[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Берн, 6 лет, из Свиблово. (В неблагополучных условиях.)
Берн, 6 лет, из Свиблово.
JuliuskaДата: Суббота, 05.01.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пришло сегодня в личку на другом форуме
Цитата
Добрый день, Юля. Вы ведь из БерноСпаса?
Есть берн, кобель шести лет. В квартире алкашей.
Добрый. Вечно голодный.
Вроде готовы отказаться.
Я узнала через третьи руки, больше информации нет.


БерноСпас, вы будете браться помочь мальчишке?


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 21.01.2013, 16:10
 
НаталькаДата: Суббота, 05.01.2013, 19:59 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юляш, а парень-то хоть в Мск ?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
nutaДата: Суббота, 05.01.2013, 20:07 | Сообщение # 3
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если действительно у алкашей, то надо действовать и решать этот вопрос быстро. Я так говорю из-за одного случая. Там собака(какая-то помесь) погибла от руки хозяина, мол чего она ходит.


 
JuliuskaДата: Суббота, 05.01.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вроде Москва. Если у кого будет интерес, передам контакты более сведующего человека
 
ovalДата: Суббота, 05.01.2013, 22:03 | Сообщение # 5
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Если у кого будет интерес, передам контакты более сведующего человека

Juliuska, передай мне, пожалуйста.
 
JuliuskaДата: Суббота, 05.01.2013, 23:24 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oval,
LS
 
ианисДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:53 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, нужно будет перевезти, я здесь. Звони.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:14 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На Пике написали, как я понимаю, про этого пацана:
Цитата
К сожалению, имеется недостаточно информации про эту собаку, но по словам позвонившей мне знакомой в жутких условиях влачит существование 6-летний кобель ЗЕННЕНХУНД . Пес чистокровный, и вроде имеется родословная. Собака живет в абсолютно спившейся семье - совершенно без выгула и практически без еды. Хозяйка в принципе готова его сбагрить. Псинка совершенно добродушная к людям и кошкам, находится в квартире ( Москва). Если найдутся желающие забрать собакина, привести его в достойный вид и заняться пристройством, или взять его себе- звоните мне 8985-------. Я тогда через третьи руки найду как связаться с кем-нибудь из его семьи, кто поадекватней и потрезвей. Понимаю, что все это звучит очень неточно и размыто, но проблема остается и зверю нужно помочь. Естественно фото не имеется.

Номер отправила Оле в личку
 
ovalДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:01 | Сообщение # 9
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ситуация такова. Эта собака давно живет в несобачьих (не знаю, есть ли такое слово, но это факт) условиях, с ней вообще не выходят на улицу, кормят мало и т.д. Вот тема, которой большей двух лет, все изменилось только в худшую сторону. Горничная оказалась права:

http://bernclub.ru/forum/83-2299-1

Сейчас с Шерифом занимается Наташа, ианис, за что ей очередное огромное спасибо, регулярно приезжает с ним гулять, подкармливает. На днях проглистогонила, потом сделаем прививки, чип и он, очень надеюсь, поедет в новый дом. Уже есть предварительная договоренность.


Сообщение отредактировал oval - Воскресенье, 13.01.2013, 14:29
 
tatctarДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (oval)
Ситуация такова. Эта собака давно живет в несобачьих (не знаю, есть ли такое слово, но это факт) условиях, с ней вообще не выходят на улицу, кормят мало и т.д. Вот тема, которой большей двух лет, все изменилось только в худшую сторону. Горничная оказалась права:


Да, надо было его тогда у алкашей забирать! mad


 
Екатерина116Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:56 | Сообщение # 11
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как много собак хороших от которых отказываются!Прям жалко бедолаг! Опять же предлагаю к себе мальчишку,но БС вряд ли так далеко отправит берняшку :'(

Мне нужен тот, кто будет меня любить и не будет обижать... Ма-ам, купи собаку...
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:43 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (oval)
Ситуация такова. Эта собака давно живет в несобачьих (не знаю, есть ли такое слово, но это факт) условиях, с ней вообще не выходят на улицу, кормят мало и т.д. Вот тема, которой большей двух лет, все изменилось только в худшую сторону. Горничная оказалась права: http://bernclub.ru/forum/83-2299-1

А ведь мог стать моим и был бы любим-зацелован, но тогда ничего не сложилось, отдавать передумали... :( Но тогда у меня бы не было солнечной Дары... Да уж, пути Господни...
 
НаталькаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:10 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юляш, а третьего слабо? blush :D :D :D :D Ведь там где две собы, там и третьей место найдется lol

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
ианисДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:56 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Juliuska, Юляш, а третьего слабо?

Мальчик кобелей сильно не любит, проверено дважды. К людям достаточно адекватен, толпы не боится, специально с ним ходила в семь часов вечера к метро и по переходам. Подчиняться не сильно любит, но если чувствует, что его не боятся и требуют исполнения команды настойчиво, выполняет.
Гуляю я с ним каждый вечер минут 40 - час. Кормят его сейчас Роял Канином премиум (привезла в четверг 5 кг.). Желудок стал работать нормально, песу больше не пучит. Вчера, кроме корма, ел телячье сердце. Угощаю вкусняшками.
Забирать его сейчас нет смысла. Его не бъют, просто не ухаживают, но кормят и вода стоит, проверяла. Я его привью, приведу в порядок - записалась на 20 число и на то и на другое, а там и договоренности подтянуться wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 14.01.2013, 00:56
 
JuliuskaДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:05 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Юляш, а третьего слабо?

Наташ, собаку берут по любви, а не по принципу "не слабО" wink На тот момент, 2,5 года назад, я была готова взять этого мальчика, сейчас - нет.
Рассказала мужу про пацана, а у него абсолютно такая же реакция - если б взяли этого мальчишку тогда, у нас бы не было нашей любимой, обожаемой, самойсамойсамойлучшейнасветесобаки Дары. Так что как уж сложилось, так сложилось.
Мальчишку жалко, конечно, безумно.
Цитата (ианис)
Я его привью, приведу в порядок - записалась на 20 число и на то и на другое, а там и договоренности подтянуться

Наташа, спасибо Вам за него! hi Самых лучших ручек берняшечке, настрадался он по полной. Дай Б-г, чтобы жизнь его кардинально изменилась к лучшему, и новые хозяева надышаться на него не могли, как мы на свою Дареночку!
 
JuliuskaДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:07 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
Забирать его сейчас нет смысла. Его не бъют, просто не ухаживают, но кормят и вода стоит, проверяла

ианис,
Лишь бы не передумали отдавать, как в прошлый раз, ТТТ!
 
JuliuskaДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:12 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот фотки того времени. Сейчас он другой, наверное...







Что меня тогда ещё смущало - обстановка квартиры на фотках - совсем не похоже на квартиру алкашей scratch_one-s_head

ианис, а новых фоток Шерифа нет? Какой он сейчас?
 
UNINIДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:15 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, есть новые фотки, только качество не очень.

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
ианисДата: Понедельник, 14.01.2013, 03:20 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Самых лучших ручек берняшечке, настрадался он по полной. Дай Б-г, чтобы жизнь его кардинально изменилась к лучшему, и новые хозяева надышаться на него не могли, как мы на свою Дареночку!

Так и будет, обязательно!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:44 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужна клетка дня на три! Размер в высоту см. 70! Народ выручите пожалуйста! Готова под залог :)

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 14.01.2013, 15:54
 
UNINIДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:55 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, ЛС

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
LarisaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:29 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





посты об отдаче собак перенесены сюда
http://bernclub.ru/forum/78-5388-1
 
JuliuskaДата: Вторник, 05.02.2013, 02:17 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис,
Наташ, как дела у мальчика?
Клетку удалось найти?
 
ианисДата: Вторник, 05.02.2013, 10:03 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Юля, узнав, что мать хочет отдать Шера, дети очень запереживали. Старшая, Геля, которая живет отдельно, стала ездить с ним гулять. Я два-три раза в неделю узнаю как дела у Шера от своих "источников". Вмешиваться более конкретно у меня права нет, Шер собственность хозяина, есть запись в родухе и нужна будет его отказная или договор передачи. Пока решения отдать Шера у детей нет.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 05.02.2013, 10:05
 
JuliuskaДата: Вторник, 05.02.2013, 12:53 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Опять двадцать пять :(
В прошлый раз тоже всё в детей уперлось. Типа ребенок заболел и нельзя было собаку в те дни забрать. А потом заглохло всё.
Жалко парня, что за уроды хозяева. Ни себе, ни людям. А пацану одни мучения :(
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Берн, 6 лет, из Свиблово. (В неблагополучных условиях.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: