стерилизации, так что во время операции нужно будет заодно и стерилизовать Камилу.

Записались на операцию на следующий четверг, за эту неделю готовимся к операции.

Клиники Камила боится, как только приехали, тут же вылез синий язык. И если в коридоре она еще мужественно держалась, то в кабинетах, пока делали разные с ней обследования, дрожала как осиновый лист. Но терпела и вообще не пикнула ни разу, молодчинка.

А какие у нее глаза были - это отдельная песня! Прямо целая песнь Гайаваты :) , такая гамма чувств, переживаний, страха, надежд и ее отношения ко всему этому (что, уже закончилось? пошли скорее, вот дверь! Нет еще? Ну ладно, если надо, пострадаю еще, куда идти, в этот кабинет? Ой, а кто это вошел в белом халате? Это врач, что ли? А зачем?!?! И т.д. :)




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Четверг, 10.01.2013, 22:47 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon,
Ниночка, молодчиночка! respekt
А что доктор сказал насчет синюшности языка? Отчего это? И по анализам что сказали? Из-за опухоли такие показатели, да?
Кстати, к кому возила?
 
NinonДата: Четверг, 10.01.2013, 23:32 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ездили к Розовской, целенаправленно к ней хотели попасть, у нее сегодня первый прием после Нового года.
По анализам сказала, что в целом все ничего, она на них отреагировала очень спокойно, паники не вызвают. Там превышение липазы, но она сказала, что липаза сама по себе недостаточный показатель, там нужно смотреть одновременно с ней и триглицериды и еще что-то (четыре показателя связанных). Есть воспаление. Одна из опухолей воспалена, она может давать такие результаты.

По УЗИ еще возможна проблема с желчным пузырем. Остальные "потрошки" (как их назвал доктор) в брюшной полости тоже вроде нормально.

Выложу результаты, как смогу - я не могу найти свой фотоаппарат (после отпуска, у меня подозрение, что там забыла :( ), а у ТН сломался сканер. Как только она найдет возможность отсканировать, выложу - там подробно написано, и результаты, и назначения.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Четверг, 10.01.2013, 23:38 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про синюшность языка тоже она отреагировала нормально, проблема есть (сдвоенный зубец на кардиограмме, еще кое-что), но это к кардиологу. Назначения она сделала с учетом сердца и стрессованности собаки. Уточнила, что синий язык только наы стресс проявляется, а не в нормальной ежедневной жизни, собака и спит нормально, и по бегает, и по лестнице поднимается, так что ничего срочного, что нужно сделать прямо сейчас. Из срочного - операция.



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Пятница, 11.01.2013, 00:13 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УЗИ

 
NinonДата: Пятница, 11.01.2013, 00:33 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтобы глаза не ломать, переведу:

При УЗИ органов брюшной полости свободной жидкости не выявлено. Печень имеет ровную, четкую границу. Паренхима однотонная, гипоэхогенная. Сосудистое дерево четко выраженное. Стенки сосудов без особенностей. Желчный пузырь сильно наполнен анэхогенным содержимым. В полости имеется большое количество пристеночного осадка. Шейка ж.п. сужена из-за утолщенной, эхогенной стенки. Гл.желчный ход не визуализируется.
Селезенка без особенностей.
Почки округлой, бобовидной формы, четко очерчены. КДМ сохранен. Соотношение слоев 1:1. Граница между слоями четкая. Почечные лоханки не расширены. В левой почечной лоханке мелкие зоны минерализации.
Lл 74х50мм, Lп 80х66мм.

Назначения: мексидол, предуктал – в течение месяца. Дицинон, цефазолин – за 2 дня до операции.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Очень милая Камила, 7 лет. (За Радугой...)
Поиск: